Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего ждать от объединения сада с очень слабыми школами и что делать??

Наш сад объединили с другим садом и двумя школами (в ЮАО). Обе школы отвратные. Даже и мысли не возникало, чтоб пойти в одну из них в 1 класс (лично для меня - страшный сон). Начали бороться за справедливость...Директору сада угрожают увольнением из-за того, что родители имеют свое мнение на сей счет. Возникает вопрос - все ли сады Москвы с какими-то школами объединяют или кому как повезет? Что действительно действенного можно в данной ситуации предпринять? Ведь, логично думать, что после окончания сада будем обязаны пойти в 1 класс внутри "холдинга" (зубы сводит, когда чиновники такое слово в отношении школ и садов употребляют)...
26.04.2012 21:44:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
судите сами о количестве слияний

Можете ещё сюда заглянуть
[ссылка-2]
27.04.2012 16:48:17, Колокольчик полевой
Спасибо, интересно. Тотально сливают школы. Про сады - такого размаха нет. Но от этого не легче, на людей очередной раз наплевали:( 27.04.2012 22:32:04, Olgu_sha
непонятно от чего зубы сводит. мысль за объединением стоит - о сотрудничестве между детским садом и школой. не хотите идти в прикрепленную к саду школу - не ходите, кто вас заставляет. 27.04.2012 11:32:41, Inception
Сейчас вводится четкое территориальное прикрепление к школе. Так что заставляют : ( Уже в этом году попасть в школу не по прописке сложно...
И у меня тоже сводит зубы, т.к. все хорошие школы, которые я знаю - камерные (не в смысле дисциплина как в тюрьме, а небольшие), все огромные - плохие. Возможно это издержки провинциального образования. Но мысль о слиянии и укрупнении в этом свете меня не греет. К счастью, у нас пока сливать не начали.
27.04.2012 18:30:17, ЛюбимицаКлаппа
Зубы сводит от слова, т.к. есть масса более подходящих русских слов, чем "холдинг". Мы совсем не против сотрудничества, но не в приказном порядке. Даже коллектив сада был не в курсе предстоящего слияния, не то что родительский комитет. И что это за директор "холдинга" такой, который внятно не может объяснить причины нововведений и сразу кидается прессовать несогласных - прежде всего это непрофессионально (она педагог все-таки). В этом году не заставляют идти в эту школу, а когда процесс слияния завершится повсеместно - боюсь, путей отступлений не будет. Думаю - это хороший способ избавится от скандалов и с записью в 1 классы. Куда слили -туда и пойдете! 27.04.2012 13:02:38, Olgu_sha
то есть вам скандалы нравятся больше? :-)) 27.04.2012 13:12:22, Inception
Мы не скандалим:) С чего Вы так решили? 27.04.2012 13:23:32, Olgu_sha
Mary-Lea
+100 *-) 27.04.2012 11:42:32, Mary-Lea
"Обязаны" - т.е имеете первоочередное право - вы пойти по прописке. Если эти школы - не по вашей прописке, то вас обязаны взять в районную школу.
А при таком объединении, скорее всего, вы будете иметь также преимущественное право пойти в эти школы (если оно вам надо)
27.04.2012 11:09:23, Чунга-Чанга
Так мы и так туда приписаны, от объединения наш сад НИЧЕГО не выигрывает! Наоборот - мы потеряем логопеда, бухгалтера, медсестру и музыкального работника - это было озвучено на собрании. И бюджет будет общий. 27.04.2012 13:30:27, Olgu_sha
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Что значит обязаны? Если откажетесь, вообще в образовании будет отказано?! 27.04.2012 09:56:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Отказать в образовании не могут, оно у нас обязательно.
Думаю имеется ввиду что внутри объединения школа обязана брать из сада, даже если ребенок не нравится. И родителям другой школы не предлагается. А в случае отказа родителей, в другие школы по остаточному принципу в последних рядах :(
27.04.2012 10:08:49, Иришка-Мартышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
понятно. это щас в Москве всех объединяют или нам повезет? 27.04.2012 10:49:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Вот и я хочу понять про сады в Москве, но, видимо, ни кто толком не знает... 27.04.2012 15:56:39, Olgu_sha
LЁshik (мрачно)
Они еще употребяляют типа:" в начальной школе будет детей 1200 голов".
Про сады у нас пока не слышно, зато полным ходом идет объединение 4-х школ, довольно далеко отстоящих друг от друга, с разными программами и совершенно разного статуса. Наша гимназия попала под раздачу. Директор трепыхаться отказывается, хотя это ее детище и директором объединенки ей не быть.
Родители ездят в департамент образования и пишут письма. Завтра пойду подписывать. Нам говорят, что толка не будет, но преценденты были, когда объединения откладывали (не отменяли)
26.04.2012 23:12:30, LЁshik (мрачно)
Школу, где учится старшая объединили с другой в прошлом году. Видимых ухудшений нет, думаю, что только потому что наша школа была сильнее и директор выше всяких похвал. Я понимаю, радоваться можно, если объединение происходит с действительно ШКОЛОЙ! А в наших ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО! Вот мы и озверели от бесцеремонности. Пока написали письма повсеместно, сейчас не понятно, что будет с нашим директором - она, видите ли виновата, что родители у нее не стадо и борются за своих детей:( 27.04.2012 13:16:58, Olgu_sha
LЁshik
У нас гимназия, соседняя школа дворовая, причем не из лучших (и это слабо сказано), третья школа в отдалении с директором от которого за 10 лет разбежался вменяемый педсостав, поборы там нереальные. Этот директор и должен стать во главе, так сказать.
Когда родители попытались ему вопросы задать по тому как он видит объединение, им сказали, что это не ваш вопрос, придете осенью все узнаете.
27.04.2012 14:17:34, LЁshik
Аленкаа *вужоси*
"поголовье детей"... мдаааа.... 27.04.2012 02:28:07, Аленкаа *вужоси*
LЁshik
И это он зря так сказал, да... родители просто на дыбы встали. И сам факт возмущает, тем более объединение собирались провести быстро по-тихому в лето, но информация просочилась. А уж от таких циничных речей народ этого претендента на объединенного директора порвать готов. 27.04.2012 09:55:11, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!