Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой фонетический слух

А чем в дальнейшем может грозить плохой фонетический слух ребенку?
12.10.2002 23:05:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Трудностями в обучении чтению и письму.

Необходимо развивать фонематический слух. Несомненно, это можно делать и в домашних условиях родителям, но сначала обязательно проконсультируйтесь с логопедом.
13.10.2002 14:56:24, Надежда Григорьевна
гусеничка-очкарик в детстве
переразвитием зрения в качестве компенсации, и в таких случаях вероятно перенапряжение глаз, как следствие - болезни, близорукость :-(((
Следующая ступень - головные боли :-(

Стандартные советы - визин, отдых, переключение на другие виды(плавание отвлекает - там зрение не важно, жаль лишь что хлорки в наших бассейнах немеряно :-(
Есжели жалуется на рези в глазах, на усталость(ну и почаще спрашивать об этом надо) - к окулисту.
13.10.2002 14:44:23, гусеничка-очкарик в детстве
Туська
Наверное, препятствием к изучению иностранных языков. Да и только.. Но ведь его можно развить! 13.10.2002 13:51:52, Туська
Так я занималась развитием фонетического слуха с ним весной, он ф и с не различал, и поэтому с не выговаривал. Но сейчас замечаю многие новые слова говорит неправильно Потер - Фотер, Ксюша - Псюша. Недавно другой логопед его смотрела, сказа если губы закрыть от него, когда говоришь, он теряется и не все звуки может правильно повторить. Может есть, где-нибудь в инете упражнения на развитие фонетического слуха? 13.10.2002 14:03:19, Йоко
гусеничка
на логопеде?
www.logoped.ru
там вроде форум был...
13.10.2002 14:45:28, гусеничка
Туська
Я пока ничего не могу найти:( А диагноз звучит именно так? 13.10.2002 14:34:34, Туська
Да, два независимых логопеда сказали, с разницей осмотра в полгода. 13.10.2002 17:06:47, Йоко
remka
Логопед обнаружила, что у нас тоже эта проблема, мажет окончания прилагательных, т.е. "красныя кресло", "зеленыя трава", я этого не слышала, т.к. говорит Машка быстро, а при медленном повторе это и обнаружилось. Явно такое произношение было и у старшей, т.к. во втором классе были частые ошибки в окончаниях прилаг. Теперь занимаемся с младшей, чтобы избежать неправильного письма. 13.10.2002 12:42:59, remka
Carsa
Проблемами с родным языком, прежде всего, в школе. Некоторые действительно слышат "траНвай", так и пишут, соответственно. 13.10.2002 10:10:51, Carsa
Тем, что не будет правильно выговаривать сложные слова типа газоэлектрофикация и будет не очень способен к изучению иностранных языков (могут прибраться при отборе в спец. школу). Но это сильно от школы зависит. 13.10.2002 09:19:16, Ева
Елена Н.
... "электрИфикация"... вроде бы... (с этим инетом вообще все забудешь :-) ) 13.10.2002 15:43:17, Елена Н.
Честно! Сначала так и написала! Но потом подумала... и исправила :)
Короче, у меня у самой плохой фонетический слух:)
13.10.2002 18:04:48, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!