Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Учим английский

Хотела посоветоваться.
В саду начали учить английский. Параллельно я накупила кассет, дисков, чтобы не испортили ребенку произношение. В принципе, мы их уже посмотрели каждую раз по пять. Что-то ребенок запомнил, что-то нет. Я не контролирую. Смотрит ребенок в пассивном режиме.

Вопрос в следующем: Следует ли покупать новые кассеты следующего уровня или надо смотреть эти гораздо больше раз? Дело в том, что найти что-то еще начального уровня я уже не могу. Есть только продолжение этого же курса. Но там, наверняка, все усложняется. С другой стороны, надо бы поддерживать интерес. А это трудно, когда смотришь одно и тоже.

Если посоветуете что-нибудь еще, буду признательна. Сейчас у нас из кассет первая часть "Мази" и первая часть "Фафали". Дисков комьютерных приличных практически нет, хотя я и искала. Практически все, что есть - только на изучение азбуки.

Да, сама я роль учителя на себя не беру. Хотя я и знаю английский прилично, но мое произношение далеко не эталонное. Поэтому учавствовать могу только как переводчик :)
12.10.2002 16:30:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Москве нельзя купить или заказать мультики и ТВ передачи, которые в США мы тут смотрим? ИМХО, это был бы просто идеальный вариант - те же Blue's Clue's, Sesame street, Arthur, Dora the Explorer. 13.10.2002 17:29:33, Арина
Красно Солнышко
Я кроме "Сезама" даже не знаю что это такое :( 13.10.2002 18:19:43, Красно Солнышко
Вот, Маш, смотри:
http://www.amazon.com/exec/obidos/search-handle-form/103-0474727-7316632
13.10.2002 20:07:40, Аврора
Красно Солнышко
Спасибо. Представления я, конечно, получу. Но там везде "US and Canada only". Это означает, что в Москве я не смогу заказать? 13.10.2002 22:47:59, Красно Солнышко
К сожалению, это означает, что в Москве ты не сможешь посмотреть - у нас пал-секам. :-( А я и сама хотела заказать, но не обратила на это внимания.
Есть такой магазин (в и-нете адрес: www.relod.ru), может быть там что-то есть. Они на Сухаревской находятся.
15.10.2002 09:56:40, Аврора
Красно Солнышко
ОгрОООООмное СПАСИБО! Становится понятно в каком направлении копать. 15.10.2002 15:25:25, Красно Солнышко
гусеничка
между прочим - вот она, дельная мысль! На каком-нибудь подобии напстера(ну, www.kazaa.com и т.п.) выкачай Dr.Seuss, Beatrix Potter(у меня ребёнок ОБОЖАЕТ :-) - идёт на ура. Поттер, кстати, и в России охотно издают, правда, со своими картинками, но я уже встречала две разных версии Tom kitten, и про кролика Питера :-)
и сайт хороший, чесслово :-)
13.10.2002 18:45:27, гусеничка
Кстати, книгу "The cat in the hat" с аудиокассетой Dr.Seuss я тоже купила в магазине "Англия" (это я Маше в продолжение разговора в "от 7 до 12"). 13.10.2002 23:46:23, Ирина П
Если надо, могу еще наши любимые названия написать 13.10.2002 20:33:12, Арина
гусеничка
давайте! :-) 13.10.2002 22:52:57, гусеничка
1. Серия Little Bear
2. Серия Franklin
3. Sagwa the Chinese Siamese Cat
4. Between the Lions
5. Caillou
6. Dragon Tales
7. Bear in the Big Blue House
8. Stanley

14.10.2002 00:11:14, Арина
гусеничка
хе-хе, я тёмная какая - мне лишь ДВА названия из всего списка знакомы... 14.10.2002 14:56:00, гусеничка
Красно Солнышко
Арина, а можно еще поподробнее расписать что есть что и почему это стоит покупать? :) 14.10.2002 00:27:09, Красно Солнышко
Может заинтересует CD "Правильный английский без скучных правил". Посмотрите здесь 12.10.2002 23:26:28, И.
Красно Солнышко
А у вас есть этот диск? Он давно меня заинтересовал, но стоит дорого, поэтому, прежде чем деньги тратить, хотелось бы узнать у кого-нибудь что диск действительно стоящий. И может еще появится jewel, не хочется переплачивать за коробку...

У нас есть "В поисках утраченных слов". Тоже - "Новый диск". В принципе, сделан качественно. Может играть с небольшой помощью и моя малявка, еще не читающая. Но, к сожалению, он одноразовый. Дошел до конца квеста, и дальше уже неинтересно :(
13.10.2002 12:03:12, Красно Солнышко
Увы, нет. Сама ищу хоть где-нибудь родительский отзыв на него. В свою очередь хотела бы вас про Маззи немного помучить. Там ведь кроме кассеты с фильмом еще много чего прилагается (судя по описанию), вы с этим не занимаетесь? И вообще - стоит тех денег? 13.10.2002 15:23:15, И.
Красно Солнышко
Нет. Мы только кассетой пользуемся. Конечно, переплачиваете. Если максимальная цена кассеты по Москве - 200 рублей, а эта стоит - 800. Ну там еще есть аудиокассета и куча книжек. Ну и зачем они? 13.10.2002 16:52:07, Красно Солнышко
Сорри, не туда отправила 13.10.2002 12:34:59, Ксенька
Из СD хочу посоветовать диск
"Sing and Learn" компании "Медиахауз".
Там два диска детских песенок (английских и американских)с простыми словами, с выражениями, можно делать смешной словарь(с картинками)к каждой песне, можно по словам всю ее прослушать, во время прослушивания показывается соответствующий мультик, а после можно потыкать в предметы на экране и услышать название или какой-нибудь диалог. Каждая песня на какую-нибудь тему (кухня, спорт,погода,ферма и т.д). Нам очень нравиться.
Мы тоже учим английский второй месяц. Удачи :)
12.10.2002 22:12:27, Ксенька
Красно Солнышко
Спасибо за наводку. Обязательно поищу. 13.10.2002 12:12:34, Красно Солнышко
Куплен на Горбушке в сентябре за 150 рублей.Jewel.Есть интернет-аналог магазина www.cdinfo.ru/ 13.10.2002 12:38:14, Ксенька
Красно Солнышко
Спасибо. Я найду, это не проблема найти и купить диск в Москве. Главное, наводку получить, что искать :) Далеко не всегда нужные диски выставлены в витринах. 13.10.2002 13:44:44, Красно Солнышко
Мышка
Вторая часть Фафали - полный отстой (не только мое мнение). И явно не для малышей. 12.10.2002 22:07:19, Мышка
Красно Солнышко
Вчера купили. Согласна. Намного слабее. Увы :( 13.10.2002 11:59:38, Красно Солнышко
гусеничка
Маш, ещё разок посоветую - мультики в оригинале(допустим, вот здесь: http://englishhome.narod.ru), плюс детки примерно того же возраста с приличным преподавателем в ИГРОВОЙ комнате(допустим, в ВКС, www.bks.ru).
И общество, и английский, и интересно :-)

12.10.2002 20:34:33, гусеничка
Красно Солнышко
Ага. Спасибо за ссылку, буду изучать. Видимо, пропустила, когда ты мне ее раньше давала.
А курсы я ищу активно. Нашла подборку ссылок на детские курсы. Собираюсь обзванивать:
13.10.2002 12:11:33, Красно Солнышко
Я бы посоветовала смотреть не только обучающие фильмы, они, как правило, мало что дают. Если есть возможность, смотрите диснеевские оригинальные на английском- это более богатый материал. Дело в том, что "Маззи" после нескольких просмотров она понимает уже ситуативно, в изучении языка особенно вперед не двигаясь, да и скучен станет со временем один и тот же простенький сюжет.
С необучающими английскими мультиками если сюжет ей будет уже известен, она будет страться понимать не только общий смысл, но и детали."Поэтому учавствовать могу только как переводчик " - Кое-какие простые фразы можно переводить и тут же еще раз повторять по-английски.
Очень хорошо петь. Где-то в сети встречала сайт с текстом диснеевских мультиков (почти всех).
Есть еще такая серия "Sing along"- там отрывки из мультфильмов с песенками типа караоке. Может в Иностранке посмотреть или еще в какой библиотеке.
12.10.2002 20:24:36, olgaT
Красно Солнышко
Я думала о "Диснее" в оригинале. Хотя, к сожалению, оказалась непридусмотрительной. Всю классику уже нашла, на русском языке. Ребенок смотрит. Боюсь, теперь, на английский вариант не согласится :(.

А может подскажете, где можно купить "Дисней" или еще что-нибудь на английском из Москвы?
13.10.2002 12:06:05, Красно Солнышко
гусеничка
я ж тебе ссылку давала :-))
Кстати, на Горбушке действительно есть, но там надо договариваться - просто заедь, запиши телефон и как запишут - созванивайся и забирай :-) Там легко идут на такой вариант(мы сами там нарыли ;-)
Кстати, Ladybird выпускает такие классные книжки по Диснеевским мультикам, в России их делает Эгмонт - www.egmont.ru сорок страниц на весь мультик(полнометражный, ессно). Мы их, правда, покупали не в России ;-)
Но ребёнка стимулируют ещё как!!!
13.10.2002 14:38:08, гусеничка
Красно Солнышко
Подожди, книжки то самим читать надо? Это исключено... 13.10.2002 14:49:42, Красно Солнышко
гусеничка
Ты не совсем поняла - это в качестве поддержания интереса - там картинки очень чёткие и как бы сказать - последовательные. Пну наши издательства - но меня лично расстраивают ДЕТСКИЕ книжки начального уровня, в которых картинки имеют весьма слабое отношение к тексту :-( Самый частый грех - текст на одной странице, а картинка - на другой :-(
Ещё хуже, когда картинки - об одном, а текст - о другом :-(
Сплошные алогичности(например, в тексте: "шёлтый шарик", а на картинке - красный и т.п.).
Вот, пожаловалась ;-) тебе, как человеку, имеющему отношение к процессу %)
Так вот, в этих книжках таких откровенных ляпов - нет. А эгмонт лишь текст изменил(я уже держала в руках русский "король-лев" из этой серии, 37 рублей в местной Топ-книге, для сравнения - в англии 6-8 фунтов/книжка)
Кстати, почему чтение исключено?
Возьми аудиокассету, попроси преподавателя "начитать" текст - вот тебе и пособие :-)))
Ребёнок сидит, слушает краткий вариант мультика, а ты ей помогаешь "за мыслью следить" - к текущему тексту открываешь книжку на нужной странице :-)
13.10.2002 15:04:16, гусеничка
Красно Солнышко
Ой какой ты сложный процесс описываешь :) Преподавателя, начитать, можно, конечно, но, в силу своей ленивости :), я ищу пути попроще :) 13.10.2002 16:54:51, Красно Солнышко
гусеничка
а что тут сложного? Если преподаватель уже есть(в детсаду, например) - приходишь с плеером, включаешь запись - книжку ему/ей даёшь - она/он читает :-)
Книжку 20 листов начитать - дело нехитрое - ты ведь не требуешь сразу несколько вариантов? Максимум 20 минут - а слушать можно многократно :-)
(ребёнок у меня сейчас освоил магнитофон и видак запросто, а вот бабушка - никак ;-) мы сами-то сказки начитываем...
13.10.2002 18:42:12, гусеничка
В Москве на Горбушке есть пара мест (к сожалению не помню номера, на втором этаже, в глубине) где продают мультфильмы на англ.(и фильмы тоже). Бывают с титрами (на анг.), что очень помогает родителям :) 13.10.2002 12:42:40, Ксенька
Да, ещё там же спросите, есть комповские фильмы, где можно переключать язык и титры русский-англиский (т.е. можно выставить : фильм на английском, тиры или на английском, или на русском). Правда, не знаю. есть ли у них детские... 13.10.2002 14:50:00, Val
Красно Солнышко
Спасибо! 13.10.2002 13:45:17, Красно Солнышко
Я бы купила следующего уровня. А что малыш уже может? Чему научился? 12.10.2002 17:44:33, Арина
Красно Солнышко
Я же не контролирую :) Толком не знаю. Но содержание мультика про "Мази" она понимает, включая ньюансы. Иногда объясняет сама: "Он голодный!" "Я уже понимаю, что он говорит, что мокрый". "Мама, не надо переводить, я уже все понимаю в этой части". И я уже почти не перевожу :). Кое что пытается повторять. Но это больше с "Фафаней". Там более "учебный" курс, там стимулируют на повторение. Очень хорошо, что песен много, запоминается.

А потом она же еще в саду занимается. Цвета, счет, некоторых животных - она прочно знает. Имхо, она движется гораздо быстрее, чем взрослый бы на ее месте. Прошел всего месяц.

Мне тоже кажется, что надо переходить к следующей части. Это же не исключает повторных просмотров предыдущих. Я заметила, что чем больше она стала понимать, тем с большим интересом стала смотреть. Особенно, к "Фафане" относится. Где нет одного связного сюжета, а просто создается настроение.
12.10.2002 18:05:59, Красно Солнышко
Молодчина какая! :-))Успехов вам!
12.10.2002 19:16:09, Арина
Красно Солнышко
Спасибо! :) 13.10.2002 12:22:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!