Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что просить у педиатра?

Такая ситуация. Ребенку 2.г.6м. Первый год в садике. Постоянно болеет. Максимум ходила 15 дней подряд. Болеем от 2 недель до 5 недель за раз. Температура обычно сразу подскакивает под 40. максимальная была 39.6. Сменили уже ни одного педиатра. Куда идти не знаю. Только вот последний назначил анализ крови + антибиотик + УВЧ. И выписал после улучшения анализа. Все остальные тупо пишут ОРЗ. К общей картине добавляется плохая структура волос, ногтей и разрушаются зубки. (С зубами мы пролетели. лечить уже нечего ,спасибо РОССИЙСКИМ СТОМАТОЛОГАМ! В кавычках спасибо. Может, конечно, одно с другим не связано, но пишу все, что беспокоит. Сейчас дочка в сад не ходит. Неделю болеет. Два дня была темпа, потом все ок. Прошло 3-4 дня и снова темпа + сопли. Разве так простуда бывает? Хотела идти к педиатру и предметно разговаривать. Уже поняла, что если сама не в теме, то толку от врачей не будет, или очень минимальный. Что просить? Какие анализы и исследования. К слову сказать старшей 3,7 г, тоже в саду первый год, но ходит нормально, без болезней. Ходят в один и тот же сад.
Спасибо всем, кто дочитал и кто ответит.
09.04.2012 15:39:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
проблема у вас не с ребенком, а с садом. На сад дети реагируют по-разному, кто-то вообше не болеет, а кто-то как вы. Ребенок вырабатывает иммунитет, постоянно встречаясь с новыми вирусами. 11.04.2012 17:13:47, nata2703
Лена Таганрог
Я в ситуации когда ребенок (старший) часто болел а от традиционного лечения сообых сдвигов не было повела к гомеопату. И не жалею.
Если есть возможность побержать какое-то время ребенка дома для оздоровления то попросила бы у педиара справку что ребенку это надо для здоровья. по собственному желанию разрешают по моему не больше 70 или 75 дней в году не ходить в сад.
11.04.2012 11:41:15, Лена Таганрог
Тёна (теперь везде)
к иммунологу! 11.04.2012 10:37:04, Тёна (теперь везде)
были. выгнала вон. со словами " не морочьте мне голову, все у вас хорошо. идите кровь смотреть" пошли к кровяному дохтуру (забыла как называется) она сазала, что анализы внорме, но есть небольшой воспалительный процесс. пересдать анализ, когда поправимся окончательно. А это окончательно как т овсе н енаступает:( 11.04.2012 17:17:37, penka
Имхо, какое-то время не водить в сад (полгода - год-два)
Вы же все равно сейчас вечно на больничных сидите - лучше дома со здоровым ребенком сидеть, чем с болеющим.
10.04.2012 10:00:12, lapushkam
на больничных я не сижу. Работаем с мужем по очереди просто...видимо так и дальше продолжать будем. Из сада сняла до сентября 11.04.2012 17:18:28, penka
Мне кажется, что стоит хотя бы годик с садом подождать, а после уж и решение о его дальнейшем посещении принимать.
За это время попытаться поднять иммунитет у ребенка и пить много витаминов (для зубов тоже весьма полезно)
Сходите на консультацию к иммунологу.
09.04.2012 21:08:49, Matintidia
были. выше ответила 11.04.2012 17:18:53, penka
Лена Таганрог
Без заключения врача просто так годик посидеть дома и сохранить место в саду не получится. насчет несадикоских детей у меня свое мнение. многие дети долго привыкают к саду и им ставят диагноз несадиковский. Те у кого есть возможность держать дома при этом в сад не водят но ребенок болеет ничуть не меньше 9или меньше но совсем чуть-чуть) а у кого такой возможности нет продолжают водить а максимум за год ребенок становится как все. проверено на не одном десятке моих знакомых 11.04.2012 11:44:48, Лена Таганрог
+1. Иммунитет поднимать закаливанием, подобрать режим, удобный для ребенка (сова-жаворонок, подходящее ей чередование активных игр и занятий, требующих сосредоточения), на тему психосоматики подумать. 09.04.2012 22:35:04, Умп
закаливание было от рождение и до сада руглый год, но не помогло. сейчас не до закаливания. надо поправиться сначала. А что с психосоматикой? Как это проверить? 11.04.2012 17:21:00, penka
Пумбрия
У ребенка проблема не с врачами, а с садом. Моя также болела. Причем вне сада могла бегать по лужам босиком и ничего, а в саду пару дней и готово. 09.04.2012 18:46:11, Пумбрия
УникаЛьнаЯ
А до сада как болела? Может, тот самый "несадовский" ребенок?...
Вообще спит-ест-гуляет достаточно?
Имхо, зубки с болезнями не связаны... Это к стоматологу. У двухлеток вполне все лечат, даже запущенное.
Волосы и ногти - витамины, прогулки, питание, сон.
Болезни вообще - разве что закаливание общее (не в смысле обливание холодной водой, а спокойное - не кутать, гулять и т.п.).

Но я не врач, конечно.
09.04.2012 16:12:10, УникаЛьнаЯ
до сада ВООБЩЕ не болела. Живем за городом в частном доме. Проблем с прогулками нет. все лето на улице босиком, бассейн, лужи, все нипочем было. Да и сам по себе частный дом подразумевает сквозняки и холодный пол зимой и опять же все нормально было ДО САДА. К стоматологам ходили и ходим постоянно, никто не берет, да и она сама не дается. от зубов остались пеньки и заборчики (до этого в год говорили, что рано лечить). Теперь говорят, что поздно. Ходим смотрим, что пульпит вовремя узреть. в общем для профилатики только. ест нормально, но при этом ничего молочно-творожного, кроме мороженного и сметаны(в суп, офощи) и масло на булку. Кормила грудью до 2,2. 09.04.2012 16:40:34, penka
Лена Таганрог
Старший до сада вообще не болел тоже. В сад хотел, нравилось с первых дней, но первые 4 месяца ходили в режиме неделю в саду-неделю на больничном, а потом ещё год в режиме 2-3 недели в саду-неделю на больничном. При этом за садом реально скучал и постоянно спрашивал когда же можно будет к детям идти.
Насчет зубов-пеньков то это в большинстве случаев не из-за отсутствия кальция а - а)прием мамой антибиотиков тетрациклинового ряда на ранних стадиях берменности, б) грибок. Недостаток кальция как раз легко решается приемом соответствующих препаратов-одна-две таблетки в день, тот же самый обычный глюкатат кальция который копейки стоит дети обычно с удовольствием грызут, это гораздо проще чем ребенка слоновьими порциями творога пичкать
11.04.2012 11:48:35, Лена Таганрог
УникаЛьнаЯ
А сад - реально необходимость? Я вообще-то "за" сад всегда... Но если _так_ болеет, то может, не стоит?...
А про зубы странно... У моей старшей в ее 2,6-2,8 восстанавливали из "пеньков" передние зубки, наращивали и все такое. Остальные лечили и лечим. Плохие зубы, просто караул... Но лечить не отказывались ни разу врачи.

...а про "кормила грудью", имхо - неважно это вообще. На опыте своих "недокормленных" говорю.
09.04.2012 16:58:17, УникаЛьнаЯ
4 стоматолога не взялись (платные) Ездили на привыкание, играли с инструментами, катались на кресле - все бестолку. Предложили общий наркоз. Я отказалась. Боюсь я. На фоне постоянных болезней ослабленного организма не решусь, хотя у самой их было 9шт, но я - это я.

В сад? Да не то, что бы. Можно попробовать договориться с работой, в общем сама уже об этом думаю. А как бы сделать так, что бы место в саду не потерять ( в надежде, что в след. году будет лучше)? Или не будет лучше?
09.04.2012 17:04:49, penka
Вообще, по статистике чем старше ребенок, тем меньше он болеет ОРЗ. Но это статистика... Может и меньше будет болеть... Районный педиатр может дать рекомендацию не посещать какое-то время сад, с этой справкой и пытаться договориться с заведующей о сохранении места.
Еще действенный совет: в комнате ребенка должен быть всегда доступ свежего воздуха в любой мороз и температура не выше 22 градусов. Соблюдение этих условий не дает слизистой носа пересыхать, а следовательно здоровая влажная слизистая активно будет препятствовать проникновению всякой бяки в организм.
09.04.2012 17:17:48, Zafira
ну зимой у нас при всем желании при ветреной погоде22 градусов не бывает:) В лучшем случае 20. Поговорю с заведующей 09.04.2012 17:30:38, penka
УникаЛьнаЯ
Ульке в свое время делали в Зубренке (но давно), и к стоматологу ее водил папа (в смысле мой муж), потому что со мной она тоже совершенно не собиралась сдаваться на милость доктора. А с папой - запросто. Наркоз я бы тоже не решилась (если бы зубки не болели, конечно).

Не знаю, будет ли лучше. И не знаю, как место не потерять :((( Но если была возможность (чисто финансовая) - я бы ребенка забрала из сада, хотя бы до осени, и попробовала еще раз "на свежую голову" отдать.
А она сама как в садик ходит, хочет туда?
09.04.2012 17:15:05, УникаЛьнаЯ
К зубному тоже с пне работать возможности нет. Можно пробовать работать с мужем по очереди. До сада так и делали, но это боооольшой геморрой. Видимо придется к нему вернуться. 09.04.2012 17:32:49, penka
Молочные зубы проблемные организуются еще на стадии беременности. Будь то повышенное содержание фтора в воде ( я двоих в такой местности родила, катастрофа зубная), или банальное ОРЗ, этого достаточно. 09.04.2012 16:50:05, Tortillka
Ззз
Или слишком маленький перерыв между двумя детьми. Организм матери восстановиться не успел. Наверное, пока автор старшую кормил, младшей ничего не досталось. 10.04.2012 12:59:02, Ззз
старшую не кормила ни минуты. 11.04.2012 17:22:20, penka
lenalar
Вы серьезно считаете, что врач может вылечить? Раз и навсегда? И болезни отступят? А вы знаете, что чем больше лечишь, больше калечишь? Я сама терапевт. Если у вас часто болеет ребенок, то надо укреплять здоровье, это профилактика, а не лечение. Первый год в садике - большой стресс для ребенка, и для иммунной системы. При частых заболеваниях вашего ребенка - лечат от этих заболеваний. А потом вы можете укреплять здоровье, закаливать. Сами. Или найдите специального доктора. А зубы - такое бывает, что зубы просто сгнивают полностью. Что уж тут лечить. Вы прививки все сделали? 09.04.2012 16:03:26, lenalar
Не плохо бы сделать анализ на Бакпосев из носа, горла, отделяемой мокроты (если кашляет). Это делают, когда ребенок болеет, НО ТОЛЬКО ДО ПРИЕМА антибиотиков. В Инвитро это делают, например. В районной поликлинике ни разу нам этого не посоветовали.
А вообще, надо быть в теме. За здоровье своего ребенка только Вы отвечаете.
09.04.2012 16:48:28, Zafira
Вот поэтому и консультируюсь. Спасибо. Макроты нет. кашель сухой, утром и ночью. 09.04.2012 16:58:41, penka
Да прививки все, роме последней ревакцинации АКДС, из-за частых болезней мед отвод. Поймите правильно, а не жду чуда и не жду, что моему ребенку щелкнут пальцами перед носом и она перестанет болеть. Я боюсь пропустить, что серьезное в ее организме. Поскольку сама далека от медицины, поэтому и боюсь. От незнания может. Боюсь хроники какой-нить. Боюсь здоровье подорвать. Ведь ДО сада все О было, а у старшей и в саду все ОК (ТТТ) разница лишь в том, что они погодки совсем, но при этом мл на груди сидела до 2,2., а старшая ни капли молока не получила. Зато старшая пьет коровье молоко, ест творожки детские, сыр, а в мл все это не запихать никаими обманами и уговорами...не знаю, важно ли это.. 09.04.2012 16:46:01, penka
Проблема с зубами-ногтями может быть в т.ч. и из-за недостатка кальция в организме. Знаю, что есть какой-то анализ на определение количества конкретного минерала в организме, но вот название его не подскажу- не знаю. 09.04.2012 16:53:00, Zafira
пока на гв были (до 2,2) с кальцием все было ок, но зубы активно разрушались. Сейчас принимаем фторид-натрия = стало медленнее разрушение, но все равно рушатся. 09.04.2012 17:00:12, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!