Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Чужие праздники

Мы переодически ходим в итальянскую кафешку в ней есть детский уголок.В субботу там часто устраивают детские праздники.
Бывают клоуны от кафе, а иногда детские день рождения.

Если честно, то для моей разницы между общими клоунами и частными нет пока. Можно конечно специально нудно объяснять, что к этой кучке детей подходить не надо, но имхо как то глупо.

Второй раз за месяц мою приводят мамы из этих групп и сдают на руки, что она присоединилась к их дню рождению.

Это вообще как?

Общий зал, дети о всему залу носятся. Клоуны часто в детскую комнату лезут.

Я отстала от жизни?

Кафешка для дошкольников, деть ведет себя хорошо. Меня не теряет.
24.03.2012 12:33:16,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам было бы приятно, если бы на праздник к Вашему ребенку лезли бы чужие? Мне было бы не приятно!
Исключение из правила: если ребенка привела мама, законный представитель, договорилась со мной, человеком, который оплатил праздник, а следовательно, и регулирует получение услуг.
Если Вы не воспитаны сами, как увидеть разницу? Как воспитать ребенка?
ИМХО, очень некрасиво Ваше поведение. Вы просто сбагриваете своего ребенка.
При всей широте моих взглядов.
Извините.
26.03.2012 20:40:35, Л.Т.
fatima
Эээ, вроде автор ребенка не к вам домой "сбагрила", а оставила в предназначенном для этого месте, за использование которого она заплатила.
Вы бы еще на Красной площади день рождения устроили и потом возмущались, что вокруг люди ходят:))
26.03.2012 22:01:51, fatima
tЮлька
да, я сбагриваю своего ребенка в детскую комнату.

как например в икеи. ничем по сути она не отличается.

ребенок с огромным удовольствием туда идет.
26.03.2012 21:49:21, tЮлька
Суматра
Воспитывать ребенка не пробовали? Объяснить значение слов можно-нельзя, приглашение, свои-чужие к примеру. Уделить ему внимание.
Понятное дело, что мимо клоуна ребенок не пройдет. Но вот понимание, что стоять чуть в стороне и смотреть можно, а подходить нельзя лет с 4 уже вполне доступно.
У вас же не ясельный бесбашенный карапуз который летит куда глядят широко открытые глаза. Но в их исполнении это как раз мило смотрится.
В исполнении детей покрупнее уже называется бесцеремонностью, что и напрягает чужих вам людей.
И да, мы тоже давно и часто бываем в подобных местах.
26.03.2012 16:34:48, Суматра
tЮлька
на площадке два клоуна.

один от кафе, второй от дня рождения.

как ребенок их должен различать?

от кафе тоже проводят игры, шарики надувают и т.п. фигню.

я могу и сама попутать их если честно.
26.03.2012 21:45:10, tЮлька
Суматра
Зато клоуны хорошо отличают за кого уплачено, а за кого нет и кто помогает, а кто мешает работать. И умеют профессионально отсылать к маме, к другому клоуну и т.д. при необходимости))

В целом на площадке человек 15-20 в субботу-то. Из них:
- Те кто с дня рождения человека 4-8.
- Все остальные человек 10-15. И сдается мне что не каждого физически хватали за руку и оттаскивали к маме.
Как миниум это говорит о том, что ребенок малоуправляем и на замечания не реагирует.
Иначе администрация давно бы загон соорудила, если бы все такие были. Как-то видимо могут себя вести остальные дети иначе.
27.03.2012 15:59:49, Суматра
Я об этом же пишу ниже, но в более мягком варианте. 26.03.2012 18:49:25, ВС
*Данет*(экс Аквамаринчик)
здесь нет правых и виноватых. ситуация изначально конфликтная, и спровоцировала ее администрация кафе.
вы хотите туда ходить, потому что там вкусно-дешево-интересно ребенку и вам не нравится, что ребенка "приводят мамы из этих групп и сдают на руки, что она присоединилась к их дню рождению." - вы правы.
мамы детей, которые празднуют др приходят в это кафе, по той же причине, что и вы. и им не нравится присутствие чужого ребенка - тоже правы.
поэтому или выбрать другое кафе, или принять ситуацию как данность.
26.03.2012 15:29:27, *Данет*(экс Аквамаринчик)
Метелица
Для меня самое логичное - подойти и спросить "мой ребенок вам не мешает?" Если мешает, иногда скажут "нет" из вежливости - но видно, что мешает. Тогда просто объяснить ребенку - играть в игровой можно, к группе детей и клоунам подходить нельзя. И вообще в этом ничего странного нет.
Я бы тоже не обрадовалась на нашем ДР чужим детям. И дело не в оплате, я беру ответственность за чужих детей на ДР своего ребенка, я знаю их, знаю чего от каждого ожидать, а тут подбегает кто-то - кого я вижу в первый раз - как они поладят? адекватен этот ребенок или нет? Мне оно не надо, вот честно, за этими бы уследить:)
Это Вы знаете, что ребенок адекватный, а чужие мамы - не знают.
Так что - ситуация вполне нормальная Ваша. Ребенка же не ругают, что он в игровой играет, а просят не присоединяться к ДР.
И еще это вопрос организаторский к администрации, решать нужно с ними - что делать всем остальным, когда у них в игровой проводятся детские праздники.
26.03.2012 12:38:27, Метелица
смысла обсуждать поведение "чужих" мам не вижу. или вы смотрите за ребенком и не отпускаете его к частным группам. или вы отпускаете, и забираете, как только он начинает мешать, пропуская все возможные комментарии чужих мам мимо ушей. ничего криминального ни в том, ни в другом варианте не вижу. 26.03.2012 11:47:20, Inception
Мамы правы.

Почему частные клоуны должны работать с Вашим ребенком?
Оплата клоунов зависит от количества детей, которых они развлекают.

Вы сами в первую очередь должны были объяснить своему ребенку, что вот к этой группе детей подходить не надо.
26.03.2012 08:35:49, ВС
В чем же правы родители? Вы приходите с ребенком в заведение с игровой площадкой. Вас спокойно пускают, Вы оплачиваете стоимость игровой площадки. И тут посторонняя тетенька хватает ребенка за руку и возвращает Вам. На каком основании? Да просто тут чужой ДР! Если хочется закрытого празднования. то не надо 1) организовывать его в общедоступном месте 2) Надо выкупать общедоступное место и обсуждать с персоналом заведения эти тонкости. 3) надо выбирать такое место, куда не придут посторонние люди. 26.03.2012 11:06:38, ЗАЮшка
ДА, я оплачиваю площадку, но не клоунов, которые работают на чужом ДР и которые получили деньги от мамы именника.

Пусть играет, но участвовать в представлении с клоунами не имеет права.
Я думаю, что там была просьба от других мам, чтобы ребенок не подходил именно к клоунам, а не просьба вообще убрать ребенка с площадки.
26.03.2012 18:46:14, ВС
"Второй раз за месяц мою приводят мамы из этих групп и сдают на руки, что она присоединилась к их дню рождению". Единственный вариант, ИМХО, звонить заранее в заведение и спрашивать, не намечается ли в определенное время ДР. Если намечается - не ходить, чтобы не портить ни себе, ни ребенку настроение. 26.03.2012 19:02:34, ЗАЮшка
azazelo i podЛИЗА
пусть проводят свой частный день рождения на своей частной территории или выкупают кафе (что бы других посетителей туда не пускали) и веселят своих 6 отпрысков без "партизанских" деток. На каком основании посетитель кафе, который пришел в это кафе, заведомо зная, что там есть детский уголок (собственно, деть тоже расчитывает на то ,что будет играть) должен усадить ребенка и заставить смирно пить кофе?
А вот родители детей, которые решили справлять ДР счоего чада в месте, зная, что там будут и другие дети - должны были это учитывать и заранее продумывать возможные ситуации. Бред, конечно, такого ни разу ни в одном заведении нашего города не встречала...
26.03.2012 09:17:41, azazelo i podЛИЗА
Да пусть играет. Но к клоунам, которые оплачены другими людьми, подходить не стоит. 26.03.2012 18:52:59, ВС
УникаЛьнаЯ
это проблема администрации, на самом деле. 26.03.2012 11:52:44, УникаЛьнаЯ
Тапка
Я вообще не очень люблю эти праздники в общих игровых комнатах и кафе. Тоже недавно пришли, заплатили за полчаса в игровой комнате - мои зашли, играют. Тут толпа детей прилетела из-за стола и просто смела моих со словами - типа идите отсюда. Вместо получаса 10 минут поиграли и ушли. Вообще стараюсь больше не ходить туда, где в данный момент отмечают, и своим отмечать в такие общедоступные места не пойду. 25.03.2012 18:49:34, Тапка
Мы на игровой площадке тоже постоянно попадаем на чужие дни рождения. Т-т-т, мои дети всегла присоединяются спокойно, во всех играх без проблем участвуют. Будь это день рождение моего ребенка - никогда не стала бы гонять "неучтенного ребенка". Собственно, так же и присоединялись, и играли, и за столом сидели. Всем всего хватало:) 25.03.2012 08:23:06, ЗАЮшка
Полностью согласна! я тоже чужого ребенка не выгнала бы от оплаченных клойнов (если он конечно не кидается с кулаками на нашу детвору) 30.03.2012 06:10:36, будумамой
У нас не гоняют. Я, конечно, говорю, что это отдельная тусовка, но если маленький совсем ребенок пошел туда - никогда не прогонят. Единственно - надо приглядывать, те родители не обязаны смотреть за незнакомым дитем. 24.03.2012 20:52:08, Tulsa
УникаЛьнаЯ
Ну я всегда спрашиваю, можно ли присоединиться к "целевой группе" детей. И то если моим уж очень хочется, так что или туда или уходить совсем. В норме - не подходим.
Во-первых, клоунов оплачивают в зависимости от кол-ва детей обычно. Часто "до 10 детей - один клоун и одна цена, больше 10 - два клоуна и...", часто клоуны проводят конкурсы с призами, купленными родителями именинника, иногда программа расчитана на опр. количество детей (например, четное - делится на команды).
Так что я считаю, что присоединяться к чужим дням рождения... Ну как зайти на чужую свадьбу просто поесть, не зная ни невесту, ни жениха.
24.03.2012 16:35:44, УникаЛьнаЯ
Вот абсолютно согласна. 26.03.2012 20:41:10, Л.Т.
А в какую кафешку вы ходите?мы бы тоже поискали аналогичное место.очень привлекательная идея 24.03.2012 14:25:29, Ануш
tЮлька
Я думаю вам далеко:)

Мы в Тюмени.

В москве по адекватным ценам подобное не нашла, когда жили там в прошлом году.
24.03.2012 15:56:47, tЮлька
Birke
А Вы что делаете, когда Ваша дочка убегает и присоединяется к чужому празднику ? Сидите спокойно за столиком и пьёте кофе ?

Вообще, мне странно это...я бы, как минимум, подошла к отмечающим со словами "Здравствуйте, моя дочка Вам не мешает ? Можно она тоже поиграет, или забрать её?"

Согласна с Apfel, что сценарий может быть расчитан на определённое количество участников. Возможно, там главная роль отводилась имениннику или его лучшему приятелю, а Ваша дочка радостно вызвалась :"Я хочу!"

Аниматоры не всегда знают всех приглашённых детей и не могут отследить.
24.03.2012 13:36:16, Birke
Вот как-то слабо представляется мне аниматор (если речь об аниматоре, а не о переодетом в костюм дворнике), который попадет в тупик при наличии еще одного ребенка. С 6-ю детьми знаю, что делать, а вот с 7-ю уже не справляюсь:)Ай-яй-яй, как же роли-то распределить теперь? Не говоря уже о том, что место - общественное, другим детям доступное. И нет вины посетителей в том, на на игровой площадке (оплаченной, кстати) посмели развлекаться другие дети. А вот не портить настроение посетителям - это вроде как обязанность заведения. Поэтому тут больше вопросов к кафе, нежели к ребенку и родителям, которые заплатили за игровую площадку, отвели туда ребенка и хотят спокойно посидеть и пообщаться. А тут, на-те, посторонняя тетушка ребенка обратно за руку приводит. Не аниматор, не персонал кафе разруливают ситуацию, а чужая мамочка хватает НЕ СВОЕГО ребенка, уводит его с оплаченной площадки и возвращает родителям! Вот где реальный повод для возмущения. Мои дети - частые посетители игровых площадок. На нескольких для дней рождения есть специальная комнатка, где, естественно, только приглашенные дети. Праздник не отвлекает других посетителей, проходит за закрытыми дверями. Некоторые маленькие площадки при кафе закрыты для посещения на время праздника. Администрация спокойно говорит: "Извините, сегодня закрыты для массового посещения с 11 до 13". Зная такую "фишку", звоним за день и узнаем, можем ли прийти. Другие площадки открыты всегда и ДР проводится в общем доступе, просто организаторы назначают это на время, когда детей "посторонних" еще мало. Открывается площадка в 11.00, а поток детей обычно с 12 начинается. Поэтому ДР отмечают с 11, когда максимум 2 дополнительных ребенка на площадке могут оказаться. И проблем это не создает, как и дополнительных трат никакой стороне не несет. Катание на аттракционах за дополнительные жетоны, естественно, за личный счет. А уж стишок рассказать или в "Море волнуется раз" поиграть - какая проблема? 25.03.2012 08:48:10, ЗАЮшка
tЮлька
Детоочка идет играть в общую детскую комнату. Рядом с которой и ошиваются клоуны и проводят детские дни рождения.

Она не садится за чужие столы и не требует подарков.

Тем самым мне непонятно, почему я ущемлена?
24.03.2012 13:45:30, tЮлька
Birke
Это просто взаимное непонимание :)) Вам не приходи в голову, что девочка может мешать.
Мамам именинников не приходит в голову обьяснить Вам, чем именно помешала девочка :"Извините, у нас сейчас по сценарию не предусмотрено участие посторонних детей."

Просто, я была с сыном на одном таком празнике - там разыгрывалась сказка о Репке. Детям раздали атрибуты - Деду очки и шляпу, Бабке - платок и т.д. по сюжету. Пара детей очень активно включилась в процесс и вызвалась на главные роли.

Я спросила у мамы именинницы :"А эти мальчик и девочка - они кто?" А мама мне :"Понятия не имею, они просто посетители ресторана" :))

Имениннице досталась роль Внучки. НО вот если бы ей вообще никакой роли из-за этих активных посторонних детей не досталась - думаю, мама повела бы себя иначе.
24.03.2012 13:57:51, Birke
Суматра
Вобщем-то независимо от сценария это ЧУЖОЙ праздник и люди имеют полное право не хотеть незванных гостей, в том числе и детей. Имеют право. 26.03.2012 18:22:25, Суматра
Nessie
Тогда им стоит выбирать более закрытые от чужих непрошенных детей площадки. 26.03.2012 19:39:22, Nessie
Ззз
Это с какой стороны посмотреть. Вот пришел человек в кафе, специально в это с детским уголком, заказал еду, в стоимость которой входит и стоимость зала, соответственно, и стоимость использования детского уголка. А там, поди ж ты, кто-то день рождения устраивает. И кто виноват? По мне, так администрация кафе, которая допускает проведение дней рождений с клоунами и т.п., но не предоставляет огороженное или отдельное помещение. Почему обычный посетитель не может своего ребенка оставить в детском уголке? Он же именно поэтому в это кафе и пришел. Почему этот отдельный посетитель должен страдать из-за того, что у кого-то там день рождения? 24.03.2012 16:29:18, Ззз
Так никто не запрещает пользоваться уголком. А клоуны, между прочим, оплачиваются. 24.03.2012 18:15:20, Эль74
tЮлька
как пользоваться уголком, если для попадания в него надо преодолеть этих клоунов?

есть нормальные дети, которые пройдут мимо представления клоуна?
24.03.2012 22:17:07, tЮлька
Тёна (теперь везде)
да, мои:) особенно, если я их об этом попрошу, объяснив, что у другого мальчика, или другой девочки день рождения, они пригласили друзей, и не надо им мешать:) и мои дети все поймут, и будут смотреть со стороны:) а не лезть 28.03.2012 13:20:30, Тёна (теперь везде)
tЮлька
Вот. У меня подобные мысли в голове. 24.03.2012 16:34:33, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Это значит, что решать вопрос стоит с администрацией кафе. Или не ходить туда. имхо 24.03.2012 16:37:57, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Блин, место хорошее. Меня кроме этих приводов ребенка нравится там все. Там одна из лучших детских комнат и меню хорошее и адекватное по цене.

Думаю буду с администрацией разговаривать на эту тему.
24.03.2012 16:59:40, tЮлька
Apfel
может ваша слишком активна, что затмевает детей,для которых и был устроен праздник?
мне бы это не понравилось(
или конкурс,который устраивает клоун рассчитан на опред количество человек?
или за вашей приходится смотреть,ну мало ли дети, упадут,разобьют что нибудь,то есть доп напряг для взрослых....

если бы ребенок со стороны не отсвечивал,то я бы не прогоняла бы,но если бы это было некомфортно мне(см.пункты выше),я бы вернула этого ребенка маме)
вот такой я злыдень)
24.03.2012 13:30:50, Apfel
А среди приглашенных на ДР детей не бывает "звезд"? Детей, которые больше стихов знают, более коммуникабельны, менее стеснительны? Или таких на праздник приглашать не надо - вдруг именинника затмят? Мои младшенький был приглашен на ДР к подружке по даче. Отмечали в игровой комнате, аниматоры - пираты. И вот большинство детей (4 человека) стушевались поначалу, а мой ребенок и еще один мальчик, который свой ДР недавно с этими же аниматорами отмечал, вели себя очень активно. Мой на все конкурсы подвижные первым бежал, мальчик на вопросы отвечал. Наверное, надо было этих двоих сразу с праздника изгнать, чтобы других не затмевали? 25.03.2012 08:59:06, ЗАЮшка
Apfel
1. все таки хочется организовать праздник для своего ребенка и его друзей(те близких людей) и поэтому "чужаков" в главных ролях видеть совсем не хочется.
2. что далеко ходить:сегодня были на экскурсии в музее. началась экскурсия и ой как хорошо-порадовалась я, когда увидела что в нашей группе 7 детей(+ 7 родителей),это ж почти личная экскурсия получается) через несколько экспонатов я насчитала уже 14 детских головок) + их сопровождающие. и когда мой ребенок, стоя 3ьим рядом, вытягивал шею,чтобы посмотреть на то,о чем говорил экскурсовод,мне стало не очень приятно. хорошо ,экскурсовод вовремя соориентроовался и попросил детей,кто не из группы,а следовательно,не оплачивал экскурсию, отойти подальше(те можно слушать,но не мешать тем кто заказал экскурсию.) и что в ы думаете? первый ряд детей как ветром сдуло. и мой ребенок и остальные дети нашей группы смогли спокойно подойти к витрине и рассмотреть экспонат.
вот как то меня такие случаи коробят,если честно.ничего не могу ссобой поделать.
25.03.2012 16:10:25, Apfel
А вот это уже вопрос организации. Если речь о ДР, то, если очень хочется по своему сценарию, то надо и место соответствующее выбирать. Такое, где "посторонним вход В". А, приходя в общедоступное место, приходится-таки считаться с теми, кто тоже решил посетить данное заведение. А кивать на чьего-то ребенка, дескать, как посмел помешать нашему мероприятию, - дело вообще неблагодарное. Т.к. это еще вопрос, кто кому помешал. Родители ребенка вполне в своем праве: их пустили, деньги взяли, ни в чем не отказали. Так, может, это проводящие ДР мешают ребенку и его родителям отдыхать по задуманному ими сценарию? 25.03.2012 18:11:38, ЗАЮшка
tЮлька
Зачем следить за чужим ребенком на общей детской площадке?

Посыл понятен.
24.03.2012 13:46:21, tЮлька
Apfel
нет, ну стол,значит на столе-стаканы,ножи,графины(сок)-стеклянное,дети могут беситься и задеть стол,это все может упасть и тд...
или залезть на стул,еще куда либо,откуда можно упасть
ну в таком ключе
24.03.2012 14:20:14, Apfel
Apfel
прочитала выше,что это отдельная игровая комната.
там может тоже можно откуда то упасть?(
24.03.2012 15:12:57, Apfel
tЮлька
Там есть персонал кафе в комнате в субботу для пригляда за детьми.
Упасть там очень проблематично, ни разу не видела за три года.
24.03.2012 15:55:10, tЮлька
Tippy
у нас обычно вместе с территорией выкупается зал. те чужие дети на праздник попасть не могут. может вам уточнить, как у них праздники проходят в администрации 24.03.2012 12:45:21, Tippy
tЮлька
Нет, не выкупают. Сами отмечали в ней же. Клоуна можно пригласить снаружи при заказе от н-ной суммы. 24.03.2012 12:56:32, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!