Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заведу-ка я тему про туалеты...)))

Не стала в нижней теме лучше отдельно...
Мамы мальчиков! Отпускаете детей в мужской туалет самих? С какого возраста?
Моему 4,6 года, пока вожу с собой...благо, везде кабинки. Если ме тоже надо то стоит с вещами около кабинки,ждет меня. Таких же мальчиков с мамами вижу толпы....У вас как?
С папой, дедушкой, дядями своими,разумеется ходит в мужской туалет.
28.02.2012 13:56:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
Пока не просит. В мужском был один раз.

______
29.02.2012 14:22:46, M0rning
Веснушка и В.
Нет не пускаю. Рано ишо 29.02.2012 10:34:15, Веснушка и В.
Смотря где.
Если в фитнесе, то сам забегает делает свои дела, а я его у входа жду:)
Такое решение принял самостоятельно в 4.4-попросил меня подождать, а он сам сходит.
Но в ТЦ мне как-то стремно, поэтому хожу с ним - жду у кабинки (в женском)
29.02.2012 10:22:52, Бусьен
Девочки, спасибо!
Продолжу водить с собой пока...
28.02.2012 21:18:26, Julasik
Катюшоня
Нам пять исполнилось недавно, примерно полгода как ходит в мужской сам, пока проблем не было, справлялся. В женский идти не хочет, если вдруг в туалет нужно не только писать, то идем вместе в женский, тут он уже сам понимает, что без меня не справится:) 28.02.2012 20:25:35, Катюшоня
Ззз
Где-то в 5 лет уперся, что не пойдет в женский. Очень часто с мужем везде ходим, поэтому в местах, где бываем часто, ребенок давно выучил, где женский, а где мужской. Честно, стою перед входом и дрожу. Вроде бояться нечего, а все же. А там, где незнакомое место, ничего не говорю и веду с собой.
Ребенок всегда ходит в кабинку, видимо, просто в голове пока только унитаз, как подходящий объект, существует.
28.02.2012 17:24:53, Ззз
Ну и мы так-же вместе ходим. И думаю лет до 6 будет со мной в женский туалет в кабинку ходить. А без кабинок я туалеты только в Сочах на пляже видела....но там он в мужской один ходил. 28.02.2012 16:24:27, Belena_
nastyk
лет в 5 стал сам ходить в туалеты в торговых центрах. расходимся: я в женский, он в мужской. но мы в безопасной стране живем. 28.02.2012 15:45:04, nastyk
Пятилетку только на отдыхе в отельные туалеты отправляли в самостоятельные походы:)
В Москве - пока нет.
И вообще, я не понимаю, чем пяти-шести-семилетка может помешать в женском туалете. Кабинки-то все равно отдельные.
28.02.2012 15:11:04, Улица
Речь идет именно про кабинку, насколько я понимаю. 28.02.2012 15:12:19, маугленок
Если туалет с отдельными кабинками, а вся очередь стоит снаружи, т.е. ребенок заведомо не окажется наедине с чужим человеком, то можно в принципе с любого возраста отпускать. Старший у меня, как я ниже написала, уже в 4,5 года ходил один, младший (5 лет) пока не ходит.
Если внутри есть общее типа помещение, то... не знаю. Про старшего уже не помню, про младшего пока не знаю :)))) Наверное, с 7 лет.
28.02.2012 14:41:25, маугленок
да, именно про помещение...отдельная кабинка, мы такого и не встречали )))) 28.02.2012 21:15:50, Julasik
spravedlivaya
Плюсанусь. Сам может расстегнуться, застегнуться, одеться гораздо раньше, чем постоять за себя :( Как то заграницей пошел в мужской (женский был дальше) и слишком долго там был, я очень сильно перепугалась и даже попросила парня посмотреть где он. 28.02.2012 14:55:25, spravedlivaya
LЁshik
Аналогично 28.02.2012 14:32:19, LЁshik
Birke
Один стал ходить лет с 6-ти. Причём, строго в мужской. До этого ходил со мной (точнее, я с ним - он бы и один управился :) 28.02.2012 14:22:55, Birke
Свет-ОК
пытаюсь вспомнить, старший наверное до школы со мной в ситуации когда никого ходил, но вот в кабинке мог быть сам, я рядом под дверью сторожила. Нынешнего тоже буду в женский до победного таскать, педофилов нынче как грязи( 28.02.2012 14:22:14, Свет-ОК
Birke
Как это "таскать" ? За руку силой тащить ? Мой стал наортез отказываться идти в женский, как раз перед школой (лет в 6). 28.02.2012 14:23:59, Birke
Свет-ОК
не придирайся))) ну не за руку конечно, это я так выразилась. Вот когда станет упираться тогда это "до победного" и наступит! 28.02.2012 14:30:32, Свет-ОК
Birke
А мне вот про педофилов туалетных (гипотетических) интересно. Вот пошёл ребёнок в туалет в торговом центре. Я стою - жду его снаружи, на расстоянии закрытой общей двери (на которой висит табличка "М").
В туалете обычно есть и другие посетители , и не все они педофилы. Есть вполне адекватные мужчины.
И что - педофил прям накинется на ребёнка в общественном туалете и начнёт его насиловать ? Не испугается, что из соседней кабинки не выскочит ребёнкин папа (к примеру), или полицейский, зашедший пописать ?
А ребёнок что - не заорёт :"Ма-ааама" ?

Общественный туалет в торговом центре - это всё-таки не лесополоса вдоль железной дороги ночью...
28.02.2012 14:56:24, Birke
Свет-ОК
запросто могу у меня воображение ого-го! 28.02.2012 15:12:38, Свет-ОК
Я не параноик, но представить себе такое могу.
Если народу немного, так что в общем помещении внутри окажутся только ребенок и педофил, остальные в кабинках за закрытыми дверками... в принципе, чтобы зажать ребенку рот рукой и втолкнуть в кабинку, достаточно нескольких мгновений. А там быстренько сделать свое дело, заткнуть ребенку рот платком и обездвижить хотя бы даже спущенными штанишками, спокойно выйти... когда через 3-5 минут ребенок выберется сам или его найдут родители, насильниик уже давно смешается с толпой.
28.02.2012 15:07:35, маугленок
+1 01.03.2012 09:43:57, Бусьен
Birke
Я вот не могу. Максимум, что могу представить - ребёнка у писсуара и мастурбирующего придурка рядом :(

Дальше этого - для меня лично из разряда фантастики.
28.02.2012 16:06:57, Birke
Для меня скорее из серии "кирпич с крыши" - нечто крайне-крайне редкое, но полностью не исключаемое. Из-за чего я, впрочем, не буду ходить по улицам в строительной каске :) 28.02.2012 16:18:09, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
А вариант только, чтоб в туалете пристал? Он там может просто присматривается. А там уж мало ли... Вы чуть отвлекётесь и и не дай Боже - уведут ребенка... 28.02.2012 15:02:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
В таком случае вообще нельзя выходить из дома. Присматриваться-то можно где угодно. 28.02.2012 15:08:59, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну так они и присматриваются.
И, конечно, один ребенок у меня из дома не выходит)) Только со мной))
28.02.2012 15:14:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
А какая разница? Уж присматриваться-то Вы уж точно не помешаете! 28.02.2012 15:19:46, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я помешаю. Вы меня просто плохо знаете)) 28.02.2012 16:15:31, Рыжий Пушистик (Yanat)
Помешаете смотреть на ребенка? 28.02.2012 16:16:43, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Конкретно на моего - да, помешаю, есть много способов)) Если мне не нравятся как на него смотрят, я ведь и переместиться могу. Могу и замечание сделать. Вы так не делаете?
Я на улице чужим людям не разрешаю давать моему конфетки, трогать ребенка, даже в порыве внезапно нахлынувшей нежности.
А уж мужской туалет и один ребенок - для меня совершенно несовместимы.
28.02.2012 16:20:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
Birke
Параноидальная тревожность это называется. В медицинском смысле. 28.02.2012 20:07:09, Birke
В связи с тем что в нашей стране принято выпускать на волю маньяков, людоедов и педофилов может случиться все что угодно, и приходится быть предельно внимательным...
Если это и паранойя, то как следствие происходящего вокруг нас (сколько пропало людей и из них детей - статистика умалчивает, в нашей стране вообще жить не безопасно, возможно и люди такие стали более суровые, недоверчивые к окружающим) ведь обнаружить извращенца, маньяка и тд невозможно среди окружающих людей (даже среди соседей по дому как показывает практика)
01.03.2012 09:46:07, Бусьен
Рыжий Пушистик (Yanat)
Мне, если честно, абсолютно все равно - как это называется. В том районе, в котором я живу, пусть я буду параноиком и лишний раз перестрахуюсь, чем буду беспокоиться, что кто-то характеризует мое состояние, не зная меня)) 28.02.2012 22:37:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
Нет, не делаю. Трогать разрешаю, если сам ребенок не против, конфеты разрешаю давать, если даритель не вызывает сомнений в гигиеничесом смысле :), а уж запретить смотреть и в голову не пришло бы.
А Вы уверены, что 1)сумеете отличить тех, кто просто так смотрит, от тех, кто присматривается, 2)пресечь взгляды всех, кто Вам не нравится (ведь они тоже переместиться могут, а на Ваши замечания реагировать они вовсе не обязаны), 3)зафиксировать ВСЕХ, кто смотрит на Вашего ребенка - в том числе с другой стороны улицы, из окна ближайшего дома и т.д.?
И в любом слуае - при чем здесь туалет? Чем он привлекателен как место для присматривания?
И для какого возраста мжской туалет и ребенок несовместимы?
28.02.2012 19:08:26, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Зачем я вам буду что-то объяснять если вам это изначально неинтересно?
Вы прям анализ устроили тут. Я вам скажу одно - я спинным мозгом чувствую, некоторые называют это материнской интуицией. Может у нас в городе люди по-другому воспитаны, но перед тем, как дать чужому ребенку конфеты - обычно спрашивают у меня. И поверьте - не потому что я так выгляжу. Это элементарное воспитание. Может у ребенка аллергия на конфеты. Почему чужой должен выглядеть щедрым дарителем,а я злобной отбиралкой?
Вопрос к вам - вы отпуская ребенка 4,5-5 лет в туалет одного, уверены, что он там не подскользнется, или еще чего? Что там нет каких-нибудь обкурышей? Что его просто не заметят и собьют?
Собственно - это вопрос не для продолжения дискуссии. И так понятно, что у нас в этом вопросе мнения расходятся. Просто напор с вашей стороны несколько поразил. Можно подумать вы хотите меня лишить моего мнения, а ведь у меня не первый мальчик в семье растет и свой опыт в этом вопросе. Возможно, он просто другой.
28.02.2012 22:45:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
Напор? С моей стороны? Вы ничего не путаете? Вот уж чего я не собираюсь делать, так это лишать Вас Вашего мнения (тем более что это в любом случае невозможно). Мне стало интересно, и я переспросила.
Боюсь, что Вы преувеличиваете возможности интуиции, психологами неоднократно проводились опыты - никакая интуиция не помогает людям отличать насильников и маньяков что по фото, что вживую. Но это Ваше дело, продолжайте верить, что Вы в состоянии помешать разглядывать Ваших детей.
Про конфету - я где-то писала, что моим детям дают конфеты, не спрашивая у меня? Я написала, что разрешаю это делать.
И еще раз насчет туалетов. Нет, я не уверена, отпускаю ребенка в туалет, что он там не поскользнется. Равно как муж, отпуская меня в туалет, не уверен, что я там не поскользнусь. Тем не менее он меня тоже туда отпускает. Что же касается всего остального - я что-то не поняла, кто его может сбить и откуда возьмутся обкурыши, если он войдет в пустую кабинку и закроет за собой дверь. Обкурыши из-под унитаза выползут? Ну а сбить ребенка с гораздо большей вероятностью могут просто на тротуаре.
Честно говоря, мне все равно, сколько Вы уже вырастили мальчиков и сколько еще собираетесь вырастить. Как и большинство здесь присутствующих, я просто трындю. Ваше высказывание удивило меня, вот я и переспросила
29.02.2012 09:21:40, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Мое высказывание вас удивило? Забавно.
То есть ответы, которые просто отрицательные или положительные вас вполне устроили и только мое высказывание сподвигло развернуть тему.
В мужском туалете, конечно и безусловно, от входа до кабинки отдельный огороженный вход.
По поводу моей интуиции - не волнуйтесь. Она у меня высокоразвита и психологами никак не объясняется))
Может у вас в городе образцово показательные тц, где можно отпустить малыша одного в туалет - замечательно. Делайте так, как считаете нужным. Я же вас не переубеждаю. Ситуацию дальше темы не развиваю. А вы пытаетесь мой обычный вопрос перенести за пределы тц.
Пы. Сы. Я когда в туалет хочу - у мужа не спрашиваю. Может это отличает взрослых людей от детей?
Пы. Сы. номер два. Для меня вопрос безопасности моего ребенка в общественном месте выше, чем вопрос его самостоятельности.
29.02.2012 10:42:38, Рыжий Пушистик (Yanat)
Да, ответы типа "Пускаю в туалет одного" или "Не пускаю в туалет одного" меня не удивили, независимо от того, совпадают они с моим или нет. А вот ответ "Смотреть на свого ребенка не позволяю" удивил, в том числе и тем, что это на самом деле невозможно. При этом я вполне согласна, что думать что угодно как о своей интуиции, так и о самостоятельности ребенка - это Ваше право. А мое право - удивляться и переспрашивать.
ЗЫ. Поскользнуться и упасть, в том числе и в туалете, для взрослого несравненно опаснее, чем для ребенка - в силу большего роста, большего веса и большй хрупкости костей. Собственно, для ребенка поскользнуться и упасть, как правило, вовсе безопасно. А про то, откуда возьмутся обкурыши, Вы так и не ответили :)))
Впрочем, можете и не отвечать, я уже поняла суть.
29.02.2012 11:08:16, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Странно, что вас удивляет то, что как раз в туалете я и помешаю смотреть на моего ребенка.
Если вас вариант появления обкурышей из унитаза вполне устраивает, то пусть так и будет.
Развивать тему с вами не хочется.
29.02.2012 11:36:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
Вы передергиваете, выше Вы утверждали, что помешаете присматриваться к Вашему ребенку где угодно.
И лично у меня обкурыши вообще ниоткуда не появляются, я пытаюсь понять, откуда они могут появиться у Вас, если ребенок зайдет в пустую кабинку и закроет дверь.
29.02.2012 14:06:17, маугленок
в безопасных местах сам ходит (с 4-х лет), в театре\торговом центре со мной 28.02.2012 14:20:48, Marinaff
По-всякому.

Может и со мной в женский, может и отдельно в мужской.
28.02.2012 14:10:15, Птичка снежная
Орлуша
Как сам мог без проблем со штанами справиться, так и стал ходить самостоятельно. Это я про старшего, не помню уже с какого возраста. Мелкого вожу пока сама. Он, конечно, может и сам брюки-джинсы расстегнуть, но все это будет делать очень долго. Боюсь, не успеет до главного дойти :)) Да и с задвижкой в дверях (не знаю, как в мужских туалетах :)), боюсь, еще не справится сам. 28.02.2012 14:03:36, Орлуша
Иллария
со мной ходит 28.02.2012 14:02:27, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!