Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Кто подрезал короткую уздечку?

Кто подрезал короткую уздечку, где это можно сделать безболезненно и в каком возрасте?
Может кто не подрезал, но были показания, почему не решились? Нам уже не первый раз говорят(ортодонт). Растянуть нельзя?
09.02.2012 21:49:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам подрезали 2 под верхней и нижней губой сегодня. Ребёнка настраивала неделю. Ромке 8,5 лет, пацан терпеливый, через 2 часа попили и легонько ополоснули марганцовкой, как сказал врач( каждые 2 часа легонько полоскать легким раствором марганцовки). Через 4 часа после операции покушали пюре и запили кифиром, веречом будем творожную массу, пьём компот) Первый раз через 2 часа давала пить из трубочки потом уже из кружки. У врача сказал будет сидет один и сам. Через час стал отходить местный наркоз , дергало но терпимо, включила мультик дала рулон туалетной бумаги сказала когда будет дергать рви ее кусочками ( ребёнок смотрел мультик, рвал бумагу его это отвлекло) через час полтора боль стихла, нам сделали в 9.20 в 14 00 покушали. У нас щель большая между передними зубами и не выходят вторые резцы, будем ставить пластины, а для этого нужно подрезать. Если правда есть необходимость резать то куда деваться. Не бойтесь обычно ортодонт советует хорошего хирурга. Но ребёнка нужно настроить обязательно, сказать как дышать , показать как дышать обьяснить какие будут ощущения от укола и потом. Так что всем удачи 27.02.2016 11:55:11, eeeeef
heather
мы подрезали. правда деточке было 10 с половиной лет))) в платной стоматологической клинике. рекомендовал ортодонт. у сына все показания к постановке брекетов, без операции , в нашем случае, сказали что не поставят. операция простая, заживает все быстро. 2-3 укола, т.к. большая чувствительность, надрез, швы + пластырь прозрачный (растворяющийся). прошло за пару дней.
дочкиной подружке подрезали недели две назад. кажется две сразу (если я не путаю)по рекомендации логопеда - проблемы с произношением. 8 лет.
12.02.2012 02:06:12, heather
Подрезали уздечку в 6 лет бесплатно младшему сыну в районной детской стоматологии с обезболиванием, жалею, что раньше не сделала, меньше бы проблем было с речью, все жалко было, пытались растянуть)), оказалось совсем не страшно и не особо больно. Сейчас будем второй раз там же резать под верхней губой. Со старшим так и не решилась резать), делали всякие массажи, небольшой дефект речи остался. Раньше это вообще в роддоме делали детям, у меня сестре так подрезали. 10.02.2012 21:38:23, L Irina
Tippy
меня останавливает что-то, тоже бы растягивала. но вот задумалась,все эти массажи тоже не особо приятно для дочки.
ну и зубы опять же. мне же в итоге верхную уздечку подрезали, именно по показаниям стоматолога. и отлично все оказалось
10.02.2012 23:11:21, Tippy
Мне тоже все жалко было, но уже маячила школа, а логопед. проблемы еще не решились, поэтому и пошли резать. 12.02.2012 10:07:12, L Irina
fimka ©
Мне самой подрезали, смутно, но помню. Боли не помню, но кровь была. Возраст лет 5 наверное, надо у мамы уточнить. 10.02.2012 16:41:34, fimka ©
Tippy
Я бы подрезала, но чтобы не напугать до смерти...
Тянуть можно очень долго, не знаю что лучше. Легче не ищу ))
10.02.2012 21:19:50, Tippy
Там ведь кожа - что ее жалеть? Подрезать или растянуть - какая разница, каким образом оформить? Подрезать надежнее и быстрее. Нам тоже прописали, но сказали не раньше 8.5 лет. 10.02.2012 14:52:11, культурный шок
Tippy
А зачем тянуть до 8 лет не понимаю, если вам показано и вы согласны подрезать. Я то просто места не знаю, чтобы проконсультироваться и чтобы безболезненно. Нам еще к стоматологу ходить, испугают, как потом в зубы лечит. 10.02.2012 21:21:30, Tippy
Как логопед выскажусь - после подрезания (длиться 15 секунд - "чик" под местной анестезией в виде аэрозоля - один пшик и все, заживает максимум 7 дней, не болит ничего сразу) звуки пойдут сразу ,если есть проблемы со звукопроизношением (как минимум раскатистый РРРР будет страдать.) Но я вас как жена мужа ,у которого не подрезана уздечка прошу - подрежьте, плиз. Это ж не поцеловаться толком, ни оральный секс - просто з.а.д.н.и.ц.а.. Уговариваю 10й год - надо видно, за руку отводить. были мысли разодиться, качество интимной жизни реально страдает. 10.02.2012 12:01:41, потру
Tippy
Куда пойти, чтобы проконсультироваться? Ребенку 4 года. 10.02.2012 21:22:32, Tippy
к детскому ЛОРу. 11.02.2012 23:13:05, ..........
какую уздечку-то, под языком или верхней губой?
мы просто сейчас в процессе заживления после пластики уздечки верхней губы, так что если интересно, могу описать в красках :))

п.с. ой, думала в конфе 7-10 пишу) Пластику делали дочке 8 лет, вам наверно что-то другое рекомендуют.
09.02.2012 23:11:45, Планетка
Tippy
у нас уздечка языка. верхную кстати я себе делала уже взрослой тетей, не больно не фига. я бы и ребенку сделала, думаю тоже не больно, просто меня в плане влияния на зубы и вероятность испуга волнует. 4 года же всего
а вы где верхную уздечку сделали, там детей 4 года берут?
10.02.2012 23:06:10, Tippy
мы делали не подрезание, а пластику. делают, когда вырастает 4 постоянных резца, рано вам еще. на пластику такого маленького не возьмут точно, про подрезание не знаю. 11.02.2012 19:36:19, Планетка
Стюардесса
Мне напишите, пожалуйста. Можно в личку. 10.02.2012 18:54:32, Стюардесса
написала. 10.02.2012 22:40:03, Планетка
Nessie
Языка уздечку подрезают до школы, когда короткая уздечка создает проблемы с логопедией.. моему в 5 лет подрезали как раз... 09.02.2012 23:56:23, Nessie
да-да, я в курсе)) 10.02.2012 08:10:15, Планетка
krotichka
мы не подрезали, но нам только в мелком возрасте говорили не раз, потом забылось всё, деть говорил идеально начиная с 2 лет (сейчас правда из-за аденоидов стал очень плохо говорить) 09.02.2012 23:08:31, krotichka
Tippy
у нас не идеально, хотя говорит очень много )))
но чем дальше тем очевиднее, что уздечка нам мешает. ей трудно поднять язык вверх. Я бы и подрезала, только вот где это сделать, чтобы не больно было.
10.02.2012 21:18:41, Tippy
КошМарочка
а проблем с буквой Р не было? 09.02.2012 23:29:36, КошМарочка
krotichka
никогда 09.02.2012 23:31:04, krotichka
КошМарочка
мне лично резали в 6ти летнем возрасте, сыну подрезали в 3 месяца, и врач предупредил что могут быть проблемы с буквой Р. Логопед эту проблему видит, но пока о необходимости подрезания речи нет. По чуть чуть растягивается. Недавно зарычал...

Но здесь надо чтоб смотрели спецы, ибо эластичность тканей у всех разная
09.02.2012 22:31:21, КошМарочка
Tippy
у нас есть проблема с некоторыми звуками, к сожалению. ЛОгопед пытается помочь, но очень все медленно. Я склонна растянуть, но тут еще и ортодонт говорит резать, типа возможно скученность зубов. В раздумьях ))) 10.02.2012 21:17:09, Tippy
КошМарочка
скажу что я ОЧЕНЬ хорошо запомнила то что делали со мной... 12.02.2012 01:24:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!