Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные галлюцинации у девочки 5 лет

Девочки, кто нибудь встречался с такой неприятностью? Только не на фоне температуры... Ребенок страшно плачет, глаза не свои от страха.Происходит третью ночь подряд... просыпается минут через 30-20 как уснет и начинает плакать и рассказывать что ей страшно.. причем галлюцинации слуховые - слышит стуки и шум... говорит, что смотрела какой то мультик по карусели про сову большую и маленькую... о чем речь до конца не понимаю.в семье все прекрасно - ребенок купается в любви мамы и папы. Собираюсь к врачу, правда, ума не приложу к какому и куда!
12.01.2012 10:06:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leli4ka
я тут к психологу хожу, по другим вопросам))
так вот, она сказала что в возрасте 4,5 - 5 лет проявляются у ребенка всевозможные страхи.
Надо их пережить.
Так вот, некоторые рекомендации были:
1. Рассказать ребенку о том, что вы в детстве чего-то тоже боялись. Потом на листочке, нарисовать, как выглядел ваш страх. Потом этот листочек уничтожить любым способом (порвать, сжечь, спустить в унитаз и т.д). Предложить ребенку тоже нарисовать свой страх и предложить с ним что-то сотворить))))
2. Рекомендовала книгу [ссылка-1]

Ну далее по обстановке, но нам помогло от многих страхов избавиться)))
13.01.2012 22:53:50, Leli4ka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ещё один совет, который мне понравился: нарисовать то, что нафантазировал ребенок, а потом ЭТО разрисовать - нарисовать косички, очки, ножки в башмачках, собачку на поводке, что бы ЭТО потеряло свой первозданный облик и стало смешным и забавным. Утверждается, что ребенок при попытке вспомнить ЭТО будет представлять себе его вновь созданный добродушный образ, и это поможет ему справиться со своими страхами. 14.01.2012 02:18:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Vikka
А это с полнолунием никак не связано? 13.01.2012 12:49:06, Vikka
Birke
...и ещё : она телевизор дозированно смотрит, или сколько хочет ? Ребёнку с высокой температурой телека поменьше бы давать...особенно, впечатлительному. 12.01.2012 14:18:30, Birke
УникаЛьнаЯ
да нет у ребенка температуры. "только не на фоне высокой температуры" автор уточнила. Видимо, потому что первое, что приходит в голову - именно всякие завитки сознания при высокой температуре. 12.01.2012 14:36:46, УникаЛьнаЯ
Birke
О...я невнимательно прочитала :(. Я как раз поняла, что на фоне тем-ры. 12.01.2012 15:03:02, Birke
УникаЛьнаЯ
Я бы поприсутствовала ночь рядом с ребенком, чтобы быть уверенной, во-первых, что в комнате реально нет каких-то посторонних звуков (соседи, стены, на улице бывает что-то). Во-вторых - понять, это кошмар во сне (т.е. она _во сне_ слышит, пугается-просыпается-рассказывает, или именно галлюцинация - т.е. просыпается-слышит-пугается.

Ну и да - для начала попробовать успокоить, придумать какое-то средство или от страха (ангел-хранитель, заклинание, присутствие кого-то в комнате, хоть кошки или собаки, включенный ночник) или собственно от звуков (или устранить возможность проникновения звуков (закрыть окно, повесить ковер на стену, засыпать под включенные колыбельные и т.д.). Если не поможет - к врачу, неврологу, наверное.
12.01.2012 12:10:00, УникаЛьнаЯ
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. Очень разумно. Расскажу коротко: семья (мама, папа, дочка), новая квартира, у ребенка своя комната. Как то девочка говорит "В моей комнате кто-то есть, мне страшно". Включили свет, все проверили, естественно никого не нашли. Выключают свет, кладут ребенка, он приходит и отказывается спать в своей комнате, утверждая, что кто-то есть. Все продолжалось какое-то время (дни, недели), с уговорами, настаиванием, жестким "не выдумывай". Ребенок нервничает и находится в стрессе, но в комнате НИКОГО нет. И тут к ним приезжают гости и чтобы устроиться на ночь родители ложатся спать в комнате со своей дочкой. И что происходит? Они слышат странные звуки... Включили свет проверили- ничего нет. В общем они употели искать источник звука, но нашли - это были жучки древоеды или как они там называются. Жучки жрали дверь из масива и ночью в полной тишине их было слышно.
В общем надо детям доверять! :)))
12.01.2012 13:52:44, Белое солнце (экс-Гибрид)
Свет-ОК
у впечатлительных деток может быть. Моей дочке помогло осознание что ее охраняет ее ангел-хранитель. Я ей объяснила про крестик нательный, про ангела. что он всегда с ней, что во сне он ей навевает хорошие сны. Мало того сказала что ангел приходит только в убранную комнату, а то может крылышки об игрушки порвать (убила и второго зайца)))) в комнате перед сном стало намного чище).
К врачу тоже можно сходить, не помешает, наверняка выпишет чего успокоительного
Кста. дочка одна в комнате спит? Может там соседи за стеной чего делают, она слышит и пугается? Ну и не надо пока ей мульты смотреть, больше гулять, рисуйте с ней, может чего из рисунков узнаете
12.01.2012 11:43:06, Свет-ОК
valio96
Света, мысль гениальная. Взяла на заметку. Спасибо :* 12.01.2012 15:57:42, valio96
про крылышки жестко, Свет, зачем порвать-то сразу :) 12.01.2012 14:47:25, Плюша
Свет-ОК
ага, в том бардаке что у нас бывал, то НЕ порвать их было невозможно) 12.01.2012 14:59:21, Свет-ОК
Birke
Именно слуховые и могут быть на фоне высокой температуры. 12.01.2012 11:11:25, Birke
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Так галлюцинации или кошмары во сне? 12.01.2012 11:00:36, Бурундук, Он (6) и Она (3)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!