Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сок алоэ при насморке нужно разбавлять водой?

Добрый день! детям 4,8г. Нужно ли разбавлять сок алоэ водой при насморке или можно закапывать чистым соком?
И еще вопрос... везде читаю, что после закапывания ребенок начинает интенсивно чихать. У моих ничего такого нет. Или неправильное алоэ? :-)
спасибо
28.11.2011 18:19:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сок алоэ или каланхоэ лучше разбавлять физ.раствором. Не так щипится, а эффект тот же. 29.11.2011 11:42:23, Пугало огородное
вот я пишу, что сок алоэ в чистом виде моим детям вообще не щипет. Внизу пишут, что каланхоэ щипет. 29.11.2011 14:23:56, Хехе
у меня свекровь как-то раз так делала (целенаправленно, чтобы прочихался), чихал ребенок еще как
и именно алоэ, свежий сок выдавливала и с кипяченой водой 50 на 50
можно спросить - Вы для чего затею-то удумали?
29.11.2011 01:04:49, Плюша
то есть? так насморк лечат некоторые :-) 29.11.2011 14:24:34, Хехе
tЮлька
чихают от каланхоэ.

это другое растение.
28.11.2011 19:32:58, tЮлька
ясно. спасибо. ну а разбавлять водой нужно или нет? 28.11.2011 21:55:18, Хехе
партизанка Иванова
нужно
вполне можно слизистую пожечь
но я бы оливковым маслом развела бы... стерелизованным
28.11.2011 22:35:24, партизанка Иванова
то есть просто водой нельзя, да? 29.11.2011 14:25:25, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!