Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время орет, когда моем голову.

Ну никак не хочет ее мыть. Она так не орала, когда маленькая была. Пробовала и зубы заговаривать и голову поднимать не хочет - орет - в итоге вода в род. Ужас, а не купание. А ваши как ?
06.10.2002 22:34:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
У нас тоже мытье - трагедия. После полуторогодовалых мытарств поняла - она не любит воду, льющуюся струей на голову. Теперь смываем голову ладошкой, все текущее не туда сразу же вытираем полотенцем. По крайней мере не орет, хотя и не любит мыть голову. 08.10.2002 18:55:33, Леночек
А нам помог папа. Он закрывает лицо и ушки дочки, пока я мою голову. Одна беда - теперь без папы голову мы мыть не можем... 08.10.2002 14:09:06, ЕленаК
Нам помогло делать "крышу". Ладонь ставиться на уровне лба и не дает воде попадать на лицо. Но мы боялись именно воды на лице, а не мвтья головы. Но может вам пригодиться? 08.10.2002 12:43:20, Ксенька
у нас тоже такое было. Пока я не начала давать ей большое полотенце в руки, она им лицо закрывает, а я в это время из душа ей голову смываю. Ну, а потом дочка это полотенце "стирает" 07.10.2002 15:12:22, chaika
Ну через это проходят практически все, не стоит отчаяваться. Купите вместе приглянувшися шампунь, предложите ребенку давать команду когда начинать смываеть его с головки. Мой сын стоит в ванной и накловнившись вперед закрывает глаза и затыкает пальцами ушки и командует стоп для передышки. Когда брыкается, я говорю конечно давай разводить в голове вошек или даже таракашек:)) Он смется. Так что юмор и выдержка и все это перерастется. Успехов! 07.10.2002 13:57:23, Ольга С.
Было то же поначалу избавились только так: плаваем на спине (мочим голову), мылим, торгуемся пеной, плаваем опять на спине а затем стоя запрокидываем голову назад лицо при этом прикрыв полотенцем, сложенным в несколько раз. Причем при этой процедуре ребенок и дышит и вода не течет, потом полотенце убираем сдвигая его по мокрым волосам назад (прилизываем) все лицо сухое, а потом уже протираем насухо, выбирая при этом какого зверя изобразить, то рогатого, то ушастого, интенсивно при этом вытирая всю голову, никаких слез, остается высушить очень мокрое полотенце! Удачи!!! 07.10.2002 13:38:16, Россошаль
У нас было примерно то же самое, лет до 3 как-то справлялисЬ, а после - ор и ни в какую. Я стала выяснять, почему (делала это уже после ванны, когда искупанный ребенок лежал в кровати, перед засыпанием). И постепенно выяснила, что он боится... утечь в дырочку вместе с водой из ванной. Как это связано в головой, я не очень поняла, но причина была озвучена. После этого мы проделали следующее: сын садится попой на эту пресловутую дырочку, сам ее закрывает, и голову моем под краном, откинувшись назад, то есть вода на лицо не течет. Помогло:))))))))Главное, понять причинустраха, ее с ребенком проговорить и подумать, как этот страх преодолеть. Удачи! 07.10.2002 13:34:14, Джексон
Анитка
Нам помогло зеркало. Леся сама его держала, мы на волосы аккуратно лили воду, потом шампунь. И деали ей всякие смешные штуки из мыльных волосиков. Рожки, гребень как у ирокезов, ушки, ну все на что фантазии хватало. Деть хихикал и веселился, мы также аккуратно водой смывали шампунь. Сейчас зеркало не нужно и ребенка сама поливает себя водой из душа. 07.10.2002 12:57:36, Анитка
Синичка
А у нас Саня нагибается вперед и вода не попадает на лицо! 07.10.2002 12:47:49, Синичка
Sampo
Я месяца два назад писала об этом в детской психологии.
Нам помогло следующее - прячем голову маме в живот (ребенок стоит в ванне, мама рядом).
Но еще лучше получается у папы - он как-то уговорил его закрывать лицо руками самому. Ребенок сидит в ванне на подставочке, папа моет глову, поливая сзади, чтобы не попадало на лицо. Криков больше нет!!!
07.10.2002 12:40:13, Sampo
Мы пошли в магазин вместе с ребенком и он сам выбрал для себя шампунь "Без слез", все было соответствующим образом торжественно обставлено. Теперь перед мытьем головы торжественно выбирается шампунь "Со слезами" или "Без слез". Помогло не плохо, некоторе нытье все-таки осталось, но душераздирающего ора уже нет. Вы родители уже не маленького ребенка - проявите фантазию. Успеха! 07.10.2002 12:35:03, Наташа Н.
было тоже самое, года в три, ничего не помогало, пока не пришла в голову идея поплавать на спине, когда плавает голова намокает, потом аккуратненько мылим и опять плавать, как Пиф на доске, промывалась конечно не идеально, но зато совершенно перестала устривать концерты и потихоноку стала давать смывать душем. 07.10.2002 09:37:27, н а т а ш а
kuliska
Ну то же самое!!! "голеву жялько" (голову жалко) - и все тут! никакие тоже уговоры не помогают:((
так и орем все время мытья, но у нас тогда и после мытья плохое настроение:(
07.10.2002 09:10:52, kuliska
L
У нас за час до купания меня уговаривает: "гаовку не надо". Иногда это и на спинку распространяется. Все купание бдит настороженно, при попадании капли воды на голову моментально вы скакивает и залезает мне почти что на шею. Последний раз с таким проворством, что мы ухохотались:) Так и мыли "на ручках", с ором опять же...
Кошмар...
07.10.2002 08:25:11, L
Попробуйте при мытье - аккуратно намылить голову, чтобы на лицо не попадали вода-мыло. Промывать волосы, наклоняя голову назад(опять же лицо оставляя сухим). Наготове держать полотенчик, чтобы вытирать лицо :)). У моего 6-летки такая технология мытья головы. 07.10.2002 07:40:56, Натали_ДНИ
Наш не орет, наш издает такие звуки - кровь в жилах стынет. Уже соседи приходили жаловаться. 06.10.2002 23:44:55, Рошаль
И наш так:( причем,как только закончишь, сразу становится весёлым и довольным ребёнком. Сегодня купала их вместе с младшим, так орал,что напугал маленького:( Малыш,который безумно любит купаться закричал, затрясся весь и стал проситься вылезть из ванны.
Тоже 100 раз обьясняли,показывали как запрокинуть голову... вроде,всё понимает. Как только начинаешь мыть-ор стоит!!!
06.10.2002 22:44:29, Красавица Пипита
Любка-мама
и мы орали все время. Потом я купила новый шампунь с Микки-Маусом на картинке, маленькую леечку и сказала: "это специальный шампунь для деток, Микки маме даже трогать не разрешает, он волшебный- не щиплет глазки (старый разумеется тоже не щипал, но это неважно)." Первые разы после удачного мытья получала еще награды ("от Микки"). В общем, моет сама, шампунем и леечкой обливается.
3 года человеку. Если вам поможет тот же финт ушами- буду рада.
07.10.2002 11:57:48, Любка-мама
спасибо за совет,но не помогает ничего!!! даже папин шампунь:))) Причём,сам намыливает голову и при этом орёт:( 07.10.2002 21:38:05, Красавица Пипита
Значит надо просто мыть смеяст при этом говоря какие-то ласковые вещи и очень-очень быстро все смывать - в конце концов один раз в неделю можно вытерпеть Вам экзекуцию!:)
потом все пройдет - не сомневайтесь! Успехов!
08.10.2002 10:00:02, Ольга С

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!