Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

УжасТТТТТно. Утренникмля.

У меня сегодня все топы уходят в никуда, 0 ответов и 0 приветов. И видимо у меня ПМС, ибо все ужасно, например я , кажется, зареклась ходить на утренники... ибо посещенный мною только что был кошмарным....

Нафига я тащилась посреди дня бросив работу в сад, для послушать нестройный хор детских голосков ( которые меня никак не умиляют), для посмотреть как воспитатель будет декламировать забывающим слова стишок про я-белАчко-я-плыгаю-скок-скок.... млин. Я в акуе от себя самой, но больше я на праздники не ходок.... ну да, я несла ребзю парадную форму от МУСИ... 116 роста на 117 мальчика сильно великоват по длине, господа модераторы)))

Вправьте мозг?! пострадает ли деть,е сли я больше не бууууудуууууу присутствовать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2011 11:55:55,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне не нужны были родители, но нравилось потом все рассказываать и было важно чтобы меня слушали и за меня радовались. хорошо, что ребенок в меня пошел. с радостью по дороге из сада гуляю, дышу воздухом и слушаю восторги ребенка ) 29.10.2011 15:16:33, Colline
а вы у ребенка спросите) я хожу, моей очень нравится, когда на нее смотрят, если еще и папа придет- праздник номер один! Многие дети обижаются и плачут, если родители не приходят. Если у вашего с этим все ок, то можно и не ходить. 28.10.2011 11:13:58, муза мужа
Забриски Пойнт
Никогда не забуду новогодний утренник в детском саду у старшего. Там такооой был Дед Мороз! Молодой и харизматичный. Заигрывал с мамочками напропалую, шутил с родителями и воспитательницами, причем явно получал удовольствие от процесса... Надо сказать, за все годы, сколько ни хожу на подобные мероприятия, он такой один был. А обычно, конечно, довольно скучное зрелище. Поэтому очень часто у нас на утренники ходят бабушки, в крайнем случае, няня. Все-таки детям очень важно, чтоб кто-то из близких был среди зрителей. 27.10.2011 23:37:36, Забриски Пойнт
Иллария
Я может, странная, но я очень люблю детские утренники:)) и к третьему своему ребенку хожу на все праздники:)) умиляюсь, да (старость уже может?). У старшей на праздниах были те же стихи/песни, которые еще я в саду учила:)) у младшего, слава богу, что-то новенькое уже:) у нас воспитатели отличные -учат стихи всей группой, хором:) громко и с выражением:) а на праздниках дети по очереди выступают -моему на сегодняшнем празнике стиха не досталось, но он сам (и воспитатели после праздника) сказал, что на следующем празднике уже другие ребята выступать будут... 27.10.2011 20:59:27, Иллария
Алигоша
И я..не люблю может очень сильно - но знаю - что для моих детей это очень важно - и всегда мне жалко тех малышей - к кому никто не приходит - и не важно какая причина.вот как то так. 03.11.2011 20:02:10, Алигоша
Бурундук, Он (6) и Она (3)
И я люблю:-) И еще и всплакнуть там могу от умиления:-) 28.10.2011 16:25:11, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я тоже очень люблю утренники.Единственная проблема-не расплакаться от умиления. 29.10.2011 20:45:46, Виолина
Свет-ОК
Олечка, ты не одна, я оч-оч люблю ВСЕ детские утренники, праздники, концерты! Я не только к своим 3 хожу(ходила) но и к кресникам\племянникам. Это огромный позитив, там такая энергетика, какой никогда не бывает на всяких взрослых выступлениях!
Но мы все разные, мне тоже не понять как может не нра утренник своего ребенка, но автор имеет право. Хотя я понимаю там есть еще и обида что ее ребенка опять обделили слов не дали, вот тут воспитатели виноваты, у нас все дети выступают, кто как умеет но слова всегда есть у всех!
Вот мой вчера за воспитательницу спрятался и наотрез отказался стишок рассказывать, ну и фиг с ним, со стишком, вышел ведь, и то ладно) старший в его возрасте даже от стула попку не поднимал)))) ему Д Мороз даже подарок туда же на стул приносил))))
28.10.2011 15:44:42, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
и я очень люблю. Детки и правда очень умильные, и очень стараются. Мне очень жаль автора, что такое замечательное время не доставляет удовольствия. 28.10.2011 09:06:16, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+1 Но на вкус и цвет... Мне в детстве было очень обидно, когда мама не ходила на наши мероприятия. Дети действительно стараются и их успех потом зависит от Вашей похвалы и участия сейчас 28.10.2011 09:17:13, Tasiok
Я тоже не любитель : ) Желательно чтобы хоть кто-то присутствовал, я бабушек посылала часто - им и приятно и интересно. Если утренник в рабочее время и никто не может - просто не ходили. Бывают вещи и важнее детских утренников ; )) 27.10.2011 18:02:31, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Имейте совесть! На один утреник трудно сходить.
Тут люди по 3 раза в месяц один и тот же концертный номер смотрят и ничего. И это не считая утреников! ыыыыыы госпидя когда ж им репертуар сменят, мне уже до тошноты
27.10.2011 17:10:23, Суматра
Helene_K
Только пришла с утренника дочки.
Детки, мамы которых не присутствовали, глазами искали маму "где же она..."
Они были очень грустные.
Что касается моего ребенка, я думаю она бы очень расстроилась, не приди я на её праздник. Потом это сближает детей и родителей.
Конечно, не все гладко проходит, есть и запинки и и подсказки. Но, будем терпимы, господа и дамы!
27.10.2011 14:59:56, Helene_K
Ну не знаю( Мне кажется что для ребенка это очень важно! Им важно знать что родители (мама) с ним рядом и всегда поддержат, даже если, что то и не получается. Я хоть тоже не очень люблю все эти празднички, но я четко знаю, что в эти моменты я нужна своему ребенку! 27.10.2011 14:13:03, Звёздо4ка
Ymnichka
100 28.10.2011 00:04:19, Ymnichka
+1 27.10.2011 15:37:35, TatianaCh
Детка может обидеться, т.к. у всех родители придут, а у него-нет:( 27.10.2011 12:48:12, Dimmmm
Ребенку реально нужна поддержка на таких мероприятиях. Для кого они все это делают? Для нас любимых! А если нас нет, то конечно они расстраиваются.
Сходить на один утренник это еще что, у меня как-то в один день было три новогодних утренника в одном саду с 9 часов и до часу. Меня тошнило, трясло и видеть я все это не могла, про Новый год вообще слышать больше не хотелось. А вы говорите на один сходили -)
Крепитесь, все ради детей -))
27.10.2011 12:46:40, Oksi
Лиса Патрикеевна
герой!:) 27.10.2011 17:46:37, Лиса Патрикеевна
Дудолька
Только 30 минут назад вернулась с утренника нашей группы..Я в таком восторге!!!У нас новый музыкальный работник..это ее 4тый праздник с нашими детками..и такого прекрасного праздника я не видела никогда!!!
Мы ходим всей семьей и наша любимая няня всегда приходит!!
дети 45 минут, поют, танцуют, частушки, пляски в костюмах..Просто отлично.
Все зависит от муз.работника.
27.10.2011 12:43:39, Дудолька
и я с утренника! и очень там повеселилась - они же лучше любого Прожекторпэрисхилтона! жгут детки нереально (4-5 лет). Я хохотала, хоть и проснулись мы за 10 мин до того, как все поднялись в зал, но успели, и это того стоило! 27.10.2011 15:03:20, утренняя
Паралоновая котлета
у нас круче....на след. неделе будет утренниу осенний, но....без родителей....
я не въехала, зачем вообще нужен детям утренник безродителей?
именно нас они ждут и нам хотят показать как поют и читают стихи,костюмы опять же... а так получится , что просто пришли на очередную репетицию, попели, поплясали и пока.
27.10.2011 12:42:57, Паралоновая котлета
Тапка
у нас тоже осенний без родителей - зрителями выступают детки из Групп кратковременного пребывания. 28.10.2011 13:38:16, Тапка
nightflyer
К маленьким обычно не пускают, а так у нас осенние утренники с родителями. В этом году вот впервые позвали на утренник, но я решила все же не ходить. Своего мальчика я знаю хорошо, если меня увидит - больше никакой утренник ему будет не нужен и в саду он после этого остаться до конца дня не согласится. Поэтому просто возьму фотки потом у других родителей. Вот на НГ пойду, да, надеюсь, мальчик уже к утренникам привыкнет к тому моменту. 27.10.2011 14:55:13, nightflyer
lomary
У нас тоже в саду на праздник осени не приглашают родителей, говорят что праздник для детей. В прошлом году я одна еле на него прорвалась с камерой. Потом запись давала другим родителям. 27.10.2011 14:27:51, lomary
МыльнаяВедьмОчка
какая мотивировка- не пускания родителей?
у племяшки помню было- "дети разбегаются к родителям и срывают утренник" (детям 3года)
у другой было-"нет места в зале на всех желающих"
27.10.2011 12:48:54, МыльнаяВедьмОчка
Паралоновая котлета
места есть, детям по 6 лет уже, да и не бегали никогда они по мамкам.
не знаю какая...я случайно вчера после сада узнала, сама еще не спрашивала у воспитателей.

утренник без родителей мне кажется бредом...
27.10.2011 12:53:39, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
у нас в этот раз родителей не пустили, потому что ремонт в саду, а конкретно наша группа вообще на карантине, поэтому у нее вообще никакого праздника не было:( 27.10.2011 17:47:54, Лиса Патрикеевна
Сама Скромность (ех.Романана)
Я первый раз пропустила деткин праздник, правда школьный. Ооооооо, он мне выговаривал всю дорогу. Я даже не ожидала, что он так обидется:( 27.10.2011 12:40:32, Сама Скромность (ех.Романана)
А мой не хочет туда ходить, в этом году даже репетировал что-то, но заболел, и хотя уже и поправился, и можно было бы сходить, но наотрез отказался туда идти.((( 27.10.2011 12:38:01, Zhu-zha
VaryasMom
Та, лааааадно. Я всегда ходила, почти ничего не пропускала, так как ребенок искал меня глазами всегда, подмигивал из зала. Я совершенно без слез умиления относилась к ее выступлениям, особенно когда половина звуков не выговаривалась. Но снимала, потому что это история. Я бы с удовольствием посмотрела на себя маленькую в детстве. И потом, эти утренники - неотрепетированное юмористическое шоу, капустник и еще чего-то там в одном флаконе! Наша психолог из сада очень старалась ыть похожей на Карлсона. Костюм и аксессуары вроде были соблюдены, сюжетная нить тоже (домомучительница и пр.), но дети из старшей группы смотрели на нее (него) с задумчивостьюи и грустью...Пытаясь в ней хоть-кого-нибудь признать. И все молчали. А потом когда плюшки Карлсон все-таки съел, примчалась домомучительница и спросила кто это сделал, группа погрузилась в молчание. Потом какой-то мальчик высказал предположение: "Так это муха тут была, большаааая такая, она все съела!" Зал грохнул...мы потом еще долго смеялись. 27.10.2011 12:36:11, VaryasMom
:):):) 27.10.2011 13:42:26, Еня
VaryasMom
Жадная Баба-Яга, распивающая пепси-колу и "съевшая" килограмм конфет на глазах у детей. Ей плохеет на глазах у детей. У детей потом уточняют, что можно кушать и пить. Бабе-Яге советы дают по здоровому питанию. Один мальчик громко, на весь зал: "Водку и пиво пить не надооо!" 27.10.2011 15:11:00, VaryasMom
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
И таки что решили с дириковой распродажей - будет-не будет у Кати, раз уж в топе мне никто не ответил))) Здесь хоть народ подтянулся. 27.10.2011 12:30:47, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
lastochka358
а я всегда с удовольствием хожу, во-первых чтобы дочка не расстроилась, а во-вторых очень приятно посмотреть как она старается). Хотя эти хады ни одного стишка за 2 годы ей не дали( 27.10.2011 12:30:36, lastochka358
Afelia-Sofia
У нас только будет утренник в субботу. Мы не стали дожидаться пока нам выдадут стих, самы выбрали два и выучили:) Один из них будет рассылказывать на утреннике. 27.10.2011 12:42:51, Afelia-Sofia
lastochka358
на НГ не дадут, тоже так сделаем, спасибо за идею) 27.10.2011 12:46:10, lastochka358
Вы туда и идете только за тем, чтобы ваш ребенок знал - мама тут, она пришла, она на него смотрит. С эстетической точки зрения утренник - явно не то мероприятие, от которого имеет смысл ждать актерско-режиссерских высот :) 27.10.2011 12:23:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
Аникова
Ну что я могу сказать. Я в семье третий ребенок. Мама со второго слога начинала подпевать мне все песенки и рассказывать со мной стишки. В школу она ходила предельно редко, все, какие можно было, род.собрания она прогуливала.
Но садик - это святое. Да, это муторно и скучно, но НАДО!
27.10.2011 12:22:06, Аникова
Жесть....бедный ребенок((( Отдохните... 27.10.2011 12:18:12, Moskau
Лиса Патрикеевна
Я тебе честно скажу - со вторым ребенком мне на утреники ходить надоело. Мне надоело что поют и пляшут одни и те же, что моим детям за все время не достается ни одной роли, меня тошнит от нашей заведующей, которая выходит и говорит лживые слова: "Как я рада все всех видеть, как вас здесь мнооого", и при этом я знаю, что воспитателю каждый группы было строго велено: на одного ребенка - ТОЛЬКО ОДИН взрослый - "москванерезиновая".

НОООО - я регулярно вижу ищущие взгляды детей, которые шарят по рядам и не видят СВОЕГО родителя. Весь утреник у них глаза на мокром месте. А потом они плачут в раздевалке за шкафчиком. И пусть мой ребенок не прочитал стишок, но он знает, что мама на праздник придет всегда! А что там мама думает по этому поводу - личное мамино дело. Потому что для ребенка "мама услышит и мама придет"
27.10.2011 12:15:06, Лиса Патрикеевна
Алигоша
+10000000000000000000000000000­0 03.11.2011 20:03:04, Алигоша
Шизгара
Правда. Подпишусь. 27.10.2011 22:03:26, Шизгара
Ох как правильно, полностью согласна. 27.10.2011 21:33:08, Весенняя кошка
ППКС! 27.10.2011 14:13:48, Звёздо4ка
+1000 27.10.2011 13:26:19, Et Cetera
+1000! 27.10.2011 12:49:21, Dimmmm
_Мушка_
+10000 27.10.2011 12:38:46, _Мушка_
kudiana
Вы правы на все 100 27.10.2011 12:36:59, kudiana
Innulik
а у нас выступают все из группы, всегда. В прошлом году воспитатели очень расстроились, что мой все проболел и ему не могли дать стишок. Зато его дед Мороз потом на руках почти весь утренник проносил:) потому что все детки выступали, танцевали, а он не знал, что ему делать. И он теперь довольный вспоминает: "я на утреннике был самый главный герой, меня дед Мороз на ручках носил, а больше никого")) 27.10.2011 12:34:15, Innulik
у нас тоже 27.10.2011 18:56:52, TatianaCh
Verick
согласна ППКС с первой частью! выступают одни и теже! хотя в школе у моего ДЕтя такой ТАЛАНТИЩЕ открыли театральный! а в саду все годня на одну девочку смотрели, совершенно никакущую, но отлично читающую текст :)
п2) на Нг праздники и 8 марта! необходимо, но тоже... с первым интересно
27.10.2011 12:30:24, Verick
+1 почти до слез - про "недаденные" роли и про маму) 27.10.2011 12:27:44, crotik
Цветик-семицветик
+я тоже к своему всегда ходила, и сейчас бы пришла, но уже не хочет выступать паршивец:) 27.10.2011 12:22:43, Цветик-семицветик
Smolik
и мой не любит выступать) но он всегда ждет что я приду)))
у нас в прошлому году, в 1 классе, одна девочка так сильно плакала, что её мамы нет....отказывалась надевать платье и вообще куда-либо идти...так её жалко было( так мы её всем миром уговаривали, утешали и наряжали.....хорошо что её мама все же пришла, просто опаздала чуть-чуть)
27.10.2011 12:36:41, Smolik
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Патрикевна права))). Надо видно осваивать места в заднем ряду и держать заветную фляжечку за подвязкой чулка)))) 27.10.2011 12:20:33, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Olgusha08
ППКС 27.10.2011 12:18:45, Olgusha08
Madam_sha
Здорово написанно ) 27.10.2011 12:16:34, Madam_sha
Innulik
я со старшим только два раза была на такого рода мероприятиях: первый раз в 3 классе, когда выпускались из младших классов и на выпускной из школы. На выпускном была уставшая, с мелкой злобностью на руках, вообще ничего в памяти не осталось. А вот выпускной из младших классов умилил).
С младшим пока только на одном новогоднем утреннике была, но мне очень понравилось, и детки и воспитатели очень старались и выступали просто здорово))
27.10.2011 12:09:33, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
соседский папа ходил на утренники с планшетником.
пока чужие дети выступали- он тихонько в углу играл.
когда выходила его дочь- папа громко хлопал и смотрел во все глаза.
итог: ребенок счастлив- папа присутствует,
папа счастлив- не обидел ребенка ,сделал свои дела..
27.10.2011 12:09:23, МыльнаяВедьмОчка
Verick
+1000папа умник 27.10.2011 12:30:43, Verick
Madam_sha
тоже вариант ) 27.10.2011 12:15:10, Madam_sha
расскажу какой у нас клёвый утреннеГ вышел)

во-первых: мой деть не запнулся в стихе и нужное слово в конце сказал (история по ссылке);

во-вторых: у "лука" свалились штаны в хороводе, но он мужественно, как настоящий суровый лук допрыгал да шторки и вернулся в "шире круг" радостный и без штанов);

"капуста" забыла присесть в корзинку и вся группа громко шептала ей: - на колени!!!);

"осень" от волнения сказала о том, что полезен при простуде сотькин рек) и чтобы другие овощи пустили в свою корзину полезную редьку;

один, болевший весь октябрь, мальчик отгадывал загадки громче всех:

ля-ля- желтенький бочек
славный овощ?

- огурец! :)))

вопчим поржали...
27.10.2011 12:09:14, Петрововна
Шизгара
Утреннег удался, вобсчем :)))))) 27.10.2011 22:04:18, Шизгара
Ржу над историей по ссылке:))) 27.10.2011 12:25:24, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ага, укатайка... мне вот такого не хватает)))
Когда в прошлом году мой мелкий один раз вышел - рассказал свой стих, потом подумал, и еще раз вышел, и рассказал стих брата... на случай если Дед не понял, что пора отдавать подарки - меня такое не угнетало)))))))))
27.10.2011 12:28:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Аникова
класс!! :) 27.10.2011 12:23:07, Аникова
МыльнаяВедьмОчка
ыыы:)))
вот у нас год назад праздник осени был...
цитирую себя любимую.

позитиФФ или ужасы праздника осени))
ничего не предвещало)))
сегодня в нашем дет/саду был праздник осени.
Группа у нас на 2 этаже. Разуваются все на входе, на первом. Потом дети берут свою обувь и несут в группу, а родители на входе и оставляют.
«отработали» мы на утреннике… собрались с Ясей домой.
Выходим на 1этаж а моих ботильонов НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!
Зато в углу стоят похожие, но не мои. Моя нога в них не лезет.
Ничего не могу понять… что за (цензура)?
Тут до меня доходит, что мои ботильоны кто-то одел и ушел в них. А мне взамен оставил свои.
Ну попутала тетуха какая то.. ?
Только вот одно НО: у меня 37 размер. А у нее 35!
ржОте? И я поржала, постояла там босая… и пошла в группу. Спрашиваю у воспитателей- а мне домой то в чем идтиТЬ (цензура) ? )))))))))))))))))))))))))))))
они глазья вытаращили…. Побежали со мной вниз.
Ну от глазьев их= конечно ботильоны мои не нарисовались ))
Стоит охранник (он там на выходе дежурит) молча. Подавлен. Хотя у меня к нему претензий нет. Никто не не вынес мои ботинки в руках, их ОДЕЛИ на ноги…
интересно- а в коленках они ей не жали?
тут подоспела заведущая… тоже глаза таращит.
Я стою в носках и говорю- дома никого нет. Обувь принести мне некому. Наша воспитатель снимает свои садичные туХли и говорит- ну идите в моих )))))))))))
А у нее каблук в 8см. и туХлям ентим уже лет так- надцать. И носы у них длинной в 10см….узкие. и цвета они голубого, а куртка у меня красная (но это наверное было уже не суть важно)
Поскольку домой то хочется…
Носок у них закрытый, а пятка голая. На улице +1 ))
Благо джинсы поленилась подшить- длинные они. Не околела, пока до дому дошла
Правда КАК мы шли- это сильно отдельный рассказ. У меня в одной руке портупея с фотоаппаратом и штатив, платье дочкино бальное, дочка во второй руке и ноги враскоряку. Зато весело было!
Воспитатели побежали по другим группам. В саду утренник был у 4х групп. Обещали найти дамочку и ботильоны мои изъять!
ну и главный вопрос: а если не изЫмут? у нее ботильоны старее, и пожеванные животинкой какой то.
может мои ей больше приглянулись? и она их не отдаст?
я то конечно подумала, что есть повод купить новые..

конец истории по ссылке)
27.10.2011 12:18:45, МыльнаяВедьмОчка
Да.. уж
Я тоже шла на лыжах и в школьной форме зимой, благо до дома близко.
Мальчику понравились мое пальто и обувь. А мне делать было нечего, домой хотелось, вот я и придумала. Так и пошла на лыжах)) с физ-ры остались. Мама офигела, мягко говоря, когда меня в окно увидела.
А мальчик на продленку сходил, в кино, учительница была удивлена, что на мальчика пальто одели на два размера больше. Пока сестра его не пришла и не выяснилось... На след. день мне все вернули:)
27.10.2011 17:29:10, Австралийская Ехидна
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ой, а я помню историю)))))))))))))))))))))) 27.10.2011 12:25:14, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
VaryasMom
:))))))))))))))) 27.10.2011 12:25:02, VaryasMom
Olgusha08
Про огурец особенно 27.10.2011 12:18:17, Olgusha08
Лиса Патрикеевна
как чудесно! Ты записываешь в тетрадку, я надеюсь? 27.10.2011 12:17:31, Лиса Патрикеевна
FibiBuffe
5 баллов)) 27.10.2011 12:12:24, FibiBuffe
А я хожу только потому, что МОИ дети учат стихи-песенки-танцы для МЕНЯ. А кто-там-что-поёт-забывает мне параллельно, я в это время медитирую:)) 27.10.2011 12:08:07, ЖЕсть
FibiBuffe
а у нас в сад на утренники и не пускают родителей.
а дома мне нравится слушать Сонькины стихи и песенки)
27.10.2011 12:07:33, FibiBuffe
Вы ходили туда не издеваться над собой, а поддержать своего ребенка, по-моему всем детям важно, что мама слышала как он прочитал свой стих и похвалила, а если забыл/растерялся утешила, помогла в следующий раз... Мамы нужны как поддержка на первых публичных выступлениях, ваш ребенок будет читать свой стих для вас! Ваш выступил хорошо? Значит утренник не кошмарный. Выступил плохо, тем более вы были нужны.
У нас всегда утренники были хорошо отрепетированы. А иногда на них были конкурсы с родителями и моя сильно расстраивалась если я не участвовала.
27.10.2011 12:05:42, iri_09
lastochka358
+100, только в конкурсах с родителями я ни за что не учавствую)), моя вроде не в обиде 27.10.2011 12:32:48, lastochka358
U-la
Согласна! 27.10.2011 12:10:20, U-la
tat306
Я как-то не могла прийти, говорю, ты только не обижайся, пожалуйста, бла-бла. А она:"Мама, да работай себе спокойно, домохозяйские мамы придут все равно, хлопать будут, а если не придешь, я после праздника в саду останусь, а то забрать заставят, я лучше с детьми останусь играть)))" Пысы: У нас все утренники в 15.30 и, типа, по домам) 27.10.2011 12:05:08, tat306
Цветик-семицветик
обычно ходят на своего ребёнка посмотреть и его поддержать, а не посмотреть супер концерт 27.10.2011 12:05:08, Цветик-семицветик
Madam_sha
А меня всегда умиляют утренники, даже не стройные голосочки. и вообще Я на утренники иду смотреть на свое дите и его поддержать, потому как оно в любом случае старается для меня. 27.10.2011 12:03:51, Madam_sha
Irkok
ненавижу самодеятельность, хотя мой там всегда солирует на всех выступлениях.
я нашла выход - у меня няня ходит, она любит это. они дома репитируют , учат и она ходит и лицезреет результат.

может бабушка или кто есть, кто может посещать?

моя мама никогда не ходила ко мне в сад, мне было обидно.
27.10.2011 12:03:29, Irkok
постарадает, так что скрепя сердце и напившись новопасситу, готовьтесь к Новогоднему утренничку6) Удачи:)

если серьезно, даже в подготовительной группе дети расстраиваются до слез, если к ним на праздник не приходят. Типа к всем пришли , а меня забыли.Наблюдала 4 года в саду это, не могу понять почему 3 раза за год нельзя отпроситься на полдня с работы....
27.10.2011 12:02:04, Ання
Крохозябр
А у нас объявили - родителям на утренник НЕЛЬЗЯ. А в последний момент несколько мам "прорвались". Меня там не было - нельзя, так нельзя. С ребенком обговорила заранее, что НЕ ПУСКАЮТ. Но он же увидел, что у других родители есть - и была обида. Наверное, тоже стояла такая мама и удивлялась, почему я не отпросилась. 27.10.2011 14:34:16, Крохозябр
Вот я не смогла сегодня присутствовать на празднике, только работу сменила...Переживаю как деть там...Но я его морально вроде как подготовила. Обещала, что НГ точно буду. Не у всех, к сожалению, работа позволяет отпрашиваться. 27.10.2011 13:37:49, sudarek
Марфута
как можно не пойти на праздник к своему ребенку , если он ждет??? и причем тут как они поют/читают? ты ж не в Ленком пришла ... 27.10.2011 12:01:16, Марфута
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну да, ну не в ленком конечно.... но меня просто резко, как-то разом и напрочь перестало умилять.... раньше я чуть не плакалО, а сегодня прямо фуууууу..... и деть надо сказать у меня сидел с лицом "кто эти люди??" 27.10.2011 12:03:45, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Если он выступает хоть с тремя словами, то да, обидится. А вообще я Вас очень хорошо понимаю. Мой друг говорит что после посещения детского утренника необходим день реабилитации в тайском массажном салоне. 27.10.2011 12:00:45, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну у мужиков всегда так было... а вот у нас-то, теток... должно ж быть по-другому???? 27.10.2011 12:04:18, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ну вот у меня как у мужиков... Проще удавицца. Но мне все равно ходить приходилось. Устранились все родственники, ну а я-то мать:)) другу тоже приходилось, он тоже у сынули один. Притащился раз, а сыночка выступил в роли... бабочки. Мстительный отец заснял весь спектакль и теперь, когда парню 13, шантажирует его этой записью. На вопли мальчишки что он-де был МОТЫЛЬКОМ реагирует злобным гомерическим хохотом. 27.10.2011 12:12:06, Ягуар
Madam_sha
папа типа с юмором?! Хорошо если мальчик не придал этому значения и воспринимает как шутку, а если это породило кучу комплексов? 27.10.2011 12:18:13, Madam_sha
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну и хорошо, фиХ теперь малчеГ переоденется в бабочку или еще ченить бабское)))))))))) 27.10.2011 12:25:53, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Он был мотыльком!:))Типа бабочком!! 27.10.2011 12:33:30, Ягуар
Ох, если б только это... Папа там монстр и воспитатель из него... гм. Я иногда просто в ступор впадаю от его воспитательных методов.
Но ребзь выглядит нормальным, радостным, психика крепкая, отца тихо обожает. Мы всеми общими знакомыми в ответ также тихо радуемся что папа его вообще не прибил за 13 лет, это как-то напрашивалось:)))
27.10.2011 12:23:24, Ягуар
Squirrelll
Некоторые дети спокойно к отсутствию родителей на праздниках относятся, ну или может это лишь со стороны так выглядит, если вы видите, что ребенок расстроится, а кроме вас никто это не прочувствует, то нужно ходить! 27.10.2011 11:59:55, Squirrelll
я один раз не пришла, деть обиду заковырял на многие месяца( 27.10.2011 11:58:02, Петрововна
FibiBuffe
<не пришлА>
девочка, значит, фсётаки))
27.10.2011 12:06:32, FibiBuffe
гыг))) 27.10.2011 12:19:15, Петрововна
Scrat
: )))))) 27.10.2011 12:17:25, Scrat
ржунимагууууу:))))))))))))))))­)))) 27.10.2011 12:15:11, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
уууу... а у меня еще ощущение, что я одна такая несознательная мамаша... все остальные снимали на камеры и то ли умилялись, то ли восхищались... меня что-то мутит от этого действа... чегойта со мной???? да, 5 лет мелкому. 27.10.2011 12:02:05, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Аникова
Вот, камеры - вот где ужас ужасный. Все пытаются выйти вперед, кто повежливее - вдоль стеночек руки вытягивают, в зале недостаточно светло, чтобы света фото-видое-камерам хватало. Фокус не наводится, видео темное. Снимаешь ужас как, как потом посмотришь - плакать хочется.

Съемки - ужаснее всего :(
27.10.2011 12:26:25, Аникова
меня умиляют. не умиляла бы - не ходила бы))) 27.10.2011 12:08:45, Марася
Irkok
это отрыжка из детства, у меня тоже, ты не одинока :) 27.10.2011 12:05:40, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!