Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры.

Младшему 4 года. Стараюсь специально покупать детские – учебные, и такие, чтобы не приставал и не приходилось играть вместо него. Но, к сожалению, часто попадаются просто отвратительные. Например, серия про Кузю: «Кузя в джунглях» еще ничего играем с удовольствием, но «Кузя Новый год» просто беспредел какой-то - на следующий уровень не попадешь пока не пройдешь предыдущий, а его еще поискать надо. Не понравилась мне и «Веселая азбука», сначала милый рассказ про буквы, срывания букв с дерева, а потом упражнения по чтению: текстики по 5-7 предложения, задания не быстроту работы мышкой – из всей семьи этот уровень может пройти только 12-лентий братишка. Есть у нас и хороши игры например «незнайкина грамота» - хорошая игра для трехлетки, еще не знакомого с компом. Сейчас играем в «рыбку Фредди, кто живет в коралловой бухте» игра типа квеста есть русская и английская версии.
Надеюсь, что в здесь есть мамы дающие своим малышам играть в компьютерные игры. Расскажите какие игры покупали и какие на Ваш взгляд достойны внимания наших детей
04.10.2002 09:05:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
p.pyatochkin2017
Я обожаю играть в игры на телефоне, это мой способ развлечься и убить время. Что я предпочитаю для себя? Ну, мне нравятся разные жанры, но если говорить о гонках, то мой фаворит - Moto Rider Go! Это просто огонь игра, где ты катишься на крутых мотоциклах по безумным трассам. Я влюблен в скорость и адреналин, а эта игра дает мне все, что нужно. Байки там просто улетные, а еще можно их апгрейдить и стать настоящим гонщиком. И самое крутое - соревноваться с другими игроками в таблицах лидеров. Так что, если ты тоже ценишь скорость и гонки, советую скачать Moto Rider Go [ссылка-1] и почувствовать этот драйв на своем телефоне. Все на максимум газ и вперед, братишка! 08.07.2023 15:54:12, p.pyatochkin2017
У нас лучше всего шел (и до сих пор любИм) Пат-Пат во всех вариантах (Путешествия во времени, Зоопарк, Fun-Shop), рыбка Фредди тоже ничего, потом пошли Пижама-Сэм и Лис-Шпион. Да и просто порисовать в Paint'e всегда с удовольствием, лет с двух... 06.10.2002 14:46:17, КрОлик
Крылышко
Из Кузь мы активно используем "Кузю в Африке". В основном, конечно, вместе, но кое-что и сам может. Еще нам нравится про путешествие во времени (не помню точного названия), там на поезде по разным эпохам перемещаться надо. 04.10.2002 13:12:51, Крылышко
Очень любит всю серию про рыбку Фреди (4 или 5 игр),Пижама Сэм, Розовая Пантера. Хорошая серия про Винни Пуха (тоже несколько игр как раз для 4-5 лет). Очень нравится "Математика на планете счетоводов" - очень много заданий от 4 до 7 лет. Конструкторы мультфильмов,"Необыкновенные приключения в Голливуде". 04.10.2002 11:01:16, XXX
Баба Нюра
Из легко доступных -- "Пятачок в затерянном мире" и "Планета чисел для малышей". Вторая совсем простая.
Из серии "понравилось, но не знаю, как купить себе" -- "Пижама Сэм" и что-то про продолжение "Короля Льва". Каюсь, даже не помню, как сама игра называется.
Ещё была "АБВГДейка. Азбука для детей". Дифирамбов петь не буду, но ребёнку некоторое время нравилось. :))
04.10.2002 10:44:07, Баба Нюра
Покупали в 4 года Английский с Винни-Пухом - играл несколько месяцев пока не надоело, мне игра понравилась, на 5 лет на ДР подарили приключения на планете чисел -1 и 2, причем мне показалось что 2 проще, правда он уже умел считать и немного складывать-вычитать.
Рыбки Фреди я смотрела и не захотелось мне их брать. Все диски брала на fargus.com по почте.
Брала у знакомой Пяточка в волшебном лесу - сначала там можно прочитать (то есть взрослый необходим) о чем-то, а потом на основе этих знаний отвечать на вопросы и продвигаться вперед по волшебному лесу. Существенный недостаток есть право только на пять ошибок, а вопросы сложные (наверно опять для старшего брата), потом игру надо начинать заново. Итог поиграли пару раз - сделали по 5 ошибок, до конца не доиграли и одали. Видима вся серия про Пятачка в том же духе.

Сейчас слазаю посмотрю на mediacenter.ru - поищу еще чего-нибудь. Там вполне сносные описания игр. Кстати очень много Кузи, если он Вам нравится.
04.10.2002 10:35:26, TF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!