Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько раз подтягиваются?

Сказали нам на гимнастике, что на третий разряд надо 10 раз подтянуться. Остальные требования простые, вроде все делает, а подтягивается раз 5, от силы. Интересно, сколько подтягиваются ваши 6-7-летние спортсмены? И как учили этому?
27.09.2011 08:45:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой не на гимнастике, только с этого года пошел на дзюдо. Подтягивается 8-11 раз (день на день не приходится), каждое утро, перед завтраком. В основном папин авторитет является движущей силой 29.09.2011 16:17:12, Аленёнок
Здорово, молодец! Т.е. 10 раз подтягиваться в этом возрасте вполне посильно.
Сын летом подтягивался по собственной инициативе пару раз в день, а теперь только на тренировках, видимо этого мало.
29.09.2011 19:05:26, Ната Ф.
вполне посильно))) но мотивация - сильная вещь. он подтягивается лет с 3, сначала с помощью, сейчас полностью самостоятельно, муж мне постоянно на мозги капал, чтобы я ему каждое утро напоминала, что нужно подтянуться. а сейчас получается, тчо муж подтягивается 14 раз, а он до 11, так такие соревнования развернулись... напоминать не надо))) 30.09.2011 21:16:00, Аленёнок
Здорово, ставлю на вашего сынишку :-), скоро обставит папу.
У моего особой мотивации нет, папа у нас совсем не по спортивной части, а в группе на гимнастике он и так по подтягиваниям впереди (у нас просто группа маленькая).
30.09.2011 23:18:06, Ната Ф.
Natas
вам 3-й разряд уже присвоен?
у меня сыну 5,7. 2006г.р. У них весной соревнования были внутренние, без присвоения разряда - просто нормативы, силовые упр-я были, но подтягивания не было. Подтягивание у них по программе сейчас в процессе освоения. Сколько подтягивается - без понятия, спрошу сегодня, но думаю не больше 4-5 раз. Вот через месяц будут ОФП-шные соревнования, но что будут сдавать пока не в курсе

Да, у дочки помнится в 1-м классе на офп-шных норматив был - подъем переворотом 30 раз, что удивительно почти все выполнили.
27.09.2011 16:54:27, Natas
Бурундук, Он (6) и Она (3)
30 раз??? Фига себе... Вот это да:-) 27.09.2011 18:16:44, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Разряда у него нет, это как раз норма на 3-ий, а моему как до Луны до этого. Ему столько же - 5.8, соревнования в декабре будут, занимается второй год.
Про 30 раз - поражена.
27.09.2011 18:08:56, Ната Ф.
Natas
уточните у тренера, но по идее если он выполнит не 10 а 5-6 подтягиваний - просто получит не 9,4 допустим балла, а 4,4. По общей сумме баллов на разряд т.о. может набрать. У нас система другая, для присвоения разряда выполняются снаряды (кольца-брусья-вольные и т.п.); а подтягивания-отжимания-гибкость и пр. фиксируются на соревнованиях на ОФП, и заносятся в спец. табличку - и далее смотрят прогресс в сравнении с прошлыми результатами (в общем больше для тренеров, ну и чтоб ребенок сам видел как результаты растут).

А вообще вспоминая дочкины первые годы (она в гимнастике уже 7-й год), 3-й и 2-й юношеский присваивали всем малышам, даже не выполнявшим некоторые элементы. Вот с 1-го юн. там да, уже строго пошло, пока не выполнил необх. минимум - не присвоили.

П.С. мой дома на спорткомплексе подтянулся 4 раза, еще 2 - извиваясь червяком)) но по силовухе в своей группе считается лучшим. Спросила про подтягивания на тренировке - говорит все дети делают по 10, но тренер поддерживает (т.е. помогает вытолкнуть)
28.09.2011 13:37:19, Natas
Снаряды и вольные у них тоже будут, а на перекладине - только подтягивания (странно, что нет подъема переворотом). Старшие мальчишки у них 7-8 летние и они только готовятся ко 2-му разряду, а по уровню они на три головы выше моего. Т.е. на 2-ой разряд уже все очень серьезно.
На тренировке они с самого начала подтягиваются 10 раз, но раньше почти все за них делал тренер, теперь часть делают без помощи, часть он помогает.
А ваш сколько раз в неделю занимается?
28.09.2011 13:53:05, Ната Ф.
Natas
у нас занятия 3 р/нед по 1,5 часа (НП-1). те кто 2005 г.р.(НП-2) - 4 р/нед по 2 часа.
до этого ходил в группу ПГ (подготовит. гимнастики, для детей 3-5 лет)

вообще требования оч. сильно разнятся, вот для примера ссылочка на СГ-шный форум, там обсуждают кто что сдавал на 3 юн. [ссылка-1]
28.09.2011 15:42:52, Natas
у меня дочка 6,10 г подтягивается 6-7 раз, фигурное катание. 27.09.2011 11:42:48, YuKs
Молодец! А норма у вас какая?
Мой, правда, на год помладше, но мальчик и спорт силовой, нагрузки на руки и плечи у них хватает. Он крепкий, вроде бы, и не тяжелый - почему норматив выполнить не может? Насколько я знаю, третий разряд по гимнастике - это совсем несерьезно и запросто выполняется в дошкольном возрасте. Остальные упражнения действительно простые, а вот с подтягиванием перекос какой-то.
27.09.2011 12:14:20, Ната Ф.
норму не знаю даже, столько у нас все девочки подтягиваются, некоторые больше. Но у меня дочка дома на турнике училась подтягиваться сама, под руководством мужа. 27.09.2011 15:51:46, YuKs
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Мой вообще ни разу пока подтянуться не может:-) Работаем над этим. Отжимается раз 15 нормально, потом начинает задницу задирать:-) 27.09.2011 08:55:26, Бурундук, Он (6) и Она (3)
А спортом каким занимается? Тренер какую норму задает?
Мой лежа плохо отжимается, зато 10 раз может отжаться в стойке на руках (если за ноги придерживать). Странно как-то.
27.09.2011 09:06:29, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас хоккей, но на уровне ОФП. Тренер ничего не задает, халява у них пока. Хотя за косяки на льду требует 10 раз отжаться, но в полной экипировке из мелких пацанов у нас никто 10 раз нормально не отжимается. 27.09.2011 10:27:48, Бурундук, Он (6) и Она (3)
А он недавно на хоккей ходит? 27.09.2011 12:16:03, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
С мая, но летом еще месяц пропустили из-за отпуска, и весь сентябрь пропустили из-за зашитого лба:-) Тот еще спортсмен, короче:-) Вот надеюсь, щас поактивней пойдет. 27.09.2011 18:15:24, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ой, лоб не на хоккее расшиб? :-(
Мой тоже начал на хоккей ходить, но там любительская секция, раз в неделю всего. Интересно, чему-нибудь можно научиться в таком режиме? Правда, есть один плюс - детей мало, человек 6 всего. А ваш что сейчас умеет делать на льду?
27.09.2011 19:50:34, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Лоб расшиб дома в ванной, я ему пообещала, что хоккейный шлем на него надену и буду снимать только на ночь:-)
Кататься хорошо научился (у нас занятия два раза в неделю, но они по выходным еще с отцом ездят на каток, иногда даже 2 раза в день), повороты всякие, развороты хитрые какие-то, спиной ездит хуже, но работает над этим:-) Но я вижу, что он реально окреп физически, более ловкий стал, координация очень улучшилась. Он пока все равно слабее других мальчишек (но он и пришел последним, и почти самый мелкий), по по сравнению с тем, каким он был в апреле - небо и земля.
27.09.2011 20:13:45, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Обнадеживает. Мой отходил год на фигурное, катается так себе, но они там много внимания всяким ласточкам-пистолетикам уделяли, к тому же он мал тогда был. Надеюсь, что теперь научится именно гонять. А с клюшками они занимаются? 27.09.2011 21:01:42, Ната Ф.
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да, конечно занимаются. Ведение там всякое, броски и прочая. У нас прям совсем слабенькая секция, но уж больно мальчику хоккейная форма нравится:-) 27.09.2011 21:43:24, Бурундук, Он (6) и Она (3)
:-) 27.09.2011 21:56:20, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!