Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

А когда лучше давать сиропы лечебные

А когда лучше давать сиропы лечебные?
До-во-или после еды? Не везде прописано это. Вот сейчас пьем сироп Алтея.
08.09.2011 17:08:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
а голландские врачи говорят, что все сиропы это профанация. и вообще никогда не прописывают
ну я так, к слову
08.09.2011 19:06:36, Spunya
Birke
А швейцарские наоборот :). Кстати, моей дочери при отите антибиотик давали в форме сиропа. 09.09.2011 08:50:51, Birke
Сироп - это просто одна из лекарственных форм, один из способов "оформления" действующего вещества. Само действующее вещество там может быть разным. С таким же успехом можно говорить, что таблетки - это профанация, или, к примеру, отвары. Так ведь смотря какие таблетки, какие сиропы...
Мое любимое успокоительное Эдас-306 тоже в сиропе, но точно действует.
А если говорить именно про кашель, то лично я вообще не верю ни в какие препараты, кроме антибиотиков. И сама (и детям, и себе) либо лечу антибиотиками, либо вообще не лечу, жду, пока само пройдет...
09.09.2011 07:05:36, маугленок
Birke
Прикольно. А астматический кашель ? А "нервный" (у моего сына кашель бывает исключительно на нервной почве) ? 09.09.2011 08:50:08, Birke
Да, надо было уточнить, что я про ОРЗ говорю. 09.09.2011 21:03:37, маугленок
ну с ОРЗ это известная хохма про то, что если не лечить, то неделя, а если лечить, то всего 7 дней ;) 10.09.2011 08:55:13, химчанка
tolstaya_zgaba
Я лично как хронический бронхитчик лечусь всегда бронхикумом - кашель моментально проходит. Как можно не верить в то, что работает? 09.09.2011 07:31:51, tolstaya_zgaba
Ну против фактов не попрешь :), значит, ВАМ помогает.
Я у себя и у своих детей такого не видела.
Говорят, нет такого лекарства, которое хоть кому-то не помогало...
09.09.2011 21:05:19, маугленок
tЮлька
мне врачи, которые в америке учились, тоже так говорили.
а про пила месяц и прошёл кашель - мне мама обычно говорит я вообще молчу.
08.09.2011 19:52:39, tЮлька
Свет-ОК
если не прописано КАК, то гастроэнтерологи советуют через час ПОСЛЕ еды 08.09.2011 18:54:51, Свет-ОК
До еды - как правило, сильнее дейсвуют, после еды - легче переносятся :)))
Вообще если в аннотации не указано, то все равно.
08.09.2011 17:17:59, маугленок
классически: за 40 мин ДО или 40 мин ПОСЛЕ ))) 08.09.2011 17:32:33, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!