Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про ветрянку краснуху паотит

Добрый день, Всем я к вам из раздела до года , с надоевшими всем вопросами, но куда деваться мозг кипит
нам через месяц год, говорят можно делать прививки, корь ветрянка краснуха паротит
сейчас все на 2 лагеря разделились за и против, в поликлиниках говорят надо, на курсах педиаторы говорят - нет это чушь
болеть этим надо в детстве, вот и хочу спросить кто делал прививки болели после этого детки или нет?
и кто нибудь знает а нам , когда маленькие были делали или нет. а то у меня детская карточка не сохранилась а спросить , к сожалению уже не у кого. только вычитала во взрослой перенесенные заболевания, что болела ветрянкой и краснухой
не делать боюсь, что вдруг тяжело будет переносить, читала по этой теме тут прошлые обсуждения кто как, но встречаются случаи когда темпа под 40 и рубцы (ветрянка)
делать тоже боюсь а вдруг прям так сработает, что будет иммунитет стойкий, а потом заболеет взрослая . не дай Бог еще и при беременности
спасибки всем кто откликнется!!!
07.09.2011 13:10:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть Вас волнует только, эффективно или нет? А вопрос вреда от вакцины Вы не рассматриваете?
Приехала к племяннику, когда ему было 1,5 года, он сразу начал называть меня На-та, утром тянул руки из кровати, играли с ним в кубики - улыбчивый любознательный ребёнок. В 2 года после прививки (через пару месяцев) корь-паротит-краснуха перестаёт говорить, потом отказывается от горшка и тд. Потом диагноз - аутист. По ссылке - одна из многочисленных статей про связь вакцин и аутизма, а также других неврологических заболеваний и поражений мозга.
Меня это поразило, и когда я родила, то долго мучилась выбором - рисковать и делать прививки или рисковать, не делая? В результате, сделали большую часть прививок после трёх лет. Корь-паротит-краснуху сделали в 6 лет. Через месяц начался нервный тик, и в течение года он стал сильнее. За несколько лет с хорошим гомеопатом тик мы сняли. Но своему второму ребёнку, которого я планирую, я не сделаю ни одной прививки. Лучше выхаживать от болезней, которыми он случайно может заразиться, чем от болезней, которыми мы заражаем наших детей вакцинами. И тем более, ни для кого не секрет, что привитые дети тоже болеют теми болезнями, от которых их привили.
09.09.2011 16:30:28, анонимно
Лена Таганрог
Прививка действует лет 10, то есть вероятность заболеть в взрослом возрасте повышается. Я как-то как порядочная планировщица пыталась где-нить прививку от краснухи сделать - оказалось большая проблема. Вообще при любом раскладе лучше делать прививки от каждого заболевания отдельно а не комплексные - так организму легче справиться. От паротита я бы девочке вообще не делала, им эта болезнь не опасна, а вот осложнения от введения живой вакцины запросто могут быть. А мальчику наоборот краснуха пофиг. 09.09.2011 11:52:22, Лена Таганрог
Красно Солнышко
Прививка лет десять действует. Без ревакцинации как раз к беременности то девочка и будет беззащитной.
Я дочери пока не делала прививки от краснухи. От кори-паротита она привита. Ей будет 14 осенью. Краснухой не болела. Сыну сделала ревакцинацию "Приорикс" корь-паротит-краснуха недавно. С задержкой на пару лет. Ближе к 8-ми. В вакцинацию краснуху не делала. Сама я делала себе прививку от краснухи в качестве подготовки к беременности. Будучи взрослой. Это как раз на тот случай, что не дай бог в беременность. Самый верный способ себя обезопасить, если краснухой так и не переболел. Дочь, видимо, так же буду прививать. Ближе к делу. Хотя лучше бы ей переболеть краснухой. Ветрянкой у меня болели дети оба. Сама я от них не заразилась, хотя не помню, чтобы болела ветрянкой в детстве.

Но вообще корь-паротит - прививка непростая. Спросите у chertopolokh. У нее у сына были серьезные осложнения именно после этой прививки. Наша вакцина была.
08.09.2011 00:38:23, Красно Солнышко
делала всем, никто не болел, во всяком случае свинкой. краснухой старший переболел до прививки, старший и средний оба болели ветрянкой до прививки. 08.09.2011 00:02:12, Tulsa
Лотос
Сыну всё делала, кроме ветрянки. Ветрянкой сама специально его заражала перед школой. Ничего страшного в этой болезни нет. А вот краснуху и паратит делала бы обязательно.
У нас недавно в саду была эпидемия кори, сейчас скарлатины. А всё потому, что многие стали отказываться от прививок :(
Мы, слава богу, держимся пока.
07.09.2011 20:26:59, Лотос
Тапка
делаем. ветрянкой переболели легко. 07.09.2011 20:10:44, Тапка
Birke
Девочке я бы обязательно сделала. Но я вообще фанат прививок - прививаю и себе и детям ВСЁ , что только есть в календаре (и обязательные, и необязательные, но рекомендованные типа менингита) 07.09.2011 16:20:11, Birke
Даже если не сделаете прививку - корью и паротитом скорее всего не заболеете. Слишком редко сейчас они встречаются, большинство-то привиты. Поэтому в плане паротита и кори аргумент - "надо переболеть" слегка странный. Придется специально выискивать заболевших и ехать заражаться, например, у нас в регионе кори и паротита уже несколько лет нет 8 )
Насчет ветрянки - вроде перенесенная болезнь дает более стойкий иммунитет. И она довольно распространена. Но не факт, что заболеете даже при контакте с больным - у моей старшей было 3 контакта с ветрянкой, у среднего - три, у младшего - один, не заболел никто, все не привиты. Но ведь заболеть можно в самый неподходящий момент - например, перед давно запланированной и дорогостоящей поездкой. Поэтому я думаю, что все же привью своих. Но сначала кровь на антитела сдадим - вдруг уже переболели стертой формой.
Корь-краснуху-паротит тематическому делала в 3 года, младший тоже еще не привит. Прививать буду, но после 3 лет.
07.09.2011 14:31:37, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас в городе сейчас эпидемия кори. По "случайному" стечению обстоятельств вакцины в городе нет уже скоро год, я лично своего старшего с зимы ревакцинировать не могу. 07.09.2011 18:18:33, Бурундук, Он (6) и Она (3)
: (( Даже отечественной вакцины нет? 8 (( Ничего себе... У нас в начале лета точно была.
А сколько сейчас случаев кори? В инете только июльские данные - 17 человек.
Возможно это следствие отсутствия вакцины - появляется прослойка невакцинированных - больше вероятность эпидемии. Я от кори-паротита вакцинировала и буду вакцинировать именно по этическим соображениям - чтобы способствовать ликвидации кори.
07.09.2011 18:58:12, ЛюбимицаКлаппа
Красно Солнышко
А и в Москве нет. Я случайно узнала. Сама все равно собиралась "Приорикс" делать, но анализы делала у педиатра перед этим, чтобы лишний раз перестраховаться, и она мне сказала, что вакцины в поликлинике нет уже месяца три. 08.09.2011 00:42:18, Красно Солнышко
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну вот, а к нам приорикс не завозят совсем. 08.09.2011 09:04:23, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Красно Солнышко
И платно?
Я делала платно. В поликлинике то естественно нет его. Там наша вакцина. Все остальное делала в поликлинике.
08.09.2011 09:12:58, Красно Солнышко
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Понятно, что платно, но все равно нет. У нас в городе ОДИН иммунолог, который занимается платными прививками, и вот она мне сказала, что "Я приорикс не люблю и заказывать его не буду". О как:-) 08.09.2011 11:52:46, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тапка
И у нас нет...вроде не бедный регион, одно время кроме манту не делали ничего!!! 07.09.2011 20:16:12, Тапка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Во-во, АКДС тоже появляется раз в два-три месяца и в очень ограниченном количестве, на всех не хватает. 07.09.2011 21:27:53, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Нет никакой. И не обещают в ближайшие несколько месяцев.
Я статистику не знаю, но по местному ТВ регулярно репортажи про большое кол-во заболевших и призывы к вакцинации:-)
07.09.2011 19:33:16, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну елы-палы... : (( Призывать к вакцинации не имея вакцины - это круто...
Надо в поликлинику сходить, уточнить про наличие вакцины у нас. А то имовакса и пентаксима с начала лета нет, может уже никаких нет...
07.09.2011 19:43:02, ЛюбимицаКлаппа
ничего себе (((((
пусть она вам на пути не попадается эта корь!
07.09.2011 18:25:06, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо:-) Но засадно, да. Ни импортную за деньги не привозят, ни отечественной бесплатной нет. Зато во всех СМИ призывы - не отказывайтесь от прививок, вакцинируйте детей! Придурки... 07.09.2011 19:34:33, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Birke
Не знаю, как в России сейчас , а здесь ПОЛНО кори :(. Хорошо, что у меня дети привиты от всего. 07.09.2011 16:13:29, Birke
Видимо, где как. У нас нет. 07.09.2011 18:58:34, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
Нам в детстве делали прививки, но дело в том, что каждые 12 лет надо делать ревакцинацию, никто из моих знакомых этого не делает. Я не буду делать корь краснуху паротит, знаю много случаев, когда болели корью после вакцинации. Краснухой девочке лучше переболеть в детстве или сделать прививку во взрослом возрасте. 07.09.2011 13:47:36, крИСТИНА
Лена Таганрог
Кстати по плану вакцинации в 13-14 лет прививку от краснухи делают только девочкам. Я когда росла от паротита и кори не делали, не говоря уж о ветрянке. Всем этим делом переболела в детстве - ничего ужасного, паротит - та же ангина, а корь - не страшней аллергического дерматита. 09.09.2011 11:54:58, Лена Таганрог
Красно Солнышко
Сейчас делают ревакцинацию и взрослым, тоже.
Я себе вместе с краснухой ревакцинировала и корь-паротит. Но потом мне терапевт предлагал в поликлинике. Не знал, что у меня и так есть.
08.09.2011 00:44:41, Красно Солнышко
так делают ревакцинацию, посмотрите календарь прививок.
У меня мама в детстве (5 лет) болела корью (прививок еще не было), сейчас в 57 она до сих пор этот кошмар помнит...((((
07.09.2011 14:00:50, Julasik
корь,краснуху,паротит делали в 2 года (у сына индив.график, т.к. проблемы по неврологии), побочек и реаций не было никаких. Мы делали обычную в поликлинике.
Ветрянку не делали, но если в саду не переболеет, то к школе будем делать.
07.09.2011 13:14:37, Julasik
получается что после прививок вы не болели этими бяками, вот меня что и смущает что не переболеет в детстве 07.09.2011 13:28:14, Анилоп
не, не болели. Но я предпочитаю, что бы он никогда не болел корью и паротитом ))) Ладно еще краснуха....Ветрянка,да, если не переболеет сам, то привьем. 07.09.2011 13:46:30, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!