Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с подарком для 6-летней девочки:)

Через 2 дня ДР у дочки. Сама я подарок ей уже купила (семью кукол Барби и набор кукольной мебели), теперь меня бабушка озадачивает вопросом, что ей подарить внучке. Оля любит игрушки -любые, в основном кукол и все, что с ними связано. Вот так прямым текстом и говорит: не дарите мне серьезные и полезные вещи, мне хочется в игрушки играть:) Бабушка же настроена дарить именно что-то полезное (вроде настольной игры или набора для творчества), а покупку очередной Барби считает бессмысленной:) Может, подскажете промежуточный вариант -чтобы ребенку было и приятно, и не очень бесполезно?:)
Оля, кстати, сама список желаний на ДР писала: в список входили купленная мной семья Барби, кукольная мебель и набор детской косметики, но последний пункт у меня сомнения вызывает.
05.07.2011 23:47:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
я соседкам дарила такие книжки по плетению фенечек, с прилагаемым материалом... ссылку что-то не могу найти:) 10.07.2011 00:25:38, Льняна и бобрик
Крохозябр
Гы-гы.. У меня для племянницы припасен педикюрный набор :))) Детский.

Самые уважаемые подарки за последние по-года - клипсы (детские, со спец. силиконовой подложкой, чтоб ухо не передавливали), накладные локоны на волосы цветные (такой спец. набор типа заколочек, а к ним прицеплены волоса разноцветные), ну и кольца всех мастей.

И ещё - лаковые туфли на каблучке... Это ооооооо....
07.07.2011 15:27:31, Крохозябр
Я эти клипсы, тудыть их растудыть, нигде найти не могу :(( ре всю плешь ими проела... сдайте, пожалуйста, место, а? 07.07.2011 18:10:35, Зябочка
Крохозябр
В Меге нашла чудный магазинчик Clarie's, там этого добра...

Вот схему нашла, раздел "Аксессуары"
08.07.2011 11:11:53, Крохозябр
А может, что-то спортивное? Например качели-тарелка. Супер-вещь!
Если, конечно, места в комнате достаточно.
06.07.2011 17:32:31, Зябочка
И вправду прикольная штука:) Спасибо за ссылочку. 06.07.2011 18:47:37, white-dove
Штука обалденная. Мы первый раз увидели подобную на детской площадке в Европе. Детей от неё не оттащить. 06.07.2011 20:16:20, Зябочка
моя мама делает просто, берет ребенка и идет с ней в магазин, на что падет указующий перст, то и будет подарком к дню рождения. 06.07.2011 16:42:52, *********
Очень опасно - может или денег не хватить, или в машину всё купленное не влезет. 08.07.2011 14:41:25, мимо шла
Нам на 5 лет подарили такую голову девочки, на которой можно делать прически.

Качели для кукол очень понравились.
Белоснежка поющая (небольшая, её можно брать с собой).
В последнее время очень полюбила собирать пазлы (нам сейчас 5,8). Воздушный змей, самокат.
Касса со звуком.
06.07.2011 14:59:37, мимо шла
Спасибо! Воздушный змей и самокат есть, а паззлы не любит. Насчет остального надо подумать:) 06.07.2011 18:45:56, white-dove
boza
А можно же веселую настольную игру подарить, у меня ребенок очень любит, бесится, правда, когда проигрывает.
Могу список примерный написать из того, что нам нравится.
Лестница привидений
Кто в яйце?
Цыплячьи бега
Сплэш аттак

Другого плана (с карточками): Мяу-лабиринт, Зоопаника, Десять свинок, Шустрый садовник (две последние очень полезные, понравятся бабушке).

И игры для одного: Катамино, все головоломки от ThinkFun.
06.07.2011 14:28:01, boza
Спасибо! А такие игры можно через интернет заказать? Потому что в наших магазинах очень маленький выбор настольных игр, и все довольно примитивные. 06.07.2011 18:43:12, white-dove
boza
Можно, конечно. Эти конкретно на сайте Игровед.ру можно посмотреть. 06.07.2011 22:12:06, boza
ЕК настоящая
Только не набор для творчества! :))
Да и настольные игры - то еще удовольствие. Разве что бабушка купит и пусть хранит у себя: сама с внучкой играть будет, когда та в гости придет.:)
Настольные игры хороши, когда есть с кем играть. А "с кем" - это, как правило, родители. А родителям должно быть интересно, иначе они (родители) всеми силами будут на 2-3 раз уже сопротивляться примитивной игре. А интересные и доступные для ребенка игры - это все ж не на 6 лет, а лет с 8, по моему опыту.

Кукольная мебель, дом для семьи (со всякими звоночками, открывающимися окошками),
дом-конструктор,
книжка-скрап про принцесс - и играть и читать можно;
наборы гелевых ручек и многоцветных фломастеров с трафаретами, многоцветные карандаши и меняющие цвет фломастеры;
кресло-мешок (это фурор был у нас!)

Ну хороший (!) калейдоскоп пусть купит что ли ваша бабушка. Его еще (хороший) поискать надо.:)
06.07.2011 09:08:20, ЕК настоящая
Спасибо огромное!
Кукольную мебель я купила, дом у ее уже есть. Дом -конструктор и набор ручек (фломастеров) -хорошая идея. А кресло-мешок - это что такое? Даже не видела.
Кстати, о настольных играх: я их очень люблю и сама бы с дочкой с удовольствием играла (да и она любит), но при наличии годовалого ребенка это малореально, разве что когда он спит:)
06.07.2011 09:15:24, white-dove
Рекомендую игру "Замок тысячи зеркал", я тут про нее уже писала - она именно удобна при наличии мелкого, потому что там нет игрового поля которо он мог бы сдвинуть-повредить, коробку в процессе игры можно переставлять с места на место или вообще играть, держа ее на весу, от мелкого подальше, и можно младшему ребенку "участвовать" в игре - давать смотреть в окошечки, "как все". 07.07.2011 16:40:43, маугленок
ЕК настоящая
Мы играем с дочкой в настольные игры лет с 7. Начали с "Эрудита". Только вот сейчас, после 9 лет, становится действительно интересно.
(Мелкосын у нас тоже есть, но как-то... удается все ж...) :)

Кресло-мешок: [ссылка-1]
Купить можно со скидкой: [ссылка-2]
Акции на них идут почти постоянно в разных местах.
По опыту пользования - лучше брать именно мешок, который совсем бесформенный, не в виде стула, дивана или подушки, а совсем мягкий.
Вещь офигенная. Сама обожаю в нем сидеть. В любой позе.:)
Дети, естественно, бесятся с ним: прыгают в него с дивана, напрыгивают с разбега и скользят на нем по полу, смотрят мультики, кидаются им (он очень легкий), могут в нем уснуть как в гнезышке.:)
06.07.2011 09:55:16, ЕК настоящая
вот такой диван [ссылка-1] гораздо прикольнее "мешковых" кресел :) 07.07.2011 12:43:33, Ci Sara*
ЕК настоящая
Зачем он ребенку? :) Не потаскать по квартире ж!:) 07.07.2011 13:53:28, ЕК настоящая
Larun + detki-konfetki
ну все разные - мы с дочкой с 4 лет в разные игры играем - лото, ходилки, вот сейчас (неполные 7) отлично играем в равенсбургеровские игры с фишками , активити и прочее, всем очень интересно, и мне, и ей. Мелкосын как раз активно мешает, фишки тырит и ныкает :)) С ним весело играть в твистер. 06.07.2011 23:36:53, Larun + detki-konfetki
Ух ты, какое прикольное кресло:) первый раз такое вижу, правда:) 06.07.2011 10:22:10, white-dove
Добавлю, что такое кресло можно сшить самой - очень бюджетно получается, инструкции по пошиву можно найти в Интернете. 06.07.2011 15:01:18, мимо шла
ЕК настоящая
Не получается бюджетнее, чем со скидкой, т.к. наполнитель продается слишком большими упаковками. А маленькие - дорогие. 06.07.2011 15:26:48, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Я несколько лет засматривалась, а тут решили купить, когда всем четверым на диване перед ТВ стало как-то тесновато, особенно когда дети елозят все время.:)
Примеряла у знакомых - у одних кожаное, у других - мех.
С кожей все и так ясно (у нас диван кожаный) - это не для уюта (то холодно, то липко), не так мягко, да и по полу не скользит. Мех - не постирать особо. :) Приятны мебельный велюр и замша.
06.07.2011 11:02:46, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!