Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Про собак бездомных

Здраствуйте девочки. Я давно тут не появлялась. Всех рада видеть и хочу поделится своим горем. На днях мою старшую покусала собака бездомная. гуляли на детской площадке с кучей детишек, я и обе моих девченок. И вдруг прямо напролом площадки кинулась собака, я так понимаю течная сука, а за ней кобели которые по пути и кусали всех кто попадался. Свою младшую я схватила на руки и подняла высоко, а старшая ко мне прижалась а ей в ногу вцепилась собака и давай трепать. Все что я смогла это ногами бить собаку в живот. Прокусили ногу насквозь почти. Другого ребенка, малыша схватили за голову сзади, но через шапку и капюшон не смогли прокусить. Малыш от страха потерял сознание. Я схватила всех и бегом в травму и маму с малышом без сознания. Теперь вот делаем прививки от бешенства.
И вот самый ужас в том что все эти дни после этого я пытаюсь сделать хоть чтото с этой стаей, а мне в ответ только "можем только стерилизовать и вернуть назад", отстрел запрещен. Участковый и в горветстанции, шепотом посоветывали найти кого то что бы пристрелить, а они глаза закроют. Но так как стрелять некому, то мы решили их потравить. Я и там мама у которой теперь ребенок в шоке психологическом. И рука не дрогнет.
Берегите ваших детей.
12.05.2011 16:08:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Сочувствую оченьЮ это прям мой кошмар и фобия. 14.05.2011 00:16:51, Ku4ka
Сочувствую Вам. Сходите вот на этот ресурс, посоветуйтесь: 13.05.2011 11:28:59, Пуночка
Сочувствую.
Вам теперь 6 уколов от бешнства делать, так посоветую по своему опыту - перед уколом (за 1-2 часа) намажьте место иньекции мазью "Эмла" толстым слоем и закройте полиэтиленом, чтобы не смазалась. Это местный анестетик. И попросите персонал колоть инсулиновым шприцом, у него иголка тоненькая.
Я своего так колола недавно. Ну я сама в больнице работаю, я брала лекарство домой и колола дома. И под мазью "Эмла" я колола спящего, он даже не просыпался...
13.05.2011 10:08:31, маугленок
Birke
Сейчас уже 6 ? Во времена моего детства было 40 :( 13.05.2011 10:50:13, Birke
Давно уже 6 - на нулевой день (в смысле - в день обращения), на 1-ый, 3-ий, 15-ый, 30-ый и 60-ый день. 13.05.2011 11:12:09, маугленок
Кошмар очень вам сочувствую ((( 13.05.2011 09:32:37, Ansi
КрейсерАврора
очень вам сочувствую, бедные дети! жалко, я не в москве сейчас и муж за границей, я бы вам организовала, так сказать, очищение территории. 13.05.2011 02:49:59, КрейсерАврора
Kust
Спасибо но я из Санкт-Петербурга. 13.05.2011 08:55:23, Kust
Юляш
а может по инету пошариться..поискать кто отстрелом занимается????? я бы на все пошла в таком деле 13.05.2011 00:34:48, Юляш
ужас... 9 лет назад на меня, беременную, бросилась стая бродячих собак (было 39 недель беременности)... мы нашли ловцов тогда, обошли весь ближайший лес, но собак не нашли :( вот где найти ловцов я не помню, но тогда они были, и собаку готовы были отловить и усыпить.
вот поиском поищите, я бы денег заплатила чтобы отловить ту собаку и не делать лишних уколов
[ссылка-1]
12.05.2011 22:21:32, Dragonfly
Kust
Спасибо, но я в Питере живу. 13.05.2011 08:54:56, Kust
Очень вам сочувствую, меня саму кусали - очень сильный стресс. За детей этих тварей готова душить голыми руками. Что за законы? Убъешь собаку, покусавшего твоего ребенка, так еще и виноват будешь по всем статьям :( 12.05.2011 20:38:07, Весенняя кошка
КошМарочка
счас есть частные службы отлова, поищи. История ваша конечно Ужасна...
Травить сложно и опасно. Как бы я не была против бездомных собак, большой риск что отравятся Домашние животные - собаки и кошки. И поверь это очень очень больно для тех у кого дома Любимые животные.
Кроме того, могут пострадать дети - потрогают отраву, пальчики оближут и....
Была в Москве такая история, лет 15-20 назад. В парке рядом с нашим домом травили ворон, а отравленными оказали дети и домашние собаки
12.05.2011 20:22:43, КошМарочка
Есть-есть частные службы отлова... только не занимаются они отловом. :( Наши соседи по микрорайону это всё проходили, убедились. :( 12.05.2011 20:29:15, Нэко
ЛУЧИК
Точно, я в позапрошлом году тоже самое прошла с сыном. А в управе сказали тоже шепотом - потравите, а мы сделать не чего не можем. А собака сына кусала- стерилизованная. В прошлом году мужа укусила у 8 роддома, а если бы это был не мужик а беременная женщина? У самих 2 собаки, собак не боимся, любим, чего они кидаются. Беспредельность развели. 12.05.2011 19:46:12, ЛУЧИК
tanyak
Какой ужас :( Я вам очень сочувствую :( Выздоравливайте быстрее!
Скажу честно у меня бы тоже рука не дрогнула. Никакого гуманизма. Всех мерзских тварей в расход.
12.05.2011 18:32:04, tanyak
Kust
Вот пока мою не покусали я вообщем то не злобная была и гуманная. А сейчас вот четко знаю что их, бездомных и даже стерилизованых быть не должно. От кошек бездомных можно хотя бы теоритически ожидать что они крыс ловят и голубей. А эти что ? Помойки только растаскивают и все. Мне жутка смотреть на того малыша который сейчас в стрессе, он гуляет теперь только на руках у мамы. А моя 7-ми летка вообще отказалась на улицу выходить. С трудом через неделю уговорила просто выйти посидеть на лаке, а то только бегом с утра в машину ныряла из подъезда что б в школу и из школы доехать. Что уж говорить про велик и ролики - забыты надолго видимо, дай бог не навсегда. 12.05.2011 20:31:45, Kust
tanyak
Я вас так понимаю :( Моего мужа тут недавно покусали, страшно было, муж даже за пистолет схватился, говорит, что теперь будет стрелять при малейшем намеке на агрессивность или нападение. И я его оправдываю!
Никто не хочет помогать, никто вообще никак не реагирует. Живем как дикари, всё сами. Такая у нас страна к сожалению, только карманы успевают свои набивать, а на остальное им наплевать.
Сочувствую :(
12.05.2011 21:28:36, tanyak
Larisa
Очень Вам сочувствую!
Уж насколько я люблю собак, но это ужас!
12.05.2011 18:04:49, Larisa
ЕК настоящая
Я пыталась травить. Я и мой муж. Разными способами. У нас не получилось. Точнее, может и получилось, но на количество собак в стае это не отразилось. Когда на меня бросились, их было 14.

О своей проблеме я тут писала года 4-5 назад. Вас очень понимаю и сочувствую.
У нас проблема разрешилась только после того, как мой сосед, у которого собаки покусали дочь, написал открытое письмо с угрозами главе управы. Личные угрозы.
12.05.2011 17:58:44, ЕК настоящая
Юляш
мама дорогая...какой ужас то... выздоравливайте. лечитесь, и наша вам моральная поддержка! 12.05.2011 17:14:45, Юляш
Страшно, но я как-то привыкла уже, ваш случай не первый. :( У нас в микрорайоне жили стаи таких тварей, несколько, голов по 20 каждая. И на людей тоже кидались иногда. Долго не могли ничего сделать, хотя собирали подписи и писали во все инстанции. Потом в Москве случилось то ли "Евровидение", то ли что-то в этом духе, и под это дело собачек в городе массово уничтожали (не афишируя этого, конечно). Прошлись, судя по всему, по местам, откуда поступали жалобы. И из нашего микрорайона собаки тоже куда-то делись, видимо, под это дело.
А насчет потравить... не дай бог, домашняя собачка вместе с ними сдохнет, вам ее хозяева тут же организуют проблемы. :( Законы нынче на стороне собак. :(
12.05.2011 17:03:30, Нэко
LU
какой ужас(((((( даже не знаю,что сказать(( у меня когда старшего собака у метро цапнула за ногу - я подняла на уши все доступные инстанции, но итогом было то же самое,что у Вас "мы эту стаю знаем, они не бешеные, не волнуйтесь"((((((((( 12.05.2011 16:39:20, LU
Ужас... Сочувствую...
Стрельба в городе слишком заметна и не дай бог пострадает кто-то еще. Лучше отрава и кормить прицельно этих собак, чтобы другие не пострадали.
12.05.2011 16:32:28, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Господи, да отравы купите , или мяса с толчёным стеклом им киньте. 12.05.2011 16:29:08, Birke
ужас...сочувствую очень,бедные детки:((((
Стерилизация поможет, но Вас я понимаю...неужели все мужчины отказались?
Я так боюсь особенно бездомных собак:((( у нас их уйма
12.05.2011 16:22:30, Бусьен
Ужас какой.Сочувствую очень.Страшно как.Насчет отравить-а если отравленную приманку подберет ребенок маленький, или бомж или домашний любимец?
Я понимаю ваше горе,но ведь если будет несчастный случай-грех на вас будет.
12.05.2011 16:18:01, Менумашка
Kust
Это стая которая живет при гаражном кооперативе. Их кормят с рук сторожа. Вот и я возьму и накормлю с рук. Они ломанулись через площадку потому что за сукой погнались. Так что кормить буду каждого в пасть адресно и пока не сожрет все не успокюсь. На землю ничего бросать не собираюсь. 12.05.2011 20:28:18, Kust
Birke
Что подбберёт - кусок несвежего мяса с пылью и грязью ? Сырого ? 12.05.2011 16:29:42, Birke
КошМарочка
потрогает а потом пальцы в рот засунет. В Москве уже были похожие эпизоды, давно правда. 12.05.2011 20:14:35, КошМарочка
Birke
Ну с таким же успехом и г-но может потрогать. И прочую тухлятину.И шприц использованный подобрать со СПИДом. На то и присмотр за малышами нужен. 12.05.2011 20:48:47, Birke
в каком-то р-не так делали уже народ, боролись с бездомными и частными собаками кот. набрасываются на людей и гадят везде, никто кроме собак не пострадал...Но ищут владельцы собак теперь тех кто осущ. все это, что будет с теми можно только догадаться:( 12.05.2011 16:24:00, Бусьен
Birke
Надо ночью. Тихонько :)) 12.05.2011 16:30:03, Birke
ага, как у Задорнова "смеркалось" :))) 12.05.2011 16:33:18, Бусьен
Почему же городские власти не отлавливают и не усыпляют?Как такое может быть?В голове не укладывается просто. 12.05.2011 16:29:21, Менумашка
По закону нельзя. У нас законы на этот счет такие, что люди пусть хоть все подохнут, но чтоб ни одна псинка не пострадала. 12.05.2011 17:05:13, Нэко
да уж:( не надо забывать где мы живем
Почему не усыпляют не знаю, может по закону нельзя(?) Их отлавливают, стерилизуют, после этой процедуры собаки становятся спокойнее, но вроде как если после стерилизации собака агрессивна тогда усыпляют...или как-то по другому.
12.05.2011 16:32:04, Бусьен
Так бездомных собак десятки тысяч,стаи.Они же бегают больные и голодные-это гуманизм?Ужас какой-то,понимаешь теперь почему догхантеры всякие появились у вас там. 12.05.2011 16:37:19, Менумашка
я вот как раз задумалась, мужик-то кормил мясом сырым собак бродячих в парке они еще там драку устроили и на людей лаяли стремно было, а может это мясо с особой приправой было? 12.05.2011 16:39:31, Бусьен
обратная сторона гуманизма... : ( 12.05.2011 16:31:09, ЛюбимицаКлаппа
Birke
ГуманизЬм. 12.05.2011 16:30:42, Birke

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!