Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Что читаем в 6 лет сыновьям :)?

Поделитесь плз любимыми книгами :))) хочу на лето заказать для дачи.
п.с. желательно такое что можно и малышу в 2.5 года почитать
03.05.2011 16:33:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Большущее спасибо всем за ответы :))) пойду щас выбирать в Лабиринте! 04.05.2011 09:03:18, krotichka
LU
недавно в ашане купила серию (я не люблю скачивать книги - люблю "живые" покупать)))) Джеронимо Стилтон - очень забавные книжки.
сам ребенок прочитал серию про маму Му ([ссылка-1] и другие - думаю, что эта серия и малышу Вашему будет очень интересна), сейчас читает серию книг про Алису.
03.05.2011 23:21:51, LU
перечитываем уже третий раз все сначала, читаю всегда обоим вместе, Пройслера "Маленькая баба-яга (колдунья), маленькое привидение, маленький водяной". на ура пошли "Приключения Эмиля..." и про снеговиков А.Усачева. На лето отложила "Рыжий, честный, влюбленный" и "Мэри Поппинс", попробуем, может пойдет. Но у меня младшая вообще все подряд готова слушать 03.05.2011 23:20:47, Аленёнок
да, а всяких Карлсонов, Винни-Пухов, Чебурашек читали? Про Аличе Дж. Родари моим понравилось очень, Жили-были ежики, про собачку Соню А.Усачева? про Карандаша и Самоделкина, про Хому и Суслика, про Муфту, Полботинка и Моховую бороду. сказки Беатрис Поттер про Кролика Питера наконец-то у нас выпустили, Женевьева Юрье про кроликов (в первую очередь из-за картинок, текста там меньше) 03.05.2011 23:30:42, Аленёнок
ЕКА76
1 Джек и бобовый стебель
2 Пряничный человек
3 Весёлый матти
4 Гримм Пряничный домик
03.05.2011 23:10:56, ЕКА76
ЕКА76
1 Филипп Симон: Рыцари и замки [ссылка-1]
2 Задачки на поиск скрытого [ссылка-2]
3 Андрей Усачев: Жили-были ежики [ссылка-3]
4 Бомон, Гилоре: История транспорта [ссылка-4]
03.05.2011 22:36:44, ЕКА76
Младший еще маловат, конечно. Когда ему будет 3,5, а старшему 7,5 будет проще совместное чтение подобрать.
Я, кстати. часто отдельные книги младшему и старшей читаю.
Вот то, что есть шанс, понравитсяя младшему. из того, что быстро вспомнилось
Автомобильчик Тум (старшему уже поздновато, но 1 раз, думаю, будет интересно)
Эдуард Шендерович «Про битвы и сражения» - стихи веселые
Приключения карандаша и самоделкина
А. Шаров, Приключения Еженьки
Рассказы Носова короткие
мама, папа 8 детей....
В. Осеев Волшебное слово
Короткие рассказы Коваля
03.05.2011 20:43:17, Шоша
Mash
Про животных
Виталий Бианки: Как муравьишка домой спешил

Константин Паустовский: Растрепанный воробей

Серия: Русские сказки о природе

Борис Житков: Рассказы о животных

Георгий Скребицкий: Лесной голосок

Про детей
Николай Носов: Мишкина каша

Николай Носов: Живая шляпа

Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Виктор Драгунский: Денискины рассказы

Александр Раскин: Как папа был маленьким

Сказки
Алексей Толстой: Золотой ключик, или Приключения Буратино

Редьярд Киплинг: "Рикки-Тикки-Тави" и другие сказки

Редьярд Киплинг: Слонёнок и другие сказки

Джеймс Барри: Питер Пэн

Шарль Перро: Сказки

Ондржей Секора: Муравей Ферда

Маури Куннас: Викинги идут!

Юрий Зайцев: Мифы Древней Греции

Илья Муромец и Соловей-разбойник. Былины

Александр Пушкин: Сказки

Астрид Линдгрен: Карлсон, который живет на крыше

Астрид Линдгрен: Нет разбойников в лесу

Астрид Линдгрен: Эльфа и носовой платочек

Мила Блинова: Про кышей

Познавательное
Сергей Махотин: Прогулки по лесу

О. Колпакова: Занимательная биология

Ольга Колпакова: Занимательное природоведение для малышей
03.05.2011 19:55:08, Mash
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Что-то мне кажется, что совместное чтиво - нереальная штука для наших возрастных категорий:-) Точнее, моя мелкая готова слушать что угодно, но ИМХО лучше все-таки индивидуально:-) По-крайней мере, у меня схалявить не получается:-)
Конкретно сейчас дочитываем серию Волкова про Изумрудный город и прочее. Честно говоря, все эти Элли-Энни в пятой книге мне порядком поднадоели:-)
03.05.2011 18:34:06, Бурундук, Он (6) и Она (3)
krotichka
не, ну мы нормально читаем щас Финдуса на ночь :) нравится обоим... Изумрудный город мы вдоль и поперёк уже изучили года 2 назад, щас вот Незнайку и Нильса хочу перечитать а что ещё не вспомню :))) хотела заказ в лабиринте сделать небольшой 03.05.2011 18:56:33, krotichka
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А, ну у нас порядок разный - мы Финдуса, Незнайку и Нильса давно прочитали:-) Незнайка, да, у мелкой тоже хорошо пошел, так что нормальный вариант, я про него забыла:-) Фиг его знает, что им покупать... Я за 6 лет настолько озверела от всяких Барто-Сутеев-Чуковский-Остер-и т.д., что хочу хотя бы старшему читать что-то, что может и мне быть интересно:-) Вот в детстве удалось прочитать всего 2 тома Волкова, так я все остальные сейчас закупила для скорее себя, чем для него:-) 03.05.2011 19:00:58, Бурундук, Он (6) и Она (3)
krotichka
а мне чёт всё интересно :))) даже когда Изумрудный по 3 кругу читала :)
Но я как-то последнее время не читаю СВОЁ (взрослое), слишком эмоционально всё стала воспринимать последние годы, такая дикая нагрузка лишняя мне ни к чему, может когда-нибудь... перешла на фильмы.
03.05.2011 19:22:22, krotichka
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Я свое вообще не читаю - мне работы хватает выше крыши, по 10-12 часов в день с текстами поработаешь - буквы начинаешь ненавидеть:-) 03.05.2011 20:15:51, Бурундук, Он (6) и Она (3)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!