Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света и Лешик

Компьютерные игры?

Подскажите, пожалуйста, в какие комп. игры играют ваши дети? С какого возраста увлеклись компьютером?
26.09.2002 15:06:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то никто не упомянул про игры с Винни-Пухом. Очень классные и красивые! Играем с 2.5 лет. Есть фаргусовские "Винни-Пух для самых маленьких" и "В детский сад с Винни-Пухом". 27.09.2002 18:24:48, Татиана*
Карри
Тоже с 2 лет играем. Начинали с "дня рождения динозавриков" - это для самых маленьких, потом диски из серии "Волшебные истории Тутти" - озвученные сказки, которые можно остановить и поискать в остановленной картинке разные сюрпризы, есть встроенные логические игры и все это дублируется на нескольких языках. + "Крыластики": - это все пойдет от 2.5 до 3,5 лет.
Таже очень любим разные гонки, особенно с хорошей графикой и ездой именно по городу с светофорами, прохожими и полицией:))
Ну и позже - всевозможные Кузи, Гоши, (дракончик спасает черепах - самый любимый, там много полезных игр внутри)Касперы и Вуди.
Еще классная детская игрушка - "Зимняя сказка" - эта интересна даже мне, тоже люблю снежками покидаться:))
Ну и конечно, "Волшебные игрушки" - для только осваивающих комп малышей - самый раз.
27.09.2002 11:07:16, Карри
В игры редко - и только на www.pbskids.org или www.disneychannel.com (там всякие познавательно-обучащие). А так больше - просто файлы перетаскивает, в Word слова набирает и рисует, mp3 слушает, по AOL картинки шлет папе или мне и т.п.

Лет с 3 начали
26.09.2002 17:38:10, Арина
Лена К.
У сына с 4,5 лет любимые игры географические, сначала "Путешествие по Европе", сейчас "Вокруг света". И как любитель Формулы-1, смотрит как папа играет в новый симулятор, а сам играет в старый (тот еще под дос сделан был). В интернете его интересуют только формульные сайты, сейчас ему 7, но продолжается это уже пару лет. Но играет мало, времени нет 26.09.2002 15:42:02, Лена К.
мама Юля
Играем лет с 2. Имеются в наличии все компьютерные игры, которые встретились мне для этого возраста, точнее до 7 лет. :)) Ну еще и про Кузю и Пяточка, но в них играю я, а дочка пока просто наблюдает. Другие же...Сама вставляет диск, запускает и играет. Смотрится классно!! :)) 26.09.2002 15:19:05, мама Юля
как-то в раннем развитии давали :)

а вообще я по поводу детей и компьютеров "а баба яга против" :)
ибо вредно оно.

http://www.wowwi.orc.ru/games/index.html
http://www.xoby.ru/games/games.htm
http://playroom.chat.ru/games.htm
http://vkids.km.ru/sections.asp?id_sect=3
http://www.bbc.co.uk/education/teletubbies/playground/animalparade/index.shtml
http://www.solnyshko.ee/games/g1.html

www.disneychannel.com (playhouse disney)
www.pbskids.org
http://www.nickjr.com/index.jhtml?_requestid=89022

www.kidsdomain.com
30.09.2002 16:42:29, Aljonko
А какие игрушки вы бы посоветовали двух-летнему? 26.09.2002 15:24:59, Муся
Карри
"День рождения динозавриков", "Крыластики", серия "Волшебные истории Тутти" - это именно для 2-леток хороши. 27.09.2002 11:10:14, Карри
Большущее спасибо! 26.09.2002 23:20:29, Муся
На мой взгляд, наилучшей является "Школа Кролика". 26.09.2002 21:02:55, Харас
мама Юля
Сейчас меня будут ругать (уже писала об этом, и уже ругали :))), то мне понравилась игрушка "Тарарам на улице Сезам". Именно такое название ,т.к. в нем собраны 4 диска. Именно для 2 лет- идеально. Согласно, что возможно не очень хорошее качество (хотя мне так не показалось), но ребенок САМ сможет сразу играть почти во ВСЕ игры диска без вашей помощи. Ну и "Волшебные игрушки" можно, "Маленький искатель". 26.09.2002 15:35:18, мама Юля
О, здесь у нас большой список есть.
1. Приключения на планете чисел. Часть 1. 4 года, часть 2 в 5 лет тяжеловато.
2. Волшебный букварь. Давно освоили.
3. Пятачок сдает экзамен по анатомии и Пятачок и разные звери-сейчас играет.
4. Алик. Занимательная математика. Со счетом у нас тяжеловато, поэтому идет с трудом.
5. Дракончик Гоша спасает черепах и День спящего дракона-обе на ура до сих пор.
6. Маленький искатель-совсем для маленьких, года 3-4 вполне подойдет.
7. Незнайкина грамота-не захватила.
8. Новые бременские-детский квест, но тут я играю.
Да, еще любит общаться с папой по аське:-).
Ну вот вроде все, что вспомнила. Играет по 30-40 мин в день, могла бы круглосуточно играть, но я ее отгоняю насильно. Начала где-то года в 4, как купили хороший монитор.
26.09.2002 15:13:59, Mila
мама Юля
О, у нас все это есть тоже, кроме "Дракончика". Интересно? А "Искатель" и "Незнайкина грамота" мне совсем не понравились, да и Лизке тоже. Еще симпатичные игры "Забавные картинки" и "Волшебные игрушки". А "Барби" у вас нет? Я терпеть не могу эту куклу, но игра славная- надо наряжать одну из четырех кукол в разные наряды, раскрашивать и т.д. 26.09.2002 15:22:39, мама Юля
Оооо, Барби бы у нас пошло на "ура", но что-то не попадалась мне такая игрушка. "Дракончик" интересные, Катьке очень нравятся, куплены в "Метро" за 56 руб. 26.09.2002 15:32:12, Mila
мама Юля
Посмотри про Барби. У нас ,правда, старый диск (1998 года), но мне кажется, что сейчас есть что-то подобное. 26.09.2002 15:36:23, мама Юля
Надо будет обратить внимание, спсб. А Игрушки Лего есть у вас? Нравится? А то я смотрю на них, смотрю, никак не пойму, надо нам или нет, вроде Лего живое есть. 26.09.2002 15:40:51, Mila
мама Юля
Нет, да мы и живое Лего не жалуем. 26.09.2002 16:11:08, мама Юля
О, еще забыла. Про Кузю один диск уже давно есть у нас-хороший, но надоел уже и "Красная шапочка", тоже в 4 года самое оно. 26.09.2002 15:21:50, Mila
мама Юля
А Лизе совсем не понравилась "Красная шапочка", не играет вообще. 26.09.2002 15:37:02, мама Юля
Нам ее дали в нагрузку в компу года 2-3 назад, это была ее первая игрушка, другого долго не было, поэтому и полюбилась, наверное:-). 26.09.2002 15:39:34, Mila
Иоанна
С 5 лет. Мы просто комп. раньше специально не покупали. А в 5 - решили, пора.Но у нас ребенок нетипичный - он в комп. игры не играет почти, он у нас энциклопедии предпочитает, а из игр - только ЛЕГО-локо. 26.09.2002 15:10:03, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!