Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (ребенок 3 года спит в памперсе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 4 года спят в памперсе

добрый день! Моим детям 4 года, а по ночам они до сих пор спят в памперсе. По утрам памперс тяжелый, видимо они писают туда за ночь не по одному разу. Мамашки, которые в процессе разговора узнают про памперс, крутят пальцем у виска, мол взрослые уже дети для памперса-то. Меня наличие памперса вообще не напрягает, если честно. Считаю, что значит им рано, значит в их мозгу не сформировались опредеоенные центры, отвечающие за писание по ночам. Но в моем окружении я такая одна :-) Поэтому жду ваших мнений. Может Надо уже бить тревогу по поводу энуреза?

Тут на днях они сами захотели спать без памперса. Одна ночь была удачной: проснулись утром сухие. На след.ночь одна напИсала в кровать, другая проснулась среди ночи на горшок. Сегодня ночью одна напИсала 1 раз в кровать, другая три. С ума можно сойти, вставать по тридцать раз за ночь и менять постель.

Также интересует, как за рубежом относятся к столь длительному ношению памперса? Ждут, когда ребенок сам перерастет это или начинают лечить? Подозреваю, что ждут. У нас-то в России с 6-ти месяцев уже большинство отучают от памперсов (бред на мой взгляд)

добавлю, одна мамаша мне вообще сказала, что это ПОЗОРНО в четыре-то года носить памперс. Может я чего не понимаю?

спасибо, что прочитали :-)
22.03.2011 09:28:17, Хехе

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 года какаем и писаем стоя в памперс прычем это пол беды помянять эго ето проблема бегает и розмазивает какашечки и кричит мне удобно 03.12.2017 22:22:27, валентина)
Пусть делает как комфортно маме и ребенку. Кому будет лучше,если насиловать себя и дите? Тем, у кого с года без памперса? Да плевать на это мне, вот уже достижение так достижение. За другими результатами стремитесь лучше. А мой ребенок может и будет в памперсе ночью до 5 лет, мне все равно. Главное будет счастливой и здоровой. А вы так все и выросли, привыкли,что с детства дети в вас пальцами тыкают и высмеивают и такими же сейчас сами стали. Научитесь быть добрее и не делайте детских ошибок. Ведь это кому-то стоит даже жизни (особо впечатлительным) 07.09.2017 23:09:46, Nadine_n85
Мамашки, вы чего пиписками меряетесь. Как в детском саду. А потом у людей загоны 07.09.2017 23:05:36, Nadine_n85
Это реально ПОЗОРНО, но не для детей, а для Вас! 29.01.2017 10:27:22, Ольга82
Вообще надо приучать ребенка без памперсов обходиться, просто мамочки лентяйки...Я сына приучила с 1,2 года спать без памперсов, ну конечно недельку помучилась ночью..будила садила на гаршок....зато результат.Пару раз поспал в мокром....и мозг его быстро созрел.....Раньше обходились без них....и нормально...мамы не померли.....Но когда дети ходят под себя в таком возрасте это просто ппц! Очнитесь!!! Это не нормально. 29.01.2017 10:25:55, Ольга82
Раньше на своих дочерях женились и при лучине жили да в лаптях ходили и тоже никто не помер. 17.05.2017 12:48:13, Крейз
мой рибёнк спал в панпрсё в 6 лёт 26.12.2016 11:12:59, от Юля
Ребёнку 7 лет а ночью в памперсе. Где купить памперс на 30 кг 13.10.2016 15:12:02, Екатерина евьгеньевна
Ребёнку 7 лет а спит в памперсе. Вес 30 кг. Где найти памперсы? 13.10.2016 15:11:24, Екатерина евьгеньевна
Ничего не позорно. Мамаши которые крутят пальцем у виска. У них просто нет денег на памперс. У меня дочка уже 4 и писиет тоже ночью в памперс. Врачи исследовали её с почками все в порядке. Сказали надо ждать пока созреет гормон который отвечает за эту функцию. Это мнение врачей в Германии. 16.09.2016 08:43:00, Анна123
Покупать ли памперс ребенку в6 лет 01.05.2016 13:40:30, Арсений Редичкин
До 6 лет номально. Приучайте не пить за 1 час до сна, перед сном- в туалет- ну и пусть спят в памперсе, а со временем все придет. 29.03.2011 15:10:19, Ata
Мы до сих пор в памперсах ночью...Я пока не парюсь. Она пьет много, и на ночь тоже, так что не один раз за ночь писает. Не знаю как "отучать", т.к. она ночью всегда к нам в кровать приходит...Что ж теперь все кровати одноразовыми пеленками устилать? ;))) 28.03.2011 17:42:32, COSMOSi
Ну уж если вы не хотите вставать ночью менять постель, купите пеленки одноразовые, они впитывают очень хорошо. А вообще, это бред, что дети до 4 лет в памперсе. Моя уже с года без памперса и никаких проблем. Зачем вы на запад ровняетесь? Это ваше удобство просто и нежелание правильно научить ребенка. А потом что делать будете? Лечить от недержания ночного? 28.03.2011 10:18:30, mama Lidy
По-вашему, ночное недержание бывает от памперсов? :) 28.03.2011 13:31:10, заМашка
Кто не пережил этих проблем не поймут. Я тоже думала, что моя с 2 лет точно спать свегда сухая. Но уже почти 5 и через ночь писает в пастель. Памперсов не одеваю. Меняю ночью. Она иногда столько написает, что и подушки и одеяла мокрые. Я ничего в одевании памперсов не вижу. Но переживаю за дочку, может уже к врачам надо. И стирка так уже надоела. Младшему 1,5, ночью писает очень редко, хотя спит в памперсе. 05.01.2012 04:47:42, Наталья Кит
У нас наоборот. Ночью и днем спит без памперсов, не писает. А вот во время бодорствания если вовремя с баночкой(ни в коем случае не с горшком) не подловишь, то льет не стесняясь. мне тож все говорят, что в 2,5 года это стыдно...пока не морочусь этим... 27.03.2011 15:35:42, Просто Счастье)))

Показано 17 комментариев из 318

Всего ответов: 318 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 07:33:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!