Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Занятия спортом. Посоветуйте

С мужем до драки доходим. Дочке скоро 6 лет. Ходит в бассейн, но скорее для удовольствия. Очень ей нравится вода, плавать умеет. Муж настаивает на ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ. Я предлагаю ТАНЦЫ. У подруги дети серьезно занимались фигурным катанием, сейчас параллельно занимаются конным спортом. С ее слов узнала, что это очень дорогой спорт и довольно травмоопасный. По поводу гимнастики у меня много сомнений. Муж хочет ее отдать просто так: без претензий на большой спорт. Я не понимаю, зачем. Танцы придадут грации, да и в будущем на юношеских вечеринках помогут более уверенно держаться. Дочь любит танцевать.
P.S. Я сама отдала бы ее в биатлон, т.к. обожаю этот вид спорта, но понимаю, что это только мои хотелки.
Посоветуйте.
05.03.2011 11:48:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас танцы уже сейчас, с 4,5 начали. ИМХО, всегда пригодится.
Спорт ради медалей никакой не рассматриваю, если только для общего развития и навыков.
На коней товарисч просится. Пока не берут в группу. Ездит со старшей на занятия, кормит там лошадей, катают её. Ждёт, когда ей 6 исполнится.
11.03.2011 13:45:13, Зябочка
я начинала с худ.гимнастики, не пошло- было тяжеловато, до сих пор помню. Потом- танцы, тоже не легче было, учитель очень требовательный- ни таких ломал коленом, что называется.
Да было тяжело, да на диете постоянно, навыходных как правило- соревнования... но: гибкость, грация, выдержка- благодаря танцам.
08.03.2011 22:17:29, elmi
dear_girl
у нас практически те же исходные, что и у вас... танцы у нас не вписались в график, мы пошли на эстетическую гимнастику - помесь танцев и гимнастики... моя очень довольна :) 06.03.2011 16:11:28, dear_girl
Моя старшая дочь бросила танцы и перешела в худ.гимнастику почти в 10 лет,по собственной инициативе. Ей было ОЧЕНЬ тажело первый год и я жалею,что не отдала её в спортивную школу с 4-5 лет. Спорт потяжелее будет,чем танцы, больше времени и сил отнимает.Из гимнастики в танцы всегда перейти можно, хоть в 7 лет,хоть в 12. А вот наоборот - почти невозможно.Так что я бы гимнастику выбрала,а там смотреть надо как ребёнку там понравится. Младшую дочь я сразу отдала в 4 года на гимнастику (спортивную) и на танцы. Танцы через три года отпали сами собой, а спорт остался. Каждому-своё. 06.03.2011 11:19:29, Альбина (без реги)
Dash
поддержу К., танцы не убегут никуда :) для них растяжку желательна хорошая, это точно, так что от года гимнастики перед танцами станет только лучше. А в 7 лет координация лучше, чем в 6, так что танцы пойдут проще через год. И еще за тот год станет понятнее, чего хочет ребенок :) 06.03.2011 08:14:23, Dash
ЛЯLУШКА
Синхронное плавание?:) Но вообще-то девочка уже большая. Еще чуть-чуть и у Вас вариантов совсем не останется. Сейчас дети рано начинают спортом заниматься. 06.03.2011 00:26:55, ЛЯLУШКА
про ранее занятие спортом...
папа наш хочет сынульку в хоккей по-любому...
сынулье- 3 года... не берут, маловат сказали еще... папа пришел в ярость- переживает, что когда возьмут- уже староват будет :-)
08.03.2011 22:21:48, elmi
ЛЯLУШКА
Про хоккей ничего не знаю. А вот растяжки(гимнастика, синхронка и т.п.) надо начинать делать пока девочка "мягкая". Исключение, природная гибкость. 08.03.2011 22:26:19, ЛЯLУШКА
Nebesnaya
я видела, как занималась худ. гимнастикой племянница. Свою дочку никогда не отдам туда. Хоть они тоже в чемпионы не рвались, но требования там очень жесткие. Если в танцах достаточно шпагата на 180 градусов, то в гимнастике шпагат нужен мин на 210, а вообще предела нет, чем больше, тем лучше.
Я как вспомню эти ежедневные растяжки дома, через слезы, рыдания и стоны ((( это просто ужас. А без ежедневных занятий дома, нечего и пытаться ходить на гимнастику. И не надо думать, что значит девочке не дано было. Даже нереально талантливым в этом спорте девочкам, приходится многие базовые вещи делать через слезы и боль. И это не олимпийский резерв, а рядовая секция в провинциальном городке. Просто требования там очень высокие, иначе это уже не худ гимнастика.
В общем, лично я против худ гимнастики, т.к. видела, что это такое.
05.03.2011 19:56:58, Nebesnaya
Ирины
Работы в гимнастике много, соглашусь, но растяжки дома со слезами - это не профессионализм тренера, если он этого требует и дурь родителей, если они этим занимаются.
Растяжка вещь серьезная и можно очень легко травмировать, если через слезы, рыдания и т.п. Там физиологию надо знать, КАК это делать!
06.03.2011 21:03:26, Ирины
Нет в гимнастике никаких обязательных занятий растяжкой дома.Только по желанию,мои дома не тянулись никогда,только на тренировках.Без слёз,рыданий и стонов.Просто вашей племяннице это было "не дано". 06.03.2011 11:28:02, Альбина (без реги)
ЛЯLУШКА
+1. 06.03.2011 13:21:34, ЛЯLУШКА
Лена Таганрог
Я бы ребенку дала попробовать походить туда-сюда и выбрать. иногда очень много зависит от тренера. Я в детстве на балет ходила, очень нравилось а потом преподаватель толи уехала толи в декрет ушла а у другой я не смогла заниматься. В музыкалку тоже сама пошла, очень хотелось научиться на пианино играть, а через 3 месяца бросила-скукота. А вот на волейбол пошла скорей за компанию с подругой и из-за того что тому кто занимается в спортивной секции преподаватель физ-ры в школе обещал разрешить на нее не ходить и ставить от балды 5 баллов. А потом как понравилось что дневала и ночевала там, и в спортивный лагерь ездила, и с температурой могла в школу не пойти а на тренировку припереться, и топать час пеши зимой туда и обратно если трамваи не ходили. Искренне жалею что у нас для взрослых подобных занятий не предусмотрено, тряхнуть бы стариной, погонять мячик. 05.03.2011 18:50:02, Лена Таганрог
Anichka
Я тоже в детстве гимнастикой занималась - мне ооочень нравилось. Гибкость оказалось врожденная и особо сильно тянуться не приходилось. Занималась два года - растяжки, грации, умения - хватило на всю жизнь. Отдайте сначала в гимнастику - хоть на полгода-год, ничего особо серьезного не начнется, а основа будет заложена. На танцы еще успеете.
А вообще я бы выбирала по территориальному признаку - что ближе. Или когда ребенок посетит и танцы и гимнастику - оставила выбор за ней.
05.03.2011 16:40:49, Anichka
На танцах обычно в обязательную программу входят элементы гимнастики. Донесите это до мужа и отдавайте на танцы. :)
Или отдайте и туда и туда. А там посмотрите, куда она раньше откажется ходить ;)
05.03.2011 16:24:59, Нэко
у меня был еще и балет при занятих бальными...
отсюда и диета постоянная...
08.03.2011 22:23:15, elmi
Я в детстве занималась художественной гимнастикой 8 лет - с 4 до 12. И конным спортом немного тоже : )
Из гимнастики и танцев выбрала бы, наверное, танцы. Может потому, что сама танцевать так и не научилась... : ( Гимнастика, конечно, хорошая вещь. Но посуровее танцев. Там и растяжка (детей и насильно растягивают, не обращая внимания на слезы и крики), и акробатика (до сих пор перед глазами, как девочка руку сломала, неправильно делая элемент), и работа с предметами (булавой по голове и прочим чувствительным местам) и вообще спорт есть спорт. Не могу сказать, что гимнастикой занималась зря, но танцы приятнее и в жизни более применимы, ИМХО.
Насчет конного спорта - ребенка бы отдала, только если он бы грезил лошадьми. Дорого+ травматично. Я бросила заниматься после того, как лошадь сбросила меня и чудом не наступила копытом в живот...
Но с другой стороны, если дочке гимнастика нравится, а у мужа это идея-фикс, скорее всгео я бы уступила мужу : )
05.03.2011 12:39:40, ЛюбимицаКлаппа
pstptt
она сама плавала бы круглые сутки. но я опасаюсь постоянного воздействия хлорированной воды 05.03.2011 12:05:13, pstptt
Чего там опасаться? Я плаваю уже больше 25 лет регулярно. Никаких эффектов от хлорированной воды не вижу. Дочь плавает уже 3 года, она вообще аллергик, однако и ей хлорированная вода что-то не вредит. На вашем месте однозначно сдала бы в бассейн. Кстати, он совершенно не мешает другим занятиям - моя дочь ходит плавать и на танцы, по 3 раза в неделю, полет нормальный. 05.03.2011 16:27:50, Нэко
Крохозябр
Так у автора дочь уже в бассейне. 05.03.2011 22:59:39, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Я бы спросила ребенка. Может, она вообще о кружке кройки и шитья мечтает :))) 05.03.2011 12:03:52, УникаЛьнаЯ
ИМХО художственная гимнастика не хуже танцев придадут грации и увереннности.
А по сути два вопроса
1)Что хочет сама девочка? В 6 лет она уже может сама решать.
2)Что имеется в доступности? Желательно - в шаговой доступности, чтобы не таскать ребенка лишний раз в транспорте.
Если по этим парамтрам танцы и гимнастика равнозначны, то запишите ее и туда, и туда, и посмотрите, куда будт ходить охотно, а куда с боем, где сойдется характером с тренером, где понравится коллектив и т.д.
05.03.2011 11:58:30, маугленок
офф. Лариса, я тебе на почту написала. 05.03.2011 18:59:55, ЛюбимицаКлаппа
Ага, завтра постараюсь ответить. 06.03.2011 00:51:32, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!