Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "пуговку"

"Пуговка" у нас всегда была большаяя. Прошлой весной отправили нас в тубдиспансер: анализы сдали, рентген сделали. Все хорошо. Сейчас пригласили туда же сделать опять эту несчастную "пуговку". Она еще больше, чем раньше. Муж ездил с ней сегодня на проверку. Там отправили опять на рентген (разве можно чаще 1 раза в год такие вещи делать?). Плюс еще дали направление на УЗИ внутренних органов или легких (пока я не поняла). Будут Узи делать там же в тубдиспансере. Поделитесь опытом: у кого большая "пуговка" - каковы ваши действия.
21.02.2011 19:50:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
у нашего тоже сильная реакция. И в прошлом году была, но до тубдиспансера мы не дошли. Ребёнок вообще часто болеющий (т.е. манту явно ставили на фоне не абсолютного здоровья, но абсолютное у нас разве что летом на море бывает), и не исключаю аллергии, у его старшей сестры было то же самое, вот с ней тубдиспансеры прошли по полной, даже пили какие-то лекарства, не помню уже. Но всё у неё нормально было, как выяснилось позже. так что думаю, это семейно-аллергичное, т.к. никаких других проявлений нет. 23.02.2011 11:48:41, Cима Пoлoсатая
Elen
У ребенка аллергии нет? Это может быть аллергической реакцией + при обострении аллергии нельзя делать пробу Манту. Я за 3-4 дня до пробы начинаю давать дочери антигистаминное, и потом даю каждый день до дня проверки. 22.02.2011 15:22:15, Elen
Аллергии нет, и не болела последнее время. Я, наверное, должна была тоже подавать антигистаминные препараты. Сейчас их такое количество - что лучше давать? 22.02.2011 16:41:26, Marishanya
Celesta
Сделали диаскинтест, пили антигистаминные - все отлично! Чего и вам желаю. 22.02.2011 15:07:51, Celesta
сделайте диаскинтест. Станет более понятна ситуация.
нужен не рентген, а КТ легких - более информативный метод, на мой взгляд.
22.02.2011 10:38:51, Gulchatai
LU
у нас не большая,но всегда положительная (я вообще уже перестала понимать(( не растет - плохо, растет - плохо, положительная - плохо,короче - все плохо(((
в тубдиспансере дают направление на рентген (я слышала про раз в год, но говорят - если нужно,приходится делать чаще). если снимок хороший, то сразу дадут справку,что все ок у вас, но потом все равно отдадут на описание. если снимок не понравится - то сначала отдадут на описание, потом - по результатам.
еще смотрят анализ крови и мочи (кстати, по крови видно - не болели ли вы в посл.время - ибо реакция может быть такая и после болезни).
нам не переделывали пуговку, направляли только на рентген (после этого выдавали бумажку, что у нас пост-вакцинальная аллергия).

а вообще - пути, я так понимаю, два: либо делать манту и проходить каждый раз вот все это,куда вас направляют сейчас - либо писать отказ и по направлению из сада/пол-ки идти к фтизиатру с анализами мочи-крови, брать направление на рентген и после этого фтизиатр пишет заключение...
22.02.2011 10:38:00, LU
Прежде всего - понять, не болел ли ребенок в течение месяца (а никаких не двух недель! и тем более не 3 дней) до манту и не было ли обострения аллергии в тот день, когда ее сделали. Если что-то из этого было - первым делом вправить мозг тому, кто послал ее в таком состоянии на манту, а потом учитывал реакцию (которая при этом по определению "погода на Марсе"). И переделать потом на фоне абсолютного здоровья. Далее в зависимости от результата.
Если ничего такого не было - ну "манту всегда была большая" сразу наводит на мысли, что ребенок вообще аллергик. То есть идти к аллергологу, брать заключение, нести его фтизиатру, далее в зависимости от.
21.02.2011 22:53:54, Нэко
Nartali
В тубдиспансере мне сказали, что рентген детям можно делать раз в пять лет. Мы делали в прошлом году. Ни на какой новый рентген ее не поведу еще 4 года. 21.02.2011 21:42:23, Nartali
LU
да ладно( раз в год,а не в 5 лет( 22.02.2011 10:26:38, LU
Даже если будет надо???
Нормы вообще то для здоровых детей, контрольная проверка. А при травмах, туберкулезе и т.п. делают сколько надо и когда надо. Или вы все равно откажете?
22.02.2011 09:33:31, Иришка-Мартышка
Ерунду Вам сказали. Рентген можно делать так часто, как это необходимо. Нагрузка при одном снимке грудной клетки сравнима с естественным рентгенологическим фоном в течение 1 месяца жизни в Москве. То есть без необходимости повторять не надо, разумеется, но при необходимости и 3 раза за день делают. 21.02.2011 22:02:09, маугленок
+1
Дочке делали 4 раза за последние 2 недели (при лечении пневмонии)
22.02.2011 11:24:26, Фа-фа
Настик
В прошлом году было также как у вас, анализы, рентген. В итоге все хорошо, сказали такая реакция организма просто. В этом году пока не ходили. С ужасом жду:( 21.02.2011 20:23:59, Настик
Имелась в виду манту 21.02.2011 19:53:50, Marishanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!