Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Медотвод и сад??

Здравствуйте все!
Очень длинно, наболело и нужны советы опытных.
Имеется ребенок, который с этого года пошел в сад. Громко сказано, что пошел. Были мы за 4,5месяца в саду 8 дней, по 2 часа. Все остальное время он болел.
Процесс посещения был такой: Три дня ходим по два часа, далее месяц болезни, потом снова два дня два часа, потом снова месяц болезни, ну и заключительный раз три дня и 2 месяца болезни.
Три раза подряд ринофарингит с односторонним отитом. В последний раз у ребенка стояла в ухе вода, которую еле смогли "вытащить", почти оглох на одно ухо(((
Теперь лор нас очередной раз выписал, сказал что ребенок здоров. Но теперь мои мозги категорически против посещения сада, т.к. сейчас грипп обострился везде((( Лор ясно дело никаких гарантий не дает, что очередной поход в сад не даст очередных осложнений. Так вот, хочу передержать какое-то время ребенка дома, месяц, может ваще до весны, чтобы хоть как-то окреп. А то 4,5 месяца на лекарствах, без прогулок, это уже я свихнулась и сын тем более(((
Вопрос в следующем, возможно получить медотвод с сохранением места? Или что-нить есть другое?? Как ребенка оставить дома, но при этом чтобы в саду мы остались????
25.01.2011 21:52:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Напишите заявление что ребенку нужно оздоровиться и чтоб место сохранили и сидите дома 70 дней раз есть такая возможность. 27.01.2011 22:51:07, Лена Таганрог
Leli4ka
Спасибо всем за ответы! Получила медотвод от педиатра, с сохранением места в саду. 27.01.2011 00:23:10, Leli4ka
ну вот и хорошо! 28.01.2011 15:24:17, Плюша
Вот и славно:)
И дафайте закругляйтесь со своими отитами-шмигитами. Фатит уже.
28.01.2011 08:49:52, ЖЕсть
Иллария
Ура! РАды за вас! 27.01.2011 13:22:28, Иллария
С дочкиных двух лет я писала заявление на имя заведущей сада, что по состоянию здоровья прошу сохранить место за моим ребенком ФИО, г.р., до число.месяц.год. Писала заявление каждые три месяца.
В результате в садик пошли только в 4 года.
Лучше всего, посоветуйтесь с заведующей детского сада. Она хорошо знает эту кухню, и подскажет как лучше поступить.
26.01.2011 14:04:12, garmoniya
Моя младшая в саду с двух лет. Прошлый год отходила нормально, а в этом году с осени началась жесть - подряд 2 пневмонии((((( Нам педиатр дал справку на домашний режим до марта, причем в марте можно продлить, если за зиму еще хоть раз заболеет. В сад ребенок ходил с удовольствием, мы на след. год "попытаемся" вернуться. Иммунитет должен восстановиться с возрастом, годам к 5 у большинства детей. 26.01.2011 12:14:57, Konstanz
Кстати, старшая пошла в сад с 5,5 лет - почти не болела. 26.01.2011 12:20:58, Konstanz
у меня тоже почти такая ситуация с садом(((у меня тоже психологический страх уже перед д/с.Переговорила с заведующей,мне сказали что если вы здоровы,то надо ходить.Предложили в другую группу перевести,там условие немного другие чем в "нашей".Я написала заяву на перевод.Но не хочу вести в понедельник в сад и всё тут!(((реально боюсь последствий и болезни через 3 дня посещения((( 26.01.2011 11:46:48, Garmoni
ЗАЧЕМ??? вот объясните в чем такой сакральный смысл посещения сада??
Сад - он же не для "развития" детей, он чтоб мамы на работу могли ходить!
"Развивать" можно и на кружках, секциях и т.п.
26.01.2011 13:40:12, СиреневаяЛеди
Веснушка и В.
Если есть возможность сидеть с ребенком дома- я бы сидела. Сейчас много разных кружков и развивалось есть, ребенку достаточно будет на них ходить. 26.01.2011 12:34:56, Веснушка и В.
ЗАЧЕМ???
вот зачем Вам место в саду, если Вы туда все ранво не ходите??
Ну пересидите дома пока. потом отправьте на развивалки разные - вот нахрен Вам сад сдался???
26.01.2011 10:54:03, СиреневаяЛеди
А кто-то работу теряет, потому что ребенка не с кем оставить, а в саду мест нет. 26.01.2011 14:51:38, Natalika0
Веснушка и В.
Вообще то верно, и ребенок мучается, это ж ужасть, сколько болячек и место занято(( 26.01.2011 12:07:28, Веснушка и В.
ну вот здоровый ребенок в сад попасть не может - мест НЕТ... мама работает на няню..
Но место-то на самом деле есть, т.к. там ребенок за полгода всего 16 часов был! Причем был безо всякой пользы для себя и своих родителей... ну а смысл???
Признать, что деть не садовский, забрать из сада, организовать ребенку адекватные развивалки (2-3 раза в неделю по часу) и все, ну вот реально все будут счастливы..
26.01.2011 13:38:39, СиреневаяЛеди
Веснушка и В.
Я в таком случае вообще забрала старшего. Тоже за 2 месяца в сад ходили 3!!! дня. нафик такое((
Вам надо к заведующей поговорить обязательно. Через год или когда заново встанете.
26.01.2011 09:21:32, Веснушка и В.
Мне врач давала справку "на домашний режим". Но у нас в саду очень сильно шли навстречу. Как-то Маркус вообще год не ходил и спокойно потом вернулся. Дефицита мест не было. 26.01.2011 01:34:55, Tulsa
А справка от участкового "показан домашний режим" не пойдет? в твери точно такое учитывается и место сохраняется на год, потом снова справка такая же и все по кругу 26.01.2011 00:30:25, Плюша
ЧеМа
а вот у нас, Урал, такое не пройдет, мест нет, но можно договориться с заведущей что оплачиваем все платежки и сидим дома.....у нас за весь год положено ттолько 70 дней непосещений и сюда же включен отпуск родителей 26.01.2011 07:00:29, ЧеМа
У вас в договоре с садом что написано? Вот из этого и исходите. У нас, например, формально можно не ходить либо по болезни (главное, справку потом принести, что болел с... по..., здоров), либо со справкой об отпуске одного из родителей, либо летом до 70, что ли, дней. Неофициально - не знаю, как-то не надо было.
Только не рассчитывайте особо, что после перерыва он будет меньше болеть. Особенно весной (весной вообще организм ослаблен и цепляет все встреченные инфекции).
25.01.2011 22:27:14, Нэко
Tippy
я в детском саду писАла заяву, что по семейнам обстоятельстам с указанием дат и с просьбой сохранить за нами место. 25.01.2011 22:24:32, Tippy
Мы в прошлом году сидели дома зиму "по семейным обстоятельствам"....а потом и лето по тем же обстоятельствам, никаких проблем не было....Но это все на месте надо решать.
Я предлагала принести справку от педиатра (зимой) но мне зава сказала, что надобности нет. У нас очень печально все с местами в саду, но тем не менее проблем не возникло.
p.s. Денег не платила, подарки не носила никому ))))
26.01.2011 10:26:15, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!