Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаО

Спорт в выходной день - бывают такие секции?

Здравствуйте, я наверное впервые на этой конфе пишу. Подскажите, пожалуйста, существуют ли в Москве секции, которые можно посещать только по выходным? Желательно ЮАО, но не обязательно. И куда можно одновременно отдать мальчика 6л9м и девочку 5л3м. Предпочтительны танцы, гимнастика/акробатика, зимние виды спорта. Но можно и что-нибудь другое.
16.01.2011 17:26:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный конек - можно выбрать любные дни , в том числе субб+воскр. группы по возрасту и по подготовке можно подобрать - они все одновременно практически. ханимаются в нескольких местах - Лужники, Динамо... 17.01.2011 14:06:00, Таха
АннаО
Спасибо большое за наводку, пойду искать подробности! 17.01.2011 14:44:58, АннаО
В том году ходили в Северное Бутово на танцевальную аэробику (правда мальчик в группе был один), по вторникам и субботам. 17.01.2011 10:25:28, Эжени
АннаО
не подойдет, к сожалению :( 17.01.2011 10:42:44, АннаО
Celesta
Конечно, бывает.
Поищите в интернете.
А куда одновременно отдать - это на Ваш вкус, как говорится.
У меня сын ходит на таэквондо - там есть братья и сестры в одной группе. Т.е. кого-то устраивает, что девочка этим занимается, да в принципе ничего страшного - в таком возрасте там идет упор на общую физическую подготовку.
Гимнастика опять же.
17.01.2011 09:26:04, Celesta
АннаО
Да вот именно на выходной ничего не нахожу, а организационно мне крайне сложно в будни. И про таэквондо в сомнениях - как раз дочку отдала бы без проблем. А сына побаиваюсь. Он импульсивный, сильный, тяготеющий с силовому решению конфликтов. И последнее время фанатеет от всяких восточных единоборств. И вот то ли отдавать, раз хочет, то ли наоборот, в школу танцев лучше :) 17.01.2011 10:27:49, АннаО
В интернете искать нет смысла, посмотрите лучше в ближайших школах - там иногда бывают секции для дошкольников именно вечером и в выходные, т.к. те же секции днем в рабочие дни работают для школьников. 17.01.2011 10:51:41, Нэко
АннаО
Спасибо за совет! 17.01.2011 14:43:57, АннаО
Mash
У нас баскетбол бесплатный по субботам. 17.01.2011 07:17:29, Mash
АннаО
а где это, подскажите, пожалуйста? 17.01.2011 10:39:45, АннаО
Mash
м.Ясенево, прямо рядом с метро комплекс Содружество - там бесплатная секция от олимпийского резерва, есть занятия в будни и выходные 17.01.2011 13:47:52, Mash
АннаО
Спасибо большое! 17.01.2011 14:43:31, АннаО
В бассейн можно, по-моему, в любой детский; покупаете абонемент на субботу и/или на воскресенье и вперед (хотя если и суббота, и воскресенье - это будут разные тренеры). Других секций (танцы, каратэ, еще что-то), где есть занятия в выходные, у нас в районе, например, полно (это ЮВАО), но там обычно задействован один выходной день и еще один-два вечера рабочего дня (начало занятий в 17, 18, реже в 19 часов). 16.01.2011 22:22:46, Нэко
АннаО
про бассейн я знаю, но побаиваюсь - у старшего частые простуды 17.01.2011 01:13:11, АннаО
Так это как раз повод сдать в бассейн, а не наоборот! :)) Закаливание же... 17.01.2011 09:57:59, Нэко
АннаО
сдам, наверное, но все таки ближе к весне 17.01.2011 10:30:47, АннаО
Celesta
У меня старший тоже часто болел без конца, я его отправила на таэквондо - там занимаются босиком в любую погоду (в зале, конечно), в саду бассейн два раза в неделю. гуляем тоже в любую погоду - ттт, результатом довольна! Но у нас уже второй год интенсивных занятий. Закаливала летом. 17.01.2011 09:29:32, Celesta
Мы в бассейн ходим только по субботам в Олимпийский, и есть гимнастика на Динамо по субботам - но это уже не спорт, а так... для общего развития. 16.01.2011 20:50:30, Wonaka
АннаО
не спорт - именно из-за раза в неделю? или там и содержание занятий слабое? 17.01.2011 01:14:55, АннаО
Именно из-за раза в неделю, для спорта это ничтожно мало, даже самые маленькие детки занимаются не меньше 2-3 раз в неделю. Но в принципе, если я видела, что у моей дочери будущего как гимнастки нет, то меня все устраивало, научили кувыркаться, мостики-шпагаты, на батуте попрыгать и удовольствие - и координация развивается, по бревну походить - тоже для равновесия полезно, и на брусьях повисеть не лишнее ))) Но я заранее отдавала себе отчет что эти занятия для общего развития, а не на перспективу. Теперь ушли в плавание, вот тут ее хвалят, будем думать по поводу спорт группы 17.01.2011 10:04:55, Wonaka
АннаО
а как называется центр, где эта гимнастическая группа? И берут ли туда мальчишек? Гимнастического будущего я своим и не желаю; хочу чтобы пока пробовали разное. И чтобы занятия приносили удовольствие - они оба у меня подвижные, склонные ко всяким спортивным вещам 17.01.2011 10:38:59, АннаО
Вы бы хоть намекнули, что интересует. А то плавание - не подходит, аэробика - не подходит, гимнастика не подходит. Фигурка подходит? я напишу. 17.01.2011 14:25:41, Roccy
АннаО
Да я же вроде написала в вопросе :) - танцы, гимнастика, зимние виды спорта в первую очередь интересны. И фигурное катание в том числе - напишите, пожалуйста! Аэробика не подходит, поскольку ищу график "выходного дня", в будни смогу, только если совсем рядом с домом 17.01.2011 14:42:53, АннаО

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!