Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик и девичьи игрушки

Мой младший сын -4,5 года просит купить ему куклы (реклама, где куклам прически делают с помощью блесток, фенов и др), а также микроволновку т.е. все как у мамы на кухне. Меня это немного смущает и мужа также. Хотя есть и машинки и коллекция мечей, щитов. Старший -8 лет, собирает лего, ходит на карате. Вдвоем они играют в разные драчки, войнушки и др. В саду младший играет в магазин, тихий, сппокойный ребенок. Подскажите, можно ли игрушками сформировать воспитание и восприятие ребенка? или это воздействие рекламы так идет? короче, я запуталась....
11.12.2010 19:40:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои играют исключительно в мальчишеские игры. моя мама даже видеть некоторые их "игры" не может, боится, не покалечут ли друг друга (хотя все без агрессии и злобы), + диназавры, всякие инструменты, пазлы, лего и т.п. НО просят купить им колготки капроновые как у меня (мои если найдут, тут же на себя напяливают), гольфики, купальники, из последнего было это розовый летний комбинезон, как у девочки в бассейне (хотя у нее комбинезон был зимний). Мы смеемся:) 14.12.2010 13:41:43, tatya
Лучшие парикмахеры-стилисты - мужчины, между прочим:) 13.12.2010 21:06:34, Tulsa
Крохозябр
я б купила, но мйо не просит. Зато до недавнего времени ему очень нравился розовый цвет, требовал себе розовые колготки. Я была в ужасе, а его крестная философски сказала "Поему взрослым дядям в офис в розовой рубашке можно ходить, а ребенку в розовых нельзя"? Дала розовые. Одел в сад. Воспитатели выпали в осадок, но я их предупредила, что ребенок выбрал САМ. Сейчас вроде к розовому цвету охладел, я колготки под шумок убрала - не вспоминает.

Зато стал рисовать красками с блестками - очень любит и просит купить. Наверное, какой-то этап развития....
13.12.2010 20:31:19, Крохозябр
Аквамаринчик
я не знаю, как с куклами, но у нас уже месяцев 6 одна из любимых игрушек - дет.стиральная машина, вот на новый год хочу утюжек подарить - пусть привыкает обращаться:-))) еще у нас пользуются популярностью игрушечные кофеварка и чайник. а вот щетка и совок для пола как-то не пошли:-)))
игрушки, безусловно, очень важны для ребенка, но прям вот решающего действия на формирование личности они не оказывают.
кстати, в бельгийских детских садах есть специальные дни, когда игру организуют так, что мальчики готовят, убирают, ухаживают за "детьми" и т.п.
13.12.2010 16:44:46, Аквамаринчик
wwwoman
Игры и игрушки очень влияют на всю дальнейшую жизнь человека. Если куклы нужны для разнообразия - это замечательно. Если играет только в игрушки-игры противоположного пола и в игре выбирает женские роли - это уже серьезный повод задуматься 12.12.2010 16:30:31, wwwoman
партизанка Иванова
а у нас наоборот
все очень брутально
если у сына есть подозрение что вешь подходит девочке не оденет никогда, колготы вот носить отказался
а куклу в руки брать стесняется
дарил тут девочке куклу - категорически отказался ее нести, а потом не знал куда спрятать пока девочке не отдал
12.12.2010 14:58:58, партизанка Иванова
Иллария
Почему-то когда девочки играют в машинки и войнушку это воспринимаетс взрослыми нормально. ОСобенно папы тащатся от таких игр:)
А как только мальчику хочется помочь на кухне - сразу паника...
Мой мальчик в 2года катал в игрушечной коляске зайца (коляску купил папа, видя, что сын у других детей на прогулке отбирать пытается), а на 3 года подарили игрушечную кухню со всем инвентарем (миксер, чайник, посуда)+пылесос и утюг. Опять же на всех этих игрушках наш папа настоял, желая сохранить настоящую бытовую технику от сыновних посягательств.
Все тараканы в голове у взрослых:(
12.12.2010 01:12:12, Иллария
Микроволновку мы покупали. кухню с холодильником тоже. недавно в кассу играл. В то же время - машинки лучшие друзья. 11.12.2010 20:29:06, SамарочкА
"Если мальчик играет в куклы, не бойтесь, что он станет "голубым" - ведь когда он играет в кубики, Вы не боитесь, что он станет архитектором" (с).
Ребенок пробует себя в РАЗНЫХ ролях, и это правильно и нормально.
11.12.2010 20:17:05, маугленок
спасибо за ответы! Согласна, что у взрослых полно тараканов в голове. сейчас ищу эту микроволновку:)) 13.12.2010 21:08:06, biruza
Larun + detki-konfetki
я недавно прочитала, что детям нужны игрушки для обоих полов. это расширяет их кругозор. По-моему, прекрасно, если мальчик приобщится к девичьим занятиям, это поможет ему эмоционально расти. 11.12.2010 19:42:41, Larun + detki-konfetki
да, я тоже об этом читала. Думаю, что грузиться этим не стоит и ктому же муж с обоими пацанами много времени проводит, играю т в мальчуковые игры. Но все равно, как то муж косо поглядывает на младшего, когда тот начинает куклы и кухни в подарок просить:)))
У страшего сына такого не было, все игрушки мальчуковые, пару раз с куклой соседской девочки поигралс
11.12.2010 19:49:55, biruza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!