Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу

Представился шанс выйти на работу.
Из минусов-з\п- 8-11т.р.,полный день,но в пятницу-до 16-45
Из плюсов-стаж,занятие кроме дома и самое главное!-месторасположение-в 10 минутах от дома!т.е. забирать мелкого-не проблема,уроки старших-не проблема. Только с музыкой и бассейном надо будет поднапрячься.

Что скажите?
11.12.2010 15:22:24,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KAMAMA
в школе работа? 14.12.2010 08:59:03, KAMAMA
Крохозябр
а что в плане опыта? Есть кому помочь по хозяйству, у вас там небось с тремя пацанами весь дом кувырком? Если "да" - обязательно попробуйте! 13.12.2010 20:34:27, Крохозябр
wwwoman
Попробовать можно. 12.12.2010 16:33:09, wwwoman
Скажем так: по принципу "для начала" я бы пошла. Но ненадолго. Потом надо менять либо график (за те же деньги часа 4 в день, не сильно напрягаясь и рядом с домом - это пожалуйста), либо зарплату искать повыше. 12.12.2010 15:03:34, Нэко
спасибо,настраиваюсь на временное,а потом буду стремиться к бОльшему:) 12.12.2010 16:59:33, ЛёльКа
tЮлька
я бы не пошла за такие деньги. не стоит это того.
опыт, который вы получите в госучрежднии вам потом будет только мешать по жизни. т.к. те установки, которые получают госслужащие очень сбивают потом их в нормальных организациях, в которых важен результат, а не просидеть за столом от 9 до 18.
12.12.2010 12:07:25, tЮлька
Larun + detki-konfetki
я думаю, в 33 года вбить установку гооораздо сложнее, чем в 20 :) За ЛельКу не переживаю :) 12.12.2010 14:58:45, Larun + detki-konfetki
:) 12.12.2010 16:52:46, ЛёльКа
tЮлька
Ларис, она же не работала ещё и даже понятия не имеет что и как это работать. 12.12.2010 16:48:33, tЮлька
и? я же не в вакууме живу:) и вполне уже большая девочка:)
правда последнее время я все чаще думаю-как же я удачно замуж вышла и устроилась:делаю-что хочу,детей рожаю,занимаюсь собой,мужем,семьей и никакого начальника:)
12.12.2010 22:08:17, ЛёльКа
я разговаривала с начальником отдела кадров,там как раз нужны люди,желающие работать "за идею",а не просиживать штаны. Им особенно ценным показалось способность нормально пользоваться компом,быстрая печать и грамотность:)
она жаловалась,что многие приходящие на собеседование о падежах и склонениях,кажется, и не слышали.
12.12.2010 14:32:11, ЛёльКа
tЮлька
понятно, что им надо, чтобы работали за идею.
но какая идея в такой работе?

не боишься попасть в такой коллектив, который падежи не знает?
12.12.2010 14:53:11, tЮлька
нет,те,кто там работают-либо старой закалки,либо моего возраста,т.е. падежам обучены:) 12.12.2010 16:53:58, ЛёльКа
Василиса из сказки
Это смотря что за гослужащие и что за организации)). Если некоторые нигде работать не хотят - так причем здесь госслужащие-то все? Или Вы искренне считаете, что только в частных лавочках работают, а в остальных местах отдыхают? 12.12.2010 13:45:46, Василиса из сказки
tЮлька
я ещё не разу не столкнулась с обратным:)
в трёх странах СНГ и 5 городах, в которых мне приходилось достаточно плотно общаться с представителем госструктур различных.
особенно за такие деньги народ там явно что-то непонятное делает.
да и круг общения, который работает за 11 тысяч меня бы совсем не вдохновил.
12.12.2010 13:48:55, tЮлька
wwwoman
ничего, что многие врачи и педагоги, научные работники получают примерно такие зарплаты, являясь часто специалистами высочайшего класса? 12.12.2010 16:32:45, wwwoman
tЮлька
я что-то таких не видела. покажите, где человек с нагрузкой в 40 часов получает такую зарплату?
про подготовку к занятиям только не надо - я например могла все выхи готовиться к работе, ездить и т.п. по рабочим вопросам - ни никогда не считала это время работой. и не верю, что специалист-педагог при нагрузке в 18 часов так готовится к работе.
12.12.2010 16:46:44, tЮлька
Это наивность работников коммерческих организаций :)
Из того что я знаю, те же воспитатели в садиках от 16тр, НИИ (60км от москвы) только с ВО от 6тр (ага?), более того почти любая научная карьера после окончания института/университета начинается как раз с таких вот 10тр, я буду вам благодарна если вы покажете мне другие примеры, так как сама отказалась от любимого дела в пользу банков как раз изза финансового вопроса. В нашей стране занятие наукой может себе позволить только богатый человек :(
13.12.2010 13:30:43, Ertrina
Лично у меня ставка (ага, как раз таки 40 часов) - 13 тыщ. Со стажем и интенсивностью.
Другое дело, что работаю я не на одну ставку, а больше. Но у меня бабушка есть, она с детьми помогет.
Смею надеяться, что падежи я знаю и на работе не часы отсиживаю.
12.12.2010 21:49:45, маугленок
tЮлька
вроде подольск от москвы отличается доходами или я не права?
да и затратами тоже.
12.12.2010 22:01:26, tЮлька
Затратами - не слишком. Мы слишком близко, цены практически такие же. Ну вот сколько в Москве садик, например? или музыкалка?
У нас садик 1800, музыкалка 520. За электричество я в этом месяце около 1 тыщи заплатила. Продукты точно одинаково стоят.
Доходами - в Москве есть (или уже были?) лужковские доплаты, у нас - громовские, разница от силы в полтора раза. Собственно ставки - одинаковы.
К тому же я врач, у меня больше 15 лет стажа, а есть и девочки после института... и медсестры... и они тоже все не груши околачивают.
12.12.2010 22:13:27, маугленок
Василиса из сказки
Поражаюсь Вашему бескорыстию. Значит, сидишь ты 3 часа на заседании кафедры (за ребенком в сад уйти не можешь, с подружкой не пообщаться, в магазин не зайти и т.д.) - но это не работа, что ли? Или если ты к уроку готовишься - это не работа? Сидишь, подбираешь материал, покупаешь книги - это как рабочее время не засчитывается, хобби, типа? Это всё равно, что бухгалтер, для интереса, балансом в воскресенье займётся. Да поэтому и идет нагрузка аудиторная как 18 часов, что предполагается, что человек в оставшиеся часы к лекциям готовиться будет, уровень повышать, научной работой заниматься. То, что Вы в выходные ездите по рабочим вопросам и не считаете это работой - Ваше дело. Думаю, в Вашу зп это заложено)), нет? 12.12.2010 17:04:15, Василиса из сказки
tЮлька
а бухгалтер не изучет дома новые законы и т.п.?
литературу они на рабочем месте читают?
что заложено в 18 часов - скорее всего большая конкуренция на этом рынке. вот и всё. да и если в институте одна смена, как преподаватеь будет 40 часов вырабатывать?
не путайте первопричину 18 часов и то, как из этого делают проблему вселенского масштаба.
12.12.2010 17:14:15, tЮлька
Василиса из сказки
Я уже вообще немного не понимаю, о чем мы беседуем))). Я пишу всего лишь об одном, на самом деле: в нашем сегодняшнем мире уровень зп человека может очень немного говорить о человеке. Потому что есть целые малооплачиваемые сферы, где людям недоплачивает наше государство просто внаглую. И я категорически против снобизма, вроде "раз ты получаешь 11 тысяч, значит. с тобой и говорить не о чем".
ОФФ, про бухгалтеров: согласитесь, есть разные. Есть изучающие дома, есть - нет, и, ИМХХО, дома работать бухгалтеру необязательно, если это не прописано в трудовом договоре. Это по желанию. Я вот сегодня тоже кино на иностранном языке посмотрела и слепую печать тренирую, но я могла бы это и не делать. А преподаватель не готовиться не может))).
12.12.2010 17:26:04, Василиса из сказки
tЮлька
давайте отделим мух от котлет.
та работа, которую предлагают автору, явно оплачивается исходя из обязанностей и их выполнения.
работа в институте - это обычно заработок другого рода, от репетиторства на своих студентах, до взяток. от просто выгула нарядов, до написания кандидатских.
как у гаишников. тоже самое с врачами.
например у того же преподавателя в школе в бонусах - забрать ребёнка из сада пораньше, долгий летний отпуск, наличие выходного у предметников на неделе и т.п.
ну и готовятся совсем не все преподаватели, как и не все бухгалтера.
12.12.2010 17:52:56, tЮлька
Василиса из сказки
Да, просветили Вы меня. Я, оказывается, должна была репетиторстоввать со своими студентами и взятkи брать. Что же Вы с таким знанием способов заработка не попались раньше на моём творческом пути? Я бы обогатилась, глядишь. ИМХО... я вот стараюсь, всё-таки, не особенно писать о способах заработка бухгалтеров, ибо не знаю сферу. Вы же пытаетесь глубоко рассуждать о проблеме, с которой явно не очень близко знакомы лично. Ладно, оставим дискуссию. Бестолковая получается.
ОФФ: забирала я ребенка очень часто одного из самых последних. Вот поставят 5-6 пару - и крутись как хочешь, теща.
12.12.2010 22:33:35, Василиса из сказки
tЮлька
у моей ближайшая мамина подруга преподаёт.
я с детства видела, сколько у неё свободного времени, сколько и где она получает.
сколько стоит поступить в институт и т.п. так что это сферу я знаю не очень плохо.
помню сколько денег в общем группа оставляла преподавателям на сессии, т.к. часть денег проходила через мои руки.
да, и вообще то, когда вы шли на эту работу, вы знали на что шли.
наверно что-то вас там привлекло.
12.12.2010 23:34:03, tЮлька
Бред, отучилась в МГУ и НИКТО из группы за всё это время не дал НИ одной взятkи за экзамен, НИКТО не занимался с преподавателями за отдельную плату, если чья-то там не понятно чья подруга взяточница и плохой преподаватель (не может научить детей так чтобы они знали предмет и сдали экзамен) это ещё не значит что это норма и нужно вписывать взятkи в статью дохода любого преподавателя. А врачам что справки о вен. заболеваниях за деньги продавать, а воспитателям колобка читать с почасовой оплатой?
Видимо я одна осталась такая наивная что считаю честность нормой, а не наоборот.
13.12.2010 13:39:05, Ertrina
Василиса из сказки
Т.е., сами Вы даже сдавать не пытались, сразу за деньги, да еще и коррупцию в стране поощряли? Что только тут не встретишь. То есть, Ваше образование куплено, фактически? Я вот так и не знаю, сколько у нас поступление стоит, сколько сессия, сколько зачёт. А по поводу "знала, куда иду" - ну, естественно. Я работала на очень любимой работе и обожала её. "За идею" работала, да, ну, и фиг с ним, что не отдыхала за границей, жила со свекровью и прочее. Зато - полное моральное удовлетворение от работы было. И поэтому терпеть не могу всяких взятkодателей и взятkобрателей в учебном процессе, потому что очень обидно, когда из-за некоторых нечистоплотно себя ведущих людей всех оптом учителей-преподавателей в корыстолюбцы записывают. И автоматически сразу подсчитывают их левые доходы. Вы не первая так делаете, это у многих встречается, даже очно не стесняются сообщать))). 13.12.2010 07:26:31, Василиса из сказки
tЮлька
ой-ой. что-то я не верю, что вы не знаете.
и конечно были те предметы, которые нельзя было сдать самим, хоть ты будешь спец высшего уровня по предмету. были те преподаватели, которые брали часто, а некоторые зачёты\экзамены доходили до штуки баксов - там брали с пары человек в группе, кому как повезёт при этом.
работать за идею хорошо, когда есть идея.
13.12.2010 12:58:24, tЮлька
Василиса из сказки
Я , действительно, никогда не знала. Есть люди, которым не предлагают, потому что реакцию можно заранее предугадать. Да, у меня идея была, я в этом плане - счастливый челоек. 13.12.2010 20:22:39, Василиса из сказки
Не переживайте,у милиционеров еще хуже дело обстоит:их всех считают св...
и взяточниками.Когда я говорю,что мой v; приносит одну зарплату,никто не верит.
13.12.2010 08:17:37, Виолина
"у моей ближайшая мамина подруга преподаёт"-это как? 13.12.2010 00:48:29, ЛёльКа
tЮлька
у моей мамы ближайшая подруга:) 13.12.2010 12:55:41, tЮлька
а:) 13.12.2010 16:07:25, ЛёльКа
Василиса из сказки
Я в главном вузе страны проработала 12 лет еще и за меньшие деньги))), будучи очень неплохим специалистом (научила немецкому языку человек 500, наверное, вероятно, больше, мои бывшие студенты, в том числе, находили работу (сейчас не знаю) в Австрии и Германии и как-то там даже жили), а поскольку подрабатывала я при этом не в госконторах, то достаточно видела людей, которые в частных организациях не очень напрягаются. Меня вот круг общения научных сотрудников и преподавателей МГУ и других вузов вдохновляет вполне (зп 10-20 тысяч), значительно интереснее бывает общаться, чем с некоторыми представителями некоторых других, значительно лучше оплачиваемых специальностей.

Вы, наверное, просто не со всеми слоями общества знакомы, это бывает))). Если ребенка в институт отправить захотите, Вас не будет смущать, что он там с малооплачиваемыми преподавателями общаться будет?))
12.12.2010 14:51:24, Василиса из сказки
tЮлька
я разве говорила про преподавателей? я как-то их не относила к госслужащим. и наверно нагрузка у вас была на 40 часов в неделю? 12.12.2010 14:54:26, tЮлька
Василиса из сказки
Я имела в виду, в принципе, людей с такими зп))). Очень, извините, удивляет связь ценности круга общения с количеством зарабатываемых денег.

По поводу рабочих часов: именно семинары - 18 часов. Еще примерно столько же - подготовка к занятиям, всякие рабочие моменты, конференции, статьи и т.д. Я сейчас работу сменила. Отдыхаю прямо. Прихожу домой - к урокам готовиться не надо, суббота нерабочая ... Пока никак привыкнуть не могу, что работаю я почти так же или меньше (если подработки учесть), чем раньше, а платят больше.
12.12.2010 14:58:55, Василиса из сказки
tЮлька
я же писала про госслужащих и их установки в работе. 12.12.2010 16:47:36, tЮлька
Василиса из сказки
Я просто УВЕРЕНА, что нормально работающие госслужащие есть. Точно также, как и в негосударственных компаниях халявщиков достаточно. Не понимаю просто однобокости некоторой, извините: маленькая зп, госслужащий - ты, значит, ни фига на работе не делаешь, а за большую зп, значит, все вкалывают? Если человек умеет работать, то если он пришел на свое рабочее место, то он работает хорошо, а если его рабочее место не устраивает, он изначально туда не идет. А в людей, которые могут хорошо работать только за большую зп, я не верю. Халявщик - он и есть халявщик. 12.12.2010 16:58:24, Василиса из сказки
tЮлька
исключения скорее всего подтверждают правила. 12.12.2010 17:09:49, tЮлька
Иллария
я б попробовала:) мне вот сейчас реально нечем днем заняться. уйти-то всегда можно, если поймешь что тебе это не надо. 12.12.2010 01:17:26, Иллария
и я так думаю...ещё боюсь шанс упустить,и сожалеть о не сделанном
месяц мне на уговоры мужа
12.12.2010 14:29:17, ЛёльКа
Иллария
во, правильно:) будет потом тебе думаться, что упустила возможность. а так - поработаешь и а месте уже разберешься. не удовлетворит -уйдешь:) 13.12.2010 00:16:23, Иллария
ппц. А такие з-п бывают? Реально? :((( 12.12.2010 01:09:12, Ohrom
думаете я шучу? к сожалению-нет:( 12.12.2010 14:25:12, ЛёльКа
Орлуша
Неее, я бы не пошла на такую зарплату. Кроме 3-х детей-готовки-уборки-отсутствия помощников еще теперь в довесок малооплачиваемая работа? Жизнь себе усложнишь в разы. Правда, если в перспективе рост зарплаты и опыта, то тогда можно ввязаться в эту авантюру. Я вообще слабо представляю себе мать троих детей на какой-либо работе с какой угодно зарплатой без помощников :)) Мы вот с няней, и то я не могу себе позволить выйти на работу в офис на полный день. Может, работа на дому тебя спасет? 12.12.2010 00:01:45, Орлуша
да я ничего такого "домашнего" делать не умею... 12.12.2010 01:57:37, ЛёльКа
LU
Оль!... ну ты поняла,да?)) 11.12.2010 20:25:13, LU
Люсь,но ведь хочется попробовать:)
читала ниже-что мне муж сказал:))
12.12.2010 02:03:14, ЛёльКа
LU
ну вот мне бы мой то же самое сказал... 12.12.2010 13:10:54, LU
Если хочется то почему бы не попробовать :) Но я бы не рассматривала это как работу - оплачиваемое хобби, возможность выйти "в люди" и т.д.
И смогут ли дети ходить сами на занятия? Если нет, то сколько будет стоить сопровождение?
11.12.2010 20:09:11, Marinaff
старшие смогут,я их всегда тандемом записываю и время практически одно 12.12.2010 01:58:28, ЛёльКа
Spunya
за такие деньги в Москве бы не пошла. 11.12.2010 20:08:47, Spunya
Larun + detki-konfetki
зависит от цели. Если есть цель наработать опыт работы, которого у тебя вроде бы нет, то я бы пошла. Если денег заработать, то нет. 11.12.2010 19:43:17, Larun + detki-konfetki
про деньги-вообще молчу)
опыт-да,будет,надо же с чего-то начинать,хоть и в 32 года:))
11.12.2010 19:50:26, ЛёльКа
Spunya
а там предполагается рост? имxо, если государственная организация, то xрен там какой рост. пока тетьки с синими волосами на пенсию не уйду - фик дождешься без протеже. 11.12.2010 20:10:32, Spunya
ну,на пару категорий подняться смогу,дальше-то что ты описала 12.12.2010 01:59:14, ЛёльКа
Иллария
ну в гос.организации по крайней мере будешь рабтать по трудовой со всеми вытекающими. стаж+соц.пакет меня б сейчас вполне устроили, например. а уж когда стаж появится, можно и дальше поискать, с ростом:) 12.12.2010 01:15:11, Иллария
Spunya
оx, если нет осторй нужды в деньгаx, то при Олином варианте семьи только за "кайф" на работу, остальное это просто "купи козу".Только страшно инетересное занятие может сподвигнуть на такой подвиг (в смысле за такие деньги) 12.12.2010 02:34:54, Spunya
я с тобой согласна... но ситуация такова,что я пока не в курсе-интересно мне это будет или нет:) я же вообще ни дня нигде не работала 12.12.2010 14:26:54, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
я считаю, что женщине нужна работа. Для самореализации, для социализации, много для чего. Я бы пошла, хотя конечно 10 лет неработы очень затягивает :) 12.12.2010 14:52:30, Larun + detki-konfetki
Nightmare
ой, только что с мамой общались - им надо в гос. учереждении в связи с новым мэром перетрясти штатное расписание, кого-то повысить, кого-то переставить, кого-то понизить. Она реально рыдает: повышать НЕКОГО, потому что девочки на гос. службе в упор не хотят видеть ничего дальше своей должностной инструкции. И самое страшное - они вообще не понимают, зачем им это надо. А расти тем не менее почему-то хотят... 11.12.2010 20:48:22, Nightmare
я уверена,что за такую з\п не буду сутками отрабатывать:) 12.12.2010 02:00:35, ЛёльКа
Nightmare
там зарплата, кстати, нормальная:-) Особенно у начальников хотя бы отделов. С учетом соц. льгот можно было б и поднапрячься. Даже не напрячься, а просто немного кругозор развить, для себя же. Но нет... хочу работать строго по инструкции и при этом стать начальником:-) 12.12.2010 11:58:08, Nightmare
я,скорее всего и учиться пойду ещё. 12.12.2010 14:27:48, ЛёльКа
Василиса из сказки
Так там, небось, "с улицы" не берут никого))), или я ошибаюсь? Вот и нет здоровой конкуренции. 12.12.2010 13:48:33, Василиса из сказки
Nightmare
берут. Не то чтоб совсем с улицы, но и не только "своих". Но активные люди на гос. службу на рядовые должности что-то не очень идут, к сожалению. А реально интересная работа там начинается только через несколько ступенек после "девочки в одном окне". 12.12.2010 14:45:22, Nightmare
:) "свои"-денег таких не хотят:) или уже другого не дают,вот и получается-возраст 45-60лет 12.12.2010 16:55:49, ЛёльКа
Василиса из сказки
Вот я бы пошла, года 2 назад, но мне знакомые объяснили, что "просто так" меня никто не возьмет. А сейчас уже и не хочется))). 12.12.2010 15:01:00, Василиса из сказки
boza
На мой взгляд, оно того не стоит. 11.12.2010 19:22:18, boza
и мой муж так же считает
а я боюсь,что так близко вообще ничего не найду,хотя у нас в школе уборщица получает 12-15тр:)
там хоть условия труда цивильные: офисное здание,новый ремонт,охрана,стол,комп.
11.12.2010 19:49:06, ЛёльКа
Nightmare
секретарь, референт/ассистент отдела стоит от 25... Не знаю, чем Вас привлекает именно эта работа... 11.12.2010 19:00:12, Nightmare
местоположением 11.12.2010 19:47:18, ЛёльКа
Василиса из сказки
Это была одна из областей, которую я выбирала. ЗП просила 30. Мой бэкграунд см. ниже. Не брали. Не знаю, почему, кстати. Это при том, что у меня младший ребенок взрослее, да и двое их, вообще. Но из-за детей официально ни разу не отказали. Думаю, еще что-то не подходило. Сейчас, ИМХО, рынок труда работодателя. Выбор у них большой. 11.12.2010 19:37:27, Василиса из сказки
конечно-дети не основная причина отказа,но...как часть той причины 12.12.2010 02:01:48, ЛёльКа
Nightmare
рынок труда сейчас омерзительный: мы не можем две (ДВЕ) вакансии закрыть уже полгода. И не потому что не ищем. Да, людей ищем с достаточно сложными качествами, но не такую уж экзотику.
При этом я сама эту работу нашла достаточно случайно, предварительно поговорив с тучей людей, настроенных "мы пока смотрим, нам вообще-то не очень надо, но вдруг звезда попадется, только мы пока не знаем, какая именно звезда".
То есть получается, что и с т.зр. кандидата рынка нет, и с т.зр. работодателя вакуум.
Так что отказали, может быть, не по причине, а просто не срослось. Надо дальше искать.
11.12.2010 20:45:57, Nightmare
Larun + detki-konfetki
ничего, вот скоро рабсила в России уменьшится на 1 млн людей в следствие демографической волны, тогда будут брать обычных людей и учить по себя. Надеюсь. 12.12.2010 14:53:33, Larun + detki-konfetki
Nightmare
Лар, я готова брать и учить под себя. Мне это уже неоднократно приходилось делать и в целом это проще, чем выцепить на рынке готового спеца. Но я не готова брать и учить человека, у которого нет мотивации делать свою работу хорошо, развиваться, смотреть за пределы служебных обязанностей и т.д. Мне не нужен человек, которого мне надо будет пинать непрерывно и ставить задачи на расстояние вытянутой руки. Просто моя работа не предусматривает тупого следования правилам и инструкциям, нужно действительно уметь думать и просчитывать варианты наперед. Как оказалось, это самая большая проблема - найти человека, умеющего думать:-) 12.12.2010 18:24:50, Nightmare
Larun + detki-konfetki
согласна. 12.12.2010 19:09:17, Larun + detki-konfetki
Василиса из сказки
Уже не ищу))), хотя непросто было, переводчик немецкого - не самая популярная специальность. 11.12.2010 22:55:46, Василиса из сказки
Nightmare
ну вот! Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет:-) 12.12.2010 11:59:07, Nightmare
Лена Таганрог
Это в Москве? Тогда конечно маловато. Но с другой стороны вам решать. Во первых не понятно что входит в обязанности. Если в тепле, в нормальном коллективе и не сильно перенапрягаться то можно попробовать, деньги они никакие лишними не будут даже если на жизнь и без этого хватает. Я считаю что если деть ходит в сад то чего маме то дома сидеть, только лишний жир наращивать. 11.12.2010 18:24:27, Лена Таганрог
да,Москва. в обязанности входит компьютерная обработка входящей документации,подготовка бланков,обработка писем,запросов,оформление договоров,работа с другими отделениями этой организации. Вот как-то так. Это в общем-по трем вакансиям.
Работа с 9до17-45
накопление жира не особо беспокоит:)) устала уже все меньше и меньше вещи покупать:) все сваливается:)
11.12.2010 18:33:27, ЛёльКа
Это случайно не налоговая? Только там могут быть такие з/п. 11.12.2010 18:00:57, Natalika0
такого же плана организация 11.12.2010 18:17:03, ЛёльКа
Василиса из сказки
Еще преподаватели институтские, например. Понятно, что автор вряд ли в институт идет, конечно. 11.12.2010 18:12:53, Василиса из сказки
Tippy
я бы даже для опыта за такие деньги не пошла. а уж дел у тебя с тремя деньми и дома найдется.
может на неполный день тогда искать или уж зп побольше.
11.12.2010 17:25:51, Tippy
они мне и на неполный предложили-около 5тр.
муж после этих слов достал из портмоне 5тр,дал мне и сказал-"этот месяц я оплатил"
Хотелось бы,конечно,хотя бы 25тр,в перспективе 35:) но...но...
кол-во детей очень напрягает работодателей,а т.к. в резюме я этого не указываю,то это видно при беседе:(
11.12.2010 18:20:00, ЛёльКа
Tippy
Оля, а ты давно ищешь работу, может еще поискать. Просто на работе женщину с тремя детьми только зарплата может мотивировать )))
бросишь быстро, мое мнение, потому как зп сразу не устраивает
11.12.2010 19:22:47, Tippy
с весны. было 3-4 предложения,но все очень далеко от дома. 11.12.2010 19:45:22, ЛёльКа
Василиса из сказки
Думаю, вопрос в том, сколько мама работу искала и кем работать может. Если это - самый первый вариант, куда она обратилась, то, может, и другой поискать. Но, может, она уже полгода ищет, и это - первое место, куда ее берут. Если ждать только высокооплачиваемых вариантов, можно до пенсии дома сидеть. Когда она последний раз работала, какой опыт работы у нее - отсюда и плясать надо. Я в этом году на работу устраивалась, у меня двое, образование МГУшное, опыт работы неплохой, без перерыва в стаже, только профиль меняла, но та же область. Так работодатели очень многие "носом крутили", работу я далеко не сразу нашла. 11.12.2010 17:40:33, Василиса из сказки
Лена Таганрог
После декрета, а тем более нескольких трудно найти приемлимую работу. Даже если стаж 10-15 лет по специальности и ребенок всего один и куча бабушек. А когда где-то уже зацепился то через годик можно что-то лучше поискать, а глядишь и там повысят. Моя подруга после 3-го декрета устроилась за минималку на другом конце города и то по знакомству. Плюс был в том что непосредственная начальница ее сокурсница и вроде как адекватная хоть и бездетная карьеристка, в чистоте, тепле и режим позволяет детей до кучи собирать и отпускают на пар-тройку дней без больничного когда дети болеют. А через год 2 начальника как соревнование между собой устроили кто больше премию или надбавку даст, плюс хоз.договора пошли на непосредственные задания в рабочее время за которые отдельно платят по факту выполнения. В общем все удачно сложилось. 11.12.2010 18:30:54, Лена Таганрог
Лумира
это в Москве такая з\п? хотя, если все дети устроены и весь день делать нечего, то хоть кружки им оплачивать... 11.12.2010 16:53:11, Лумира
делать-то всегда есть чего:) первая половина дня-,дом,РК сада и школы, а вторая-ежедневные занятия старших.Вечер-уроки,музыка.
Но все-таки хочется попробовать,вдруг я все смогу?:)
11.12.2010 18:15:06, ЛёльКа
Василиса из сказки
В Москве полно мест с такими зп. ИМХО, многодетной маме есть, что весь день делать, но не факт, что если она сейчас свое резюме выложит, то ей сплошь прибегут предлагать работу в 10 минутах ходьбы от дома за 30 тысяч и выше. Надо начать, а через годик и что получше уже начать подыскивать. 11.12.2010 17:05:16, Василиса из сказки
вот и я так же думаю:) муж категорически против,но мне не препятствует-типа "попробуй-попробуй:)" 11.12.2010 18:16:30, ЛёльКа
Василиса из сказки
А что за работа-то? Если перспективная - можно и попробовать, все условия хороши, кроме оплаты. Как у них с больничными? ИМХО: когда-то надо начинать. Работа в соответствии с образованием? 11.12.2010 16:04:34, Василиса из сказки
в перспективе-начальник отдела:)через лет 20:)
Больничные есть,но мне сказали,что чем меньше сотрудников ими пользуются,тем больше месячная премия,т.е. сэкономленные деньги делят на всех.
11.12.2010 18:12:31, ЛёльКа
Лена Таганрог
А как можно не пользоваться больничными? Не болеть чтоли и детям запретить? Я бы с удовольствием. Вышла из декрета с 1 сентября. Уже второй раз на больничном отвисаю. Один раз с дочей, щас у самой шея опухла. Сын самостоятельно болел, а если бы и с ним сидела то вообще бы ежемесячно получилось. 11.12.2010 18:34:54, Лена Таганрог
вызывать бабушек. меня сразу спросили есть ли родители-пенсионеры. 11.12.2010 19:46:21, ЛёльКа
Василиса из сказки
Ну, думайте тогда. Я не столько про "начальника отдела" спрашивала, сколько про деньги))). Вас туда по знакомству берут? Профиль деятельности Ваш? Я бы пошла тогда на годик, а там и повыбирать можно будет уже. 11.12.2010 18:14:34, Василиса из сказки
начальник получает в два раза больше.
Вакансий там много,молодежи -мало...мне даже на выбор три места предложили. Я туда обратилась,т.к. рядом с домом.
Профиль не совсем мой:я кадастр, а там кадровая должность,но что-то общее есть-составление реестровых данных,списков,приказов.
11.12.2010 18:25:49, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!