Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Аденоиды. 3 степень...

всем привет. ребенку 5.5 лет. были у ЛОРа: снижение слуха, из-за скапливания жидкости за барабанными перепонками, храп по ночам, заложенность носа без соплей... оправили на регтген и анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Кровь: 85 (норма 60). сказали сдавать развернутый анализ на аллергены ингаляционной группы. вчера делали рентген:носоглоточное пространство сужено более 2/3. объем хоан сокращен до 3/4.заключение:аденоидные вегетации 3 ст.
сам вопрос: 3-я степень не лечится, да? к врачу нам только во вторник, а я жутко нервничаю и переживаю:(((((
08.12.2010 09:32:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы советовала удалить. 08.12.2010 20:52:06, маугленок
hippolady
Мы сами выбрали опцию удалить в похожей ситуации. Ребенок стал глохнуть на одно ухо, вот реально не слышал, когда к нему обращались.
И эта жидкость в среднем ухе - та еще дрянь, мы сейчас живем в сухом и теплом климате, и то в сентябре (у нас было +40, если что, вирусы еще даже и не начинались), отит - ни один антибиотик из 4 групп не взял, пришлось поставить дренажные трубочки в перепонку. С тех пор (ттт) не болел.
Я с ужасом думаю, а что было бы, живи мы в Москве, где врачи так против против удаления аденоидов и про трубки эти только на лекции слышали. Здоровья вашему ребенку!
08.12.2010 18:58:10, hippolady
а рентген делали когда ребенок только переболел или в спокойном состоянии? Мы в прошлом году делали снимок сразу после болезни, там тоже 3 степень, лечили гомеопатией у обычного ЛОРа (Иов-малыш, масло Туи и т.п) в этом году нам сказали что в спокойном состоянии аденоиды 1-2 степень, а после болезни недели 2-4 уходит на то чтобы они уменьшились, так что рентген нет смысла делать. 08.12.2010 15:51:23, flash-ka
hippolady
скажите, вы вот так легко советуете какие-то "гомеопатические средства", а ваш ребенок тоже терял слух? или вы теоретизируете? 08.12.2010 19:00:14, hippolady
да это традиционнеы средства от этоц панацеи..вреда точно не будет:)

была бы польза:)
09.12.2010 01:52:48, Vanilla
по поводу "не будет вреда" - у моего неаллергичного ребенка на масло туи возникал отек носоглотки, который потом было оч трудно снять... ЛОР сказал, что это нередкий эффект от применения 09.12.2010 11:33:10, Чунга-Чанга
Крохозябр
ну у автора у ребенка слух снижен, а не "Теряется", всё ж разные вещи, я думаю. На всякий случай - у меня тоже мученик от аденоидов... 08.12.2010 22:04:52, Крохозябр
У моего сына идентичные симптомы. Тоже 3 степень. Лечим уже третий месяц. Результат лечения: эксудат в ухе стал более жидкий - и из-за этого слух стал более хорошим в ухе, снизился храп. Но полного выздоровления нет. Сегодня идет к ЛОРу (после исследования у сурдолога). Подозреваю что "светит" нам прокол перепонки и откачивание жидкости + удаление аденоидов(((( 08.12.2010 09:55:20, Птичка снежная
ЕКА76
У нас в 2,8 были удалены аденоиды 3 степени.Промывали нос,дышали нейбулайзером,делали УФО,лазер.Как мёртвому припарка.Капали масло туи.
Сейчас нам будет 5 лет.Собираемся удалять миндалины.
Вам удачи.Говорят от аденоидов помогает море,гомеопат хороший и дыхание по методу Бутеко(его курс в Москве стоит 50т.р)
08.12.2010 13:19:32, ЕКА76
я подозроеваю, что от аденоидов не помогает ничего...только время (если возможно) и более редкие болезни (если повезет). 09.12.2010 01:54:12, Vanilla
Море у сына каждый год. Гомеопатия не особо помогла. Сейчас только от ЛОРа - пошло воспаление уха. Отказалась от стац/лечения - будем пробовать АБ дома:(((((

Как перенесла дочка удаление? и как это вообще проходит? Анастезия местная? сколько были в стационаре?
08.12.2010 15:04:22, Птичка снежная
ЕКА76
Удаление перенесла хорошо.Её забрали на ручках в операционную,прошло 15 минут и её принесли спящей.буквально ч/з несколько минут она начала просыпаться,немного отплюнула кровь.Я ей подготовила подарок(чебурашку),она его увидела и сильно обрадовалась.На этом всё и закончилось.Правда приехав домой у нас поднялась Т,пили антибиотик и брызгали биопарокс.Ч/з неделю начали прогулки на балконе,т.к была зима.После удаления появились явные улучшения,даже первый год почти не болели,НО увы новая напасть МИНДАЛИ. 08.12.2010 19:08:17, ЕКА76
КаМар
нам ещё не делали. мы ждем результатов крови. так как в прошлом году была обнаружена аллергия на домашнюю пыль. во вторник идем к врачу за окончательным диагнозом:( 08.12.2010 15:06:34, КаМар
А если аллергия на пыль - то что? У моего как раз есть и аденоиды тоже 3 степени (но небольшая надежда, что может увеличены после болезни и реальная степень поменьше). 08.12.2010 16:06:45, Ната Ф.
мы дышали,и лечили всем чем можно результат 0,через мес едем удалять в филатовку.У нас 2 степень ,но из за строения у нас часто отиты и носового дыхание нет. 08.12.2010 13:32:04, лесютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!