Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы не выключайте телефоны ,когда ре в саду!

Копирую с другого "моего" форума.

Сразу прошу извинить, пишу под действием адреналина и корвалола, на пару. Смесь адская, поэтому выражения не выбираю. Мамы, чьи дети ходят в детсады\школы! Ну будьте вы доступны на телефонах, которые оставляете в качестве контактных!!! Ну как, млять, можно знать, что твой ребенок в саду и выключить телефон?!?! У нас сегодня было ЧП - девочка из младшей группы (3,5 года) засунула палец между косяком и дверью, а кто-то из других ребятишек со всей силы ей хлопнул. Все за какую-то секунду случилось. Результат - раздроблена верхняя фаланга на мизинце. Меня нелегкая понесла туда помогать, в итоге ребенок в меня почему-то вцепился (хотя видела впервые в жизни, ну максимум в кабинете могла меня мельком замечать) и я до приезда скорой просидела с ней на коленях. Мляяяяя, пипец полный. Половину пед.состава от крови "ведет", сидят с нашатырем, вторая половина хочет помочь, но больше друг другу мешают. Догадались, млять, еще до моего прихода ей палец ватой обмотать. Говорю, что ж вы сделали?! Как отдирать теперь будем, он же прилипнет к ране! Скорая потом еле отмочила(((( Девочка бедная визжит от боли, до матери с отцом никто дозвониться не может, она маму зовет... трындец, я думала у меня самой сейчас крыша съедет. Вроде к приезду скорой укачала ее немного, так те приехали, сразу за шприц с обезболивающим, девочка снова в ор - не буду укол!!! Мама, мама, где мама...
С ней в больницу медсетра поехала, папа пришел почти полчаса спустя (дело уже "к счастью" было под вечер). На вопрос а куйли телефоны все отключены, ответил, что жена телефон поменяла (и не потрудилась сообщить в сад, коза!), а он никаких звонков не ждал и поэтому не включал. Мля, ну как так можно???!!!
Слушайте, ну перепостите вы это куда-нибудь, расскажите знакомым ВСЕГДА держать включенными мобилы, если дети в саду! Как же эта девчонка маму звала....
01.12.2010 13:10:19,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация чисто рядовая. В детских учреждениях бывают травмы, да.
Это не новость. Медсестра ( а ведь она была в саду) должна была незамедлительно оказать первую помощь и обезболить, для этого "укол" не нужен, есть и другие средства.
Я не понимаю, отчего стали вату прикладывать. Персонал не проходит курсы оказания первой помощи? Медсестра в жизни не видела открытого перелома?
Почему вообще такой переполох? Почему скорую никто не спросил по телефону, что делают в таких случаях - если все разом обезумели?

Да, случившееся неприятно. Но так бывает с детьми. Чем могли бы родители помочь в сложившейся ситуации? Разумеется, их надо при возможности уведомить о случившемся, сообщить, где находится ребёнок и что собираются делать - и самим дальше действовать как положено, без нашатыря и паники. А родители пусть добираются или в сад, или в травмпункт - в зависимости от того, где помощь ребёнку оказывают.
03.12.2010 17:52:39, 1637
"чем могли помочь родители" ???????
ДЕРЖАТЬ СВОЮ ДОЧКУ НА РУКАХ! мать твою...
05.12.2010 01:08:15, ндя...
Natalya d'*
Тогда к "не выключайте телефоны" надо добавить:
не работайте или работайте в радиусе 20 мин от садика.
Потому что если маме или папе с работы до садика "2 часа по пробкам", а скорая доезжает за 10-15 мин, особого толка от включенного телефона я не вижу.
30.11.2013 16:18:10, Natalya d'*
Мать пусть будет ваша. Вы чай не у пивного ларька поразглагольствовать пришли.

"Держать дочку на руках" в такой ситуации нереально, тк ребёнок был в саду и дожидаться родителей времени в такой ситуации нет. Никакие руки родителей тут не помогут - если у ребёнка открытый перелом, то надо ехать в травмпункт или в больницу по скорой. И там уже родителей дожидаться.
05.12.2010 02:24:59, 1637
когда мой средний пробил! через шапку!! углом! себе голову!!! воспиталка даже не заметила,хотя я,когда пришла его забирать из сада сразу после сна и открыла его шкафчик,то ВСЯ ШАПКА и КУРТКА были в крови! он вышел с кровавым пятном на спине и кульком запекшейся крови на полголовы!
Вот где был ужас-то!
и телефон ничем не помог))
Вызвала мужа и через 10 минут мы уже ехали в травмопункт,зашивали,заживало долго.
02.12.2010 13:50:19, ЛёльКа
пипец полный, однозначно. Я понимаю, что отправляя ребёнка в сад я рискую ребёнком - там может случиться всё что угодно. Но! Д/С не досмотрел за ребёнком, а виновата, канечно же, мать - не приехала, не спасла.. Вот интересно, ещё лет 10 назад телефонов сотовых у мам не было, а дети в сад ходили. Ну а в годы моего детства и рабочие-то с домашними далеко не у всех были. Что тогда нужно было включеным держать???
Ну хорошо, вот дозвонились, допустим, до меня - я приеду в лучшем случае с работы через полтора часа, папе ехать не меньше. Т.Е однозначно позже скорой!!! (я таки верю в нашу скорую). Свекровь работает с мужем в одном офисе, т.е. тоже полтара часа, болше некому. Кстати, если я на переговорах или совещании, телефон мирно лежит в кабинете, а я в переговорной, и взять с собой телефон я не могу.
И что? хоть мля, хоть за мля, хоть пипец - приехать в больницу с ребёнком придётся таки персоналу детского сада. И укол делать уговаривать придётся тоже персоналу детского сада. И по башке от меня получат за то что недосмотрели тоже они.
02.12.2010 11:10:36, douceur
да, кстати, а что делала в это время медсестра детсадовская? она что, укал обезбаливающий не в состоянии вколоть? наложить повязку ДО приезда скорой?? она вообще тогда зачем?? чисто зарплату получатьи и мед. карты со справками в стопочку складывать?? 02.12.2010 11:14:30, douceur
ES
Укол - не имеет права делать. 02.12.2010 13:22:22, ES
Да укол и не надо делать, есть другие возможности обезболить. 03.12.2010 17:53:35, 1637
а повязку наложить тоже права не имеет? 02.12.2010 13:47:06, douceur
сорри, а какого черта ребенка в больнице в этой ситуации не увезли? Почему деть со столь серьезной травмой в саду сидел? Отключенный мобильный телефон матери ни фига не повод для неоказания медпомощи. 02.12.2010 08:54:45, химчанка
Elen
Сидели, ждали скорую. Думаете, она по пробкам за 2 секунды приезжает? Далее медсестра и поехала с ребенком - читайте первоисточник. 02.12.2010 13:28:40, Elen
читала. Именно поэтому мне не понятно, чем бы помог мамин включенный телефон. Тут надо возмущаться некометентностью работников сада, особенно медсестры, медлительностью скорой. 03.12.2010 05:45:59, химчанка
УникаЛьнаЯ
ну если ожидалось, что мама ребенка с работы за две секунды доедет - то столь позднее прибытие скорой тоже необъяснимо :))))) 03.12.2010 01:39:54, УникаЛьнаЯ
В 8 утра муж отвел ребенка в сад, а в 9 мне позвонили на работу, чтобы узнать где ребенок, т.к. в саду в это время была комиссия, а ребенок мой по непонятным причинам "отсутствовал".... Чего я натерпелась пока пыталась дозвониться мужу (у него телефон какое-то время назад спонтанно отключался) и в сад (где пол часа было занято) - не описать.
Оказалось, что новая воспитательница ее не узнала и отметила как отсутствующую.
02.12.2010 07:55:11, Виктор и Я
Ахренеть 02.12.2010 11:03:22, Анне__
Мое мнение, что лучше свои мобильники воспитателям и учителям оставлять. И сообщать новые номера телефонов. Потому что нет у меня уверенности в этих людях и как они себя поведут в ситуации, если моему ребенку станет плохо. Недавно только девушка писала как у нее дочь руку в школе сломала, а учитель скорую даже не вызвал и она сидела, ждала когда мама приедет с дикой болью. Столько разных случаев бывает где то учителя и воспитатели профессионалы а где то нет, я предпочитаю в этот момент хоть как то быть в курсе того они с моим ребенком делают. 01.12.2010 22:16:05, Шуреночек
УникаЛьнаЯ
Так все и оставляют. Но иногда мобильные бывают недоступны. И это - нормально. Т.е. ненормально для мам, сидящих дома, в аговой доступности от сада. Те, очевидно, всегда на связи, и это прекрасно. Работающие же, как правило, временами попадают в места, где мобильный не ловит или где его необходимо выключить. 02.12.2010 09:25:25, УникаЛьнаЯ
Так если учительница не вызвала "Скорую", она и маме не стала бы звонить. 01.12.2010 22:33:39, маугленок
маме то как раз позвонила (даже не маме а бабушке девочки и еще попросила не говорить что в школе все произошло), у меня волосы дыбом от этого случая. 01.12.2010 22:49:46, Шуреночек
Василиса из сказки
Вот я вредная, да. Но если такая нервная дама, то что она в саду делает? У меня сын в 3 года очень сильно ударился в саду. Хорошо, я уже домой ехала, когда мне позвонили, поэтому была на месте чуть меньше, чем через час. А если ехала бы с работы - не раньше, чем через полтора часа бы приехала. И всё это время с ним сидели, охранник его на руках нес в поликлинику (у нас рядом), медсестра водила его по кабинетам и прочее.
А ещё человек в метро может быть и прочее.
01.12.2010 21:30:50, Василиса из сказки
Ольсик
вот подпишусь.... Автор вызывает неприязнь своим "виртуозным" матом и явным желанием собрать похвалы. Ну молодец, автор, возьми с полки пирожок, но на фига попутно еще монстров делать из родителей? Родители воще-та работу работают, на совещаниях тел. отключают. Я отключаю всегда, когда на паре, что дальше? Вам поручили ребенка, вы не доглядели, и еще в истерике бьетесь. Противно( 02.12.2010 12:09:23, Ольсик
да Вы это не тут на форуме пишите, а если не дай Бог с Вашим чадом такое случится - ему оправдывайтесь почему Вас рядом не было. Ребенку ОЧЕНЬ важно, что у Вас работа, учеба и т.п. хрень. Извините уже, наболело. Как будто Вас кто-то заставляет детей рожать, чтобы потом не до них было. Речь о серьезной травме идет, а не о соплях. 05.12.2010 01:15:23, ндя...
МэМ
А что толку? У меня всегда телефон включен, а воспитатели даже не удосужились позвонить когда ребенок упал с горки и стал задыхаться. Я вообще молчу про то, что врачу не показали и скорую не вызвали, им пофиг. Я пришла малую в охапку и в травмпункт на такси,а охранник мне в догонку: " Дышать начала?!" ОБОШЛОСЬ! Ушиб груди и позвоночника поставили и неделя пастельного режима. Так что этой девочке еще повезло с воспитателями. 01.12.2010 20:46:42, МэМ
И мне никто не позвонил, когда у меня сын навернулся с лесенки, с высоты человеческого роста, темечком вниз. Ладно хоть рассказали, когда я пришла его збирать. 01.12.2010 20:52:53, маугленок
Галчонок и детишки
И мне никто не позвонил,когда у ребёнка был рассечен подбородок.Медсестра пластырем заклеила,а мы потом в 10 вечера на скорой ездили зашивать. 01.12.2010 22:56:33, Галчонок и детишки
кошмар:( 02.12.2010 13:51:45, ЛёльКа
помнится у нас в саду у двеочки темпа 39,9 поднялась и рвота постоянная. Позвонили маме - она сказала, что работает, и ей никак приехать. ВОспиталка сидела до 18.30 с больным ребенком в изоляторе. Мама на утро привела ребенка опять в сад вместе с АБ - ей на работу надо. А вы говорите - мобильник отключили 01.12.2010 20:04:50, ЛизАнька
Ольсик
а если маме правда на работу НАДО? Вы в какие времена живете? 02.12.2010 12:10:21, Ольсик
Действительно, какой нахрен ребенок с температурой 40, когда тут работа!!!!!! Пистец!!!! Такие вот родители и на могилке особо убиваться не будут!Слезу смохнут и пойдут дальше - РАБОТАТЬ!!!! Вы одного понять не можете, ваш ребенок на фиг некому не нужен кроме вас самой! 02.12.2010 15:18:13, Звёздо4ка
+ 1000 05.12.2010 01:16:19, ндя...
Ольсик
2005 год рождения - оно и видно:) 02.12.2010 17:15:09, Ольсик
А мне позвонили в такой же точно ситуации (рвота и темпа) около 10 утра и я забрала через полтора часа, сорвавшись с работы, хотя дел навалом. И не представляю как моя дочка бы с 10 утра и до 6 вечера лежала бы там в каморке у медсестры с постоянной рвотой и высокой темпой или еще хуже - госпитализированая в инфекционку. Это было бы издевательством над ребенком. Так что, слава богу, что есть мобильные и у воспитателей есть возможность поставить в известность родителей. По крайней мере, среди моих знакомых все находят возможность забрать детей. Ваш пример - исключение. Видимо, все дело в любви и заботе о своем ребенке. 01.12.2010 20:15:35, Эжени
Или в режиме работы и в том, насколько необходима эта работа.
Если маму выгонят с работы и девочке нечего будет кушать - это, очевидно, с Вашей точки зрения будет говорить о маминой любви и заботе?
01.12.2010 20:20:36, маугленок
Не мелите ерунды, с любой работы, любой начальник отпустит без вопросов в такой ситуации!!! 02.12.2010 17:57:02, Звёздо4ка
гы! Показываю я клиенту аппартаменты в Бангкоке, а мне звонят из школы в Паттайе со страшными рассказами и требованием приехать и все порешать. Убила бы нафиг по возвращении. Дети оставлены под из отвественность. В случае ИХ косков (а это косяк именно сада), ОНИ обязаны разрулить ситуацию. Потому что это как раз мамино право рыдать, ничего не соображать, биться в истерике и отъезжать в обморок при виде крови любимого чадушки. 03.12.2010 05:52:51, химчанка
если Вы столь куты, наймите ребенку няню, чтобы в случае чего сгоняла в садик и все поконтролила... 05.12.2010 01:18:13, ндя...
у меня есть няня, которая гоняет и в сад, и в больницу и вообще везде, где надо. 07.12.2010 08:50:57, химчанка
Есть еще и папа, который как бы тоже должен принимать участие в жизне ребенка:) 03.12.2010 10:34:11, Звёздо4ка
Не приехать и решить, а предложить побыть со своим ребенком, чтобы ему было легче...
Кстати, без родительсокго согласия оперяцию, когда нет угрозы жизни, делать не будут. У той девочки (судя по другим форумам) оказался открытый перелом фаланги - операцию не делали, пока мама не приехала подписать согласие.
03.12.2010 09:06:28, .....................
Позволит прервать хирургическую операцию, например? Или (привет Королке!) разрешит сорвать сьемки?
Сьемки-то, может, и разрешит - со платой пропавшего сьемочного дня...
02.12.2010 21:07:36, маугленок
Если настолько все сложно, то как бэ у девочки еще и папаня есть, или папа тоже хирург, оператор? Тут на самом деле все зависит от отношения к ситуации, в нашем саду например не звонят по пустякам, если звонят, то значит реально что-то очень серьезное, например, как, совсем недавно у нас мальчик в саду сломал позвоночник, его столкнули с лестницы:(((( Маме тоже очень долго не могли дозвониться, она пришла за дитем к вечеру как обычно, а дите ее уже в больнице давным давно в реанимации после операции, а как сделана эта операция одному богу известно, за ребенка никто не приехал ситуацию никто не контролировал, какие выводы должен сделать врач? И это не фантастика, это наша жизнь, в больницу попадают два человека с абсолютно одинаковоми диагнозами, один выходит здоровый а второй инвалид или вообще не выходит, не догадываетесь почему? 03.12.2010 10:41:41, Звёздо4ка
кто так рассуждает,тот так и поступает,а врачи еще остаются людьми 30.11.2013 14:43:28, FHNEH
ВЫ всерьез считаете, что мама (не медик) могла бы проконтролировать ход операции???!!!
Или что хирург из отсутсвия мамы рядом с ребенком сделал какие-то выводы (какие? что ребенок никому не нужен, что ли?) и в результате меньше старался?!
На последний вопрос отвечу - потому что не бывает одинаковых людей с одинаковыми диагнозами. Люди, они все разные :)
03.12.2010 18:12:26, маугленок
Причем тут проконтролировать????? Если сложная травма, а это позвоночник!!!!! Мама лично с врачом должна была иметь беседу, и если нужно было дать денег, чтобы сделали все ок!К сожалению у нас сегодня вот такая вот медицина, пока не дашь на лапу - хорошо ничего делать не будут! Людей с одинаковыми диагнозами пруд пруди, только возможности у людей разные, я вам к этому говорю, одна успешно лечит онкологию, так как при бабках, а вторая благополучно отправляется к прородителям, так как денег нет! 05.12.2010 11:27:51, Звёздо4ка
гы, вы правда встречали в своей жизни двух абсолютно одинаковых людей, с одним и тем же анамнезом и разным течением болезни? Ну зачем на ходу-то сочинять? 03.12.2010 10:58:18, химчанка
Причем тут одинаковые не одинаковы???? Речь идет о качестве лечения, иногда врачу нужно дать на лапу, чтобы он начал хорошо выполнять свою работу, а не как обычно, а вот как обычно в нашей медецине я встречаю постоянно! 05.12.2010 11:36:52, Звёздо4ка
Да дело не в течении болезни, а в качестве лечения - не всегда в больнице есть лучшие лекарства, иногда надо доплатить медсестре за дополнительное внимание и много всяких мелочей, которые не обязательны, и без них доктор свою работу делает как положено.. но результат-то разный... 03.12.2010 11:09:50, ......................
а вот это уже не мама виновата, простите, а руководство страны, что медицину до такого скотского состояни довели. Это я вам как житель страны третьего мира говорю. 03.12.2010 11:18:13, химчанка
да Вы это опять же все ребенку своему объясняйте. Про руководство страны особенно... 05.12.2010 01:20:48, ндя...
Ольсик
+1000! 02.12.2010 12:10:55, Ольсик
У меня был период муж больше полгода без зарплаты и фактически без работы сидел и в тот момент мы жили только на мою зарплату, но я сорвалась с работы и объяснилась с начальством без сомнений. Это же разовые ситуации. 01.12.2010 22:33:06, Эжени
УникаЛьнаЯ
Если работа позволяет - это прекрасно. Бывает что не позволяет или слишком далеко находится. 02.12.2010 09:26:55, УникаЛьнаЯ
Nessie
Вам сейчас ответят, что некоторым надо работать чтобы выжить... знаем-знаем - люди всегда находят оправдяание своим поступкам... "желание - тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин"... 01.12.2010 20:20:19, Nessie
Ольсик
да, отвечу. Я единственный кормилец в семье. У меня дочку вчера с утра вырвало, я ее положила в постель и пошла на работу. Это было наименьшее из зол 02.12.2010 12:12:05, Ольсик
Точно 01.12.2010 22:33:16, Эжени
Василиса из сказки
У Вас была ситуация, когда Вы в семье были единственным кормильцем, а все родственники далеко, в другом городе, например? 01.12.2010 21:32:43, Василиса из сказки
Ольсик
+100! 02.12.2010 12:12:36, Ольсик
Nessie
А сильно у многих такая ситуация, вот честно? ну у 3-5% от силы, а думаю - что и того меньше... У мамы и папы из топика у ребенка есть оба родителя, явно в состоянии примчаться в сад (раз папа примчался, а про жену оправдывался телефоном)... Так что у них не возможности нет, а мозгов не очень хватает. Звонить ему не должны, поэтому он телефон отключил... А Мамочка мозг отключила.. хорошоая семья. 02.12.2010 08:55:26, Nessie
Ольсик
у меня 02.12.2010 12:12:23, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Папа забирать пришел ребенка вечером. Кто-нибудь вообще тему читал?

"Пастернака не читал, но суждаю" (С) - классика :)
02.12.2010 09:28:23, УникаЛьнаЯ
Nessie
написано "поехала, папа пришел почти полчаса спустя (дело уже "к счастью" было под вечер).".. вполне возможно, что он таки соизволил включить телефон, про то, что забирать пришел - не вижу в тексте... а если не соизволил включить, а пришел забирать - так я и говыорю - молодец.. звонков не ждет - телефон можно выключить... 02.12.2010 09:31:42, Nessie
УникаЛьнаЯ
В тексте вообще кроме эмоций и описания некомпетентности садовских работников, информации мало. Тем удивительнее, сколько выводов ухитрились наделать некоторые участники темы, строго по сценарию автора изначального топика. 02.12.2010 09:41:34, УникаЛьнаЯ
Ольсик
вот именно, некомпетентность садовских работников - это первое, что бросается в глаза. А героическая автор наверное не кто иной, как садовский врач)) 02.12.2010 12:13:29, Ольсик
Я сама в теме про детсады отставивала женщин которые не могут забрать ребенка рано из садика, но не забрать ребенка в такой экстренной ситуации это ненормально, когда моей дочери стало плохо, а на тот момент в офисе я была единственный работник, мой руководитель отпустил меня без лишних слов, а метелить мне до дочкиной школы было 3 часа. Такие же случаи не каждый день происходят!!! Меня несколько раз вызывали в школу когда дочери плохо становилось, выброс адренилина такой что про работу я в этот момент даже и подумать не могла. 01.12.2010 21:45:03, Шуреночек
Василиса из сказки
Я про простуженного ребенка. 01.12.2010 21:46:58, Василиса из сказки
Про просто простуженного ребенка и из сада экстренно не звонят. 01.12.2010 22:34:11, Эжени
С простуженным ребенком вопрос конечно сложный, согласна с вами. У меня подругу и сотрудницу муж бросил, алименты не платил, в Москве у нее родни вообще никакой и на работе тогда была [цензура] жуткая, помню как она разрывалась!!! Я про совсем экстренные случаи написала!!!! 01.12.2010 22:04:56, Шуреночек
Орлуша
Как мы раньше жили вообще без мобильных телефонов? И телефоны домашние далеко не у всех были. Жалко, конечно, девочку, но главный вопрос, ИМХО, не в выключенном телефоне родителей, а профессионализме работников дет. сада. 01.12.2010 19:49:43, Орлуша
Ольсик
в точку! Раньше наверное меньше названивали,больше занимались оказанием помощи 02.12.2010 12:15:15, Ольсик
Я понимаю, что у Вас сейчас адреналин через край. Но мама этой конкретно девочки может работать в паре часов езды от сада, может работать на такой работе, которую нельзя бросить в любой момент (операцию делает, например)... Да куча причин, по которым она не сможет примчаться за несколько минут! И что дал бы кому бы то ни было включенный мамин телефон? 01.12.2010 19:34:41, маугленок
Для таких случаев у нас напрмиер просят контакты еще двух взрослых, родственников или друзей, к которым можно обратиться, если родители недоступны. 01.12.2010 22:32:58, Tulsa
Но согласитесь пара часов езды от сада, это не тоже самое, что целый день вдали от сада. Ведь здесь главный вопрос в том, что ребенку было Страшно без мамы в такой экстренной для нее ситуации. Ведь дошкольники - это еще маленькие детки в первую очередь, привязанные к родителям и нуждающие в них когда им плохо. Это же очевидно. И кто-то ниже писал, что слава богу, что до мамы не дозвонились - не разнервировали ее. Потрясающая позиция женщин, боящихся понервничать из-за проблем с собственным ребенком. 01.12.2010 20:05:17, Эжени
Василиса из сказки
Ну, по-хорошему, сад детям лет до 5-6 вообще не нужен. Это мое мнение, как мамы 2их детей, у которой дети в сад начинали ходить в более раннем возрасте. И когда 2х и 3хлетки, которых в сад с утра ведут, пусть и здоровых, плачут - так это им тоже без мамы плохо. Что же у нас такие очереди желающих в детский сад попасть? Или туда своих детей отдают только те, которым кушать нечего, в прямом смысле, если на работу не выходить? 01.12.2010 21:35:30, Василиса из сказки
В 6 лет многие уже в школу идут - тогда сад уже не нужен. 01.12.2010 22:38:20, Эжени
Василиса из сказки
И что?))). Так я повторю мысль-то: для очень многих 2-3 летних детей сад, даже хороший, - это мучение, скорее. От удовольствия рано утром никто не рыдает. И даже для 4х-леток - это стресс, для очень многих. Просто удивляет, как много мам думают о стрессе для ребенка длиною в несколько часов, остром, но, надеюсь, одноразовом, и при этом очень многие мамы нормальненько подвергают детей длительному ежедневному стрессу. ИМХО, длительный стресс - более опасный вариант. А ребенок покричит и забудет. с большой вероятностью. Моя красавица в 4 года от врачей под кровать в больнице уползала, чтобы уколы не делать, с истериками, криками "не трогайте меня, бабушка, не отдавай меня", с ней свекровь лежала, ох, довела моя девица бабушку тогда. А теперь ребенок именно что с удовольствием кровь ходит сдавать и прививки делать, это началось лет с 7. Ну, и где последствия стресса (кроме воспоминаний бабушки, которой со всем этим кошмаром возиться пришлось)? 02.12.2010 07:37:19, Василиса из сказки
на режимных предприятиях телефоны вообще с собой даже в выключенном состоянии могут не разрешать проносить. да и мобильного просто вообще может не быть. и что теперь, все ехидны? 01.12.2010 20:16:49, Natalya L
Nessie
городского-рабочего там тоже нет для экстренной связи с работником? 01.12.2010 20:21:54, Nessie
korolka
на съемочной площадке нет городского телефона. и рабочий день 12часовой. и не сможет мама сорваться с работы чего бы там не происходило. 01.12.2010 20:54:19, korolka
а ктож ребенка из сада забирает при 12-часовом мамином рабочем дне? Значит есть же у ребенка кто-то, кроме мамы на съемочной площадке 01.12.2010 22:42:27, Эжени
korolka
обращение в посте к мамам 01.12.2010 23:22:30, korolka
Nessie
и мобильных у людей на сьемочной тоже нет? не смешите меня :) кроме того, если уж не сорваться самой, так позвонить кому-то близкому с просьбой о помощи - тоже никак? вот у ребенка одна мама на съемочной площадке, где ей нельзя иметь сотовый нет ни одного близкого человека, которого можно попросить поехать к ребенку в экстренной ситуации? экзотика, уж извините. 01.12.2010 21:37:09, Nessie
korolka
мобильные есть. с отключенным звонком. иль вообще выключенные. и не на площадке. ибо низя на площадке. 01.12.2010 23:23:26, korolka
Или мама может быть, например, врачом-хирургом. Она во время операции тоже будет к телефону бегать? Ну мои соболезнования родственникам пациента тогда... 01.12.2010 21:05:40, Нэко
А операция вполне может продолжаться 4-5-6 часов... 01.12.2010 21:10:02, маугленок
korolka
да фигня. пациент полежит, подождет. зато мама ребеночка на ручках подержит, в то время когда ответственность за него несет детский сад.... убиццо ваще 01.12.2010 21:21:25, korolka
Не, ну если прям у всех мамы хирурги. В нашей группе вообще ни одного врача. А вообще у детей часто еще и родственники и папы и няни бывают. Особенно при маме, которая 12 часов у станка и никак отлучиться не может. Или дитеныш сам из сада домой ходит. Ведь у хирургов дежурства, а не 8 часовой рабочий день. 01.12.2010 22:36:56, Эжени
УникаЛьнаЯ
Так забирает из сада няня, появляющаяся в определенное время. 01.12.2010 23:35:13, УникаЛьнаЯ
Няня не может забрать раньше в экстренном случае? Мама не может няне перезвонить, если сама не может с работы уйти раньше? Было бы желание... 02.12.2010 12:51:32, Эжени
УникаЛьнаЯ
Мама может быть недоступна по мобильному. И какой прок от няни в случае госпитализации - я не поняла. 03.12.2010 01:35:46, УникаЛьнаЯ
Близкий знакомый человек рядом с ребенком, когда ему больно и плохо. Вам, видимо, не понять, зачем ребенку близкие во время болезни... Ну собственно оно и понятно - мало кто маленького ребенка отпустит одного в санаторий, а вы отпускали... 03.12.2010 09:08:10, .....................
маме этой повезло, что эти нервные и легковпечатлительные ей мозг на расстоянии не вынесли. 01.12.2010 19:43:03, Natalya L
Ольсик
ага, палец ватой замотали и давай названивать 02.12.2010 12:24:09, Ольсик
Апрелинка
Я всегда держу телефон включенным (хотя по роду занятий могу на весь день уйти в шахту, и туда хоть обзвонись...). И требую от детсада сообщать мне СРАЗУ, а не пытаться решить проблему своими силами.
Но. Тон изложения - отвратительный, извините.
И стойкое ощущение, что детсад в ужасе пытается свалить с больной головы...
И, мягко говоря, большое удивление столь непрофессиональным работникам д\с, которые, видите ли, в обмороке. Мне вообще обмороки от вида крови непонятны. Распущенность это. Охи насчет "ее ребенок в САДУ, а она телефон выключила!" - знаете, настораживают: вообще-то в саду подразумевается сохранность ребенка. Он в саду, а не в застенках гестапо. Он потому и в саду, что родители на работе. С 8 до 17 часов (или до скольки там у вас) - за ребенка ответственен персонал сада, с него и спрос.
И действительно нелепа уверенность, что после звонка мама возникнет в секунду в детсаду. Даже в условиях нашего небольшого города это смешно, а в масштабах Москвы - просто бред.
01.12.2010 16:32:17, Апрелинка
Знаете, бывают ровно обратные ситуации. Ребенок (8 класс) в школе. У меня экстренная госпитализация, я звоню ребенку, понимая, что через полчаса я его просто не услышу, нужно предупредить, что остается дома ОДИН (в крайнем случае может обратиться за помощью к моим друзьям). На третьем за 2 минуты звонке берет трубку англичанка, объясняю ситуацию, прошу разрешить ребенку выйти в коридор поговорить и эта коза мне выговаривает, что я ей срываю урок своими звонками, трубку в итоге так ребенку и не дала(((. Вот зачем тогда телефоны вообще?? Вопрос последующих разборок с администрацией школы есть тема отдельная (в итоге меня все равно выставили неправой в той ситуации).
Вам респект за участие в судьбе ребенка, что там делал весь педсостав сада, которых ведет от крови? С кем были остальные детишки? Цинизма всем добавить ибо обезболивающий укол в данной ситуации был благом для ребенка. Малышке скорейшего выздоровления и меньших последствий от травмы
01.12.2010 16:23:08, MASHULYA
Выражения, конечно, еще те у Вас. Но по сути согласна.Если не дай бог с ребенком с утра случилась беда (по вине сада пускай - речь не об этом) или температура поднялась высокая, то лучше родитель после звонка приедет через час-два, чем через часов 6 к вечеру. Я понимаю, что не везде в Москве ловит телефон, но не весь же день родитель сидит в метро или на совещании. В конце концов есть беззвучный режим, когда можно незаметно отслеживать, кто звонит. У меня раза два-три были ситуации, когда я вот так срывалась и через час забирала ребенка из сада после звонка воспитателя. 01.12.2010 16:20:02, Эжени
УникаЛьнаЯ
Слушайте, ну раз папа приехал чсерез полчаса после скорой, то там все время от травмы до приезда и составляло около двух часов, по идее. Быстрее все равно едва ли вышло бы. И как раз в транспорте (по дороге домой) часто и не ловит телефон. Еще он не ловит в некоторых ТЦ, на стройках (особенно за городом), в подвальных помещениях и т.п. 01.12.2010 23:38:26, УникаЛьнаЯ
slavna
Знаете в одной очень известной крутой компании запрещено использование мобильных телефонов. Их запрещено вносить в здание просто. А мама может легко не быть ц зоне доступности стационарного телефона. 01.12.2010 15:29:36, slavna
LU
в москве, увы, столько мест, где не работают мобильные... у нас в бассейне, например - непонятно почему, но даже в холле не берет(
и даже если и дозвонились - ниже уже написали - мама сразу материализуется за минуту?
а вот мед.сестра в саду - не для того,чтобы нашатырь нюхать(( ей действовать надо - и быстро.
01.12.2010 15:07:54, LU
Я извиняюсь, но мобильники вообще как таковые появились лет 20 назад всего, а массово - еще позже. А детсады существуют не первый век. И сомнительно, чтобы только в последние 20 лет ребенок мог получить травму в детсаду. Как, однако, все быстро привыкли к последствиям технического прогресса... 01.12.2010 14:46:31, Нэко
Вы не в ту сторону злитесь. 01.12.2010 14:32:04, ЛюбимицаКлаппа
трагедия на пустом месте. вот редкое событие - палец попал в дверь, все в обмороке. что же это за работники детсада такие? на курсы первой помощи их в принудительном порядке. и телефон тут не причем. 01.12.2010 14:29:46, Natalya L
+1. Вот редко с наташей соглашаюсь, но тут полностью за. 02.12.2010 08:56:49, химчанка
1. Как событие которое произошло СЕГОДНЯ, закончилось вечером?

2. Я не поняла, Вы кем работаете в садике?
Откуда у Вас такие эмоции?!
Испугались ответственности?
Не знали, что делать?
Пытаетесь свалить ответственность на родителей?

Вы (весь персонал) должны спокойно и четко выполнять свои обязанности, а не выговаривать родителям претензии. Мы думаем, что доверяем своих детей ПРОФЕССИОНАЛАМ, а не теткам-истеричкам.

01.12.2010 14:10:03, ЛистОК
УникаЛьнаЯ
1. Это перепост чего-то, найденного где-то. Не Dizali участвовала в этом, как я поняла. 01.12.2010 15:03:18, УникаЛьнаЯ
Нда... Обматерить родителей пострадавшего ребенка - такое можно только адреналином извинить. А если автор там не был и адреналина нет - то топ просто хамский. 01.12.2010 15:38:47, ЛюбимицаКлаппа
Ольсик
есть такие, собиратели ужастиков 02.12.2010 12:26:31, Ольсик
korolka
не поняла я в чем мама виновата. ну окромя того что ребенок у нее в сад ходит. 01.12.2010 14:04:03, korolka
Суматра
В отключеном телефоне, из-за которого автор не могла отцепить от себя ее ребенка со словами "твоей маме уже позвонили, скоро будет" и уйти со спокойной совестью. Ей пришлось сидеть и держать на руках чужое орущее чадо. 01.12.2010 14:06:49, Суматра
korolka
а!! автор героиня, а ее не оценили. понял)) бывает) [цензура] родители, конечно же)) 01.12.2010 14:45:13, korolka
Vyka
если бы мне позвонили-часа через 2 только могла бы оказаться рядом. И..знаете,в метро не берет телефон,иногда еще и батарейка может сесть... 01.12.2010 13:44:13, Vyka
УникаЛьнаЯ
Мне от работы до сада полных часа полтора. Хоть обзвонись - быстрее не выйдет. Опять же - телефон отключают на совещаниях, в самолетах... Вот я свой сейчас ухитрилась в раковине утопить, лежит, сохнет...

А стиль повествования на редкость неприятный. Понимаю, что ЧП - такое в саду допустили, это теперь бооольшие проблемы саду... Но злиться можно и поменьше :((((

ЗЫ - можно подумать, что раздробленная в кашу фаланга в мамином присутствии болеть бы перестала :(((((((
01.12.2010 13:38:56, УникаЛьнаЯ
Nessie
Ну да, некоторые мамы могут и в больницу не приезжать, раз так пофигистично относятся к детским болезням и переживаниям, а зачем - пусть один в больнице поваляется, вылечат - заберем.. и потом опять с утра до вечера в сад... и в санаторий тоже можно на несколько неделек отправаить одного - пусть оздоравливается... и главное - без телефона, чтоб мамочку не беспокоили в случае болезни ребенка 01.12.2010 17:33:45, Nessie
УникаЛьнаЯ
а где вы увидели пофигистичность к детским болезням и переживаниям? просто интересно. 01.12.2010 23:29:10, УникаЛьнаЯ
Nessie
в последней фразе.. что от присутствия мамы ребенку менее больно не становится...

присутствие близкого человека успокаивает даже взрослого.. не то, что малыша...
01.12.2010 23:44:45, Nessie
УникаЛьнаЯ
Менее больно не становится. Вы можете рассказывать сколько угодно о "силе присутствия мамы", но боль мама снимать не в состоянии - если у нее, конечно, нет в кармане шприца с обезболивающим. Так что первоочередная задача для детсада все же оказать помощь и вызвать врача. Нет, первоочередная - смотреть за детьми, недосмотрели - оказать помощь и вызвать врача. Они ухитрились не сделать ничего - зато расстроены, что ребенкина мама не примчалась быстрее скорой и не избавила их от неприятного зрелища ((( 02.12.2010 01:06:13, УникаЛьнаЯ
Nessie
Ну собственно именно от вас я другого мнения и не ожидала, поэтому даже переубеждать не собираюсь...
Про действия работников сада, повторяю третий раз, нет смысла говорить - они не правы. Я высказала свое отношение к невозможности связи с родителями ребенка в случае ЧП. Что вам пофиг, когда вам позвонят - когда с ребенком что-то произошло в саду, или уже из больницы после проведеннной операции - я тоже поняла.
02.12.2010 08:52:07, Nessie
УникаЛьнаЯ
Ну и неправильно поняли. Вы читаете и отвечаете своим мыслям, а не тому, что написано :) Имеете право, да. 02.12.2010 09:21:44, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Согласна. У автора поста у самой истерика случилась. 02.12.2010 07:38:25, Василиса из сказки
А раньше вообще мобильников никаких не было... Удивительно, какие безответственные гадюки тогда вообще детей рожали, да еще и на работу после этого имели наглость выходить!
;)
01.12.2010 19:52:44, Нэко
Nessie
Раньше и детских кресел не было.. Моя собственная мама до сих пор считает их ненужной фигней... именно поэтому наши дети в машине моей мамы не ездят. Ну и еще в жизни много мелочей, которые кому-то пофиг, а мне важны... ибо я считаю вопросы безопасности детей крайне важными и если есть возможность хоть как-то минимизировать риск - я это делаю... 01.12.2010 20:08:45, Nessie
Раньше машины вообще мало у кого были, какие там кресла. А вот дети в садах получали травмы ни разу не реже, чем сейчас. И ведь разруливалось как-то это всё без телефонов. 01.12.2010 20:39:16, Нэко
Nessie
я ниже написала зачем мне лично нужно максимально срочно узнать о произошедшем... качество больниц бывает разное и я бы не хотела чтобы вопрос болезни моего ребенка "разруливался" без моего участия, ибо последстивия "лечения" абы где разгребать потом не саду, а мне...
Ну и да, раньше к психике детей относились, скажем так - проще...
01.12.2010 20:47:50, Nessie
У нас, например, больница, где есть детская хирургия, вообще одна. Так что хоть со мной, хоть без меня ребенка увезут в одно и тоже место. С сотрясом или с инфекцией, кстати, тоже. 01.12.2010 21:01:26, маугленок
Nessie
ну а в Москве их гораздо больше, поэтому есть возможность выбирать и решать... да и в вашей больнице разные доктора наверняка, не так ли? и одному доктору вы с большей охотой доверите жизнь своего ребенка, чем другому, не так ли? При наличии возможности выбирать, все таки лучше быть в курсе, чем пускать вопросы лечения и иногда спасения жизни (раз уж дошло до скорой) своего ребенка на самотек... 01.12.2010 21:21:28, Nessie
Если уж дошло до скорой - я просто доверюсь тому врачу, котрый будет лечить. ВСЕ.
ибо я наименования больниц не знаю, не то, чтобы "врачей".
02.12.2010 14:41:37, СиреневаяЛеди
Совершенно не представляю себе процесс выбора врача, кто же даст мне выбирать? Тем более что из детских хирургов я никого не знаю. 01.12.2010 21:29:24, маугленок
УникаЛьнаЯ
вот я только хотела сказать - тут не про все больницы знаешь, а уж в какой-то больнице врачей выбирать - вообще фантастика... Особенно на фоне зареванного ребенка с раздробленным пальцем. 01.12.2010 23:40:08, УникаЛьнаЯ
первостепенное значение имеет скорость. в первую очередь ребенку нужно оказывать помощь и везти его туда, где из мяса сделают обратно палец. чем больше времени уходит, тем меньше вероятность, что палец можно спасти. поэтому даже если мама позвонит, что она через полтора часа будет, если в пробке не застрянет, ребенка все равно увезут на скорой. 01.12.2010 20:55:36, Natalya L
Nessie
а где вероятность, что тот хирург, к которому повезут в первую очередь, посчитает необходимым сохранять? мало слышали случаев о спорнух ситуациях, когда один хирург готов сохранять, а другой - отрезать? предпочту повезти сразу и куда надо... и из пробкипо телефону есть возможеность позвонить куда надо и сказать скорой везти куда надо - для этого не надо находиться уже в саду 01.12.2010 21:19:09, Nessie
??????
Вы что, наете всех хирургов в городе? и их мнение/возможности/опыт по "сохранению" чего-то там?
Или может мониторинг будете проводить???
В такой ситуации нужно БЫСТРО попасть в операционную, БЫСТРО все сделать ПОЛНОСТЬЮ доверившись врачу...
Единственное, что может мать - МОЛИТЬСЯ.
(исключение - мать сама детский хирург и реально всех в этой отрасли знает)
02.12.2010 14:44:04, СиреневаяЛеди
Сказать "Скорой", куда везти?! И она послушается???
А решение об калечащей операции принимает ТОЛЬКО консилиум, так что мнение ОДНОГО хирурга в любом случае не будет решающим. Да и оперировать без письменного согласия родственников могут только в двух случаях - либо когда 1000%, что нет другого варианта, либо когда хирургу очень хочется попасть под суд...
01.12.2010 21:24:22, маугленок
Nessie
Странно от вас некоторые вещи слышать, вы же сами врач.. да, моего ребенка скорая повезла в ту инфекционку, куда мы попросили, естественно они удостоверились, что там есть места и запросили согласие у своих начальников. И никаких проблем не было, возможно мама моя и дала немного денег, но не сильно много... А еще у некоторых платная страховка и они предпочтут вызвать свою скорую, а не отпускать ребенка в городскую больницу, когда нет реальной угрозы жизни. Родители позвонят в страховую и их платная скорая будет в саду очень быстро... 01.12.2010 21:42:05, Nessie
По моему опыту (не личному, к счастью), платные "Скорые" появляются сильно позже бесплатных. И делают не то, что нужно больному, а то, что дороже. Сталкивалась с этим дважды. Причем один раз из этих двух действовали почти во вред больному, только бы своих денег не упустить... он был практически нетраспортабелен и УЖЕ находился в больнице, его уже оформили в реанимацию, а эти платные все повторяли: "Ничего, он сейчас раздышится, и мы его в Москву отвезем..."
Лично попросить "Скорую" о том, куда везти - это я еще понимаю. А позвонить по телефону... Во-первых, откуда они знают, кто это вообще звонит?
01.12.2010 21:48:40, маугленок
Nessie
Ну да, я помню, Вы рассказывали этот случай... Я лично с платной медициной не сталкивалась... Так что не могу судить об их качестве и скорости. Но такая ситуация реальна, как мне кажется, когда родители захотят отправить на платной скорой... правда не знаю как это законно решается, если к саду подъедет две машины - гос и платная...
По телефону да, мне не приходилось. Но если так судить - ведь в саду записан номер мобильного мамы и если она звонит с него..... в общем суть в том, что просто лично я бы хотела быть в курсе, что вообще происходит, куда ехать за моим ребенком, мало ли что ему понадобится, и самой быть рядом для подписи всяческих согласий... :(
01.12.2010 21:59:11, Nessie
от кресла зависит жизнь ребенка. а от звонка нет. 01.12.2010 20:12:29, Natalya L
Nessie
Ну да... психологическое здоровье ребенка, проведшего полдня с раздробленной костью без близких - эт-та конечно фигня... Психика - столь тонкая вещь, что такие стрессы могу сказаться крайне негативно. Да, конечно, нам не дано предугадать, ЧТО останется в памяти ребенка, но самые травмирующие ситуации там остаются с бОльшей вероятностью... И иногда могут ТАК врезаться в память :(
А некоторые считают, что и кресла это фигня... даже тут неоднократно видела посты, что люди только из-за штрафов ими пользуются...
01.12.2010 20:16:42, Nessie
Страсти какие - "раздробленные кости". Это открытый перелом верхней фаланги мизинца, возможно осколочный. И чего теперь? От этого не застрахован никто. Первая помощь, обезболивание, отсутствие обмороков вокруг - залог благополучного исхода. А истерика - в том числе и ваша - тут абсолютно лишняя. 03.12.2010 18:05:00, 1637
УникаЛьнаЯ
ага, уже "полдня" появились... И все озаботились маминым телефонным аппаратом. вместо того, чтобы подумать, какого лешего в саду это произошло, нафига педсостав устроил обморочный хоровод вокруг ребенка, где была медсестра и почему никто не смог оказать помощь. Внимание отвлечено, крайнего нашли, ЧТД.
01.12.2010 23:33:12, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
+100 03.12.2010 08:34:03, Апрелинка
о психике воспитателям надо было думать, которые обезболить не могли. 01.12.2010 20:21:01, Natalya L
Nessie
в топике речь про мамку, которой пофиг, могут ли с ней связаться, если с ее ребенком что-то произошло.. воспитатели тут - это вообще отдельный разговор.. нецензурный преимущественно 01.12.2010 20:23:32, Nessie
я не думаю, что ей пофик. это просто гэг. телефон сменила и не подумала. а часто это бывает по схеме - муж приходит и говорит - я тут тебя на новый тариф переключил. а то что новый номер при этом сообщить забыл. ну не думают люди на все случаи жизни, это еще ни о чем не говорит, ни об их интеллектуальных способностях, ни о их любви к детям. я свой сотовый уже вторую неделю не могу найти. то ли дети утащили, то ли уборщица прибрала, то ли сама где-то забыла. муж телефон переодически выключает. поэтому я себя на месте этой мамы очень хорошо могу представить. 01.12.2010 20:26:18, Natalya L
Tippy
по мне так нормальные претензии, мало ли разрешение родителей необходимо на манипуляции медицинские. а родители ту-ту.
зачем тогда вообще координаты брать, чтобы на родительское собрание приглашать для сбора денег ?)))))))))
01.12.2010 14:09:55, Tippy
УникаЛьнаЯ
Претензии будут родители предъявлять. Саду. Все плановые разрешения - в плановом порядке, остальное согласно инструкции, вообще-то. Ну вот дозвонились бы маме, ей ехать, предположим, часа полтора-два - и что? 01.12.2010 14:56:27, УникаЛьнаЯ
Nessie
а то, что на несколько часов раньше маленкий ребенок увидел бы родных людей в дико стрессовой ситуации, когда ужасно больно и страшно... но некоторым, видно, не понять, зачем это нужно ребенку... 01.12.2010 17:35:20, Nessie
Да, ребенку это нужно. Но прежде всего ему нужна адекватная помощь тех, кто рядом и кто отвечает за его здоровье и безопасность.
В том, что до родителей дозвониться не смогли, нет ужаса - ситуации бывают разные. К тому же настолько бестолковые и беспомощные работники сада могли и потерять/не записать мамин телефон. А вот то, что в саду и за детьми не смотрят, и нормально перевязать/обезболить не в состоянии - вот где ужас.
01.12.2010 17:57:26, ЛюбимицаКлаппа
Tippy
что-то. мама не домой катит , а всторону больницы, полтора часа , но в нужном направлении.
вот ты приезжаешь в дс, а тебе говорят, ваш ребенок в больнице и что домой пойдешь? причем с утра лежит.
в общем странно все это, к детсаду есть претензии, а то что контакты для дела берут это пофиг
01.12.2010 16:25:37, Tippy
УникаЛьнаЯ
Он не с утра лежит. Кто-нибудь вообще тему читал, интересно? :) 02.12.2010 09:23:00, УникаЛьнаЯ
Суматра
От кого? От постороней тетки такие претензии нормальны?
А на срочный манипуляции медицинские в этом случае не надо разрешений - есть регламент работы сада, правила на такие случаи и угроза жизни ребенка
01.12.2010 14:16:29, Суматра
Tippy
так это не претензии, а призыв так сказать, автор как мать переживает видимо, у нее тоже ребенок.
медицинские манипуляции могут быть и не срочные, а вот последствия их долгосрочные )))
в общем я своим воспитателям говорю будут вопросы звоните, там прививки, заболела, травма ОБЯЗАТЕЛЬНО
прикиньте мне ехать 15 минут, унас страховка отличная, а они в Ж.. больницу, зачем мне это? быстрее скорой доеду
01.12.2010 14:23:40, Tippy
НашаRussia (ех оксюля)
Стиль повествования, ИМХО, адекватен ситуации. И автор заранее извинилась.
ЗЫ. Болеть меньше не стало бы, но рядом была бы мама-папа, что само по себе успокаивает.
01.12.2010 13:46:11, НашаRussia (ех оксюля)
По этой логике от ребенка вообще нельзя отходить дальше 100метров. А то вдруг педсостав сначала не уследит, а потом в обморок хлопнется. 01.12.2010 15:00:51, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Кто-нибудь с подобной раной пробовал "успокоиться"? 01.12.2010 14:52:18, УникаЛьнаЯ
а успокоиться, когда все вокруг тебя в обморок падают с выражением трагедии на лице? 01.12.2010 14:53:21, Natalya L
УникаЛьнаЯ
Я и говорю - все вопросы к саду. Почему там собралиись ВСЕ (интересно, не случиолсь ли в это время еще чего с детьми) и почему никто не мог оказать ребенку помощь кроме как "ваткой облепить". И гарантии, кстати, что мама сама бы в обморок не хлопнулась - никакой. 01.12.2010 14:58:11, УникаЛьнаЯ
-ЗЫ - можно подумать, что раздробленная в кашу фаланга в мамином присутствии болеть бы перестала :(((((((-

Эээхх!! Вас мама,наверное,в детстве тоже не жалела?(
01.12.2010 13:45:13, эээххх
Апрелинка
меня ОЧЕНЬ даже жалели. С избытком.
Что не мешает моим детям НЕ УСПОКАИВАТЬСЯ от моего присутствия при сильных травмах и болях. Т.к. я - не ибупрофен, я - мама.
Более того, нередко от присутствия родственника ребенок начинает "умирать" больше, чем болит. Потому что знает, что будут утешать. У меня сын так в военно-спортивном клубе себя ведет: упал на тренировке? Ну что ж, поморщился и встал. Упал на тренировке, а я в дверях? Катастрофа. :) Инструкторы и то смеются.
03.12.2010 08:36:59, Апрелинка
Василиса из сказки
У моего корчившегося от боли в животе ребенка живот болеть от моего присутствия не переставал. 01.12.2010 21:41:35, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
очень в тему. Нет, просто я держала собственного ребенка с переломом на руках. Ну не является мама обезболиванием, к сожалению. 01.12.2010 14:51:44, УникаЛьнаЯ
Суматра
+1 01.12.2010 13:44:09, Суматра
Господи, вот уж от вас не ожидала:(( 01.12.2010 13:43:55, Улица
УникаЛьнаЯ
Чего именно Вы не ожидали? Ну да, случай ужасный. Саду здорово достанется - и за недогляд и за неоказание помощи. Да, мы все иногда бываем вне зоны действия - и в силу работы, и форс-мажор бывает так же. И да, в Москве добраться от работы до сада - у единиц займет меньше часа. 01.12.2010 15:01:36, УникаЛьнаЯ
Суматра
Не ожидали чего? Отсутствия способности к телепортации? 01.12.2010 13:45:26, Суматра
НашаRussia (ех оксюля)
нет, но понимания, что маленькому ребенку легче рядом с мамой-папой. 01.12.2010 13:49:25, НашаRussia (ех оксюля)
УникаЛьнаЯ
Да не появится мама-папа после звонка по-любому, это непонятно? Реенку-то легче. Было бы. Но редкая мама доберется до детсада раньше скорой... 01.12.2010 14:50:47, УникаЛьнаЯ
Не надо ерничать... И я не к Вам в-общем-то обращалась. 01.12.2010 13:48:06, Улица
Суматра
И что было бы если бы телефон был включен?
После звонка мама материализовалась бы рядом с ребенком в течении 1 минуты? Или скорая помощь сидела бы и ждала пока она приедет ничего с ребенком не делая и не госпитализируя?
А если мать на работе и отнюдь не за углом?
Так или иначе она бы не успела и поехала вслед за ребенком уже в больницу, что и сейчас произойдет.
А читать все ваши "коза", "пипец", бесконечные "млиин" и т.д. неприятно.
01.12.2010 13:26:09, Суматра
Nessie
Ну я бы, как минимум, решила вопрос госпитализации не "куда попало", а "куда надо" вовремя, а не когда ребенка привезли уже "куда попало"... что вполне может спасти ребенку палец... а если это пальцы правой руки, которые ребенку на всю жизнь важны? 01.12.2010 17:41:32, Nessie
Василиса из сказки
))) Ну, Вы можете решить вопрос о госпитализации "куда надо". А моих детей увозили в те больницы, куда везла скорая. Хоть и в моем присутствии. И меня везла скорая в ближайший роддом. Ну, вот не хотели они моих рекомендаций почему-то слушать)), говорили: где есть места, туда и везем. 01.12.2010 21:44:52, Василиса из сказки
И, кстати, там автор извинилась заранее за выражения.
Я вот когда летом в супермаркете ловила падающую с эскалатора девочку 2 лет( чей папа отправился гулять по магазину и оставил своего ребенка изучать окружающий мир в одиночку), тоже знаете ли...не выбирала выражений..
01.12.2010 13:42:05, Улица
Ольсик
но это совсем другой случай! В этом топике ребенка оставили под ответственность дет.сада 02.12.2010 12:35:50, Ольсик
УникаЛьнаЯ
А я не понимаю, как некоторые сразу считают нормой "не выбирать выражений", обвиняя всех и вся. Ощущение, что своих детей нет :) 01.12.2010 15:06:31, УникаЛьнаЯ
Если бы телефон у матери был включен, она как минимум на полдня раньше узнала бы, что с ее дочкой случилось несчастье!! И, думаю, если бы ей было не все равно, она бы нашла способ пораньше добраться до своего ребенка, которому плохо и который зовет маму!!! А не вынужден корчиться от боли у чужой тети на руках!
Но, видимо, не всем матерям это понять...
А так,конечно, чего проще: сдал ребенка - ноу проблем, я птица вольная, куда хочу, туда лечу:(((
01.12.2010 13:38:44, Улица
Суматра
Если бы у матери телефон был включен, то она приехав по звонку в сад узнала бы что ребенок уже госпитализирован и поехала бы в больницу ее там искать. Да нашла бы ее там часа на раньше, чем теперь найдет, согласна. Но весь самый кошмар по-любому бы произошел бы на руках у чужой тети((
Ну не обладают у нас мамы искуством телепортации, жаль конечно.
Думаю автор это понимает, а в качестве причины ее злобы предполагаю, что ей ужасно противно было помогать чужому ребенку. Был бы у мамы телефон включен, отцепила бы от себя ее ручонки и со спокойной совестью оставила в медпункте "маму ждать". А то ведь пришлось этой чужой сопли вытирать, на руках держать из-за какой-то "козы". у вас есть другие версии, что именно так взбесило и разозлило автора? А ведь ее пост сочится именно злобой и возмущением.
01.12.2010 13:59:35, Суматра
Апрелинка
согласна. 03.12.2010 08:39:35, Апрелинка
Василиса из сказки
Вот у меня такое же впечатление сложилось, почему-то(((. 01.12.2010 21:45:37, Василиса из сказки
"На вопрос а куйли телефоны все отключены, ответил, что жена телефон поменяла (и не потрудилась сообщить в сад, коза!), а он никаких звонков не ждал и поэтому не включал"

Действительно, зачем сообщать в сад, что у тебя новый номер? И зачем, действительно, включать телефон, когда не ждешь важных звонков? Из сада будут звонить? Да ну, сами как-нибудь справятся, им зарплату за это платят.

Предполагаю, что именно равнодушие родителей и взбесило автора.
01.12.2010 14:29:05, Улица
УникаЛьнаЯ
Не смешите. Я лично дважды отдавала номера телефонов в прошлом году и как резюме - сад не смог дозвониться на домашний (!), а мобильные они потеряли... ) 01.12.2010 15:08:15, УникаЛьнаЯ
да не противно, а страшно. Ребёнок чужой, как его успокоить-автор не знает. У каждого ребёнка есть своя "кнопка", ребёнку порой достаточно услышать родной голос, даже по телефону, чтоб понять, что всё наладится, что его не кинули на произвол судьбы. 01.12.2010 14:09:27, ЖЕсть
tЮлька
ой, фиг это.
моя весной за кастрюлю взялась.
ну прискакала я через 20 минут домой - ну и что?
также сидели в миске с водой ещё 2 часа, как и с няней.
01.12.2010 15:49:49, tЮлька
а ещё мама знает, какие препараты ребёнку нельзя давать-колоть. Про мед. карту садовскую ничего_мне_не_говорите. 01.12.2010 14:11:34, ЖЕсть
УникаЛьнаЯ
Слушайте, а как вообще вы отдаете детей в сад, будучи уверенной, что в карте ничего не указано, работники некомпетентны и никто там не в состоянии за ребенком присмотреть или помощь оказать? Вот безотносительно мамы из топика, которой один раз за историю не смогли дозвониться по невыясненным причинам - Вы-то как отдаете своего? 02.12.2010 09:44:27, УникаЛьнаЯ
Суматра
Все абсолютно верно, и вы правы, что даже мамин голос в трубке уже большое дело. И что страшно правы. Но страх и злоба сильно разные вещи. 01.12.2010 14:19:04, Суматра
я сильно злюсь на ВСЕХ, когда мне страшно. 01.12.2010 14:22:41, ЖЕсть
Я вас понимаю - и страшно и трудно идевочку жалко...
Но вот я доезжаю до дома минимум за 40 минут. На метро, разумеется, т.к. машины мне вообще ничего не гарантирует, могу 1,5 часа ехать...
А вертолеты не дают...
01.12.2010 13:49:42, СиреневаяЛеди
KaterinaVIP
Представляю, бедная девочка:( Конечно включенными телефоны держать надо, на то они и мобильные, чтоб всегда доступ к ним был!
У меня сын год назад в саду себе лоб об стол разбил так, что шить пришлось. Хорошо это произошло за 10 минут до моего прихода и звонить мне не пришлось.
01.12.2010 13:22:00, KaterinaVIP
ЕКА76
Да.Очень жаль девочку.Вам большое спасибо,что с ребёнком были и как могли ему помогли.За историю спасибо,никогда об этом не задумывалась(ну,что бы телефон был включён) 01.12.2010 13:19:11, ЕКА76
Apfel
ужас((
бедный ребенок!!!
01.12.2010 13:14:27, Apfel
Жуть:(
У меня на школьный и садовский номера специальные "аварийные" рингтоны стоят. Чтоб даже из комы смогла трубку взять
01.12.2010 13:17:07, ЖЕсть
УникаЛьнаЯ
... а позвонит воспитательница с мобильного... угу. 02.12.2010 01:07:53, УникаЛьнаЯ
моя звонила. но и на городские садово-школьные у меня тот же звонок) 02.12.2010 09:55:51, ЖЕсть
вот - тоже так сделаю 01.12.2010 14:25:40, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!