Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Эндоскопическое исследование - аденоиды

Подскажите, кто проходил: больно, долго, насколько помогло уточнить диагноз и скорректировать лечение? Есть у меня подозрение на рецидив. Но у нас аллергия под вопросом (кожные пробы положительные, анализ крови отрицательный). Нос подзакладывает под утро, и такое ощущение, что из носоглотки слизь стекает и вызывает раздражающий кашель.
01.12.2010 12:32:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рентген заменяет эндоскопию? Или на эндоскопии можно подробнее и точнее все рассмотреть? 01.12.2010 23:01:13, Ната Ф.
VaryasMom
Мне думается, что да. Все-таки эндоскоп - это камера. И потом, облучаться лишний раз очень не хочется. 01.12.2010 23:38:25, VaryasMom
Улачка
мы делали в медси 2. до процедуры вставляли жгутики с обезболивающим на 10 мин. в нос. вот это было неприятно, а сама процедура на кресле 5-7 минут занимает. выше уже ее описали, не буду повторяться. стоит примерно 3000 руб. уточнили степень аденоидов, назначили лечение, про результаты пока сказать нечего. 01.12.2010 15:11:28, Улачка
хомка
Можно сказать, прям по теме. Только сегодня вернулись с приема. После летней ангины, вообще постоянные отиты, нос не дышит. Ходили к лору в ЛДЦ - поставилис аденоиды, сказали надо лечить, от лечения толку нет, только хуже и еще рекомендовали сделать ренген, чтобы уточнить картину. Месяй назад ходили в простую больницу, так сказать, по блату - сунула врач палец в перчатке моему ребенку в рот и дала заключение - удалять. У них удаляют без наркоза. Я даже здесь тему заводила про это (но у меня особых ребенок). Как раз здесь и посоветовали обратиться в Европейский центр. Сегодня сходили на прием - смотрели эндоскопом - маленькая лампа (типа видеокамеры только очень малюсенькая) на трубочке вставляется в нос, а на экране телевизора видели те самые аденоиды, которые, в нашем случае развиты на 4 степень.Процедура занимает 5-10 минут. Единственное - дорого. 01.12.2010 14:35:46, хомка
Желток
эндоскопом в москве и бесплатно смотрят, нам вот направление дали за просто так - в 30 поликлинику :) 01.12.2010 20:49:08, Желток
ЕКА76
будите удалять? Как у вас миндалины(гланды) 01.12.2010 14:44:39, ЕКА76
хомка
Да, удалять, только у нас аденоиды, а не гланды, просто осложнились после ангины. Уже записались на операцию в тот же центр (думали в Германию ехать, так как ребенок особый, а там наркоз все-таки, но в этом центре нам понравилось, так что остановимся на нем наверное) 01.12.2010 18:38:45, хомка
я,честно говоря,вообще не поняла,что такого в нем,почему кому-то прыскают анестетик...это ну реально как фонариком в нос-рот посветить,трубочка толщиной в половину примерно от трубочек для сока...и вводят ее ну на пару см...я ожидала что-то типа гастроскопии..все элементарно.Насчет уточнить-скорректировать не знаю,т.к. у нас и без него все ясно было,только подтвердили-и все.... 01.12.2010 13:05:01, Леда2
olga88
делаем раз в пол года сейчас нам 4года .
когда не крутится даже обезболивалкой не брызгаем.сидит хорошо.
врач у нас золотая .п-ка 150 марьино.
01.12.2010 13:03:45, olga88
мы делали,но давно. НЕ больно,но неприятно. Хотела вам дать тел.лора хорошего-и с ужасом поняла,что не могу найти в записной книжке телефона.
Очень толковый мужчина из НИИ Педиатрии на Ломоносовском.
01.12.2010 13:01:05, Vyka_
мы спасаемся только биапороксом - при первых симптомах начинаю брызгать это конечно не есть хорошо но больше ничего не помогает. 01.12.2010 12:56:21, Lisi4ka18
ЕКА76
Нам делали года 2,5 назад.Не больно,не долго.Дочка сидела спокойно.Это исследование покажет какой степени у вас аденоиды. 01.12.2010 12:52:25, ЕКА76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!