Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Помогите придумать текст заявления

Тема старая - сопливо-кашляющие дети в саду. Остаточный кашель после болезни меня не пугает,но сиропы от кашля и брызгалки в горло меня добили. И по наблюдениям в течение недели - кашляющих детей с каждым днем все больше. Если ты считаешь что ребенку нужен лекарственный препарат - значит ребенок нездоров, а нездоровый ребенок не должен посещать д/с, это не дневной стационар, ИМХО. Спорить на эту тему не буду.
Позвонила на горячую линию департамента, т.к. не хочу сразу лезть в бутылку, да и не скандалила никогда в жизни - повода не было. Там сказали написать заявление заведующей, чтобы медсестра утром контролировала состояние здоровья приводимых детей.
Ну вот - помогите придумать текст, плиз:)Наверное что-то типа:
"Прошу Вас установить утренний медицинский контроль детей, посещающих группу №..., с целью определения возможности посещать ребенком д/с по состоянию здоровья. Т.к. в течение недели в группе по моим наблюдениям увеличилось количество детей с кашлем и насморком, также я была свидетелем того, что родители просили воспитателя давать их ребенку в течение дня сироп от кашля. Ребенок утром в раздевалке сильно кашлял"
Вот дальше что-то не придумывается - как это закончить по умному?:) Или вообще - просто написать просьбу без аргументов и обоснований? Как вообще такие заявления пишутся? В скольких экземплярах? - серетаря-то нет, заведующая может отказаться их регистрировать - что - заказным письмом присылать?
Разговоры скорей всего ничего не дадут, т.к. в начале года на собрании было сказано - чем больше посещаемость - тем больше у сада денег.
Постараюсь сразу ответить на некоторые прогнозируемые вопросы:))
- оно мне надо
- я понимаю, что скорей всего ничего не добьюсь, ну - а вдруг?...
- вопросы частых больничных работающих родителей - это их проблема, которую не нужно решать за счет здоровья моих детей.
- зачем я вожу ребенка в сад, не работая - к данной теме отношения не имеет.
Заранее спасибо если кто чего скажет по существу вопроса темы:)
27.10.2010 13:15:49,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже одна кричала нельзя водить детей больных я жаловаться буду. А своего потом неделю водила пока он совсем не свалился....Это что же интересно другим нельзя а им можно? 29.10.2010 23:52:49, лис3791
oxi_star (oxik)
А вы в горячую линию звонили? Я сегодня звонила, правда по другому вопросу....была в шоке!!!
Мне кажется не добьетесь вы ни чего
28.10.2010 21:21:51, oxi_star (oxik)
Метелица
Звонила. Они и сказали - пишите заявление на имя заведующей... Лекарства давать запрещено. 29.10.2010 00:05:32, Метелица
Суматра
Ходим с соплями, красными глазами и чуть подкашливая мы уже недели 3. Снега ждем))) Вот выпадет и мы перестанем, аллергия, ага. Кстати на любом алергике вялотекущий вирусняк сидит по любому, слизистая то воспалена, рыхлая. Мы же первые любой вирусняк и хватаем. Да и лекарства я с собой дать могу и не только я. Держать дома отлично себя чуствующего ребенка 2 месяца мокрой осени я не собираюсь. Ну напишите заявление и что? Противопоказанием к посещению сада является температура выше 37. Это возраст такой, когда ребенок, если он посещает детские коллективы по любому переболевает несметным количеством вирусняков. А вот если у вас это выливается во что-то большее чем просто посопливится, то это вопросы к вашему имунитету, а не к нам. 28.10.2010 20:31:33, Суматра
Мама слонёнка
Для меня это больная тема только с другой стороны баррикад. Уж так повелось что в межсезонье (обычно май и сентябрь)у Лиски першит горло и она кашляет. Нас осматривает и педиатр и алерголог - в один голос все кричат - ребенок АБСОЛЮТНО здоров, более того в дошкольном возрасте, если без патологий конечно, это является нормой. При этом и аллергии как таковой ни на что нет.
В прошлый май меня ЗАДОЛБАЛИ сумашедшие мамаши из нашей группы. За неделю было принесено 3(!) справки от педиатора. Но все равно потребовали осмотра садовского доктора. Который в очередной раз подтвердил отсутсвие у ребенка какой либо инфекции. За кадром этих мам осталось только порядка 7 000 недополученных мною денег, таскание ребенка через день в поликлинику, и все мои выходные прошли в этом же заведении. В итоге и начальство ещё по шапке дало, так как ребенок ЗДОРОВ, а меня на работе нет.
Самое веселое что сейчас эти мамы, так усилнно меня мучившие,вышли на работу, и водят детей в сад с температурой. Мне лично с высокой колокольни на то, кто чихает, кто кашляет. Так как до сада мы едем в лифте, потом 20 мин на автобусе, где заразы в тыщи раз больше. Если ребенок как легко подхватывает болячки, он их подхватит везде.
28.10.2010 16:02:39, Мама слонёнка
Здесь в конференции неоднократно читала, что детям воспитатели дают лекарства, оставленные родителями. У нас в Подольске (в разных группах и садах) не один воспитатель не возьмет лекарство без медицинской справки (кому, по какому поводу давать это лекарство). И то отправят к медсестре. А если это лекарство случайно выпьет другой ребенок или будет нарушена доза. Я бы боролась с таким "вольным" обращением лекарственных средств в детском саду. И уж поверьте по головке никого не погладят. (Хотя все понимаю, т.к. сама работающая мама двоих детей). 28.10.2010 14:18:47, Daybreak
+1
У нас в Подольском районе это тоже нонсенс - чтобы родители воспитательнице лекарства давали...
28.10.2010 15:16:48, маугленок
Метелица
Всем ответившим спасибо большое! Я ухожу из данной темы, потому что по делу все сказано, а просто препираться - времени жалко:) 28.10.2010 10:13:41, Метелица
Апрелинка
Мне это все кажется лишней тратой сил и нервов (и своих, и чужих).
Я просто сама прошла через это рыканье на каждого чихнувшего в раздевалке - потому что каждый день мы ходили в сад как последний, я не была уверена, что мой сын досидит в группе до конца дня и пойдет завтра снова - он болел беспрерывно, как вспомню, так вздрогну. Утром привела как огурчик, после сна 38 - у нас была почти норма жизни. Аденоиды. И сидя дома при этом не болел, ага.
Поскольку переделать мир оказалось нереально, переделала себя. Укрепила психологический фон дома путем развода :) - я сама тоже резко от мигреней вылечилась, как разъехались с бм. Начала закаливать обливаниями. Воздействовать именно на источник инфекции (аденоиды), не дожидаясь заболевания, курсами. Резко снизила процент пихаемой в ребенка химии в виде анаферонов и прочего. И САМА перестала впадать в истерику от его болезней, стараюсь, чтоб они по-минимуму осложняли мне жизнь, и чтоб ему болеть было неинтересно - болезнь это лишение массы удовольствий, а не кайф.
Ребенку залучшело, ттт. Может, еще и просто перерос.
Если какой-то ребенок кажется мне ну явно больным, я тихонько прошу воспитателя обратить на него внимание. Всегда прислушиваются. Хотя против мам, накачавших с утра панадолом и сдавших в группу, это не поможет - он к полудню перестает действовать, и температура во всей красе.
Медсестра с утра не будет контролировать всех детей, это организационно полный бред. У нее другие дела есть. "Меня не волнуют другие группы" - зато они волнуют саму медсестру и заведующую, и это справедливо.
Кашель с утра в раздевалке - вариант нормы, т.к. все заходят с холодного сырого воздуха.
Лекарства у нас оставляют. Да. Я не протестую, т.к. понимаю, что мы все люди и может правда не быть другого выбора. Я побыла с той стороны баррикады и не осуждаю, а сочувствую. Сама пока не вышла на работу, чтоб иметь возможность оставить на денек дома подлечить, а не ждать, пока упадет...
28.10.2010 08:25:02, Апрелинка
Метелица
Ну разводиться я точно не собираюсь:))) Все остальное - пытаюсь, конечно, иммунитет поднимать.
Но лекарства в саду - это неправильно, я считаю. И запрещено действительно.
Медсестра к нам приходит после завтрака где-то, всех смотрит-отмечает...
28.10.2010 09:05:00, Метелица
Апрелинка
Я тоже не считаю лекарства правильным. Но отметила для себя, что другие приносят спреи, и воспитатели не спорят. Я тоже не спорю, учла просто, что можно будет и так :)
Медсестра в старшие группы заходит, конечно, в течение дня. Но это уже ПОСЛЕ приема детей. А пытаться ее усадить в раздевалку именно на время приема, имхо, нереально.
разводиться не надо :) а покопать, что из психосоматики может провоцировать болезни - можно.
28.10.2010 09:31:15, Апрелинка
[пусто] 27.10.2010 22:41:17
Метелица
Я уже поняла, к сожалению. Буду думать. 28.10.2010 00:26:41, Метелица
[-] 27.10.2010 22:31:16, ДоберМ@М™
Nessie
бесконечно - это в деревнях.. по 10-15 детей.. у автора всего трое, не надо говорить гадости. Хотя я лично в ваших словах слышу больше зависти, что вы не можете сидеть дома, а автор может себе позволить быть в декрете... мда... 28.10.2010 09:07:57, Nessie
ДоберМ@М™
Зависти нет. Я насиделась дома столько, что больше не хочу. Я работаю не только потому, что надо. Мне это нравится. Но и не работать я не могу.
Поэтому дискуссия окончена. Я водила с соплями, вожу и буду водить. И уж если совсем честно - мне нет дела до других детей. :)
28.10.2010 09:20:03, ДоберМ@М™
да нет,Вам не только плевать на чужих детей,хотя звучит это ужасно,если учесть ,что вы учитель:((( Вам и на свою дочь плевать! 28.10.2010 09:35:35, ~Черныш~
ДоберМ@М™
Думайте, что хотите. :) 28.10.2010 09:43:18, ДоберМ@М™
Метелица
заметно, что Вам нет дела до других детей. 28.10.2010 09:34:39, Метелица
ДоберМ@М™
А я этого и не скрываю:) 28.10.2010 09:43:44, ДоберМ@М™
Nessie
класс... и это говорит учитель... 28.10.2010 10:01:55, Nessie
ДоберМ@М™
А это тут причём??? Я учу детей английскому языку, а не воспитываю. 28.10.2010 10:09:55, ДоберМ@М™
Метелица
Отлично, тогда не требуйте от остальных, чтоб они думали о чем-то и ком-то, кроме своих детей (не мешали работающим родителям и т.п.:) 28.10.2010 09:49:40, Метелица
ДоберМ@М™
А я ниже писала, что каждый тут только себя защищает, и тут нет правых и неправых. :) 28.10.2010 10:00:29, ДоберМ@М™
это и видно! 28.10.2010 09:31:02, ~Черныш~
Поддерживаю полностью.
Моя дочь сопливая ходит в сад уже больше месяца, перед этим 10 дней в больнице - гайморит, месяц на больничном дома... Обследуем, закаляем... Аденоиды. Но я не готова их удалять в возрасте неполных двух лет. Все наше леяение насморка заключается в промывании носа утром и вечером (рекомендация нескольких ЛОРов), капли капать, сами понимаете, больше 5 дней нельзя... В субботу вечером насморка у нас обычно нет, воскресенье-нос чистый, в понедельник забираю из сада-течет... Что делать? Купили кварцевые лампы в группу, их включают перед приходом и после ухода детей... Постоянно пьем витамины, закаляемся (обливания, контрастный душ, сауна), повышаем имунитет иммуномодуляторами...
Я тоже наблюдаю ериодически кашляющих деток, деток с насморком, со слезящимися глазами... Уверена, будь у родителей возможность-не тащили бы они ребенка в сад...
Наверное для кого-то я такая-же бессовестная мать болеющего ребенка... Педиатры и Лоры действительно не видят причин в нашем сидении дома... Уволиться с работы?
Мне объясняли что это-становление иммунитета, каждый подхваченый вирус-плюс в копилку нашего организма. Да, ничего хорошего и приятного в этом нет; но будет школа, институт,-там тоже часто будет не совсем здоровое окружение...
ПСС. В конце концов, можно подумать, что мы ни разу на работе больных коллег не наблюдали... Писать заявление директору-осматривайте,- они могут меня заразить?
Извиняюсь, если кого обидела. Мы просто полгода гавкали на всех болеющих-недолеченых, потому что на больничном сидели по две недели через неделю; а теперь сами ходим и ждем когда это все закончится и мы наконец подрастем и начнем сопротивляться инфекциям и вирусам...
28.10.2010 06:44:58, Злая Зая
Larun + detki-konfetki
Приплюсуюсь к вам. У нас в саду даже написано - в ясельной группе - водите в сад _с соплями_, это не повод прерывать адаптацию, это действительно становление иммунитета. Оставляю ребенка дома только если чувствует себя плохо, или температура, или сопли текут до колена совсем уж. 29.10.2010 08:54:35, Larun + detki-konfetki
ДоберМ@М™
Хоть кто-то здравомыслящий... Спасибо вам.
А кстати больничный можно больше 5 дней. Только тогда проще уволиться, так как больничный сожрёт большую часть зарплаты...
Поэтому вот сейчас моя дочь ходит с насморком подкашливанием в сад каждый день.
28.10.2010 08:48:52, ДоберМ@М™
Метелица
Я не пинаю балду. Я не истеричная дама. Люди решают СВОИ материальные (или еще какие) проблемы за счет здоровья своих, ну и остальных детей, водя их в сад больными. Это неправильно.
Про то сколько мне рожать и что делать мне со своими детьми - это не тема в данный момент, и уж точно не Вам судить.
28.10.2010 00:25:49, Метелица
[-] 28.10.2010 09:53:54, Нэко
Каждый из нас имеет полное право добиваться свои права! Если ДС не выполняет свои обязанности то обязанность родителей (добросовестных родителей) добиться их выполнения! В ДС должны ходить ТОЛЬКО здоровые дети, так что Автор имеет полное право добиваться любыми методами выполнения своих обязанностей! Это очень здорово что Автор может выделить время на разрешение подобной проблемы, тк пофигизм других людей порой просто убивает,тк многие родители не только плюют на своих детей, но еще и ставят под угрозу здоровье других детей...а на здоровье ребенка есть время ВСЕГДА (у добросовестных родителей, кот. выполняют свой родительский долг). То что вы пишите охарактеризовывает Вас очень хорошо:(
как раз те родители кот.водят больных детей, разрешают СВОЮ проблему за счет чужих ДЕТЕЙ! А так же не выполняют свой род.долг в какой-то степени...
28.10.2010 12:58:03, Бусьен
[пусто] 28.10.2010 18:33:09
:))))))) смешно
и?....
что....

Даже не знаю, что Вам написать (перечитайте ветку) не могу я сто раз на одно и тоже отвечать/комментировать (если Вам нужен комент конечно...в чем я начинаю сомневаться) :)))))
28.10.2010 19:01:53, Бусьен
Не поняла, что именно вам смешно. Что у кого-то бывает аллергия или что кто-то, оказывается, имеет глупость ездить с ребенком в лифте?
А что ответить вам будет нечего, так я ни разу не сомневалась. С очевидными вещами спорить вообще трудно...
28.10.2010 19:50:40, Нэко
"Самый шедевр недавно выдали на "7е". Там предложили высокоэффективный метод борьбы с присутствием в группе не вполне здоровых детей. Записывайте, кому надо.
Значит, так. Маме следует прийти в детсад и устроить там истерику с топаньем ногами и валянием на полу, адресованную родителям, которые водят в детсад детей, не выглядящих абсолютно здоровыми, и воспитателям. А потом еще обзвонить всех родителей с истерическими угрозами на эту тему. И тут же всё станет ОК. В группе перестанут появляться дети с признаками каких-либо заболеваний, а все остальные резко и навсегда перестанут болеть. Аминь. " и сама стилистика написанного текста!
Вы успокойтесь уже...Вас читают, но это не значит что сразу же будут соглашаться с написанным тк Вы сами не читаете что пишут... это второе смешное...я откровенно говоря поражаюсь...как так можно...требовать одно не делая самой того же самого...ладно-проехали:)
Аллергики-это одно, но когда ребенок болен, это видно невооруженным глазом! Про лифт-это вообще ну без комментарий...с этим человек мой ребенок не играет в одной комнате, не спит, не ест..и на него не чихают....про туалеты и тд писать даже не буду...
Что там Вам очевидно мне все равно абсолютно, то что Вы постоянно хамите так же очевидно как и то что Вы назойливо будете писать людям одно и тоже не читая другие ответы:)))) Я думаю, обсуждать больше нечего :) Вас я поняла более чем :)
О каких фактах вообще речь идет? Написан явный бред Вы уж извините, церковь приплели...короче ужас-ужасный... ну в хамском короче говоря стиле, как я поняла уже обычный стиль Вашего общения. Чихание-это кстати говоря основной распространитель инфекции:) Это Вам скажет любой врач (я не говорю об аллергиках) Воспитатель всегда скажет, что этот ребенок аллергиг, а кто ходит простуженный лично я знаю, повторюсь (ибо Вы не читаете) мне призналась сама мамочка одной девочки что она водит ребенка простуженным, сама сидит дома с мал.ребенком...так что....не думаю, что Ваш личный опыт единственный и верный, далеко не так.....далеко не так....Вокруг нас разные люди, разные ДС где-то выполняют нормативы, где-то нет..к сожалению в бол.случае не выполняют и лично я уважаю людей, кот.пытаются и добиваются выполнения нормативов, но Вы же считаете что эти люди истерят, и им делать нечего...ага конечно...Пока таких людей как Вы не будет уменьшаться, так и будет беспредел...Люди должны знать свои права и бороться "за место под солнцем" а Вы можете это называть как угодно и относится к этому тоже...пофигизм в нашей стране к сожалению пока рулит:((((
28.10.2010 20:08:12, Бусьен
Ну как я и предполагала, сплошной поток эмоций и ни единого аргумента, который можно было бы считать за аргумент.
Хорошо, что наши дети в разных садах :))
28.10.2010 21:05:33, Нэко
ДоберМ@М™
Вот о чём и речь... 28.10.2010 10:09:02, ДоберМ@М™
Метелица
Ваши предположения о моих занятиях ошибочны. Но это не относится к обсуждаемой теме. На личности переходить запрещенео правилами конференции, соблюдайте их, пожалуйста. Не нужно обсуждать меня и мои занятия. 28.10.2010 10:02:02, Метелица
Tippy
очень слезно написали, прямо выстрадали это )))
те в группе дети вообще не кашляют после соплей. у нас просят забирать детей с сильным кашлем, уснуть дети не могут, от этих кашлей.
может у вас пятидневка? в этом случае верится. что не болеют, только сопли. и круглогодично так. а так скажите какой у вас номер сада )))) ребенка туда устроила бы, раз прям все такие неболеющие.
27.10.2010 23:56:25, Tippy
Водолейка
"Не все ж рожают бесконечно"...
"все работают, а не балду пинают"...

ужасные высказывания!
27.10.2010 23:10:09, Водолейка
ничего себе ..."Не все ж рожают бесконечно"-это Вы к автору??? как то не очень вежливо .Какая-то злость и зависть в Ваших словах...Меня например тоже задолбали больные дети в саду. Сегодня из 18 детей в группе 5 только не кашляли...и это ужасно! и не потому что больные ходят ,а потому что вот такое отношение родителей как у Вас!!!! 27.10.2010 22:47:14, ~Черныш~
ДоберМ@М™
У нас дети мало болеют, хотя все с соплями. ВСЕ. Сейчас из 14 человек болеет 1. И в прошлом году так было. Потому что родители занимаются здоровьем своих детей, а не скандалят.
А про рожают - почему грубо.. Это правда. Каждый выбирает сам - рожать или работать. Только работающие родители не могут оставить ребёнка дома, в отличие от неработающих. Автор не работает, так что у автора есть время осложнять жизнь работающим людям. И не надо говорить, что сад ей нужен, потому что с 3 детьми тяжело или социализации для. Рожают-то добровольно, и если родила столько - не жалуйся. А вот работа увы дело совсем недобровольное.
Всё ИМХО. Я никому ничего не навязываю. Просто всегда проще накатать заявление и переложить всю ответственность на других.
И я не злая. Просто тема соплей в саду уже достала. Моя дочь не ходит в сад только когда поднимается температура. Во всех остальных случаях - ходит. Как и остальные 13 детей. И это нормально для всех родителей и воспитателей в нашей группе.
27.10.2010 23:18:12, ДоберМ@М™
Наташ,вы серьезно думаете ,что я или автор не занимаемся здоровьем своих детей,потому что не водим их больными в сад??????? Тут тема недавно такая же была,так вот я уже писала,мой сын закален и не слабый иммунитет у него,болеет гораздо меньше ,чем старшая дочка в его возрасте,а когда не бывает в саду,не болеет ВАЩЕ!!! 4 месяца не ходили,хоть бы чихнул!!!!!Как защитить ребека от инфекции в саду??? как только приходит в сад-все капец на 2 недели не меньше ,наше ОРЗ переходит сразу как побочка в ларингит,вот че мне делать?????? ну просто расскажите! может так и водить его в сад ,с этим лающим кашлем и отекшим горлом и может это и называется думать о здоровье ребенка! РАБОТАТЬ_РАБОТАТЬ_РАБОТАТЬ!!!!­!!!!!!!!!!!! вот кто-то может себе позволить наплевать на своего ребенка и привести его больного в сад -Я НЕ могу!!!!! 28.10.2010 08:46:02, ~Черныш~
Метелица
Стоп. Количество моих детей к данной теме не имеет никакого отношения. Я не жалуюсь и не говорю что сад мне нужен "потому что с 3 детьми тяжело или социализации для". Для чего он мне нужен - это только мое дело. Не нужно за меня домысливать и выдавать свои мысли и комплексы за мои.
Я просто хочу чтобы в сад водили здоровых детей. Все.
28.10.2010 00:32:53, Метелица
ДоберМ@М™
Хотите и дальше. Только вы никогда не добъётесь того, чтоб все дети в саду были здоровы. Это утопия.
И мне глубоко плевать на количество ваших детей. Суть в том, что вы можете не водить в сад, а работающие люди не могут не водить. Вот и всё.
28.10.2010 08:45:49, ДоберМ@М™
Метелица
Ваша позиция понятна.
Раз Вам плевать на количество моих детей - большая просьба в каждом сообщении эту тему не поднимать. Спасибо.
28.10.2010 09:07:25, Метелица
у работающих родителей есть возможность нанять няню больному ребенку,если мыслить вашими категориями.
хотя я и согласна,что добиться отсутствия не вполне здоровых детей в саду невозможно.
28.10.2010 09:06:59, Я.
ДоберМ@М™
Работать на няню я тоже не собираюсь. 28.10.2010 09:13:23, ДоберМ@М™
это проблема работающих родителей!!!!! не можете вы посидеть,пусть папа посидит или бабушка! 28.10.2010 08:47:37, ~Черныш~
ДоберМ@М™
А если все работают? Я не собираюсь сидеть на больничном, если у ребёнка нет температуры и он бодр и весел. И не буду этого делать, хоть все оборутся вокруг. Но повторюсь, у нас нормальные родители, поэтому и нет никаких скандалов. Все понимают, что раз привёл ребёнка в сад с соплями, значит иначе никак. И да, я лечу ребёнка до и после сада, и даже если б медсестра на входе что-то проверяла, то к нам бы не подкопалась. По крайней мере на момент прихода в сад. Более того наши воспитатели советуют водить детей с насморком, если нет темпы и ребёнок нормально себя чувствует. Так как это само уже укрепляет иммунитет и в школе болеть будет меньше.
Вы не хотите сопливых детей в саду, я не хочу терять деньги. И все по-своему правы, защищая именно себя в данной ситуации.
Кстати, чтоб избавиться от соплей в саду, надо посносить все старые сады, построить новые, и пускать туда без соплей только. А так.. Вот нашему саду 40 лет. Да он пропитан уже этими соплями так, что это уже не дети заражают друг друга, а микрофлора сада. И воспитатели этого не отрицают.
28.10.2010 08:59:02, ДоберМ@М™
Nessie
пропитан соплями - это новое слово в медицине... супер... 28.10.2010 09:11:01, Nessie
Метелица
:)))да, меня тоже повеселило 28.10.2010 09:13:43, Метелица
ДоберМ@М™
Ну у вас есть время веселиться, видимо:) Как и заявления катать.:))) Веселитесь дальше, только не в ущерб работающим людям. 28.10.2010 09:21:22, ДоберМ@М™
Метелица
Спасибо, я сама разберусь на что мне тратить мое время. 28.10.2010 09:31:36, Метелица
ДоберМ@М™
:))) 28.10.2010 09:44:15, ДоберМ@М™
:))))) смешно! оказывается все так просто,стены во всем виноваты! нашему саду лет 7 и причем здесь стены:))) я ненормальная мамашка ,которая гоняет балду! :))) 28.10.2010 09:04:29, ~Черныш~
Nightmare
Займитесь делом. А именно - укреплением иммунитета собственного ребенка. Тогда кашель и сопли окружающих детей не будут восприниматься Вами столь остро. 27.10.2010 22:29:48, Nightmare
Метелица
Спасибо, иммунитет укрепляем. 28.10.2010 00:33:44, Метелица
Затея пустая, ИМХО.
Расскажу опыт старшей дочери.
К ним в группу, ясельную приходил и врач, и сестра. И смотрели детей, и рекомендации давали. Толковые, ИМХО.
ТАк вот не смотря на этот контроль "высадить" из группы больного ребенка удалось только на скорой - у него температура поднялась в саду. Оказалось двухстороннее воспаление легких было уже. До этого 2 недели!!!!! врач писала маме записки, высаживала ребенка в изолятор и так далее - человека не забирали, записки игнорировали, в сад человека приводили просто - открывалась дверь, ребенок впихивался в раздевалку, дверь закрывалась, мама убегала. Так что контроль еще не все.
Кстати, пока мальчик посещал группу заболели далеко не все дети.
Так что лучше заняться иммунитетом своего ребенка.
27.10.2010 18:47:11, Иртим
Метелица
Мама убегала - это сильно... 28.10.2010 00:34:24, Метелица
Да вообще вся ситуация сильно изменила мое мировоззрение тогда. 28.10.2010 16:00:31, Иртим
llys
Мы писали заявление, текст в произвольной форме на имя заведующей и я еще оставляла его в раздевалке чтоб другие родители подписались. Но особо результата оно не принесло, единственное меня запомнили. Дело было так: я с 2 подругами написла заявление, с просьбой осматривать детей при приходе в сад, нашлось много желающих подписаться, потом заявление забрала заведующая (хотя на след. день мы сами хотели ей отнести). И на следующий день меня позвали к заведующей и та мне распиналась какие мы неблагодарные, что медсестра и так старается на 2 ставки работая медсестрой и нянечкой и кислородные коктейли делает и что мы могли бы заявление не писать, а к ней лично подойти (как-будто я к ней через департамент обратилась). Итог, детей первую неделю осматривали а потом осматривали только мою дочь и тех кому посчастивилось прийти со мной в одно время. Ничего я не добилась, в итоге в сад мы ходили 2 раза в неделю до обеда (т.к. я уволилась), а в этом году вообще ушли. А больных как водили так и водят :(
А еще забыла добавить, что многие подписавшиеся родители потом себя вычеркнули (по совету воспитательницы), это вообще меня убило.
27.10.2010 18:42:27, llys
Метелица
Да, с заведующими, по-моему самое бесполезное дело разговаривать вообще, они уже умеют от всего отмазываться и оставлять все как есть, иначе они не были бы заведующими... 28.10.2010 00:36:41, Метелица
Ох как я Вас понимаю. Такая же ситуация. Заведующая наша говорит - что по какому то там приказу воспитателям запрещено отправлять больных детей. Типа если родители привели - обязаны принять в любом виде. Бред. У меня доча закаленная впринципе. На такие вещи как свквозняки и полобное не реагирует. Но вирусы есть вирусы. Есть у нас 3- таких детей в группе. Всегда приводят недолеченными и водят до последнего. Вот как раз сейчас опять после того как вышла такая девочка (типа с алерическими зелеными соплями) от 19 человек в гурппе осталось 7 за 3 дня. Да и эта девочка тоже уже не вышла опять. Разговаривать бесполезно. А медсестра у нас по своей полезности все равно что тумбочка.. 27.10.2010 17:59:26, ТаняРомашка
Метелица
Ситуация тупиковая похоже... 2-3 ребенка постоянно заражают всю группу... 28.10.2010 00:38:44, Метелица
Алигоша
Жень - я добилась. Я вообще ни разу не скандалист - но у моей подруги ребенок болеет часто - а она добросовестная - и больного его в сад не водит - в прошлом году он болел за два месяца осени - 4 раза - он просто заражался вот этих кашляющих детей - сначала я устроила разборку в группе - не очень помогла - потом просто пошла к заведующей и по -хорошему потребовала осмотр детей медсестрой...так мало того,ту девочку - которую НИКОГДА не долечивали и постоянно тащили в сад - бабушка имеется -хочу сказать - ее в конце года положили на обследование в больницу - все хорошо - слава богу - но результат есть - наша группа самая здоровая - в смысле больных детей.Вот.А по тексту - напиши по простетски - необходим осмотр медсестры.тчк.удачи!!!!! 27.10.2010 15:45:55, Алигоша
Метелица
И что тебе сказали, когда ты потребовала по хорошему?:)
Ой, попробую... Никогда таким не занималась, я вообще довольна терпима ко всему, но вот все ухудшается прям на глазах... Завтра не поведу уже от греха подальше...
Спасиб:)
27.10.2010 16:43:47, Метелица
Алигоша
Воспитатель меян поддержала - и медсестра проверяла детей..когда родители поняли - что не прокатит больной ребенок - просто перестали водить. 27.10.2010 22:45:10, Алигоша
Аквамаринчик
если вы хотите дать жалобе(будем называть вещи своими именами) официальный ход, то
1)сначала вы пишете о происшедшем с именами, фамилиями, датами - обязательно!
2)дальше вы обосновываете, почему вам необходимо чтобы администрация обратила внимание на проблему, например, если ваш ребенок болеет сразу после прихода больным др.ребенка, даты - не обязательно, но лучше сделать!
3)пишите, какие меры администрации вас бы удовлетворили, например, про осмотр медсестры - обязательно!
Копию в департамент.
Ну это если вы действительно хотите "заварить кашу". Во всех остальных случаях ваше ммм...заявление будет просто писулькой истеричной мамашки.
27.10.2010 15:13:49, Аквамаринчик
Метелица
Жаль, что иногда "заварить кашу" оказывается единственным способом хоть как-то решить проблему... 27.10.2010 16:41:30, Метелица
Водолейка
По поводу текста заявления, извините, не подскажу.

У нас КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены любые лекарственные препараты.
Приводя ребенка в сад, родители расписываются в том, что привели ЗДОРОВОГО ребенка.
Если воспитатель видит, что ребенка что-то беспокоит (слезящиеся глаза, насморк, покашливание и др.), то ребенок идет с нянечкой к дежурной медсестре в саду, которая осматривает ребенка. При мне (мы приходим к занятиям, после завтрака на 1,5 часа позже) воспитательница звонила маме и просила забрать девочку, т. к. у нее было подозрение на конъюнктивит.

Не думаю, что это какая-то особенная инициатива нашей заведующей или нашей городской администрации, т. е. скорее всего есть какой-то документ, регламентирующий все эти действия работников д/сада.
27.10.2010 14:53:15, Водолейка
Метелица
Как Вам повезло с садом:)
Вот и я спросила в департаменте про документ - сказали есть инструкция по приему детей утром у воспитателей... Время ночью будет побольше - попробую поискать ее в Инете...
27.10.2010 16:40:20, Метелица
Водолейка
Удачи! :)

Разместите потом здесь, пожалуйста! Положу себе в копилку фактов.
27.10.2010 17:27:04, Водолейка
Метелица
Инструкцию по приему не нашла пока, нашла инструкцию медсестры, если интересно - по ссылке, там в обсуждении она есть. 28.10.2010 09:56:12, Метелица
Водолейка
Спасибо! Пошла читать! :) 29.10.2010 10:08:17, Водолейка
Буквально вчера медсестра детского сада (очень ответственная и правильная, проверяет деток каждое утро) направила меня с ребенком к участковому врачу, у вас ребенок кашляет и у нее сопли.
Пришла я к врачу. Врач сказала, температуры нет? Идите в садик, выписала нам справку в сад. В садике есть врач, у нее там ставка, есть ингаляторы, куф и прочие радости. Пускай занимаются.
Мой ребенок ходит в сад с соплями и кашлем на полном основании со справкой от врача. Ей Богу, не морочте голову людям.
27.10.2010 14:50:20, garmoniya
Метелица
Отлично, что Ваш ребенок здоров и врач это подтвердила. Но ведь не исключено, что кто-то действительно окажется больным. 27.10.2010 16:39:06, Метелица
Алигоша
У нас дважды был бронхит без температуры. Не долеченный ребенок - это хуже больного. А о других детях не хочется подумать никак -если своего ни разу не жалко... 27.10.2010 15:47:25, Алигоша
ЕК настоящая
А Вы уже с глазу на глаз говорили?
Сходите с листком бумаги и ручкой, поговорите. И выразите готовность написать заявление в удобной для них форме, если им нужен формальный повод.
27.10.2010 14:39:22, ЕК настоящая
Nasta
+ можно поговорить и с воспитателями и с заведующей без заявлений, а уж если ничего не измениться писать в вышестоящие инстанции. 27.10.2010 15:04:10, Nasta
Метелица
Да, так и планирую:) Конечно сначала поговорю. 27.10.2010 16:37:35, Метелица
[-] 27.10.2010 14:38:56, Нэко
Метелица
Если для Вас здоровье Ваших детей - высосанный из пальца повод - это Ваше право.
А посылать меня никуда не нужно - ни на работу, ни за хобби. Я все равно не пойду. Я в декретном отпуске:)
27.10.2010 16:37:01, Метелица
korolka
в декретном отпуске от хобби?) 27.10.2010 19:58:17, korolka
Метелица
ну что к словам-то придираться?:) Человек считает себя вправе, не зная меня, меня куда-то послать, я считаю себя вправе так ответить. Я спрашивала совсем о другом, а человек на личности переходит. Некрасиво, имхо.
А отвечая на Ваш вопрос - от хобби тоже в декретном отпуске - нет пока времени на него, на хобби-то:)
27.10.2010 21:28:51, Метелица
[-] 27.10.2010 22:04:29, Нэко
Метелица
Вы похоже много чего знаете точно:) Но в отношении меня ошибаетесь. Это я Вам точно говорю:) 28.10.2010 00:39:54, Метелица
ДоберМ@М™
Автору некогда, она ж многодетная:) есть время тока на заявления:))))) 27.10.2010 23:21:49, ДоберМ@М™
Ничего, многодетные тоже крестиком вышивают, да еще как. Некоторые даже умудряются цветы выращивать. Ну и т.д. Но это кто умеет, конечно. ;) 28.10.2010 09:50:49, Нэко
Метелица
Да. Я горжусь тем, что я многодетная. А Вам это покоя не дает. Кроме Вас никто на мою многодетность внимания не обратил. 28.10.2010 00:40:58, Метелица
Каким боком тут здоровье моих детей? Во-первых, ребенок лично у меня один, во-вторых, я скандалов по поводу что какой-то (возможно, просто аллергичный) ребенок пришел в сад с соплями не планирую. Ибо дети с соплями и даже кашлем в саду имеют, я вас уверяю, настолько мало отношения к иммунитету моего, а также вашего, ребенка, что логичнее уж писать я не знаю куда, президенту, наверно, с просьбой принять закон о запрете проезда больных в лифте. А то вдруг они там проедутся прямо перед вашим ребенком и он заразится. 27.10.2010 19:52:25, Нэко
Метелица
Я очень рада, что у Вашего ребенка хороший иммунитет.
Вы не знаете - аллергичные соплии кашель у тех детей или нет. А я знаю, т.к. третий год хожу с ними в одну группу. Аллергиков всех знаю, к ним претензий нет.
И - хорошо - для меня здоровье МОЕГО ребенка не является проблемой высосанной из пальца.
Иммунитетом занимаюсь.
27.10.2010 21:34:25, Метелица
вот и занимайтесь тем, чем умеете - детьми и имун-том. а чужих детей оставьте их родителям. 28.10.2010 13:05:05, Змейка 5
Вы не читали то, что я написала. Это очевидно из вашего ответа. 27.10.2010 22:06:48, Нэко
Метелица
А мне очевидно, что Вы слышите только себя. 28.10.2010 00:41:16, Метелица
+1 29.10.2010 12:55:30, Бусьен
Spunya
ну почему же последний пункт отношения не имеет?:))) очень имеет :) у вас есть возможность сидеть с кашляющим ребенком дома, а у кого-то нет. и при чем тут кашель, ну кашель и кашель. сиропы, к слову, вообще ерунда - давай не давай.
я не xочу на эту тему дискусировать, живу в другом месте, с другими правилами, но вот в Москве у нас частенко в группе кто с сиропами, кто с гексоралами, кто вообще стаблетками-антибиотиками. сопли так вообще подтирались спокойно. никогда никто ничего не говорил, так как 90% родители работали и xоть умри - но ребенка деть некуда.
27.10.2010 13:49:34, Spunya
Метелица
очень плохо, что никто ничего не говорил про лекарства, антибиотики - это вообще жесть:((( 27.10.2010 13:53:07, Метелица
Nessie
Точно жесть? Я среднему давала АБ (раз в день, три дня, сама, никакие родители, естественно об этом не знали), он ходил в сад, слегка подкашливал, слегка красноватое горло - ни один педиатр его бы дома не оставил и больным не назвал... я могла не давать ничего, но мне надоело это несильное редкое подкашливание... 27.10.2010 13:59:19, Nessie
А дома-то почему его не оставили? 27.10.2010 15:23:41, happylady
Nessie
А зачем? От того, что ребенок немного кашлянет раз в 10-15 минут - он больной? А красноватое горло - это я просто туда заглядываю, полагаю, у многих, кого родители считают здоровыми, если прицельно осматривать каждый день, можно найти иногда красноватое горло... С которым ребенок благополучно справляется силам иммунитета... 27.10.2010 15:31:05, Nessie
Метелица
Тады зачем АБ?:) если справляется иммунитет-то? 27.10.2010 16:50:39, Метелица
Nessie
Ну вот у моего в данном случае не мог справиться... вот и помогла.. а грань между здоровьем и болезнью очень расплывчата 27.10.2010 17:21:46, Nessie
при красном горле и кашле нас оставляют минимум на неделю. Сейчас горло нормальное (красноты нет), сопли и на выхах темпа повыш.была оставила на неделю, при чем сказала до пятницы не выходить на улицу. 27.10.2010 14:12:22, Бусьен
Spunya
ну я не задумывалась, никто не переживал на эту тему. все выросли, пошли в школу , никто годами не болел, все первый год отболели часто, потом всё. Антибиотики давали, когда надо было курсом типа 10 дней, а ребенок очуxался а 3 и пошел в сад, а антибиотики не стали отмнять.
откровенно больныx, типа слабыx, с температурой, вялыx не было, но сопли-кашель вполне частоя было явление.
обычный муниципальный, xороший сад
27.10.2010 13:55:45, Spunya

Показано 105 комментариев из 243


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!