Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

PSP, геймбой и подобное в детский сад?

В группу сына некоторые ребятишки носят такие игрушки в садик. Мой тоже стал просить. Воспитатели отмечают, что играющие дети после игры "ошалелые", ничего не видят... Но носить разрешают, в отличие от игрушечного оружия. Мой играет дома в компьютер в развивающие игрушки, а вот в садик не хочу что-то покупать, так как считаю, что там дети должны общаться между собой, играть в подвижные игры. Но, когда одни играют, другие завидуют или скучают (если в группе мало детей). Поэтому появилось желание поднять вопрос на родительском собрании, чтобы не носили такие игры. Вот и решила услышать заранее различные мнения и агументы:
1. Вы своему ребенку разрешаете?
2. Почему?
11.10.2010 13:45:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
считаю эти вещи совершенно неприемлемыми в обычной жизни, и не только в детский сад 12.10.2010 20:14:11, Larun + detki-konfetki
Нет, и даже не хочу пока покупать. И к компу не подпускаю, т.к. "разивающая играшка" - это просто приманка для родителей. Наиграется еще. 12.10.2010 09:49:08, Весенняя кошка
Алигоша
Не давала. Не даю. И не дам.Хотя в сад носили - но мы это пресекли дело быстренько на собрании.. 11.10.2010 22:32:02, Алигоша
krotichka
ни за что не позволила бы, он дома валяется у нас, другие тоже не носят, наверное запрещено.
Считаю это злом, пусть лучше занимаются или в ролевые игры играют :)
п.с. дома поиграли 2 месяца и с тех пор уже почти 3 мес ни-ни.
11.10.2010 20:01:07, krotichka
у нас в том году воспитатели крайне убедительно попросили детей и их родителей не носить в сад домашние игрушки, т.к. начинались реальные драки и разборки. Часть детей требовала понравившуюся игруху, а ее хозяин стоял насмерть и не давал или давал не всем. После нескольких спокойных просьб все прекратили таскать свое. 11.10.2010 17:13:30, Эжени
spravedlivaya
Есть такое, но в детском саду маловато интересных игрушек. Мы покупаем сами в начале года, но игрушки часто ломаются. 11.10.2010 21:02:25, spravedlivaya
krotichka
наши играют без игрушек обычно :) сочиняют истории про человека-паука, бэтмена, супермена и проигрывают их... ну многое другое выдумывают, вечером слушаю рассказы. Машины какие-то делают у веранды и т.д. 12.10.2010 09:24:00, krotichka
УникаЛьнаЯ
Мы только собираемся старшей покупать (ага, она еще в саду), но в сад носить точно не будет.
11.10.2010 15:31:16, УникаЛьнаЯ
Я считаю, что многое зависит от воспитателей. Наши отвели определенное время для игр в "домашние" игрушки (минут 15 в день), остальное время "домашние" игрушки лежат в шкафчике (воспитатели ответственность за сохранность не несут).К игре в "домашние" игрушки стараются привлечь всех детей (рассматривают, изучают правила ...) А родителям все равно, что дать ребенку, лишь бы в сад шел без капризов - с ними разговаривать бесполезно. 11.10.2010 14:16:14, Осень золотая
spravedlivaya
Спасибо. Я не против домашних игрушек в вообще. На счет игрушечного оружия договориться получилось. 11.10.2010 14:42:49, spravedlivaya
[пусто] 11.10.2010 14:53:53
spravedlivaya
Я за мир во всем мире! )))
Пистолет игрушечный никого не научит защищаться, а играть в него можно только в агрессивные игры. Психика у малышей неустойчивая пока. Подрастет - можно будет сходить в тир. Шпага и меч у нас есть, но дома. В садик решили не носить. Без них им удаётся стукнуть\получить тумаков.
Для самозащиты водим на тренировки, но там учат именно защизаться, а главное детки развиваются физически.
Примерно так...
11.10.2010 15:05:15, spravedlivaya
[пусто] 11.10.2010 15:20:39
spravedlivaya
Может быть. Но речь о детях. В какие игры можно играть с пистолетом? Каким должен быть результат выстрела? Кто-то должен "умереть"? Дети должны быть в курсе насилия?
ИМХО есть много других вещей, которые должен познать ребёнок, не достигший семи лет.
Но вопрос темы немного не об этом.
11.10.2010 15:30:51, spravedlivaya
[пусто] 11.10.2010 15:42:18
spravedlivaya
Я же написала, что не против, например, тира. Но в детском саду с пистолетами дети играют скорее в войну. Пистолеты игрушечные меткость не развивают. Есть много игр, которые развивают меткость, ловкость, умение сосредоточится и т.д. С мячом.
Да и инициатива не носить оружие исходила не от меня. Я просто с ней согласна.
Так же я не против компьютерных игр. Вопрос в том, стоит ли их носить в садик.
11.10.2010 15:52:15, spravedlivaya
Игрушки в садик носить надо разные. Где еще детям узнать о новинках? Другой вопрос как и когда в них играть. 11.10.2010 15:55:12, Осень золотая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!