Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Железная дорога PICO

Где Вы покупали? Может быть, есть опыт сравнения наборов?
Имею в виду стартовый, конечно, - подешевле.

Спасибо.
02.10.2010 12:11:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
уц нас дома старая лежит - еще родом из нашего детства, судя по картинкам ничего не поменялось, имхо она очень нежная, с ней надо аккуратно обращаться :) 02.10.2010 14:57:21, Желток
ЕК настоящая
Да-да, у меня тоже была.:) Наверное, просто хочу оживить собственные эмоции из детства.

У сына есть Голубая стрела. Встал вопрос: докупить к ней набор? Или купить другую. Разница в цене - в разы...
02.10.2010 15:10:10, ЕК настоящая
Желток
самая клевая племобиловская, она как настоящая + стрелки, семафоры, станция с фигурками, но стоит как самолет :), в СП есть у Ланги, от 10 т.р. за комплект :) 03.10.2010 13:41:14, Желток
ЕК настоящая
Вот это как раз вариант "странной цены", на мой взгляд.
Качество пластмассовых деталей сильно хуже, чем у тех, что мы тут обсуждаем. Комплектность наборов бедная, сопоставимая с 1000-1200-рублевой Голубой стрелой. Там даже рельсы, похоже, в одной провинции:)) делались. С моделями Пико и др. - нет. Ну ничем необъяснимый ценник.

Я не говорю, что плохая игрушка, нет. Я говорю только о неадекватном соотношении цена-качество.
03.10.2010 14:59:10, ЕК настоящая
Желток
не знаю именно дорогу не щупала, у нас много другого плеймобила, но судя по картинкам- очень даже неплохо, и наполнение хорошее, но цена на дорогу согласа -неадекват :) 04.10.2010 11:06:07, Желток
у плеймобиля такое качество пластика, что пластик после 20 лет ежедневного использования выглядит как новый. плюс очень высокая степень детализации и относительно высокая степень неубиваемость. 03.10.2010 19:13:06, Natalya L
ЕК настоящая
У меня довольно много их наборов, я знаю прекрасное качество их конструкторов.
Но вот конкретно детали железной дороги - они совсем из другого пластика.
03.10.2010 20:02:06, ЕК настоящая
у нас тоже Голубая стрела:))) Михе кстати она менее нравится (сама дорога а не поезда), нежели пластмассовая "Tomy" (он вечный, несмотря на то что из пластмассы, такая дорога с года у него и ничего не сломалось) складывает на раз ее:)) Тк Стрела более ломкая, на второй день соединения сломались (между вагонами) я там намудрила, теперь соединяются, но ему тяжело поставить вагоны на рельсы да и мне тоже,та сложно, тк колеса крутятся в разные стороны,сложно правильно поставить разу иначе при движении на повороте падает:(( и ломается быстро, хотя сам дизайн клевый-мне нравится:))) 02.10.2010 15:36:48, Бусьен
ЕК настоящая
У нас у Стрелы сломалась 1 рельса (за год). Не критично. Паровозик муж периодически чинил - что-то там заедало в колесиках от не очень бережной эксплуатации. Но поправимо. Впрочем, я думаю, что для 2-2,5летки это было сверхбережное обращение.
Томас симпатичный очень, но... типичная игрушка! Судя по тому, что сын отверг все "игрушечные" (стилизованные) машинки, а играет только модельками, то с паровозом возможна та ж беда.

Короче, у меня раздрай. :(
02.10.2010 15:42:44, ЕК настоящая
вот еще клевая дорога! Как раз если ему модели нравятся!:)

1 [ссылка-1] (Smoby) слышала хорошие отзывы

и 2 вариант имхо по круче:
02.10.2010 15:50:30, Бусьен
ЕК настоящая
Класс.
Поищу чтоб посмотреть живьем.
Спасибо!
02.10.2010 16:05:15, ЕК настоящая
а такая как тебе? 02.10.2010 15:46:56, Бусьен
ЕК настоящая
Интересно! Я такую не видела. Надо живьем глянуть. 02.10.2010 16:04:03, ЕК настоящая
ну если ему нравится Стрела, то докупить др. модель. Там вообще будет длинющая колея, разные паровозы и вагоны-думаю он будет очень рад!:)))) А почему именно ЖД он сам попросил? 02.10.2010 15:44:53, Бусьен
ЕК настоящая
Он просит машинки. Всегда. :)
Но стал хоть чем-то еще играть, кроме машинок. Это радует, хотим поощрить.:)

Докупить - да, получится и больше, и дешевле.
Но мы-то с вами знаем, что игрушки производители делают не для детей, а для их родителей! У меня еще и сына-то не было в планах, а я уже хотела немецкую жел. дорогу купить, как у меня в детстве. :))
02.10.2010 15:53:42, ЕК настоящая
^))) У меня мечта "настоящую" ЖД, но она стоит ой-ой-ой...с мужем когда видим-облизываемся каждый раз,но когда-нибудь может быть купим! :))))))) 02.10.2010 15:55:28, Бусьен
ЕК настоящая
А я разве не про неё?:)
Или вы хотите 2 метра рельсов и шпал на границе купить?:)))
02.10.2010 16:06:25, ЕК настоящая
:))))))))) да-да
я не поняла просто:)
02.10.2010 16:31:40, Бусьен
ЕК настоящая
Ну так почему вы именно ее хотите, если есть всякие суперские Томасы и Механо?:) 02.10.2010 17:00:01, ЕК настоящая
не поняла вопрос:((

потому что качество значительно лучше и она сделана не из пластмассы, чтобы сломать ее надо ОЧЕНЬ постараться. Ты сама написала, что мега-дорогие нет возможности покупать, вот я ответила, что Томас у нас и Мишке нравится, а остальные в инете увидела и понравилось, тем более по цене как раз подходит...все очень просто...поэтому для меня вопрос какой-то оооочень странный....
Не всегда возможности совпадают с желаниями....
02.10.2010 18:59:19, Бусьен
ЕК настоящая
Вопрос (как я понимаю) как раз тот, который я сама себе задаю:
вот если есть хорошие (типа Томаса и др), тоже не дешевые (про дешевые китайские не говорим вообще), и если есть хорошие отзывы про Смуби, Тойвэй... то почему же все-таки хочется "настоящую"? :)
Стартовый набор Пико стоит примерно столько же, сколько и Томас. Но почему-то Томас не хочется... Воть...
02.10.2010 19:04:20, ЕК настоящая
потому что как настоящая только в уменьшенном виде, потому что это круто!:))))))
философский вопрос:))-гыгыгыгыгы
02.10.2010 19:07:02, Бусьен
ЕК настоящая
Ностальгия по деццтву.:) 02.10.2010 20:04:25, ЕК настоящая
:)))))))))) 02.10.2010 20:06:54, Бусьен

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!