Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакаты на стену

Мне для работы нужно. Скажите, а вы вешаете какие-либо наглядные пособия (формат А3 или А2) на стену. Какие именно? Есть ли такие темы, по которым у вас нет "плакатов", но хотелось бы повесить?
Примеры: физическая или политическая карта, органы человека по-русски или по-английски, таблица умножения...
16.09.2002 15:00:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
Какие вы все молодцы.. А у нас только алфавит, цифры, слоги (слоги собственного произведения, меняющиеся таблицы: неделю все слоги на М,потом П и т.д.), да календарь. И еще выставка работ собственного произведения.

Карты она любит очень, но ищет там только свой дом. Вот объясните, как его найти на карте Крыма, например?:))
17.09.2002 16:33:43, Леночек
Фабьен
Ага-ага. Моя дочь именно на карте французских вин ищет Антарктиду:-)) 17.09.2002 18:55:43, Фабьен
Нарисовать и приклеить:) 17.09.2002 16:55:38, ЮЛА
На стены не вешаю. у нас все обклеено наклейками и рисунками сына (на 1 метр по всей комнате приклеена тонкая листовая пробка, к ней все хорошо присобачивается и обратно). Буквы на магнитах висели на холодильнике в период обучения, а также активно использовались мягкие буквы в ванной во время купания на мокрую стену.
Карту не хочу, атлас для 7 класса он знает наизусть, глобус на 5 лет подарю. Пусть знает, что земля круглая:-)))))
17.09.2002 13:40:27, Джексон
Netty
У нас висит дуб "с головы до пят" от "Карапуза", азбука и мое собственное творение: "числовая лестница" со ступеньками от 0 до 10 и подписями цифр внизу. Еще есть карта двух полушарий физическая, но она не интересна, пока забавляемся прикреплением к ней разных айболитов, буратин и пр. по местам обитания. Хорошо бы иметь такую же карту с животными и растениями, а может с людьми разных народностей. 17.09.2002 10:37:46, Netty
У нас репродукции МОИХ (пока моих :-)) любимых художников. 16.09.2002 20:31:45, Арина
Какой у Вас подход серьезный:) А вот интересно, как подобные плакаты, типа таблицы умножения, работают. Работают ли вообще? Глядит ребенок на них, иногда хотя бы поглядывает, или с указкой нужно?
У нас на стенах - ее работы. Экспозиция меняется постоянно, сама снимает, сама прикрепляет.
Еще висят яркие плакаты из природного цикла, типа как из икринки появляется головастик, потом лягушка, такой же про растения. Висят зайцевские таблицы. В одной из комнат - политическая и физическая карты мира.
На все это, не ей сделанное, внимание совсем не обращает. Любит глобус рассматривать, все, что в книгах- листать. Вообщем, работает то, что держит в руках, тогда появляются вопросы и просьбы- рассказать и почитать.
16.09.2002 18:20:37, olgaT
У нас карта хорошо работала, тепеь звезное небо. Но это не самостоятельная работа. Сперва мы что-то показываем, потом она сама рассматривает. Может продемонстрировать свои успехи. "Зайцев" поучить. 16.09.2002 19:36:45, Харас
Ольга Оводова
Нет. По карте мира оказалось удобнее ползать, расстелив на полу. Информацию предпочитаю давать из книг, попутно обсуждая, а не вешать на стенку. 16.09.2002 17:22:49, Ольга Оводова
Сейчас висит только азбука. При наличии у ребенка отдельной комнаты повесила бы много всего - карты, цифрыб формы в и т.д. 16.09.2002 17:22:13, Молли
У нас висит политическая карта мира.
Хотелось бы повесить: "космическую" карту (солнце, планеты), виды напр. оружия, марки автомашин...
Вообще были бы красивые, интересные плакаты - я бы много повесила :-)))
16.09.2002 17:07:39, Газель
Физическая карта мира с животными(наклейки), карта звёздного неба - постоянно. Другие периодически меняем : были таблицы Зайцева по кускам, числовые прямые, самодельные стихи-таблицы с количесвом. "Бабушкина азбука" - карапузовская. "Человека" хорошего не нашла:(, а хотелось бы. Для плакатов хорошо различные классификации : животные, растения и т.п. Делали для этого самодельные прозрачные кармашки, но это всё не то... В последнее время используем не только стены, но и потолок, подвешиваем мобили. Пока висит астрономический, позже повесим океан и насекомых. Покупала готовые книги. Очень жалею, что не купила бумажный конструктор скелет, он сейчас классно в углу бы болтался:))
Ещё бы купила с "эмоциями" плакатик, красивый круг со стрелкой "Времена года- месяцы", длинную такую ленту(метра 3-4) "история человечества"... мечты. мечты
16.09.2002 16:31:10, ЮЛА
Скелет, это - да:-) Люди здорово раегируют. Однако, склеить его - морока та еще. 16.09.2002 18:23:37, Карайл
MaMarata
Вешаем, периодически меняя: русский и англ. алфавит, карта мира, звездная карта неба, постер с породами лошадей, огромные плакаты с народами в национальных костюмах (случайно попало в дом - потрясающее качествои познавательно).
Хотелось бы что-то историческое - например, военная форма разных времен и народов, Российские цари, изветсные парусники и т.п.
16.09.2002 15:32:40, MaMarata
мама Юля
У нас только алфавит раньше висел и цифры. 16.09.2002 15:20:08, мама Юля
Висели "пособия" про четные-ленечетные и русский алфавит,таблица сотня(Никитин),состав числа до 10, висит карта звездного неба, таблица Менделеева, английский алфавит, 16.09.2002 15:16:07, Карайл
Фабьен
У нас висит географическая катра мира со зверями, буквы и географическая Карта французских вин:-).
Я бы хотела - карту звездного неба, да места уже нет.
16.09.2002 15:05:14, Фабьен
MaMarata
Ой, а где можно купить карту французских вин? Это не из ГЕО случайно? 16.09.2002 15:34:47, MaMarata
Фабьен
В Париже:-))) 16.09.2002 18:13:16, Фабьен
MaMarata
:)))Опять хочу в Париж!:) 16.09.2002 20:27:45, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!