Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

Поблагодарить всех дававших совет ехать на юг на машине.

Всем привет.Месяц назад приходила к вам с вопросом,как ехать на юг с ребёнком -на поезде или машине??? Большинство высказалось за машину.Выслушав все мнения мы тоже склонились к машине и не пожалели.Дорога заняла 27 часов,остановки по требованию путешественников,обед,ужин завтрак.Большой плюс кондиционер и навигатор,который постоянно выкрикивал в ночи-вы ушли с маршрута.Выехали в 22-00 с Ярославля и были сильно удивлены,так как движение не прекращается в обе стороны,хотя очень много большегрузов стоят.Посмотрели очень природу,поля с урожаями по пути следования.Дороги относительно хорошие,в основном идёт строительство и ремонт.Под Ростовом на Дону видели горящее поле,очень страшно.Ребёнок перенёс путешествие на отлично,ночь и во время дневного сна спал на заднем сидении,а днём в автокресле.Взяли с собой:мешочек с сюрпризами(маленькие игрушечки,доска для рисования и т.д),записи аудио сказок и детских песенок(отдельное спасибо,кто из мамочек давал ссылку на музыкальный сайт),читали книги,разучивали скороговорки.
ДПС останавливали три раза,проверяли документы и желали счастливого пути.Да,спрашивали о наличие детского автокресла,мы его показывали и нас отпускали,хотя ребёнок в это время спокойно спал лёжа на заднем сидении.
Самый трудный участок дороги-это МКАД.
Папа весь путь выдержал на отлично,хотя очень устал.Теперь мы с шестилетним опытом вождения по нашему городу и приобрели бесценный опыт езды на длинные расстояния.
03.09.2010 14:32:53,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Да, так я и предполагала. Весь восторженный рассказ о том как делать не надо и о том, что забота о безопасности ребенка всем, извините, до .. ОПЫ, начиная с собственных родителей и заканчивая сотрудниками ГИБДД. Вы даже не представляете как вам повезло... 05.09.2010 13:04:02, Kirushka©
УникаЛьнаЯ
Здорово, что отдохнули и все обошлось.

Но ездить без кресла и впрямь не стоит ((( Если в кресле спать категорически неудобно - ну остановились бы на ночь где-то...
04.09.2010 20:53:24, УникаЛьнаЯ
LU
опыт- это хорошо, отдохнули -тоже очень рады за вас, папе отдельные поздравления! но ребенок, спящий без кресла на заднем сидении... даже говорить не буду, ниже много сказано 03.09.2010 19:15:13, LU
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Хотела бы я знать имена и фамилии этих гаишников. Накатала бы на них кляузу, чтоб мозги включились, если уж у родителей нет... 03.09.2010 18:33:34, Бурундук, Он (5) и Она (2)
АннеТ
ППКС! 05.09.2010 10:35:00, АннеТ
+100 просто слов нет 04.09.2010 21:40:15, Tulsa
+1. 04.09.2010 09:12:31, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Плюс миллион! 03.09.2010 23:38:10, Одна такая рыжая
LU
полностью согласна в данном случае((( 03.09.2010 19:13:43, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
молодцы :). меня тоже удивляли такие проверки ГАИшников на предмет автокресел. Причем, не только в россии ТАк проверяют безопасность :). Когда мы ехали по Румынии и по Украине, нас пару раз так же проверяли, дети спали кто где, а автокресла и бустеры лежали в багажнике или на полу. Проверяющий удовлетворялся их наличием и ВСЕ :). 03.09.2010 18:17:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
АннеТ
Н да Румыния и Украина это прям высокоразвитые страны:))))) Вы в европе прокатитесь без кресла, я думаю мало того что этого не поймут но штрафик выпишут который сразу отобьет охоту ездить без кресла. А проверяют потому что наши люди не понимают чем рискуют не пристегиваясь и возя детей без кресла. Зря штрафы маленькие, ввелибы за это лишение прав. 05.09.2010 10:42:27, АннеТ
Молодцы, что решились и хорошо отдохнули и папа Ваш молодец! 03.09.2010 16:31:26, Эжени
Здорово как!! Молодцы!:))) Люблю такие семейные поездки:)))))Я бы тоже так съездила, но опыта вождения маловато, но еще успеем! Молодцы что решились!:))) 03.09.2010 16:23:56, Бусьен
я ОЧЕНЬ рада, что у вас все благополучно закончилось. но честно скажу, что это просто везение. вы действительно очень сильно рисковали, и особенно "с ребенком, спящим на заднем сидении" :(. 03.09.2010 15:45:44, нет здесь реги...
Крохозябр
Вы необоснованно рисковали 03.09.2010 15:44:05, Крохозябр
Birke
Какой кошмар :(( 03.09.2010 15:42:43, Birke
ЕКА76
кошмар в чём??? Правила не нарушали,машину не гнали на высокой скорости. 03.09.2010 15:47:51, ЕКА76
Желток
нарушали вы правила к сожалению, ребенок спящийна заднем сиденьи без кресла во время движения - это еще какое нарушение правил, слава богу что все обошлось, а то ведь можно было так потом себе локти кусать, не дай бог конечно :( 03.09.2010 16:42:49, Желток
Birke
Весь рассказ для меня полный триллер.

Ребёнок, спящий на заднем сиденье. Это самый кошмарный кошмар. Второй кошмар - ГАИшники, которым "показывали кресло" и они их три (!) раза спокойно отпускали...хотя ребёнок в кресле не был...
Ну и люди там работают !

Отдельный кошмар (лично для меня) - это папа, который провёл за рулём больше 20 часов подряд. Бедный папа. Я бы своего мужа пожалела так мучать :(
03.09.2010 17:31:34, Birke
Согласна, я тоже в шоке от всего перечисленного. 04.09.2010 21:41:09, Tulsa
а сидя спать-удобно для ребенка? Да и ребенок там не один ведь был, а с мамой кот. сидела наверняка рядом...У меня тоже иногда Мих спал и ничего..Темболее не во всех машинах етсь возможность пристегнуть кресло, или это уже не важно, важен сам факт сидения в нем?:)))).А раньше как без кресел люди обходились?:))))
20 часов с перерывом на отдых вполне нормально:)
Оч. много людей ездят с семьями и на более длинное расстояние и ничего:)))
03.09.2010 18:27:33, Бусьен
АннеТ
Ир ты чего говоришь, какая разница хоть там всясемья на сиденьи, ребенок без кресла погибнет там где взрослый просто синяк получит. Спят дети в креслах нормально, лично мне дороже его жизнь чем пару часов якобы нормального сна. Мы ехали специально так чтоб на полпути снять гостиницу. 05.09.2010 10:44:57, АннеТ
[пусто] 04.09.2010 22:06:03
Kirushka©
Значит, когда едете с ребенком, надо продумывать маршрут так, чтобы ночью было где отдохнуть не на трассе в машине, а в нормальной обстановке. Ехать с ребенком наобум, "авось проскочим" - это безалаберность. 05.09.2010 13:06:53, Kirushka©
Nessie
Раньше движение было другое. Моя мама тоже до сих пор не понимает, почему я не отпускаю детей не в креслах...
Нет ремней сзади, чтобы кресло пристегнуть - вперед в автосервис, там поставят...
сюр какой-то :(
04.09.2010 20:36:35, Nessie
Аленкаа
Мои девочки спокойно спят в креслах. Ездим в Питер регулярно(примерно 10 часов дороги, плюс-минус), ездим в Мурманск два раза в год точно(2 суток дороги с ночевкой). Останавливаемся, даем побегать, размяться, потом все садятся, пристегиваются и едут. Машина не трогается с места, если в ней находится не пристегнутый человек. Без вариантов.

Один раз поехали, решили что вроде тяжело сидеть, застелили им сзади диван, чтоб лежать могли. Сами пристегнутые такие едем. Ага, проехали километров 5, остановились, достали сиденья из багажника и посадили в кресла обеих.

В любую машину, если в ней нет штатных ремней, их можно установить. Если нет заводских ремней в автомобиле-это не повод становиться потенциальным убийцей собственных детей.
04.09.2010 12:54:39, Аленкаа
LU
Бусь, раньше было мало машин, машины были не такие мощные, и такого неадеквата не было - я помню 80е года, когда машины были далеко не в каждой семье. за нами с сестрой отец заезжал, забирал нас из музыкалки или с фигурного, так мы его машину узнавали издалека - она почти одна ехала по всему садовому.... а сейчас((((( а тем более - на трассах что творится((( чуть ли не на каждом втором дереве - венки и кресты..... 03.09.2010 19:19:31, LU
я знаю, что раньше было меньше машин, я пишу о впечатлениях, как было здорово! Так вот, подобные впечатления все ...как бы помягче выразиться...закидали тапками. 04.09.2010 10:31:08, Бусьен
Birke
Что меня больше всего удивляет - это пишут те же люди, которые "пасут" и гиперопекают ребёнка в намного более безопасных ситуациях...

Читаешь высказывания типа :"нос у ребёнка ХОЛОДНЫЙ" или "температура 37,1 - не пустила в школу, даю кучу лекарств" или "не оставляю одного дома до 9 лет". И все поддерживают : "да-да, прально".

А тут - ну и молодцы, нафиг это автокресло, и ваще его дураки придумали.
:((

Это я не Вам лично, а всем "поддерживающим" такого рода риски.
03.09.2010 18:52:51, Birke
ой, да, кстати, вспомнилось, тут одна мамашка с ужасом в глазах говорила: "Как ты можешь детей доверять няньке??? Постороннему человеку???". Это не мешало ей пьяной в дымину возить ребенка на мотобайке. 04.09.2010 04:52:04, химчанка
ну а это при чем тут??? Или я посоветовала? Какие-то вообще у ас всех тут примеры не соответствующие топу! Флуд сплошной... 04.09.2010 08:31:38, Бусьен
ну я себя не назвала бы мега-опекающей:))) Лично я порадовалась за человека не за то, что без автокресла поехали точнее с ним,но временно ребенок был не в нем, а за то,что решились, что получили много позитивных эмоций, что всей семье понравилось-это здорово! Я вспоминаю как мы с семьей ездили, когда папа только получил свою первую машину, как блуждали и искали верный маршрут по карте, как останавливались и устраивали перекус в лесу с термосом и бутерами кот. тогда казались самыми вкусными...ездили мы без автокресел и спала я на заднем сиденье и ничего вроде как:))))))))
Называть пост позитивный и радостный - триллером это уж слишком имхо
Знаете сколько людей ездят семьями и с компаниями на дальние маршруты?
Многие любят, а кто-то предпочитает ехать в самолете бизнес-классом, кто-то в плацкарте, а кто-то вообще предпочитает сидеть дома:))))
Меня порадовал пост, молодцы что решились, что всем понравилась поездка имхо это главное:))))
03.09.2010 19:00:52, Бусьен
Birke
Ни разу это не "главное". Дело в том, что уже не раз возникала эта тема. И БУДУТ люди, которые ПОСЛЕДУЮТ этому примеру , подумав :"Вот - ездили же люди и обошлось у них..."
А у них может и не обойтись :((
03.09.2010 20:01:37, Birke
т.е. вся ужасная трагедия которая просто вывела ВСЕХ из себя, что ребенок СПАЛ не в автокресле?
Ужас какой...
03.09.2010 20:56:19, Бусьен
КошМарочка
трагедия была бы если бы этот спящий, непристегнутый ребенок Погиб или Пострадал, по вине мамы с отсутствием мозгов или советчиков из разряда "спать в кресле вредно" или "ничего ужасного не произойдет".
Детей на дорогах гибнет очень много, и большинство из них были НЕ ПРИСТЕГНУТЫ в момент аварии...
04.09.2010 00:29:23, КошМарочка
во-первых, я не советовала НИЧЕГО! Еще раз!
Во-вторых, не стоит меня еще сейчас винить в смерти детей-это уже слишком!

На этом думаю. все.
04.09.2010 01:00:21, Бусьен
Одна такая рыжая
Да. То, что при движении автомобиля ребенок находился не в кресле.
Сознательно подвергать опасности жизнь ребенка - это за гранью.
03.09.2010 23:41:43, Одна такая рыжая
а что делать тем людям в машинах кот. нет возможности пристегнуть кресло? 03.09.2010 23:43:32, Бусьен
Одна такая рыжая
Это в каких машинах нет такой возможности?

У нас пятерка-жигули была - и то была возможность: поставили назад ремни, и все.
04.09.2010 12:42:04, Одна такая рыжая
LU
а в какой машине нельзя пристегнуть ребенка? хоть одну назови?
если ремней не предусмотрено сзади - 1. их можно купить и установить самостоятельно. 2. ребенка не запрещается пристегнуть в автокресле на переднем сидении (подушек безопасности, надо думать, ессно нет в тех машинах,о которых ты ведешь речь).
04.09.2010 12:36:09, LU
Не возить ребенка на такой машине. Или купить другую машину, хоть б/у.
Это обойдется намного дешевле чем смерть ребенка.

Вот тоже не понимаю, как можно не пристегивать ребенка. Я водитель с большим стажем. И прекрасно знаю, что у меня хорошая реакция и постараюсь по-возможности избежать столкновения, но откуда я знаю про того, кто едет за мной! Он то может и в меня сзади, того.. и очень сильно. А ребенок вперед - через переднии сидения ядром через стекло!

ИМХО Непристегнутый ребенок в машине, это ребенок идущий по краю дороги. И это взрослые толкают их на обочину и рискуют их жизнями! Ну, да, не своими же!
04.09.2010 00:12:49, Lussi01
ЭЭЭЭ, если машина получит удар сзади - то пассажиры наоборот назад полететь должны (перелом шейных позвонков и прочее, при отсутствии подголовников)....Через стекло как раз от лобового полетит...

А вообще сколько бы не было у кого стажа - половина водителей на дорогах дебилы, пьянь. Когда находишься в таких условиях никакой опыт не поможет, надо максимально обезопасить себя и пассажиров.
04.09.2010 06:44:15, СеНата
Birke
Это знаете - 999 чел перелезают под платформой на дачах. И "ничего, вроде как. Обошлось". А 1000-го перережет пополам. "Не обошлось". 03.09.2010 19:56:50, Birke
Крохозябр
я уже писала о знакомой семье, которая получила эмоции, а на обратном пути в окно вылетел 6-летней мальчик, который сидел рядом с любящим дедушкой и дядей на заднем сидении. Все взрослые без царапины, у ребенка - мгновенная смерть. Дед не пережил.

НЕУЖЕЛИ НАДО, чтоб у КАЖДОГО по знакомому ребенку ПОГИБЛО, чтоб люди наконец поняли, что это СМЕРТЬ???? - ездить без кресел детям?
03.09.2010 19:22:41, Крохозябр
1. окно открыто+ребенок скакал! Если уж на то пошло, то двери и окна блокируются... там вообще вина абсолютно всех, не только деда.
2. У Автора ребенок спал, т.е. как во сне он мог что-то открыть и выпрыгнуть-непонятно
3. Ужасная история конечно, но есть подобные и бытовые истории...как дети вываливаются из окон вместе с сетками, как они выбегают под машины, как сбивают коляски с мамочками и многое другое ЭТО реальность... Или держать их всегда в креслах пристегнутыми...Мой ребенок запросто расстегивается в кресле и может легко из него вылезти...А если я буду спать в это время??? Кресло есть или нет, сидит в нем деть или нет..каждому свое, у каждого своя судьба-сорри
Знать бы заранее где упадешь, соломинку подложишь.
Если брать из Вашей страшилки, то блокировать надо и окна и двери сразу как трогается машина-это первое что должны сделать родители, к сожалению не от всего спасет кресло:(
03.09.2010 20:48:50, Бусьен
АннеТ
Ира посомтри краш-тесты это не скакал а сидел а при ударои вес увеличиваеться в десятки раз и удержать руками не сможет НИКТО нет таких сил у человека даже тренированного. Ир купи другое кресло если твой отсегиваеться. 05.09.2010 10:54:37, АннеТ
ага и ремни все сменить в машине, тк их он тоже легко отстегивает!
Мне надоело дискутировать на эту тему:)))
05.09.2010 13:06:29, Бусьен
Nessie
Даже странный аргумент какой-то... ребенок слушаться не умеет? Вы не можете ему запретить отстегиваться? Большинство детей с 3-4-5 лет умеют отстегивать ремни, но делают это единицы - кому родители не запрещают... 05.09.2010 13:28:28, Nessie
1. При чем тут мой ребенок?!
2. Вы читать умеете или нет? Реально меня достали подобные высказывания! Это просто уже ппц какой-то!
3. Мой ребенок меня слушается, Вас это вообще не касается!!!!!!! Я пишу о том, что чушь какая! Что если ребенок умеет расстегивать ремни их надо срочно менять! Мой ребенок слушается меня и расстегивает ремни, самостоятельно выходит из машины, когда Я ему разрешаю! Но факт, что умеет расстегивать есть!!!

Большая просьба не забрасывать меня своими размышлениями...Мне это больше не интересно! В любом случае Ваши высказывания остануться без моего внимания!
05.09.2010 13:50:50, Бусьен
АннеТ
Я видимо тебя не правильно поняла, я решила что Миха отстегивает без разрешения во время движения машины. 05.09.2010 19:30:44, АннеТ
Nessie
Ребенок должен знать, что нельзя отстегиваться. У моих даже идей таких не бывает, пока им не разрешают отстегнуться после приезда на место назначения.
Естественно, он всегда должен ехать в кресле...
И при чем тут окна и двери - не понимаете, что через стекло вылетит при аварии?
Мои дети получают замечание даже если наклоняются вперед одновременно из кресел, ибо удар в бок машине - и они оба умрут от удара головы друг об друга... А машина у нас больше и безопаснее многих.. Когда я вижу жигули, где дети по заднему сиденью скачут - пристрелисть хочется таких родителей... а ведь сами пристегнутые едут, сво...
04.09.2010 20:42:37, Nessie
Birke
Ваши рассуждения даже комментировать неохота :(
Ладно бы - если бы Вы про себя и своего ребёнка просто рассказали - и то ужас."Растёгивается в кресле...а если бы я спала..."- типа НУ И ЧТО !

Но Вы ведь ЭТО и пропагандируете !
Людям советуете...:((

А про рассказанный случай - Ваша уверенность просто убивает :"окно было открыто...ребёнок скакал..." ОТКУДА вам это известно ? Вы не знаете случаев, когда ребёнок с заднего сиденья перелетает через переднее и выбивает головой лобовое стекло ?
А я знаю - я судебную медицину в институте изучала. Вы б на фотографии таких аварий посмотрели бы - может, и перестали бы такое людям советовать.
:(
03.09.2010 22:48:50, Birke
"Вы не знаете случаев, когда ребёнок с заднего сиденья перелетает через переднее и выбивает головой лобовое стекло "

Дети именно так и вылетают, к сожалению. Именно через лобовое стекло.
+100
04.09.2010 00:17:38, Lussi01
LU
к сожалению, +1000((( и к сожалению, если взрослые имеют шансы выжить,то ребенок в большинстве случаев погибает((( 04.09.2010 12:38:03, LU
Что я пропагандирую!???
И потом почему Вы переходите на личность?
Да я автору написала,что здорово и молодцы и это касается того что ОТДОХНУЛИ ЛЮДИ ХОРОШО!!!!, а Вы написали ФУУУУУ какой ужас...давайте на этом и закончим

ах, да, я не имела в виду что НУ и что (что мой ребенок расстегивается и если в этот момент усну) я к тому что все бывает даже если ребенок будет сидеть в кресле!!!
Агрессию лучше в мирное русло Вы бы направили...
03.09.2010 23:05:40, Бусьен
Крохозябр
моему ребенку ЗАПРЕЩЕНО отстегиваться от кресла. Иначе он никуда не едет. Одна остановка посреди дороги и предложение идти дальше пешком - и больше попыток он делал. И плакал маленький в кресле, останавливалась, утешала, и опять сажала. И отстегиваться пытался. И спать было неудобно - останавливались и спал/отдыхал. Всё реально, если захотеть и не принимать для себя вариант "Непристегнутый ребенок на трассе". Пока родители принимают для себя вариант - будет и отстегиваться у них ребенок, и плакать, и не спать. Это их выбор. Главное помнить, что на другой части весов детский труп и тюрьма водителя, а так да, можно поразмышлять. Или рискнуть. 03.09.2010 22:47:35, Крохозябр
Крохозябр
Вы про открытое стекло где увидели??? Если Вам интересны подробности ТОЙ аварии, рассказываю. На заднем сидении сидели трое - дедушка, внук и мама. Рядом сидели. При ударе - а в их машину врезались - ребенок чудесным образом перелетел деда и ВЫБИЛ ГОЛОВОЙ БОКОВОЕ СТЕКЛО, насмерть, мгновенно. Дед корил себя, что не удержал, не схватил, что сам не улетел в то стекло. О какой блокировке дверей Вы пишете? ПРОШУ Вас настоятельно - не упорствуйте, Вы явно не в теме! Люди ж Вас почитают, и решат, что МОЖНО возить так детей. А если несчастье потом??? 03.09.2010 22:41:48, Крохозябр
А вы не блокируете окна-двери, когда едете в детьми?
Я, если еду с 2 сразу - обязательно, хотя они у меня уже немаленькие - 5,6 и 9,5 лет.
У меня этим летом была ситуация - ехали мы по поселку, скорость - километров 50 и мне под колеса собака выскочила - я оттормозилась, остановила машину, не наехала, НО дочери с коленок слетела книга, у сына тоже мелочь какая-то, ну и тряхнуло нас нехило...
Был бы дети не пристегнуты - мне бы пришлось долго выбирать - сбить животное или подвергнуть их опасности.
Ну и подобных ситуаций может быть немало...
03.09.2010 21:14:25, Иртим
А я здесь при чем?! Я блокирую... 03.09.2010 21:16:35, Бусьен
что Вы все так набросились! Автор ведь не писала что ребенок постоянно без кресла, а спал не в нем!! Спать сидя знаете ли не оч. комфортно.... 03.09.2010 20:32:35, Бусьен
Крохозябр
Даже бесполезно дискутировать. Это примерно как давать ребенку при ангине мороженое со словами "Ну он же так сильно просит". Когда на одной чаше весов удобство сна, а на другой жизнь, мне странны раздумья и варианты. 03.09.2010 22:44:06, Крохозябр
Birke
Нет, намного хуже :(. От мороженого при ангине ребёнок не умрёт :((
Главное - меня знаете что возмущает ? СОВЕТЫ - типа, продолжайте в том же духе, дорогие товарисчи. Типа, я езжу, у меня ребёнок отстёгивается...подумаешь.
И вы все давайте. А ещё лучше на заднее сиденье ребёнка - и спать.
Знаете чего не хватает в этих советах ? Предложения водителю пропустить рюмочку-другую перед дорогой.Для храбрости.
03.09.2010 22:52:50, Birke
где советы???? Слушайте, уважаемые!!! Вы вообще чем читаете? бред какой-то! Я не давала никаких советов, мне просто стало жаль Автора кот. Вы все заклевали просто, перейдя на меня...ппц. :((((
А то что Вы пишите сейчас ну это просто "маразм крепчает!"

Лично я вожу ребенка в кресле, в такси или свое кресло или бустер! У меня ребенок может долго ездить в машине, не расстегиваясь (тоже приучала к этому) Просто ужасного в том что если в положении лежа ребенок будет спать в машине я не увидела...

Если я так сильно неправа, ок-я неправа, но вся эта агрессия меня просто шокирует...жесть полная! Да и еще какие-то фантазии, приписывают в мою сторону какие-то советы и подобную фигню...Успокойтесь уже!
03.09.2010 23:07:56, Бусьен
LU
просто лежащий (спящий) ребенок при сильном ударе вылетит на раз((( и никто не сможет удержать(((( сколько таких историй..... 04.09.2010 12:48:27, LU
Крохозябр
К сожалению, люди не понимают вообще степени опасности. Я езжу по Москве уже 7 лет активно, и то было несколько ситуаций, когда реально Бог уберег. А что на трассах творится - вообще мрак, да и скорости там другие, я когда туда попадаю - у меня в машине пристегиваются все, дети - в креслах, пассажиры - на своих сидениях, независимо от того, где это сидение, сзади или спереди. Мне трупы не нужны, в тюрьму я тоже не хочу, да пожить собираюсь. 03.09.2010 22:59:40, Крохозябр
Моя знакомая водитель со стажем 20 лет!!!У нее на данный момент отеч.машина куда некуда пристегивать автокресло, ну и возит ребенка без него...я с ребенком ездила с ней без него тк его (без кресла, это как раз ед. случай когда я ездила без кресла-для уточнения, а то опять кто-нибудь что-нибудь до придумает) не пристегнуть!!! Или Вы считаете со своим стажем, что в таких машинах вообще перевозить детей нельзя или просто на столько ужасно и безответственно что ужас-ужас-?
Спорить не желаю, более, тк смотрю здесь все уже настолько озверели что писать уже не могут, читать противно:(

ЕЩЕ раз-я ничего не рекламирую! Возите детей только автокресле!
03.09.2010 23:26:01, Бусьен
Крохозябр
Если отвечать на Ваш вопрос: да, я считаю, ужас-ужас. 04.09.2010 07:54:43, Крохозябр
Кстати, в старых вазах, где нет ремней сзади, ремни есть впереди - где тоже вполне безопасно пристегнутому ребенку (во сто раз безопасней чем сзади). На любую старую машину можно установить ремни - это не проблема было бы желание.
Еще раз, напишу - опыт это ничто..., к сожалению на наших дорогах....

Не надо приводить примеры, понятно что судьба своя у всех, но береженого Бог бережет!
04.09.2010 06:57:18, СеНата
LU
нормально. и есть кресла,где можно спинку немного опустить. а в некоторых машинах и задняя спинка опускается,чтобы детю поспать (у нас щас в хонде так опускается - красота! а кресло изначально куплено с опускающейся спинкой, мы много ездим и часто спим в машине) 03.09.2010 20:40:08, LU
1. у меня такое кресло, но спать в нем неудобно все равно! На заднем сидении...
2. не во всех машинах можно пристегнуть кресло (отечественные к примеру) или все теперь в них ездить нельзя теперь никуда?) не у всех Хонда:)))))
03.09.2010 20:43:05, Бусьен
УникаЛьнаЯ
А в каких нельзя? У мужа старенькая нива, у отца лада - отлично пристегиваются... 04.09.2010 20:48:33, УникаЛьнаЯ
LU
милая Буся! в любую отечественную машину детское кресло можно поставить на переднее сидение,которое у всех совеЦких машин опускается. это на крайний случай, если нельзя купить др.кресло или др.машину. кстати, кресло мое стоило всего 3тыщи ре - дешевле только даром. просто не гналась за фирмой,а смотрела лично параметры кресла.
а хонда - она у мужа))) это только для семейных выходных выездов, а там мы ездим на ланосе, который не сильно отличается от любой совеЦкой машины)))) но все равно детю очень удобно.
04.09.2010 09:28:46, LU
^))) я просто несильно разбираюсь в машинах, моя знакомая сказала что не пользуется креслом хотя оно у нее есть из-за того, что некуда его поставить-не пристегнуть его в ее машине. На переднем вроде как нельзя было до 12 лет сажать, сейчас можно?:)
Я как-то пока не в курсе, тк новичок в этом (только буду учить правила и только буду учиться вождению-в этом году)=))
А зачем ты мне пишешь стоимость кресла и чья машина? При чем тут это вообще? У меня тоже недорогое кресло и что дальше?:)))) Сидеть в нем удобно а спать нет, тк если его отодвинуть от спинки, чтобы его спинка наклонилась,ноги упираются в переднее сидение...
У меня такое впечатление складывается, что лишь был бы повод здесь всем выговориться, переводя на разные темы да и еще обвиняя меня в советах, пропаганде и еще смерти детей-это уже финиш, противно уже читать топик...Мне абсолютно все равно чья и какая машина у кого, и у кого какое кресло-вот честно:)))) Я всего лишь порадовалась за Автора ее позитивными впечатлениями об отдыхе! Больше не хочется вообще писать, а овечать уж подавно.
Всем спасибо, все свободны!
04.09.2010 10:26:34, Бусьен
LU
как бы правила недосуг твоей знакомой почитать? вперед нельзя,только если там действующая подушка безопасности. про нельзя пристегнуть - не видела таких машин...

при чем тут цены и машины? при том,что всего 3 тыщи (небольшие деньги, согласись? особенно для тех,кто смог приобрести машину)- цена безопасности ребенка. а машины могут быть самые разные - нет такой машины, в которой бы невозможно было пристегнуть детское кресло.

не обижайся)) просто есть вещи,к которым лично я (и многие, как я вижу) относятся однозначно и жестко. я могу быть разгильдяем, не соблюдать режим ребенка, кормить пиццей вместо супа и тыды. но есть жесткие "табу" - которые "табу" всегда и везде, как бы мне ни неудобно было. даже если до сада нам ехать 1 минуту по прямой (дорога во дворе, проехать 2,5 дома) - я никогда не поеду,не пристегнув ребенка и не пристегнувшись сама. это - одно из жестких "табу".
04.09.2010 12:47:07, LU
молодец 04.09.2010 17:26:24, Бусьен
Послушайте, только в копейках, по-моему нет ремней, но они есть спереди...Не у всех хонда, но ремни можно и установить... 04.09.2010 06:59:26, СеНата
МыльнаяВедьмОчка
ох +тыщща Крохозябру.просто те,кто ездят с НЕ пристегнутым ребенком- не видели погибших детей!!!!!!!!!!!по причине именно "непристегнутости". 03.09.2010 19:41:16, МыльнаяВедьмОчка
LU
я тоже не мега-опекающая, но с годами и с опытом - становлюсь все тревожнее.... 03.09.2010 19:16:41, LU
Знаешь я тоже тревожусь, есть и свои тараканы, но не стоит перегибать имхо 03.09.2010 20:33:12, Бусьен
КонстанциЯ
+ 100 03.09.2010 19:55:39, КонстанциЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!