Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Заболели((((((((((((((

Поддержите, кому не жалко. Заболели вчера вечером. Как-то внезапно. Из сада пришла и начала жаловаться на головную боль. Померила темпу - 37,8. Пока пришел врач - уже 38,6. Сказала нам доктор, что это простуда. Но горло заболело немного только сегодня утром. Сейчас - 39. Даю Нурофен. Врач говорила, что можно давать 1/2 таблетки парацетамола, 1/2 - нош-шпы и 1/2 супрастина. Никогда не давала ей взрослых лекарств. Кому-нить такие пропорции помогали. Жаль кнопку, ничего не ест. Отпаиваю сиропами шиповника и клюквы. Периодически жалуется на боль в ногах, я так понимаю, что это боль в мышцах или суставах. Кто цеплял такую болячку, посоветуйте, чем облегчить течение болезни? И кулачков волшебных, если нежалко
31.08.2010 09:19:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем энгистол в течении 2 часов - до 8 таблеток. в попу вибуркол. питье-малина, смородина. да когда растет темпа-сбиваю нурофен или эффералган-стараюсь не частить.антигистаминное-эриус. на ночь,на утро растираю эвкабалом. ноги грудь. спину. ну и если сопли есть -то аквамарис, то ли хуммер, если не помогает сама делаю сложные капли .Кулачков ВАМ@@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.08.2010 21:45:58, елана
жоржина
анальгин в 5 лет не дают. наиз хороший препарат. мои девочки вчера тоже заболели. сейчас в связи с похолоданием многие заболевают. 31.08.2010 16:35:56, жоржина
Я нурофен не даю вообще. Нам очень хорошо помогает найз или нимулид. Это одно и то же только разных производителей. Недавно было то же самое. Температура и боль в горле. Дала нимулид один раз и температура упала, потом поднималась, но невысокая. В горло брызгала гексоралом и еще сосательные таблетки гексорал можно с 4 лет. 31.08.2010 15:02:12, Пуф
Держитесь, детки часто болеют, жаль их конечно, но ничего не поделать. Давайте пить побольше, морсик, компотик, чай с лимончиком, если детка его пьет. А кушать будет, немножко полегчает, сама кушать попросит. Мой тоже не ест ничего, когда болеет.
У моего всегда на простуду температура высоченная, может до 39,6 подняться. И парацетамол нам не помогает совсем. Говорят, он высокую температуру плохо сбивает.
Мы даем в такой пропорции смесь: нурофен (1/2 дозы) + анальгин (1\2дозы) + но-шпа (1\2 табл) + супрастин (1\2табл)+ 3 капли корвалола.
Вот эта смесь помогает, и дать ее нетрудно, нурофен сладкий все-таки.
Поправляйтесь скорее!
31.08.2010 13:17:18, Little Mite
КонстанциЯ
Нам только сочетание парацетамол+но-шпа+супрастин помогает. Дозировку врач назначил? Но-шпа хороша особенно,если у ребенка ручки-ножки холодные на фоне высокой темп-ры (у нас так постоянно). Анальгин хорошо действует в свечах.
Выздоравливайте!
31.08.2010 11:22:44, КонстанциЯ
Мы даем эту смесь: парацетамол-анальгин-но-шпа-тавегил (или др.антигистамин). Реально помогает. Для 4-х летки все по половинке, тавегил - четвертинка. Нурофен никогда не могла дать нормально - никогда не воспринимала суспензии. Температуру не сбиваю, пока нервы выдерживают. 31.08.2010 11:20:42, Paniox
Льняна и бобрик
Я когда-то давала, правда вместо парацетамола анальгин - ношпа-супрастин, это был единственный способ сбить темпу. Но теперь мы не сбиваем, Васька категорически отказывается от жаропониающих.
Удачи!@@@@@­@@@@@
31.08.2010 09:23:59, Льняна и бобрик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!