Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двухъярусная кровать

Есть двое детей и 15 метровая комната.Дети однополые. Младшая выросла из кроватки, встал вопрос о покупке ей "взрослой кровати". После долгих раздумий, я решила, что оптимальным вариантом будет двухъярусная кровать. Муж резко против. Что вы думаете о такой кровати. Какие у нее плюсы и минусы?
26.08.2010 20:47:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
я на стороне мужа. 30.08.2010 08:05:03, KengaLu
Вооkашка
У моих двухъярусная - большая (90 на 200) и высокая. Потолки 3.10, поэтому наверху не душно, чуть теплее, но старший это как раз любит. Она с бортиками, поэтому никто ниоткуда не сваливается. Простыни у меня на резинках, так что один раз поменять несложно. Застилает постель 6-летка сам, полминуты это занимает. Если болеет только старший, меняются местами, но это бывает редко. Из минусов - она скрипит, когда он ёрзает. Плюсы (помимо экономии места) - быстрее засыпают, потому что не переглядываются и не ржут, а вниз-вверх не напрыгаешься. 29.08.2010 13:32:39, Вооkашка
ZanZarah
у нас такая кровать,но если б была отдельная комната для детей,я бы им две кроватки лучше брала.Минусов не вижу особенно,единственно­,старшая часто жаловалась,что ей на верху жарко и одиноко..и все. 29.08.2010 13:00:54, ZanZarah
У моих дочек одна обычная и одна - чердак. Постоянно делают перестановки, раньше под чердаком был игровой уголок, потом рабочий стол старшей, сейчас два кресла - тв смотрят. Минус - жарковато. Поэтому купили деревянную и муж ножки подпилил, чтобы пониже. А так - очень удобно и уютно. При том, что комната у них 20 кв. м. Все равно здорово. Сыновьям тоже планирую чердак. 27.08.2010 17:22:07, ДраКошка (мама Галя)
Владина
Извините за любопытство - но не удержусь. Сыновьям? У К. будет брат? Можете не отвечать :) 27.08.2010 19:44:20, Владина
Будет :) Большой :) 29.08.2010 17:07:07, ДраКошка (мама Галя)
Желток
у нас двухярусная, большая, нормальные матрасы стоят пружинные независимые блоки и реечное дно, за счет этого она высокая (матрас - 20 см.), т.к. внизу надо было сделать нормальное расстояние до верху, на верху у нас высокий бортик - 50-60 см от матраса - сполшной из дерева, на верх залезать у нас лесенка шведская и горка сбоку, но моя старшенькая по ночам ТТТ спит, не встает, у нас стоит кондер в детской в том числе, поэтому на верху летом - холодно, ренка этим летом требовала зимнее одеяло - замерзала :)

единственное застилать геморойно - так мы и не застилаем, только если гости приходят :)
27.08.2010 13:55:09, Желток
Kirushka©
У нас два чердака. Из минусов - неудобство застилания, для экстренных случаев (болезни,например) предусмотрено кресло-кровать внизу. В остальном удобно. У нас, правда, последний этаж и соответственно, от крыши в холодное время воздух остывает, так что не душно, особенно при приоткрытых окнах. 27.08.2010 11:43:17, Kirushka©
Dash
у моих детская 12 м, потому вариантов не было. Единственное, я брала кровать с относительно низким 2м ярусом (ок. 150 см). ПОтолки высокие, на духоту никто не жаловался. перестилать номально. Минусы стандартные - не посидишь на кроватке в смысле обнять-погладить перед сном (хотя просто подойти-обнять можно, из-за небольшой высоты). Плюсы по сравнению с выдвижными вариантами (для меня) - что у ре есть постоянно в доступе свое место. 27.08.2010 08:10:42, Dash
ZanZarah
а я часто залезаю к старшей наверх :) Или просто встаю на нижний ярус,так дотягиваюсь и чтоб поцеловать,и чтоб обнять .С этим проблем нет :)

Вспомнила небольшой минус.КОгда приходят детишки в гости,все,естественн­о,наверху)))))))))))­)))
29.08.2010 13:04:19, ZanZarah
Тапка
а я боюсь их жутко почему-то, начиталась негатива..поэтому в 12-метровой комнате будут спать на отдельных кроватях, хотя комната пустая пока, мебели нет, поставлю там кровати да шкафчик со столиком и хватит. 27.08.2010 07:50:21, Тапка
ZanZarah
эт уже крайность про боюсь-начиталась)))))) 29.08.2010 13:05:24, ZanZarah
krot-kat
У меня в детстве с сестрой была кровать, которая одна из подругой выезжает. Очень удобно. Моя нижняя была и застилать особо не надо, пнул ногой и она уехала. Сейчас тоже такое появляться стали.

Я уже писала что у нас кровать чердак, дочка просила, но чаще спит внизу на кресле-кровати.
27.08.2010 00:32:10, krot-kat
Красно Солнышко
Года два думала, вот неделю как поставили. Пока нравится. 26.08.2010 22:17:10, Красно Солнышко
LU
у нас - только положительные отзывы) 2 деревянные кровати мои старшие сломали, правда - но вот металлическая из Икея - стоит уже лет 6 и все,как новенькая)))) очень удобная, не шатается, бортик высокий, вообще отличнейшая вещь - и довольно бюджетная к тому же. 26.08.2010 22:03:05, LU
ZanZarah
здорово у вас))) 29.08.2010 13:35:29, ZanZarah
На 15 м можно две кровати поставить свободно. Двухярусная - крайний вариант, реально не удобно. Минусов всего несколько но все существенные - на верху душно, летом очень.. лазить туда не всякому ребенку будет всегда удобно, особенно ночью если пописать приспичит, надумаешься прежде чем в темноте полезешь вниз, а когда ребенок плохо себя чувствует/болен - не удобно вообще никому, заправлять второй ярус, менять постельное - то еще удовольствие, особенно для ребенка (ну когда нибудь придется делать это самостоятельно? посидеть/поиграть тоже с лета не плюхнешься на свою территорию. Это я как бывший "небожитель" говорю. Никогда своим детям такого не поставлю.
У нас детская на 9 метрах, это пока ребенок один, если будет двое, то детская переедет в нашу спальню - 13 м и будет 2 кровати и никакой лишней мебели. Так под нами соседи разместили дочек, уютненько, вроде не тесно... ну насколько это слово вообще употребимо в отношении наших квартир.
26.08.2010 21:23:51, Yasia
Во времена моего детства нас с братом тоже было двое, и комната была метров 12, что ли. Поставили 2-ярусную кровать. Брат, как младший, спал на верху и первые несколько лет был этим очень даже доволен. Правда, была реальная опасность, что он оттуда свалится (сильно вертелся во сне), поэтому отец приделал сбоку типа перила/ограждение.
...Когда мне было 22, а брату 15, я вышла замуж и уехала. На моей свадьбе брат вслух мечтал о том, как спилит, наконец, второй этаж кровати, и грозился написать книгу "15 лет на нарах"... :)))
26.08.2010 21:03:07, Нэко
ZanZarah
гыыыыыыыы)))))))))) 29.08.2010 13:08:21, ZanZarah
krot-kat
На верху душно. Это главный минус. Особенно если потолки низкие. Сейчас спиливаем ноги у такой кровати и делаем две низких. Когда ребенок болеет очень неудобно 26.08.2010 20:58:34, krot-kat
ZanZarah
Не заметила особых неудобств во время болезни. 29.08.2010 13:09:47, ZanZarah
Галчонок и детишки
+1000 26.08.2010 21:25:25, Галчонок и детишки
А что он предлагает? И что думает на эту тему старшая дочка? 26.08.2010 20:56:45, ЛизАнька
Муж предлагает вторую кровать поставить, меряли мы долго, очень тесно получается. У нас детская Атлантида с угловым шкафом, в итоге ящик у кровати выдвигаться не будет. Может диванчик купить? Старшая дочка мечтает о двухъярусной кровати. 26.08.2010 21:54:39, mamadochek
ZanZarah
Если старшая мечтает,то я бы брала)))) 29.08.2010 14:01:31, ZanZarah

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!