Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читать в 4-5 лет(мальчик)?

Плиз,накидайте идей т.к. дома перечитали уже раз по...все что было по возрасту,в библиотеку теперь ходим,но что брать-не знаю...Тупо лазить по стелажам искать что бы такого взять -очень долго.Библиотекарь в поисках не помогает:((( Туда нужно идти со списком и конкретно спрашивать...
помогите,а:))Желател­ьно с авторами.

P/S/ Тему ниже видела,некоторые книги взяла на заметку.Хочу еще варианты т.к. этих книг может просто не оказаться в библиотеке...
24.08.2010 22:51:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
По ссылке выбирайте: 25.08.2010 09:22:25, Красно Солнышко
Посмотрела уже дома-это класс!!!Тут и старшим масса вариантов для чтения нашлось(вернее,вспом­нилось глядя на списки)!Спасибо еще раз! 25.08.2010 22:33:37, СуриКо
спасибо,дома гляну,на работе не открывается,заблокир­овано почти все:( 25.08.2010 09:25:15, СуриКо
Буратино,Карлсон,вол­шебник изумрудного города и прочие длинные и толстые книги у нас пока не идут,нужны не очень длинные истории типа как про маму курицу,про маму Му... 24.08.2010 23:02:04, СуриКо
Красно Солнышко
Я сторонник классики. Поэтому считаю что постепенно надо к ней приходить. К новым изданиям отношусь подозрительно.
Вот что можно придумать относительно короткое и простое по сюжету и словарному запасу. Хотя я бы тут исходила из того, что у вас есть в хорошем оформлении, с большим количеством картинок. Книгу с картинками пока предпочла бы той, что без картинок. Если вы бываете в библиотеках, вам легче.
В. Г. Сутеев - любые сказки.
Чуковский "Доктор Айболит" (проза)
Успенский "Про Веру и Анфису"
Сказки: Русские народные, Андерсен, Братья Гримм, Шарль Перро и т.д.
Беатрис Поттер «Сказка про Питера кролика» и др.
Джоэль Харрис "Сказки дядюшки Римуса"
Катаев «Дудочка и кувшинчик», «Цветик-семицветик»
Носов «Приключения Незнайки» (хоть и длинная, но каждая глава - практически законченное произведение)
Успенский "Про мальчика Яшу"
Астрид Линдгрен "Эмиль и малышка Ида"
Альф Прёйсен "Про козлёнка, который умел считать до десяти"
Лилиан Муур "Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду"
Пройслер О. Маленькая Баба-Яга
Агнеш Балинт "Гном Гномыч и Изюмка"
Бонд Майкл "Медвежонок Паддингтон"
Успенский Э. Трое из Простоквашино
Иванов А. Про Хому и Суслика.
Киплинг: "Откуда взялись броненосцы", "Откуда у кита такая глотка", "Кошка, гулявшая сама по себе", "Рики-тики-тави" и т.д.
Сельма Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
Алан Милн "Винни-пух и все-все-все"
Экхольм Я. Тута Карлссон, Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.
Вангели С. Приключение Гугуцэ
Бажов "Огневушка поскакушка", "Голубая змейка", "Серебряное копытце"
Родари Д. Путешествие Голубой Стрелы
Виталий Бианки "Как муравьишка домой спешил" и вообще Бианки, Пришвина, Сладкова - что найдется.
Д.Н. Мамин-Сибиряк "Серая Шейка"
В.М. Гаршин "Лягушка-путешественница"
Александрова "Домовёнок Кузька"
25.08.2010 09:49:17, Красно Солнышко
Спасибо огромное!!!! Я не знаю почему,но моего младшего пугают толстые книжки.я только беру в руки-он сразу "не хочу эту!"...И все,ни в какую...Хотя там и картинки цветные,а вот тонкие книжки формата А4-это пожалуйста,читай все что угодно...Именно поэтому у нас никак не идет винни-пух,Буратино,Незнайк­а,карлсон,изумрудный город...хотя все это есть дома...Я тоже сторонник классики,старшим читала ее много,а с младшим решила немного отступить от плана и почитать современное зарубежное тоже...Признаюсь что про многие хорошие классические произведения которые есть в вашем списке я напрочь забыла...Будем читать!Спасибо!если еще какие варианты вспомните-плиз,напишите! 25.08.2010 16:17:59, СуриКо
Красно Солнышко
Вы напишите через некоторое время что пошло, что не очень, что понравилось, я тогда и добавлю куда можно любимые темы развивать :). 25.08.2010 19:31:36, Красно Солнышко
Напишу.Из этого читали Кузьку-не нравится.Сутеев нравится очень. 26.08.2010 10:42:04, СуриКо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!