Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не умеем общаться со сверстниками

Не очень понимаю что делать дальше.
Ребенок 3,6 года.
Мальчик очень общительный, развитый, отлично говорит, умненький и т.п.
Но......
Совершенно не умеет общаться со сверстниками. Хочет играть только по своим правилам, задирается, специально лезет к детям, мешает.
От детей вообще устает и становится порой неуправляемым.
В садике все хорошо, а вот дома или с бабушкой просто ужас.
Старший сын в его возрасте отлично ладил с малышам и умел дружить
А этот бегает, орет, машет палками и т.п. Уже мои подруги с детками не рады общению с нами:(
Интересно могут ли в этом помочь психологи?
05.08.2010 17:11:17,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
если в садике все хорошо, значит умеет, имхо. 06.08.2010 22:23:40, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Психологи помогут понять, что младший сын имеет полное право отличаться от старшего ; )
У всех разная потребность в общении. Если деть действительно устает - может пореже звать подруг с детками?
К тому же 3,6 - еще совсем малыш, он не может контролировать себя. справляется со стрессом доступными методами.
05.08.2010 17:18:19, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!