Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь вот и смешарики вредные

Мне очень нравятся мультики со смешариками. Сыну тоже. Увидали пакетики с Нюшей купили. Я полезла смотреть, что да как с этой продукцией.
И пожалуйста http://rovego.livejournal.com/1738694.html?view=20300742#t­20300742 нашла вот это сообщение.
Описали достаточно подробно. И ведь как обычно сыграли на том, что детям нравятся герои, так они заставят родителей и продукцию купить. А что там внутри как обычно никого не касается.
16.07.2010 00:48:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лисёныш
))это не новость.более скажу в магазинах нет ничего без дабавок.,ни одного продукта.натуральный продукт хранится очень не долго,а это не выгодно,ну и плюс ко всему у нас нет активного производства.чтобы есть чистые продукты нужно жить в глухой деревне,примерно в 300км от москвы.,да и это не гарантия.для тех же обощей и фруктов,используют химию от вредителей,то же удобрение для роста. мука для тех же кондитерских изделий используется с дабавками,элементарн­о из фуражного зерна делается 1сорт,2грама на тонну чудесной химии и из серой мука становится белоснежной.,выгода очевидна.другое дело старатся есть её поменьше,да.,но это невсегда получается. 18.07.2010 13:30:29, лисёныш
Лена Таганрог
Я в среду купила домашний никубатор вырастайка со смешарикками, не успел вылупиться-краска слезла полностью даже глаза отдельно-мутант какой-то похожий на захохшую манку. пошла в магазин поменяла, со вторым тоже самое. Отнесла сегодня им но администратор выходной, сказали за деньгами в понедельник прийти. Ладно фиг с ним с деньгами и геморроем с этими хождениями но дети расстроились. 17.07.2010 23:33:29, Лена Таганрог
А родители в какой момент своей головой думать разучиваются? Да, под любым популярным брендом не всегда таится качественная продукция, и чем бренд популярней, тем чаще это происходит.

На что они должны снимать мультики, которые нравятся вашему сыну, интересно? Именно на то, что вы потратите на товары с этим брендом. А уж что покупать - целиком на вашей совести.
16.07.2010 22:10:05, тигр-мыгр
ну не все же такие прожженные циники как Вы. 17.07.2010 08:43:50, Polinusya
Да. Что печально. Именно поэтому дети не таких как я будут галлонами поглощать всякую дрянь, пока родители не включат мозги.

Хотя некоторые предпочитают называть их наличие "прожженым цинизмом":))))
17.07.2010 12:03:59, тигр-мыгр
УникаЛьнаЯ
Это не цинизм, это здравый смысл )) 17.07.2010 12:01:25, УникаЛьнаЯ
Если тщательно покопаться, то практически про все продукты можно найти такой вот "компромат":) Думаете, что пропиаренные Актимели , Здрайверы и проч - лучше? "Натуральные" продукты не могут стоять на жаре без холодильника и не портиться неделю. :) Спецом проверяла. :) так что расслабьтесь. жить вообще вредно. Все умирают.:)))) 16.07.2010 17:48:22, Реи Рийоко
то же мне открытие :-)) детская продукция она почти вся из кислотных картинок и сахара состоит. 16.07.2010 13:19:46, Natalya L
Смешари сейчас очень раскручены! На интересе детей бабосики делают!
Мы купили пакетик печенюшек со смешариками (купили в проверенном магазине) после нескольких печенюшек дитеныша тошнило весь вечер! Вот так то!
16.07.2010 12:47:47, Lek
УникаЛьнаЯ
А точно после печенюшек? Моя ела те печеньки, невкусно, но без последствий... 16.07.2010 13:54:25, УникаЛьнаЯ
И мои ели.
ЗЫ. Лена, я тебе писала, спрашивала про логопеда, ты не получила письма, да?
16.07.2010 14:01:00, маугленок
УникаЛьнаЯ
Я на него отвечала даже... У нас в детсаду логопед была... 16.07.2010 14:57:28, УникаЛьнаЯ
Понятно.
У меня комп не работал, так что я конфу не смотрела.
16.07.2010 15:01:33, маугленок
Крохозябр
а что именно Вы купили-то, я не поняла? 16.07.2010 10:25:56, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Только что увидели? :) Они давно уж во всех магазинах лежат...

Там, вроде бы, состав везде написан, так что явного криминала нет. Другое дело, что у них продукция какая-то невкусная, мои если и просят, то ради картинок-игрушек, а конфетки и т.п. выкидывают :)))
16.07.2010 09:23:50, УникаЛьнаЯ
Гэллор
у вас тоже фобия на желатин и крахмал,как и у автора? 16.07.2010 02:00:27, Гэллор
Почему же фобия??? Разве речь только о желатине и крахмале? 16.07.2010 09:17:10, Polinusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!