Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад для детей с ЗПР

Помогите, пож, определиться! Ситуация такая: рядом с нашим домом есть детский сад для детей с задержкой психического развития, садик вроде хороший, отзывов не слышала, но поговорила с методистом, она сказала что младшая группа состоит из детей с ЗПР, а так же есть дети здоровые (скажем так развитие в норме, многие из них дети сотрудников сада). С каждым ребенком индивидуально занимаются, знания очень хорошие, в первом классе дети учатся легко.Все это со слов методиста, с заведущей завтра поговорю.Есть бассейн,психолог, вертебролог, логопед, питание хорошее, персонал доброжелательный, общее впечатление хорошее. Взнос по сравнению с соседними садами, надо сказать не самыми лучшими, не большой, есть одно свободное место,желающих попасть туда видимо не так уж много, видимо смущает то, что он коррекционный. Что вы думаете, стоит ли отдавать хорошо говорящего, здорового ребенка в такой сад? Комфортно ли ему будет среди таких детей, многие из них вполне здоровые?
11.09.2002 19:49:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы попадете в этот сад - это одно дело. Но формально оттуда в школу выпускают через медико-педагогическую комиссию. Вам это надо? То есть у ребенка будет прописано в какой сад он ходил.
Мы сами не пошли в подобный сад, хотя могли бы. Именно из-за штампа.
12.09.2002 11:05:21, Muha
Мой сын ходил в похожий садик, только логопедический.В группе было около 12 человек разных детишек- у кого-то ЗПР,кто-то не выговаривал некоторые звуки,были дети с нормальным развитием. У моего сына проблем никаких не было, просто в саду были неплохие условия, небольшая группа да и ребенок пошел с удовольствием, не было проблем с привыканием. НО, все совместные игры, спектакли к праздникам, стихи, песни ставились так, чтобы дети с ЗПР,неслышащие могли осилить поставленные задачи.Т.е. общий уровень все-таки был гораздо ниже, чем мог бы быть в саду, где воспитателям не надо учить ребенка просто говорить(но я это поняла только после того, как мы пошли в нулевку в хорошую школу:)).Хотя в старшей группе моему сыну давали индивидуальные задания и в школе он учится хорошо.
Так что я бы искала какой-то другой вариант.
12.09.2002 02:00:55, Дикарка
У меня дочь ходила 2 года в обыкновенный сад, в этом году она пошла в логопедический, видимо, похожий на ваш: в группе ок. 15 человек, в обычных ок.25! И это только один из плюсов. Уровень подготовки гораздо выше, чем в обыкновенных!!! Подверждают не только работники этого сада, но и выпускники. Также имеются дети с ЗПР, но ходят они совсем в другую отдельную группу. У них свои занятия. То, что касается занятий по изучению букв, то такие занятия проводит логопед, а не воспитатель.
Я очень хотела перевести дочь в этот сад, и пока не жалею:)))
13.09.2002 12:22:14, ТаньЧик
aaw
не стоит 11.09.2002 22:10:38, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!