Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед для 5-летки?

Выбираю между 20-дюймовыми со скоростями Коной, Миридой и Треком, все с алюминиевой рамой. Между ними есть какая-то разница или просто "на вкус и цвет"?
16.06.2010 16:07:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разница состоит в наклейке с названием бренда, которую 5-летний ребенок чисто случайно оторвет гораздо раньше, чем кто-то успеет прочитать эту надпись :))))))) 16.06.2010 18:52:58, Нэко
У хороших они не отрываются, напыление там :) 16.06.2010 18:58:43, Весенняя кошка
...И это единственное преимущество дорогого велосипеда... ;)))) 16.06.2010 19:45:28, Нэко
Вы своему ребенку не купите дорогой велосипед, это я поняла, только я не об этом спрашивала :) 16.06.2010 20:29:56, Весенняя кошка
Вы спросили, есть ли какая-то разница. Вам ответили, что разница исключительно в наклеечке. Если вы продолжаете считать, что это существенная разница или что она имеется в чем-то другом, то смысл тогда выбирать и спрашивать? - купите своему ребенку просто самый дорогой велосипед, какой найдете :)) 16.06.2010 20:38:39, Нэко
LU
для 5ти лет - думаю,что разницы нет) вроде,кона это круто. по крайней мере,взрослые модели каких-то нереальных денег стоили - когда я их рассматривала для себя. в результате купила себе трек и очень довольна. 16.06.2010 17:06:50, LU
Кона и Трек стоят одинаково, Мерида дешевле - ее наверное и возьму, расцветочка нравится. 16.06.2010 18:37:47, Весенняя кошка
LU
взрослые - дороже. детские - не интересовалась. обратите внимание на тормоза - если велосипед со скоростями (не во всех моделях 5ти-летний деть до них достать может, не убирая руку с руля). 16.06.2010 19:20:10, LU
Вот это ценное замечание, буду смотреть. Хотя ручным тормозом сын вообще пользоваться не умеет пока, а ножного на таких великах нет. 16.06.2010 19:31:51, Весенняя кошка
LU
научится! мой тоже до этого лета не умел (у нас был 16й трек с ножным), да и сейчас иногда забывается, навык еще не выработался. но привыкнет, научится! я пока учу одним пользоваться (задним), чтобы хоть одну руку автоматом тянул к тормозу))) ну и как страховка - наколенники, шлем 16.06.2010 20:21:08, LU
А ЗАЧЕМ ребенку пяти лет, который не умеет пользоваться даже ручным тормозом, велосипед со скоростями? Просто чтоб тяжелее перетаскивать через бордюры было? ;)) 16.06.2010 19:46:57, Нэко
Потому что он уже хорошо катается и ему хочется бОльших возможностей велика, что в этом странного? Тем более алюминиевый 20" по весу легче нашего нынешнего 16 стального трека. Ручного тормоза у него просто не было, вот и не умеет пользоваться. 16.06.2010 20:26:33, Весенняя кошка
LU
ну,велосипед-то не на 1 год - а лет эдак до 8-9ти... этим летом будет трудновато, возможно,но на след.лето будет самое то. а на скоростном больше возможностей и интереснее)) 16.06.2010 20:17:48, LU
Не, мне не понять. Каких возможностей может быть больше у велосипеда, при том что речь идет о поездках по, в общем-то, довольно ровной местности (в смысле не по горам где-нибудь)? У меня был велосипед со скоростями, так кроме возможности надорваться, выволакивая его из подъезда, никаких дополнительных возможностей не заметила :)) Может, это я просто чего не понимаю и малявке надо будет потом все-таки танк ;)) со скоростями купить? 16.06.2010 20:36:41, Нэко
+1.Купила в свое время ребенку крутой со скоростями.Ну да,во дворе подходили,удивлялись-красивый.Но и только.Младшему хочу простой и легкий.
По ссылке рекомендуют не покупать наворотов до 10 лет.
17.06.2010 18:52:40, Len.ta
LU
найдете легкий недорогой ноунейм - свистите! мне пока не встречались... 17.06.2010 19:20:21, LU
И мне.Можно не ноунейм,но легкий и без наворотов.кроме шуток-тоже маюсь поиском для 5-летки. 17.06.2010 19:29:00, Len.ta
Мы этой весной плюнули на длительные поиски, пошли в Спортмастер и взяли ту единственную модель без допшестеренок, которая там была. Вроде не тяжелый, вроде ездит, вроде не развалился пока :)) Дочь довольна. 17.06.2010 20:42:18, Нэко
LU
а мы соблазнились на декатлоновский красненький - сейчас их уже нет, расхватали в начале сезона, остались серо-желтые, но они попроще и у них тормоза совсем не достать ребенку - очень далеко расположены. в прошлом году такой же купила подруга своему 5ти-летке - осталась довольна, вот в этом году и мы подтянулись. правда, 5ти-летке он все же тяжеловат. ехать хорошо, а самому с места трогаться пока через раз получается. с др.стороны - альтернатив не нашли, кататься детю на нем нравится, а подсадить его я могу и помочь пока - он вообще у меня выносливый, может и по пол-часа без остановки кататься))) 17.06.2010 21:14:54, LU
Да-да, мы когда покупали, только в третьем по счету магазине уже нашли какой надо - в остальных Спортмастерах осталась такая модель только в "девчачьем" варианте, то есть БЕЛОГО цвета :)))))))))) А моей "особо аккуратной" девочке только белый, ага... :)))))) И белые штаны к нему еще... :))))))))
Но он нетяжелый вроде, и, хотя колеса 20, не слишком высокий - моей мелкой для ее возраста девчонке (если максимально опустить седло, конечно) нормально что ездить, что стартовать, что слезать... Тащить через бордюры только тяжело пока.
17.06.2010 21:49:51, Нэко
LU
меня подкупило именно то,что седло можно довольно низко поставить и база не длинная, как у того же стеллса 20го. в общем, на вид мне наш очень нравится, смотрится очень эстетично))) а главное - мелкому нра) у нас и шлем красный - так что все в тон))) 17.06.2010 23:26:15, LU
LU
мы ездим по лесу, по горочкам - лично мне скоростной однозначно удобнее, и мелкому скорости переключаю - немного еще тяжеловат для него сам велосипед, поэтому переключение скоростей очень упрощает наши поездки.
а почему надорваться? мой велик легкий, я его спокойно заношу на 3й этаж по лестнице. скорости - не утяжеляют велик))
16.06.2010 21:29:53, LU
Не знаю, мой "танк" за счет этих дополнительных шестеренок нереально тяжелый был :)) 16.06.2010 21:39:59, Нэко
LU
может,он сам по себе такой? у меня до трека был какой-то ноунейм - он был ужасно тяжелый, просто нереально! и ездить на нем было тяжело... а на трек пересела - как с жигулей на мерседес, вот честно))) 16.06.2010 22:07:27, LU
Да может, конечно, и модель такая, но лишние шестеренки же есть? - есть. А значит, без них велосипед точно был бы легче :))
А эффект "с жигулей на мерседес" у меня был как раз когда я этот танк сплавила и купила себе "какой-то ноунейм" без лишних шестеренок :))
16.06.2010 22:26:26, Нэко
LU
основная тяжесть - это рама. если рама тяжелая - то плюс-минус 2 щестеренки - это фигня, велик по-любому дико тяжелый.
а алюминиевых и легких ноунейм мне не встретилось (сама не падка на фирму, мне главное - качество и удобство. вообще, ужасно рада, что трек нашла (в сп в свое время и как-то очень недорого. правда, сейчас смотрела -цены слегка задрались...
17.06.2010 10:34:40, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!