Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Военный день рождения

Всем привет. Давно меня тут не было. И сразу с вопросом)))
Намечается у нас день рождения скоро. Ребенок полностью в солдатской теме с советскими песнями и танками)) Придумала я сценарий, точнее, линию сценария: собираемся в парке, разделяемся на армии родители vs дети, девочки получают сумочки "красный крест", мальчики пока не знаю что, пистолеты, наверное.
Цель игры - торт в виде танка, спрятанный в кустах армией родителей, дети проходят конкурсы, отгадывают загадки, преодолевают преграды, которые им ставит армия родителей. В конце - сражение на водных пистолетах за торт.
Внимание, вопрос. Если плохая погода - что делать??? Дома нереально. По поиску кафе с аниматорами в солдатском стиле не нашла, программ типа "русские солдаты" нет. Только звездные войны, пираты и рыцари. Может, вы знаете? Может, есть военный музей с днями рождениями? Поиск не выдает...(((

Помогите, плз...
И просьба креативным товарищам: накидайте, плз, идей конкурсов и оформления для солдатского стиля. Что-нибудь, что можно своими руками сделать.
11.06.2010 11:55:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хорошо прятать "знамя".
Детям раздать карту схему, где цифрами обозначеы спрятанные секреты. "Секреты" это подсказки, могут быть текстовыми, написанные на чем угодно, на обратной стороне старой отлетевшей коры дерева мелом; на брошенном фантике из под конфеты, на брошенной пластиковой бутылке или в ней... и т.д. Дети приходят к обозначен. на карте цифре 1, например, это куст. И около куста ищут. Но в чем этот секрет и как спрятан, они не знают. Нашли, прочитали часть текста, идут к цифре 2. Когда весь текст собран, там написано, что "Флаг" находится там-то. Они бегут и достают его. Это их флаг. Первая команда нашедшая флаг - выигрывает.
14.06.2010 20:50:15, Lussi01
Постою/послушаю. У меня тоже фанат всего военного 11.06.2010 14:17:35, Ната Ф.
средний недавно ездил на подобное др. а-ля "зарница". правда детям нашим было уже по 10-11 и армия родителей отпала за ненадобностью))))) и проводили его на даче. конкурсы были разные: и перетягивание каната, и интеллектуальные (загадки, ребусы), и минное поле было, и даже партизана спасали)))) в конце был бой со срыванием погонов)))) погоны бумажные, родители перед игрой пришили детям 11.06.2010 13:37:57, ЛАЙМиК
Сиамская
Спасибо! За погоны и партизана - особенно!))) Минное поле - отличная идея тоже...буду думать как его сделать...)) 11.06.2010 15:42:44, Сиамская
в нашем случае - пустые пластиковые бутылки заранее закопали так, чтобы были видны только колпачки. вот их и надо было скрутить. 11.06.2010 18:21:21, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!