Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Развивающий Центр, нужно мнение!!!

Девочки, нужно ваше мнение. У нас в "олимпийском " городе открыли центр развития СЕ*МА. Я знаю, что это сеть детских центров. И методики я думаю там одинаковые. Я так обрадовлась, прямо возле моего дома (10 минут пешком). Сходили на пробное занятие, дочке понравилось, учительница ее хвалила. Вообщем записались на "Умку" (по Зайцеву) и ИЗО. На будущее хочу еще на танцы. А тут мама моя встретила педагогов знакомых, ну и те грубо говоря все это дело обхаили. Что типа шарлатаны там сидят, людей дурят, деньги сшибают немеренные. Ну вообщем я девушка мнительная, настроение у меня упало. Дочка у меня развитая (2 года декрета потрачены не зря), знает все буквы, кое-какие слоги, считает, знает около 10 цветов и фигур. Ну и в общении тоже. Диалог ведет ненавязчиво, рассказывает связно по картинкам. Я работаю и сейчас уже не могу уделять ей столько времени, как раньше когда сидела в декрете. А сейчас я так рада (была), что она не будет стоять на месте, а будет развиваться дальше. тем более, что ей самой это нравится, во всяком случае пока. Ну а теперь собственно вопрос, у кого детки наши ровестники ходят в подобные центры. Вы и они довольны??? Есть толк?
08.06.2010 20:03:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
мой сын ходил в Сему с 4 до 5-ти лет. На Умку, изо, английский общее развитие. Мне и сыну очень нравилось. 10.06.2010 15:16:35, tanyak
Ходили в Сему в 1,8 до 2,5 лет: на ИЗО, ритмику и Монтессори (для мелкого возраста)- были очень довольны и я и дочка. На том уровне шарланства не было точно. 09.06.2010 13:57:28, Эжени
Настик
Так искала в свое время Монтессори, но был центр очень далеко от нас, а сейчас уже по возрасту опоздали. 09.06.2010 14:23:12, Настик
Мне кажется надо походить и посмотреть по ребенку.Все будет видно через месяц после хождения.Вот насчет танцев,как раз надо рассматривать вот именно профессиональный подход, так как по нашему опыту в центрах было не именно танцы а так...движения под музыку."УМКА" у них не плохая, ходили на них...ИЗО это если ребенку интересно.Нашей дочке в свое время там шахматы понравились и логика.Если грамотный педагого то к каждому ребенку будет индивидуальный подход и ребенку будет хорошо и развитие получит должное.Так что походите посмотрите вас же никто не обязывает оплачивать годовой абонемент. 09.06.2010 13:17:27, ManyaT
Настик
А мне кажется 3-х летки разве могут профессионально заниматься танцами? 09.06.2010 14:25:37, Настик
Могут. У нас 3-хлетки даже на большой сцене выступают. По 3-хлетски конечно, 1-й год обучения.... 09.06.2010 14:29:58, garmoniya
Настик
ИЗО нам как раз педагог-психолог этого центра посоветовала, сказала, что дочка неправильно держит карандаш и есть пробел в рисовании. А дело в том, что дома дочка рисует на экране (рисует-стирает), ну и красками. А там ей дали простой карандаш, она растерялась и нарисовала какую-то фигню. Хотя дома рисует человечка (страшенького), который шарики держит в руке, букет цветов нарисовать может. 09.06.2010 14:21:03, Настик
Меня бы такой подход насторожил. Ну какие пробелы в 3 года? 09.06.2010 15:42:08, ЛюбимицаКлаппа
Настик
да я тоже удивилась, неужели ребенок в 3 года ДОЛЖЕН уметь правильно ручку или карандаш держать? 09.06.2010 19:19:01, Настик
Крохозябр
и здрасти! чего й то пробел? Мой в 3 год аникаких человечков ни рисовал. Никуда не опоздал. Ща в 4,5 рисует и человечков, и домики. Хотя, конечно, рисование не является его сильной стороной. 09.06.2010 14:54:34, Крохозябр
Настик
Ну вообщем хочется все: и ИЗО и танцы и музыка. Походим, посмотрим, а там видно будет. 09.06.2010 15:11:15, Настик
Крохозябр
так это само собой, главное, чтоб детю в радость. просто нет у вас никакого "Отставания" - рисуйте на здоровье, хоть букеты, хоть конфеты. 09.06.2010 15:13:13, Крохозябр
Крохозябр
вообще именно сема из всех центров, что мы ходили - ещё Волшебный ребенок и Почемучки - лучше всех. Походите, посмотрите, не вижу поводов волноваться о шарлатанстве. Если от занятий есть толк, вы это увидите через 2 недели максимум. 09.06.2010 11:00:15, Крохозябр
Настик
Спасибо за ответ, я тоже приняла решение ходить. 09.06.2010 14:26:18, Настик
АннеТ
Еслиб там открыли стоматологическую поликлинику и мама встретила знакомых стоматологов что былоб? Правильно. Обхаили как Вы изволите выражаться. Делайте выводы. 09.06.2010 09:58:03, АннеТ
Настик
Да уж, люди у нас скептически относятся ко всему новому. 09.06.2010 14:27:00, Настик
Да в чем проблема то? Мало ли кто и чего сказал, у нас вообще народ языками почесать любит и новое все охаять. Походите, посмотрите, не понравится, тогда бросите и подберете что-то другое. 08.06.2010 23:38:23, Миня
Настик
Спасибо за ответ, будем ходить пока. 09.06.2010 14:27:35, Настик
Apfel
мне кажется,центр центру рознь!походите,посмо­трите,решите! опять же смотря какие детки подберутся в группу-вы уже такие развитые,а остальные может и пяти слов связать не смогут,тогда надо переходить в группу постарше(если таковая есть конечно)
вобщем,я за то чтобы идти и смотреть!
08.06.2010 22:06:19, Apfel
Настик
Ну да, я согласна, этого как раз тоже боюсь. Но пока у них группы только формируются и с моей вообще индивидуально занимаются. 09.06.2010 14:29:33, Настик
korolka
имхо подобные занятия хорошая альтернатива саду, или если в саду дети для передержки, а занятий там нет. главное чтоб ребенку было комфортно и было кому его туда водить. 08.06.2010 20:55:53, korolka
Настик
В том то и дело, что летом в саду занятий нет. 08.06.2010 21:43:43, Настик
korolka
ну и в чем тогда проблема? ходите себе на здоворье если есть время-силы-желание и удовольствие 09.06.2010 11:18:00, korolka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!