Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад. Мнооого букв:)

Девочки, здравствуйте! Никогда не писала, но периодически читаю вас:) Сейчас очень хочется услышать мнения по поводу сложившейся ситуации.
Имеем в наличии дочку 3 с небольшим лет. С 1 февраля (с 3-х лет) деть оформлен в сад, я вышла на работу.
Ребенок практически не болел до 3-х лет, сопли 2 раза за все время были. Все лето - на даче босиком и в майке:)
В саду болеет беспристанно... Насморк, кашель, 2 раза ротовирус, это не считая подбитого глаза и прищемленного дверью пальца:(
Сад платный, стоимотсь - очень даже приличная...Главный плюс - работает круглосуточно.Во время болезни оставить не с кем, получается, что макс 2-3 дня держим ее дома, а потом в саду долечивают ...
Помимо этого дите с ортопедитечкими проблемками небольшими, нужно раз в 4-5 месяцев 2-хнедельные курсы массажа и физио.
Моя з/п уходит в ноль на сал, мед.страховку, бензин. Т.е. что она есть, что ее нет - абсолютно все равно.
В виду того, что деть требует много внимания, я уже отказалась от повышения (и з/п, и должности):(
Работа интересная (для меня), но сил и нервов забирает много, + dead line постоянно, + дорога. Домой попадаю с дочкой обычно в районе 8.30 вечера - не поиграть с ней толком, ни почитать не успеваю:(
Вы бы уволились в данной ситуации с работы и занимались дитем и предприняли вторую попытку пойти в сад ближе к 5-ти годам? Или все-таки ждали, что вот-вот и она перестанет болеть?
Интересен ваш опыт, спасибо всем,кто ответит.
31.05.2010 16:02:21,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
я бы ждала, что перестанет болеть. из сада бы не забирала и от повышения зп и должности не отказывалась бы. зачем вы отказались от повышения то? может могли бы позволить себе нанять кого-то кто бы и книжки ей читал и во время болезни вас страховал. 01.06.2010 16:54:01, KengaLu
Отказадась от повышения, т.к. для нормального выполнения новых обязанностей (направление для меня абсолютно новое) мне пришлось бы жить в офисе 2-3 месяца... 01.06.2010 22:52:48, Снежная королева
Снеженика
мелкий ходил в сад с 3 до 5 лет и болеле болел болел, а я работала работала и больничный больничный, в итоге уволилась и с 5 до 7 лет с ним сижу и овжу на развивалки , секции итд в сад мы больше не пошли, болеть стал меньше , но ближе к 7 годам нам 9 июгя 7 будет))) а так постоянный кашель до рвоты, может перерос, и совсем не жалею, что забрала из сада 01.06.2010 15:08:04, Снеженика
А если представить, что нет никаких дополнительных условий, а просто нужно сделать выбор работать или с ребенком сидеть. Вам чего больше хочется? То и выбирайте. 01.06.2010 13:22:58, Daemia
Моя ходила в обычный садик. Первый год болела непрерывно. Потом все устаканилось. Болеет, конечно. Но с первым годом просто не сравнить. Первый год я дома сидела. Этого ни один работодатель не потерпел бы. А вообще я по знакомым вижу: если матери другого пути нет, как работать, то ребенок ходит в сад нормально, все приходит в норму. Чуть задумался, место ли в садике ребенку и вот они болезни вылезают. 01.06.2010 13:04:39, мимо
Nadia.
стоимотсь - очень даже приличная...
А вот за эти деньги найти няню?
+ кружок какой-нибудь (у нас в районе (зао, фили) и бесплатные есть
И овцы целы и волки...
А потом, через год в бесплатный сад и оставить няню неа забрать-болеть
01.06.2010 11:25:02, Nadia.
Весь прошлый год дочка в саду болела почти нон-стопом. И плюс заражала младшую. Я сидела дома, не работала и очень себя корила, что вожу ее в сад. Несколько раз уже хотела забирать совсем. А в этом году отдала уже обеих... и ТТТ... ходят обе замечательно. Конечно болеют, но редко. И главное я вижу, что им там нравиться!
Думаю вашей дочке тоже надо "переболеть", адаптироваться и с сентября начать с новыми силами. Вот только летом обязательно отдохнуть от садика.
01.06.2010 09:43:18, Поющая кошка
умничка
Зависит от материального положения. Даже если сидеть с ребенком дома и в сад не водить, то курсы массажа и занятия по интересам также точно стоят денег. Если есть где взять, сидите конечно. Если нет то работать на ребенка , другого выхода нет. 01.06.2010 08:52:06, умничка
Тапка
Моя тоже до 3-х лет, даже до 4-х не болела вообще, а после 4-х какой-то кошмар..НО!!! Она в садик не ходила ни дня...так что....может время им подошло поболеть, да и надо в принципе это для иммунитета....сейчас болеет уже намного легче, чем в 4-4,5... 01.06.2010 07:01:32, Тапка
У нас была точно такая же ситуация с платным садом в 3,5 года. Правда, у меня даже что-то там от работы оставалось, ну очень забавная сумма - в районе то ли 3, то ли 5 тысяч. Я забрала из сада, год дома сидели, через полгода здоровье наладилось. Почти в 5 пошли в бесплатный сад. Тоже не лучшие по посещаемости, но лучше, намного лучше, чем было в платном. И не стоит таких диких денег!!! Но, конечно, приоритеты теперь полностью другие. И работа тоже. 31.05.2010 23:22:01, Sib_Vickie
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
имхо, я первого ребенка предпочла работе, и второго тоже, а вот с третьим уже спокойно на работу серьезную собираюсь, ибо он доберет с первыми двумя то, чего я не успею ему дать. Но это у меня такие детки подобрались. Знаю мам, которыые с годовалыми детьми уже на работу выходят. У старшей дочки учительница в три месяца ребенкиных вернулась работат в школу, но у них с мужем это необходимость была финансовая. У подружки же моей тоже первый ребенок сделал так, что ей пришлось с ним дома остаться. Он просто так сильно заболел, что она даже думать о работе перестала :(. Если денег в плюсе не остается и муж не возражает, дома с дочей посидеть - одно удовольствие. А подработку можно найти, если сильно не хочется в ребенкину жизнь погружаться. И социализацию ребенку устроить посредством кружков-секций. А лет в пять ваша девочка опять-таки изменится настолько, что в сад пойдет уже совершенно с другими чувствами-ощущениями и скорее всего болеть будет опять-таки меньше просто в силу возраста. 31.05.2010 21:33:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Девочки, спасибо за ваши ответы! Буду дальше думать, неделя -другая на раздумья есть:) 31.05.2010 21:25:22, Снежная королева
Ирины
Так это от Ваших приоритетов зависит:). Со старшим даже и подумать о таком не смела, ибо считала, что всеми правдами должна удержаться на работе.
С младшим и не думаю о работе (если только подработки копеечные), живем на детские пенсии (это к тому, что денег не через край) и долгов почти на поллимона (так уж жизнь распорядилась). Сейчас приоритеты сильно другие, ибо для меня ничего нет дороже деток (жаль, что раньше не понимала). Это тоже не самое лучшее, ибо 100% погружение в детей тоже не хорошо. Теперь ищу варианты, чтобы хоть сколько-то зарабатывать и детей не забрасывать.
Поймите, что никто Вам не даст правильного совета:) Это только Вы сами, Ваше внутреннее состояние (прислушайтесь к себе, чего Вам хочется на самом деле). Если карьера важна, а Вы дома сядете (дабы Вас матерью-ехидной не считали), то со временем чувство неудовлетворения будет грызть, на детке начнете срываться... Если хотите с деткой быть, то не оглядывайтесь на тех, кто сочтет Вас ненормальной (такую работу терять..., на что жить и т.п.).
Всегда будут и те, и другие. И как бы Вы не поступили, всегда будут люди, которые осудят и будут те, которые поймут:).
Да, детке надо обязательно знакомиться с инфекциями и через это надо пройти, но недолечивание тоже не есть хорошо...
Постарайтесь расслабиться и успокоиться, никого не слушать, а прислушайтесь к себе, к своим желаниям. А приняв решение, уже не сомневайтесь и не обращайте ни на кого внимания:)
Удачи!
31.05.2010 20:40:38, Ирины
Вот приоритеты и пошатнулись сейчас:) Не могу решить, в какую сторону склониться:) Выход из декрета ждала, как манны небесной...А вышла , и жутко тоскую по дочке, да и болезни, конtчено, не радуют.
А то что совет никто не даст верный, это понятно, интересно было мнения послушать.
31.05.2010 21:12:14, Снежная королева
Мусулунга
Я бы уволилась и занималась ребенком даже, если бы и болезней не было. Просто потому что мне хочется принимать участие в жизни ребенка, общаться и т.п., а с 8:30 вечера - ну что тут на общение остается? Ничего практически. С первым ребенком я тоже рассуждала о работе, карьере и т.д., а вот с дочкой бросила все нафиг и занималась ею - и вот тут наступило счастье))) 31.05.2010 19:35:06, Мусулунга
Согласнa... Болтаем с ней в машине про садиковские дела, пока по пробкам около часа домой добираемся. 31.05.2010 21:14:39, Снежная королева
Около часа? И за это еще и платите? Я б брала няню на эти деньги и записывалсь в сад в 5 минутах пешком от дома,бесплатный.Пока пусть будет с няней,потом можно сохранить ту же няню+ сад около дома. 01.06.2010 14:31:17, Линдaaа
Сад от работы недалеко, поэтому до сада минут 15 от работы, а там уж как повезет... 01.06.2010 22:53:32, Снежная королева
Я в подобной ситуации перешла работать на полставки. Правда, на время болезней на посидеть с ребенком приходится задействовать бабушку (при этом здоровье не позволяет бабушке даже водить внучку в поликлинику - она слишком далеко от дома, в итоге это делаю я). 31.05.2010 17:54:19, Нэко
Полставки не вариант, объем работ большой очень, бабушки есть, но одна далеко, ня любой чих не вызовешь6 ей полсуток на поезде добираться, а вторая работает, да и вообще, ребенка раз в 2 месяца по 2 часа видит, ей хватает. 31.05.2010 21:17:15, Снежная королева
Nightmare
ИМХО, ребенок просто обязан познакомиться со всеми "общественными" инфекциями в саду. Иначе будет болеть ими в школе. Оно Вам надо?
Мой первые полгода в саду болел непереставая, потом раза 2-3 за год, в этом году - один раз 3 дня.
Я бы поискала на Вашем месте работу поближе к дому и с графиком поспокойнее.
31.05.2010 17:47:45, Nightmare
tЮлька
не ваша правда.

моя сестра не ходила в сад.
никаких общественных болезней в школе не было.
01.06.2010 16:35:06, tЮлька
Не факт. Это справедливо только для некоторых детей, причем даже не для большинства. Но бывают дети, которые и в сад не ходят и в школе не болеют, а бывают такие, кто и в саду болеет, и в школе.
А если деть в саду болеет постоянно, к школе он уже может заработать что-то хроническое : ((
Мой средний после 1-2 дней в саду кашляет пару месяцев : ( Вот и думаю, надо оно нам или нет : ((
01.06.2010 14:02:00, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
так по ребенку всегда смотреть надо, кто ж спорит:-) 01.06.2010 14:53:45, Nightmare
офф. Видела твоих мужчин по телеку! здоровски) 31.05.2010 23:12:34, Шарлотка
Nightmare
КОГДА?!?!? Я не видела:-(((( Надо им позвонить, попросить запись чтоли:-)))) 01.06.2010 09:17:13, Nightmare
в воскресенье, часа в 4-5
я оч редко смотрю тв, и была очень обрадована, увидев знакомые лица))
01.06.2010 19:10:34, Шарлотка
Абсолютно согласна.Забирать ребенка из сада,потому что болеет-нет вариант.Настораживают травмы в саду(а ответственный ли персонал) и то,что ребенок приходит в сад недолеченный.Если эти проблемы как-то решаемы-увольняться нет смысла. 31.05.2010 21:19:45, Len.ta
Персонал очень даже хороший, деток любят, но за моей не в состоянии видимо уследить, шилопопик то еще... 31.05.2010 21:27:00, Снежная королева
Если все взвесив,вы понимаете,что работа в ущерб интересам ребенка(это если без надуманных угрызений совести),может,тогда можно и дома пару лет посидеть.Я всегда упиралась,что мне необходимо работать,чтобы "держать форму",а с возрастом думаю,что можно было и не рваться,что-то себе доказывая.Материальных проблем тогда не было.Правда,мне кажется,что муж мну особо уважает,что я не домохозяйка. 31.05.2010 21:57:27, Len.ta
Согласна про инфекции, но проблема в том, что оставить не с кем, когда болеет:( Крутимся с мужем, полдня я сней, полдня он, из дома пытаюсь работать, но это очень неэффективно получается 31.05.2010 21:18:52, Снежная королева
Nightmare
с няней? И вечером пусть няня из сада забирает, чтоб Вам так не рваться.
Пенсионерку из соседнего дома на такой режим (вечера + болезни) найти реально и стоит это относительно гуманно
01.06.2010 09:18:40, Nightmare
Крохозябр
у автора сад круглосуточный. чего ей "рваться"? когда приехала, тогда и забрала. 01.06.2010 14:34:32, Крохозябр
Nightmare
она во время болезни рвется. На время болезни в принципе тоже можно найти соседку, чтоб посидела с выздоравливающим ребенком 01.06.2010 14:53:20, Nightmare
Крохозябр
ну дай Бог автору удачи, чтоб такая соседка нашлась.... Хотя мой опыт говорит, что такие частые болезни - чистой воды психосоматика. Пока я "спихивала" выздоравливающего ребенка - он все время болел. Как начала честно сидеть САМА с ним на больничном по 2 недели - болезни резко сократились. 01.06.2010 15:20:13, Крохозябр
Разумеется психосоматика! И поэтому когда я в свое время перестала работать, мы не просто УШЛИ из сада. Мы просто сократили пребывание в нем. Когда-то забирались до сна, когда-то сразу после. И много-много общения мамы и ребенка, это время, когда ребенок в нем остро нуждается. А мама поработать успеет, точно-точно :) 01.06.2010 17:17:29, ДраКошка (мама Галя)
Крохозябр
ну вот а у меня не получилось сократить (хотя была именно такая идея), но финансово я себе позволить не могу...:( 01.06.2010 17:25:59, Крохозябр
Я тоже уже к психосоматике склоняться начинаю...Причем, как у нее, так и меня. 01.06.2010 16:32:30, Снежная королева
Nightmare
ну значит мой ребенок в конце-концов понял, что болеть бессмысленно, потому что мама все равно на работу ходит, даже когда он болеет:-) 01.06.2010 15:52:20, Nightmare
Крохозябр
а может у вас и не было психосоматики. обычно мамы такие вещи чувствуют... 01.06.2010 16:19:37, Крохозябр
Nightmare
Да у всех детей психосоматика.
Просто я несколько неправильная мама. Не склонная к рефлексии. Мне что-то надо (работать, поехать с грудным ребенком в слинге на другой конец Москвы, отправить ребенка на лето к бабушке и т.д.) - и я это делаю. Разумеется, если не вижу прямого вреда для ребенка. Без метаний внутри себя на тему "а может не надо". Ребенок такие метания сечет мгновенно, и начинает маму ломать в "выгодную" ему сторону. Поэтому моему ребенку еще в 3 года было однозначно неоднократно последовательно продемонстрировано, что в сад он будет ходить полюбому, а болеть будет либо с няней, либо с бабушкой, а я без прямой угрозы его жизни на больничный не сяду. Все, ребенку стало "не интересно" болеть. Когда заболевал, выздоравливал достаточно быстро. Потому что смысла никакого, никаких дополнительных бонусов в виде мамы дома и повышенного внимания болезнь не дает. Собственно, моя мама нас с братом также растила - я вообще не помню, чтоб мы болели чаще 1 раза в год по 3 дня. У мужа и его сестры примерно та же картина была.
А может у Михи просто наследственно хороший иммунитет:-)
01.06.2010 17:52:51, Nightmare
У Михи просто выбора нет. А вообще жёстко достаточно. Ребёнок есть ребёнок. и в минуты болезни очень нуждается в маме. 02.06.2010 00:20:14, ----------------------------------------
Nightmare
да, жизнь вообще тяжелая штука. И не всегда мир вертится так, как нам всем бы хотелось.
А навык не болеть мне, например, очень пригождается в жизни:-)

А чего анонимно-то? Я не обидчивая, даже если мне те, с кем в реале дружу, резкие вещи говорят.
02.06.2010 08:19:41, Nightmare
не, мы не дружим:)
я с Вами всегда так общаюсь...анонимно:)
дело не в навыке. вряд ли кто-то предпочёл бы болеть, нежели наоборот.
просто ребёнок, как мне кажется, в столь сложное для себя время, нуждается в материнской заботе и ласке.
пысы: я тоже замужем не за рокфеллером, и, соответственно, работающая мама. но когда малыш болеет (не банальные сопли, конечно), первые несколько дней я точно с ним.
хотя у нас деть к папе привязан даже больше, чем ко мне:) и это взаимно:)
02.06.2010 22:41:24, ----------------------------------------
Nightmare
Как интересно... один "любящий" меня аноним в Недвижимости живет и в Обществе или в Семейной еще она же появлялась пару раз... Теперь вот тут "поклонники"... Пора создавать "общество анонимных любителей меня":-)))))))) Или Вы тот же, что из недвижимости?

Со "столь сложным временем", методами воспитания и нуждами моего ребенка я как-нибудь разберусь.
Обсуждать свои методы готова только когда понимаю, с кем разговариваю и насколько собеседник компетентен по теме обсуждения.
03.06.2010 09:13:02, Nightmare
Да я не собираюсь Вас учить.
Просто, помимо финансовых благ ребёнку материнская забота нужна.
Моя мама тоже считала, что устроить детей в хороший детский сад (от ЦК) - это верх заботы. А то, что мы с братом на пятидневке были, и нам элементарно не хватало присутствия мамы, этому внимания особого не придавалось.
Вот что печально.
03.06.2010 09:52:27, ----------------------------------------
Nightmare
думаю, что если бы мама тогда Вас в тот сад не сдала, а пошла подъезды мыть, чтоб с Вами больше времени проводить, Вы бы тоже не были ей благодарны. 03.06.2010 10:09:55, Nightmare
Вы опять о материальном.
К сожалению, мы на разных языках с Вами изъясняемся
03.06.2010 20:22:23, ----------------------------------------
Nightmare
Все люди разные. Для Вас это новость? 04.06.2010 09:17:00, Nightmare
Поддерживаю целиком и полностью. Материнская функция - быть рядом и поддерживать больного детеныша. 02.06.2010 22:54:48, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
материнская функция - создать ребенку максимально комфортные условия для вырастания в здоровую физически, гармонично развитую, самостоятельную и социализованную личность.
Каким образом мама будет достигать поставленной цели - выбирает мама в соответствии с особенностями ребенка и ее собсвтенными особенностями.
03.06.2010 09:16:59, Nightmare
Конечно. Некоторые в этих целях в интернат сдают. Некоторые в ДД.Почему бы нет? Может, это им их особенности так говорят... 03.06.2010 14:44:55, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
Бедные, бедные английские дворянские сыновья! Отсылают их от мамкиной юбки в элитные школы вроде Итона.... И такие-то они травмированные оттуда выходят... Прям жуть.
Пожалейте их, пожалуйста. А то их, бедняжек, пожалеть кроме Вас некому.
03.06.2010 16:10:31, Nightmare
Зря смеетесь, кстати. У англичан с эмоциональной составляющей очень тяжело. И с душевными качествами в принципе. А в жизни реализуются, да. Именно благодаря образованию. Да. 03.06.2010 16:42:33, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
у англичан в принципе душевность не является национальной чертой, безотносительно образования. Не принято у них.
Но и у нас речь о том, чтоб ребенка с 6 лет в интернат отправить и на каникулы домой не брать:-) Все же в меру должно быть.
03.06.2010 17:07:46, Nightmare
просто потом это может аукнуться. да ещё как!:(
я не говорю о гиперопеке. но, всё-таки, мера нужна во всём.
иногда погоня за деньгами (я не говорю вынужденных мерах. когда кормильца нет, а на маме пять голодных ртов и т.п.) ни к чему хорошему не приводит. и не нужны будут те самые квартиры, дачи, машины, которые вот таким образом зарабатывались.
02.06.2010 23:18:04, ----------------------------------------
Nightmare
Похоже, что Вы все-таки тот же самый аноним из Недвижимости, так Вас мое материальное благополучие заботит:-))))

скорее во взрослой жизни аукнется проживание в "негритянском" районе и обучение в школе, где половина первоклассников не говорит по-русски...
03.06.2010 09:25:05, Nightmare
Все аукается во взрослой жизни. Но изначально, что касается ребенка возраста этой конфы, необходима любовь и душевная близость с мамой. А позже, да, и негритянские районы, возможно, аукнутся. Кстати, Бутово - негритянский район :)? Так это про нас :)? 03.06.2010 14:47:14, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
Любовь и душевная близость с мамой важна до пенсии:-) Но если лет до 3 это единственное, что по большому счету нужно ребенку, то к 5-6 годам уже приходится думать о том, какое образование ребенок получит и из кого будет состоять круг его друзей.

Не знаю, негритянский ли район Бутово:-) Во дворе у Вас большинство на каком языке говорит? А у ребенка в саду в группе?
у нас в районе родной язык половины населения был какой-то кавказский (не разбираюсь я в них, не русский точно), еще у 1/3 - русский матерный. Не, они как люди в большинстве своем были действительно очень хорошие. Можно было ребенка во дворе оставить гулять. Машина открытая неоднократно ночевала. Все здоровались. Мальчишки сумки дотащить помогали и т.д.
Но получить хорошее образование рядом с этими людьми, к сожалению, было бы не реально... Да и вообще... хочется более европейского круга общения для своего ребенка. Я сноб, если хотите.
03.06.2010 16:19:20, Nightmare
"Любовь и душевная близость с мамой важна до пенсии:-)"
Соглашусь. Но в каждом возрасте потребность в мамином присутствии важна в разной степени. Это ж очевидно!
А что касается Вашего Черкизонского района. Ну, как говорится, что купили - то купили!
Перед покупкой квартиры не интересовались местным контингентом?:)
03.06.2010 20:28:08, ----------------------------------------
Nightmare
Мой старый район и моя старая квартира в частности - очень хорошее место для жизни вдвоем или с маленьким ребенком.
Контингент для этих целей там просто идеальный - людей мало, все друг друга знают, чужие не ходят, море зелени, близко до центра, вся инфраструктура. И тиииихо, потому что милиция патрулирует чаще чем в любом престижном центре.
Мы прожили там больше 5 лет и были счастливы:-) Но когда пришло время думать об образовании для ребенка, стало очевидно, что возить его в те школы, в которых я хочу чтобы он учился, достаточно трудно. Я считаю, что школа должна быть около дома, а не на другом конце Москвы. Вот и все:-)
04.06.2010 09:34:46, Nightmare
Заинтересовалась. Серьезно. Язык у нашего окружения в достаточной мере русский. Повезло, видимо. И образование дети получают неплохое, и собираюсь в дальнейшем повышать качество его за счет поездок в лицеи и вузы соответствующего уровня. Если не секрет, какой у Вас район? Может, нам тоже надо :) 03.06.2010 16:41:07, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
По-моему,контингент в Бутово очень на Зеленоград похож. Тоже разношерстный, но в целом "приличный". В Зелике жила б, если б не работа в центре:-)
Мы сейчас на Университете. Переехали туда путем чистой авантюры и по-настоящему большого напряга для нас, родителей (чем почему-то сильно опечалили анонима выше-нижевстречающегося, деушка уже 2,5 года переживает и пристально за мной следит).
Почему именно Университет? Потому что из трех дворовых школ 2 специализированные и одна просто хорошая. Физ-мат, в которую записались - прямо у нас во дворе, в 15 МЕТРАХ от подъезда. Еще одна понтовая гимназия, в которую народ со всей Москвы рвется - почти дворовая, можем в нее идти по географическому признаку вне конкурса и не взять не имеют права (но мы не идем, потому что СЛИШКОМ понтовая). Дворец пионеров на Воробьевых горах. Лужники со всем спортом. МГУ с "прикрепленными" старшими классами. Опять же, относительно близкий к центру район - на работу удобно ездить. Но относительно малоэтажный и малонаселенный. И очень зеленый.
03.06.2010 17:05:46, Nightmare
Интересно. Задумалась. Нам тоже поближе к Воробьевым горам надо. Спасибо. 04.06.2010 12:22:57, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
не за что:-)
Тут правда здорово. Сбывшаяся голубая мечта моего розового детства:-)
04.06.2010 13:41:07, Nightmare
Мечты обязаны сбываться!:)))
Пусть даже и такой ценой!
04.06.2010 13:59:50, ----------------------------------------
Да кто ж спорит?! Район очень даже неплохой. Но какой ценой!?
Двадцать (или сколько там)лет впахивать на квартиру......
Авантюра на любителя:)
03.06.2010 20:30:28, ----------------------------------------
Nightmare
ниже ответить не дает

В августе слишком жарко и слишком много везде народу. Зато "сезон", да:-) Это как квартира на Остоженке: дорого, пыльно, людно, никакой инфраструктуры - зато "престиж". Но каждому свое:-)

А динамика зарплаты у всех разная...
Все люди разные:-)
04.06.2010 15:20:37, Nightmare
А это смотря куда в августе ехать:)
Да и не настолько сноб я, чтобы о престиже думать:) По крайней мере, в этом Вас не переплюну:)
Кстати, на Вашем с нами юго-западе (ага, мы соседи) гром уже отгремел. можно ехать домой:) Дела-то вроде все сделаны! Чего высижывать?:)
04.06.2010 15:26:59, ----------------------------------------
Nightmare
Да мне еще с человечком одним надо пересечься в центре, а он раньше сбежать не может. Вот и сижу, балду пинаю:-) Через полчасика пойду.

Там, куда в августе ездят те, кто "могут себе позволить" - не престижно?:-))))))

А что мы соседи, я в курсе, Вы это любезно изволили сообщить еще на заре нашего знакомства:-)
04.06.2010 16:00:43, Nightmare
ну вот. А говорите, что не конспектируете:))))
Удачного отдыха!
И пусть Ваш Миха всегда в полной мере ощущает на себе любовь, теплоту и всестороннюю заботу своей мамочки!
Это так важно для детей!
Всё. побежала за своим шалопаем в садик. Соскучилась по нему. Сейчас затискаю!:)
04.06.2010 16:05:16, ----------------------------------------
Что-то у Вас, уважаемый аноним, личное :). Какая Вам разница, кто сколько за квартиру пашет. Прям яд из каждого сообщения сочится :) 04.06.2010 12:23:52, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
Вы путаете:-) Я впахиваю не за квартиру, а за будущее своего ребенка:-) За это никакая цена не будет слишком велика. 04.06.2010 09:36:21, Nightmare
Похоже на самоуспокоение:)
Хотя выглядит смешно!
Ок, пусть это будет официальная версия:)))))))))
04.06.2010 10:16:09, ----------------------------------------
Nightmare
Удивительно, что такого поборника нематериальности, как Вы, удивляет существование нематериальных мотивов у других людей.
Впрочем, кто я такая, чтобы мешать Вам удивляться разнообразию подлунного мира:-)
04.06.2010 10:50:35, Nightmare
я тоже о материальном думаю.
но не настолько, чтобы упахиваться из-за квартиры.
неее. я хочу работать столько, сколько хочу. и так, как я хочу.
и не заморачиваться особо на эту тему:)
при этом спокойно, без ущерба для всего остального, выкупать вторую квартиру. да, не Университет:)
но это и не цель:)
но в одном соглашусь: все разные.
04.06.2010 11:16:45, ----------------------------------------
Nightmare
Вот все-то Вы обо мне знаете, даже степень моего упахивания:-) Может все-таки стоит сосредоточиться на себе и своей семье? тогда и на унмверситет заработаете... 04.06.2010 12:29:59, Nightmare
Знаю ровно столько, сколько Вы в открытом доступе выкладываете.
Спасибо!
У меня всё более, чем в порядке:)
Но во всём должна быть мера!:)
Да и перенапрягаться - это не моё:)
Хотя....если сноб-Nighmare рекомендует......:)
04.06.2010 13:32:05, ----------------------------------------
Nightmare
В этом между нами разница: у меня не хватает времени отслеживать по разным конфам и конспектировать события жизни виртуальных личностей. На работе работаю, а дома - отдыхаю с семьей:-)
Наверное, потому и квартира на Университете, что не распыляю внимание и силы на бессмысленные занятия:-)
Хотя... если эти шпионские игры Вас развлекают - welcome:-) Кто-то хомячков выращивает, кто-то крестиком вышивает... кто я такая, чтобы диктовать Вам, чем увлекатся?:-)
04.06.2010 13:40:24, Nightmare
Ой, Наташ, жжёте не по-деццки!:)))))))))))
Ну правда, какая там квартира.....за неё ещё выплачивать и выплачивать.
Хотя....если Вас распирает от гордости за этот более, чем смелый поступок (купить жильё на пике цен не каждому дано:)))). И если Вам кажется, что этот самый поступок заслуживает, как минимум, всеобщей зависти.......
И не лукавьте. К чему тогда заглядывать в этот топ, отвечать какому-то анониму, тем паче в рабочее время:)))
Я то дома, выходная. Говорю ж, напрягаться - не моё:)))

04.06.2010 13:58:25, ----------------------------------------
Nightmare
У меня последний день перед отпуском:-) Дела раздала, отпускные получила, валюту поменяла, пиццей коллектив накормила - больше делать совершенно нечего. Можно и с троллем потрепаться:-)
Тему моих квартир, машин и трудозатрат на их приобретение подняли именно Вы. Хотя никакого отношения к теме топа она не имела. (Уж 2,5 года Вас свербит-не отпускает, задумались бы о эмоциональном здоровье чтоль) А я человек вежливый, спрашивают - отвечу, тем более что скрывать мне от общественности нечего.
Знаете, когда 8 лет назад я купила первую квартиру (тоже в ипотеку, кстати, а тогда это просто дикий зверь для многих был), мне подобные Вам личности говорили, что я сошла с ума, что покупаю безумно дорогую квартиру, что жилье в Москве СТОЛЬКО стоить не может (и кризис 98 г. поминали), да еще лезу в кабалу на всю жизнь. Итог: квартира сегодня (после кризиса, ага) стоит в долларах в 6 раз дороже, чем я ее купила, ипотека была выплачена за 2 года. На радость "доброжелателям":-) И я пока не вижу причин, чтобы обстоятельства в этот раз сложились радикально иначе:-)
04.06.2010 14:54:37, Nightmare
Тему Ваших квартир я здесь не поднимала. Лишь отметила, что любовь, забота и присутствие мамы рядом с ребёнком (во время болезни)неприемлимо для меня заменять материальными благами.
Вы спроецировали это на себя по-своему. Напридумывали как всегда разного:)))
А что касается ситуации с недвижимостью нынешней и восьмилетней давности.......... Тогда, в 2002 году, квартиры не так уж и дорого стоили. Мы покупали в 2004, когда цены активно росли. Так что в курсе немного:)
Да и зарплаты в те времена росли прилично.
Не думаю, что динамика роста вознаграждения за труд будет такой же, как и прежде.
Хотя, если честно, не пойму к чему Вы оправдываетесь:)
пысы: а мы в августе в отпуск. можем себе это позволить!:)


04.06.2010 15:10:45, ----------------------------------------
думаете всё, что не Университет - "негритянские" районы?:) Поверьте, и в Вашей школе будут разные детишки.
Не на Остоженке живёте:)))))
03.06.2010 09:46:15, :))))))))))))))))))))))
Nightmare
Про все районы сказать ничего не могу. Но знаю, что в группе в саду, где мы жили раньше, из 30 детей было меньше 10 детей со славянскими фамилиями. И нянечка была тетка душевная, но по-русски говорила слабо...
А тут три дворовых школы, из которых одна физ-мат, вторая языковая, третья - школа здоровья. А через дорогу гимназия, к которой мы тоже по прописке подходим.

Имея возможность выбора, я выбрала для ребенка лучшее образование и лучшее окружение.

А на Остоженку не хочу, там дышать нечем, гулять негде и школ мало. Я ЦАО в пределах садового вообще никогда не рассматривала как место для жизни. Вот на Ломоносовском да, есть пара домов, на квартиру в которых мне бы хотелось заработать, но увы...
03.06.2010 10:19:57, Nightmare
Крохозябр
У нас тоже не было дополнительных бонусов при болезни - ребенок болеет, а я сижу за компом и разговариваю по телефону. Так что ему очень хотелось в сад, там хоть покормят нормально и поиграют, у него именно что подсознательный эффект был от недостатка общения со мной. Несколько раз я засекала момент его" опустошенности", оставляла дома на один день, мы играли, гуляли и просто были вместе дома, и он после этого не заболевал, а опять шел в сад. 01.06.2010 19:13:24, Крохозябр
Nightmare
все равно у него закрепляется связь "заболел - мама сидит дома". Может недостаток общения восполнять менее экстримальным способом?:-) В выходные бурную совместную жизнь организовывать, например... 02.06.2010 08:21:41, Nightmare
Крохозябр
ну не знаю, что там закрепляется - я сужу по результату, что как только сама начала сидеть на больничном полноценном - ребенок стал меньше болеть. Это факт. А выходные и так ему посвящены, правда, они не бурные, у меня деть своеобразный - ему от бурных выходных отдыхать надо, предпочтительней спокойные, а мама ему нужна в количестве 400%, так что даже круглые сутки ему будет мало. Нашли разумный компромисс. 02.06.2010 10:09:43, Крохозябр
Nightmare
Дети действительно разные. Моему не столько мама с лаской сколько папа с интересными делами нужен. А какие нафиг интересные дела, если болеешь? опять же:-) 02.06.2010 10:50:47, Nightmare
Крохозябр
Разные ещё и папы, а не только дети. 02.06.2010 11:07:22, Крохозябр
Nightmare
тоже верно:-) 02.06.2010 11:09:17, Nightmare
Ужас просто, что Вы пишите. Не представляю, чтобы моим детям в сад хотелось. Особенно по таким причинам... Сорри, конечно. 01.06.2010 20:43:08, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
да... работающая мама - это действительно ужас-ужас-ужас. Но не всем повезло выйти замуж за олигарха:-) 02.06.2010 08:22:17, Nightmare
Не смешно совершенно. И дело не в олигархе. Если работающая мама не рельсы укладывает, вполне возможно ОРГАНИЗОВАТЬ ребенка так, чтобы не страдал, пока мама за компом работает. Тем более если дома. Не теоретик. Работала всего пару лет, но дети и в то время не рвались в сад :) 02.06.2010 10:06:12, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
а кто сказал, что ребенок страдает?
Дома меньше развлечений, чем в саду. Ну за мультики можно посадить (что я и делаю, если приходится работать из дома и ребенок тут же). Иначе приходится каждые 15-20 минут новые идеи подкидывать, чем ему заняться. Не только потому что деть сам себя занять не может, а потому что - что за нафиг, мама дома и чем-то без ребенка занята, да еще и к себе ребенка не подпускает в какие-то моменты (во время разговора по телефону например).
Я тоже из дома работала, так что в теме:-)
02.06.2010 10:53:43, Nightmare
Крохозябр
по каким причинам? что мама вынуждена деньги зарабатывать, и работа такова, что работаю удаленно на больничном, и не могу с ним играть? ну ужасайтесь, если Вам нравится, однако в жизни у людей бывает и так. За Ваших детей в свою очередь могу только порадоваться. 01.06.2010 20:46:22, Крохозябр
И покормить нормально тоже нет возможности? Обстоятельства разные бывают, но кашу сварить недорого и времени немного занимает. 01.06.2010 21:05:12, ДраКошка (мама Галя)
Крохозябр
у каждого свои понятия "нормально". мой ребенок конкретно в тот случай, когда я описываю, хотел котлет. от каши он отказался, если это важно. 01.06.2010 21:08:00, Крохозябр
Так если у них и так платный сад и цена сопоставима с няней, и от зарплаты ничего не остается, то куда еще за няню платить? Если только в муниципальный сад пробиваться, тогда да, няня рентабельна. 01.06.2010 10:22:55, Sib_Vickie
LU
если бы зп вот прямо полностью уходила на сад,страховку и бензин - сильно бы задумалась. либо поменять работу, либо - если не тяну - лучше дома с деткой заниматься.
не поняла, правда,зачем отказались от повышения? все дети в таком возрасте требуют внимания, но ведь по-любому Вы на работе полный рабочий день, детку забираете после работы, а не решаете ее проблемы в рабочее время? если зп предлагают адекватную затраченным силам и нервам - я пошла бы на повышение.
а в первый год,как правило, все болеют. кто больше,кто меньше. на второй год - значительно меньше.
31.05.2010 17:42:04, LU
От повышение отказалась, т.к. совсем другое направление деятельности, я хорошо объемы работы предстоящей вижу, при включении в новый проект мне жить надо было бы в офисе месяца 3.... 01.06.2010 16:31:12, Снежная королева
ЧеМа
уволилась, если точно вся з/пл уходит за сад, но я так понимаю из з/пл еще и процедуры оплачиваешь, тогда нужно подумать, если есть кормилец, которые сможет оплатить страховку, то точно бы дома с ребенком сидела... 31.05.2010 17:18:41, ЧеМа
Кормилец есть:) В том то и вопрос, что в общем-то , моя зарплата никогда не была в бюджете семьи главной:) А сейчас получается, что просто тешу свое самолюбие работая, а дите брошенное:( 31.05.2010 21:20:59, Снежная королева
Крохозябр
уволилась бы в один день. 01.06.2010 14:34:52, Крохозябр
Апрелинка
если б меня было кому кормить - уволилась бы однозначно.
Мой так начал болеть как пошел в сад в 2 года. И не перестал по сей день.
31.05.2010 17:09:20, Апрелинка
Крохозябр
+ мульен. 01.06.2010 14:35:06, Крохозябр
Тогда вам здоровья и побольше! 31.05.2010 21:22:08, Снежная королева
КошМарочка
я про другое напишу. Первый год болели ПОСТОЯННО. 3-5 дней ходили, 2-3-4 недели дома. И так постоянно.
За второй год дома сидели ну может 3-5 раз. По 2-4 дня. Все!
31.05.2010 16:47:54, КошМарочка
В том то и дело, что не могу дома с ней сидеть, работа мне этой возможности не дает:( А няню на период болезни - совсем накладно будет... 31.05.2010 21:28:32, Снежная королева
ЧеМа
ооо, это обнадеживает:) 31.05.2010 17:19:13, ЧеМа
Да, уволилась бы. Жизнь длинная, а детство ребенка короткое и много значит для него (нее). Я и уволилась в свое время, хотя рвалась на работу и было здорово, потрясающе и интересно. С тех пор и сижу дома :) (уже десять лет почти), уже с другим ребенком. И моим детям намного лучше именно так, а не иначе. Есть дети, которым хорошо, когда мама работает. В сказках, наверное.
Если такие проблемы, то ребенок разумеется важнее. ИМХО.
31.05.2010 16:24:11, ДраКошка (мама Галя)
Мы тоже про второго думаем активно, обследуемся...Просто у меня на дочу 3 года ушло планирования и лечения, да и сейчас все не очень радостно со здоровьем, если бы знала, что сразу забеременеть смогу, точно ушла бы не раздумывая... 31.05.2010 21:24:04, Снежная королева
Я бы ни за что не уволилась. Этот период все садовские дети проходят, если не пройдет в саду, будет такое в школе.
Мой сын первый год в саду тоже болел беспрестанно, через год уже гораздо реже, через 2 пару раз только, за этот год не болели ни разу.

31.05.2010 17:33:18, мама 5-летки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!