Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

опрос про "кукушка"

Предположим вы сплавили тематического летом на месяцок-другой, беспокиоится как оно там нет нужды, вы знаете там все в порядке вы:
1. Все равно чуствуете уколы совести типа "ага,ты кукушка, ребенок-то без мамы рядом. Скучает ведь наверняка" и сомневаетесь пойдет ли воздух на пользу при тоске
2. Радуетесь возможности и самой отдохнуть и за ребенка который не в пыльном городе лето проводит.
29.05.2010 14:49:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда меня нет рядом,мои 2 сына не переживают абсолютно.Никогда не держались за юбку,не рыдали при расставании.Поэтому у нас зависит от того,кому сдаются дети.Если это моя бабушка,то это вариант 2.Все довольны.Если это моя мама,то даже если детей сдают на один вечер в месяц,мне не дают забыть,что я кукушка-кукушка и еще раз кукушка:) 31.05.2010 21:31:14, Len.ta
Komo4ek
Мне кажется оч много зависит от того,кому Вы детей "подкидываете". От человека конкретного. Если бабушка адекватная во всех возможных смыслах и ситуациях ,то однозначно п.2.

Своей свекрови я ребенка больше чем на пол дня не даю :))
(макс. сутки раз в пол года наверно)
31.05.2010 18:48:02, Komo4ek
nata2703
я делаю с обоими по пункту 2 каждое лето, и пока никто не пострадал. Старший уже заранее зачеркивает дни в календаре до дня отьезда к бабушке на дачу, очень ждет. Звоню каждый день, да, а вот угрызений совести не испытываю. Но тут надо знать моих маму и папу, я могу им ребенка даже в грудном возрасте оставить и не волноваться, если честно. 31.05.2010 17:27:46, nata2703
Kirushka©
Для моих 2. Им полезнее на воздухе с родственниками, чем в Москве со мной. Но! Это такие дети, такая я и такие родственники. У меня нет возможности проводить с ними время в лесопарках, зоопарках и др, и пр. столько, сколько это надо для здоровья и полноценного отдыха на каникулах, потому как "мамское время" будет ограничено 3 вечерними часами, начиная с 20:00. А чтобы не слишком скучать можно позванивать иногда. 31.05.2010 15:24:30, Kirushka©
Мое глубокое ИМХО, ребенку в тематическом возрасте лучше всего с мамой. Поэтому без всяких пунктов мои дети у бабушек-дедушек проводят пару дней в году :), а иногда и меньше. Только с родителями. Старших одиннадцатилеток (почти) отправила в лагерь. В этом году впервые. Потому как большие и самостоятельность надо прививать. Раньше - мне кажется, только во вред. А воздух - хорошо, конечно. И витаминчики. Поэтому стараюсь, чтобы со мной выезжали надолго. 31.05.2010 14:50:09, ДраКошка (мама Галя)
Nightmare
Мой ребенок с 2 лет каждое лето проводит у бабушек. Минимум - июль и август, в этом году каникулы начались сразу после майских. 2 недели был у свекрови, неделю у сестры моей мамы, сейчас опять к свекрови поехал (планировали, что июнь в сад отходит, а свекровь сама предложила). У моей мамы и у ее сестры ребенку реально безумно хорошо, он всю зиму мечтае, что на лето в Конаково поедет. У свекрови несколько менее кайфово, но абсолютно точно лучше, чем в саду.
Я немного скучаю, но все равно п. 2:-)
30.05.2010 17:20:28, Nightmare
LU
а я,увы, вразрез со всеми. если отправляю мелкого к бабушке - только на пару-тройку дней, далее - сама приезжаю, навещаю, смотрю - что и как у них там. далеко отправить ребенка (без возможности мне приехать) - не рассматриваю. единственный раз тем летом на неделю мелкого отдала бм - они ездили к его родителям,которые живут за 600км.от москвы и ни разу еще не видели внука (со мной не общаются). скучала, переживала,ага. кукушкой, конечно,себя не чувствовала - но это единственная причина, по которой я могу отпустить ребенка далеко от дома на целую неделю.
пыльный город - не такой и пыльный, если уехать на весь день (пол-дня) в лесопарк (каковых в москве немало) или немножко за город (на ту же пироговку, клязьменское, еще много мест чуть подальше, где и искупаться, и подышать, и лодку можно на прокат взять, и шашлыки сделать). или напроситься к подругам на дачи - у одной подруги вообще дача в 20мин. езды от моего дома)))
30.05.2010 16:26:40, LU
Баффи
+1000, я такая же, один раз к свекрови с мужем ребенка отправила так вся извелась и про город с Вами тоже полностью согласна! 31.05.2010 20:08:33, Баффи
Lady V
2.
Хоть и скучала бы.
И сама ыб отдохнула.
30.05.2010 11:10:12, Lady V
2, но скучала бы конечно ))) 30.05.2010 10:31:45, Рыбушка
2 вариант. первый раз отправили дочку в прошлом году с бабушкой и дедушкой в Евпаторию на месяц - ей было 4 года. в этом году опять отправляем и очень радуюсь за нее)) 30.05.2010 00:12:40, Dear Tasha
Cима Пoлoсатая
радуюсь:)) но это обычно приходит с возрастом и чаще со вторым ребёнком:))
при том, что очень любишь обоих, но как же классно, когда одна уезжает в лагерь, а другой к бабушке на дачу, и мы наконец с мужем ОДНИ на пару-тройку недель:))
30.05.2010 00:07:18, Cима Пoлoсатая
Только что вернулась в Мурманск из Костромы, куда на 2 месяца отвезла свою дочку. Я страдаю, дочка страдает, но объективно за лето в Мурманске дети стаовятся синими и болеют весь следующий год. Так что здоровья однозначно лучше ей в деревне. Но у меня жуткая тоска и у ребенка тоже (((((((( 29.05.2010 22:40:08, Raspberry
Аленкаа
2222222222 29.05.2010 20:23:04, Аленкаа
Суматра
Девочки вот хорошо что вы есть и конфа есть. Как вы однако единодушно и быстро вставили мне мозги на место. Комплексы кукушки прошли, мамскому эгоизму указано на его место в дальнем углу, настроение стало замечательное)) 29.05.2010 19:45:00, Суматра
2. Но уже чисто теоретически. С 2,3 2 года она пол лета с няней на даче проводила. Я балдела и отдыхала. :) 29.05.2010 19:37:52, ДоберМ@М™
KengaLu
2. 29.05.2010 19:31:25, KengaLu
2. Радуетесь возможности и самой отдохнуть и за ребенка который не в пыльном городе лето проводит.
НО! Очень переживаю, что там все не под моим контролем!
29.05.2010 19:21:46, GalchonokS
Не знаю, не пробовала ни разу ни с одним:)
Но думаю, что была бы смесь обоих вариантов.
29.05.2010 19:19:00, Tulsa
Larisa
2:) 29.05.2010 19:02:55, Larisa
Marisha
2 однозначно. Сына отправляла с бабушкой, все были довольны. А вот с тематической сейчас у меня проблема, некуда ребенка отправить совсем, будет все лето в городе с нами. Это плохо во всех отношениях. 29.05.2010 19:00:54, Marisha
УникаЛьнаЯ
2. однозначно. Что не отменяет звонков, скучаний и прочего, конечно :) 29.05.2010 18:58:19, УникаЛьнаЯ
Если бы у меня были такие люди, то я бы не за ребенка больше переживала, а из-за того, что нагрузила хороших людей)) Но у меня таких людей нет(( Эх! 29.05.2010 18:34:39, Daemia
Пункт 2, но отправлю в деревню максимум на 3 недели и буду навещать каждые выходные. Иначе ему там станет тоскливо, будет проситься в город. Потом 1-2 недели в городе и 2-3 недели в деревне. 29.05.2010 18:30:03, Мамашка Любашка
Радуюсь, но и скучаю. Не беспокоюсь, а просто скучаю. 29.05.2010 17:44:22, маугленок
Бандерилья
Сейчас 2... отдыхаю...:-) 29.05.2010 17:02:20, Бандерилья
Одна такая рыжая
2. Мне есть, с чем сравнивать. Мне хватило мук совести за то, что ребенок дышит все лето дрянью в раскаленной Москве. 29.05.2010 16:57:51, Одна такая рыжая
:))) А у меня и от этого ни малейших мук совести не было ни разу... Чего-то у меня совесть какая-то особо гуманная... или просто в Москве летом не так уж и страшно... :)))))))) 29.05.2010 17:38:12, Нэко
LU
мне вот тоже хорошо летом в москве))) полно всяких развлечений, хороших лесопарков, велики-ролики-купаться - зато вечером приезжаешь домой, в ванную теплую и уютную, в кроватку - мягкую и свою,любимую)))))
а без мелкого мне даже ролики/велики не в удовольствие...
30.05.2010 16:37:49, LU
Cима Пoлoсатая
ну, не знаю:) может в Москве и бывает лето, а в Питере - раз в пятилетку, и то, если повезёт:))
да и вообще - для меня, если я не уехала на юг, лета вроде как и не было:) Очень важна перемена обстановки именно на _южное_ лето:)
30.05.2010 18:09:54, Cима Пoлoсатая
LU
а для меня зима -если не уехала в горы на лыжах - как будто и не было зимы)))
а в плохое лето тем более лучше дома,чем на даче (ну,на нашей, по крайней мере)))
31.05.2010 10:51:04, LU
ღ Сапфира ღ
2 и никаких уколов совести. Когда звоню, он ещё и разговаривать со мной не хочет, некогда, куча важнейших дел :)) у одной бабушки - подруга, у другой - двоюродные братья и с "дедом куд забаловать" (цитата из сына) :)))). Так что, это я тут плачу от тоски, а он там совсем не переживает :)) 29.05.2010 16:31:42, ღ Сапфира ღ
fatima
если уж я куда дите сплавила, то потом совестью не мучаюсь:) На месяц-другой правда не приходилось, максимум пару недель. Когда не готова была отправлять, просто не отправляла.
Последний раз Майка была две недели у бабушки на майские, я ей звоню перед приездом уже, говорю, что жду ее, соскучилась, а она мне: а я не соскучилась:)
29.05.2010 16:23:57, fatima
светикмамавити
Если знаю что с ним проверенные люди, то только буду рада, что малыш отдохнет как следует
Наоборот если будет возможность а я в угоду своему мамскому эгоизму оставлю в городе, вот тогда совесть замучает....А так буду скучать, грустить, звонить часто и радоваться что ему там хорошо!!!!!!
29.05.2010 16:23:10, светикмамавити
Я бы рада отправить на море с бабушками свою на месяц-второй, но не хотят - малая астматик, боятся... 29.05.2010 15:10:11, Ardilla
2. Что такого страшного в без мамы-то? Меня с 2 лет отправляли на дачу к бабушке на всё лето, минимум месяц из этого периода никого из родителей там не было, и ничего, первые 10 лет была довольна счастлива (потом, правда, уже хотелось "заасфальтировать эти 6 соток", но родители тут ни при чем :)) ). Так же и братья, что родной, что двоюродный, и двоюродная сестра. Никто из нас там про маму-папу особо и не вспоминал...
Но сплавить дочь мне некуда, точнее, не с кем. :( Особенно чтобы точно знать, что там всё в порядке. На сутки-то не с кем, какое там на месяц-два...
29.05.2010 14:59:10, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!