Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачная аптечка

Девочки поделитесь дачной аптечкой, что нужно всегда при себе иметь. Сыну 3 года, в рот тащит грязные руки, с собакой целуется, ест незрелые ягоды или еще что найдет, ему интересно. Усмотреть за всем не могу, стараемся часто мыть руки, но увы частенько после дачи - понос. Не дай Бог и живность заведется! Чем все это дело лучше вывести? А скоро все будет созревать, уууууу держитесь грядки. И от ушибов что посоветуете? Спасибо за помощь!
11.05.2010 15:04:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
Вот такую аптечку я сохраняла себе с этого сайта года 3 назад....может Вам что понравится из этого списка.
Аптечка:

•Градусник

•Акклиматизация - Имудон и Тимоген-спрей (Тимоген - повышает иммунитет, сопротивляемость организма, при акклиматизации хорош - начинаю дня за два и там продолжаю неск.дней брызгать в нос - 1 раз/день, а если заболеет - 3 раза/день), витамин С - в начале отпуска и если ребенок перекупается, например, переохладится, если насморк начинается, антивирусная профилактика –Гриппоферон, Афлубин
•Жаропонижающее - свечи Цефекон , Нурофен, Эфералган или Калпол, либо свечи с анальгином детские
•Горло – Гексорал или Тантум-верде, ингалипт/биопорокс
•Кашель – Геделикс, АЦЦ/солодка/растирки­/горчичники, Имудон – гомеопатия от кашля
•Нос-навтизин, називин, отривин - сосудосуживающее, полидекса, салин , либо гомеопатия ИРС
•Пульмекс беби - растирания при простуде если нет температуры

•От поносов/запоров/боле­й в животе – уголь активированный, Лактофильтрум, Энтеросгель – при отравлении, действует как сорбент, либо Полифепан, Линекс, Бифи-форм, Иммодиум (от поноса), Дюфалак (от запоров), Фестал (ферменты), Мезим-форте (ферменты - мезим можно давать несколько первых дней с приемом пищи там), регидрон от обезвоживания

•Отит - Отипакс для ушей капли, либо капли Отофа

•Глаза - от коньюктивита (визин/линзы/раствор , альбуцид, левомецитин в каплях, либо вместо альбуцида тобрекс)

•Антигистамин – Фенистил (гель, капли), Кларитин, либо Зиртек (капли)
•Обгорели/поранились - Пантенол
•Звездочка обыкновенная в красной банке
•Травмы.-троксевазин(ушибы)/й­од/зеленка/перекись
•крем от ветра
•губн памада
•детский крем
•крем от загара
•крем Спасатель
•Разогрев крем от мыш боли
•бинт/вата/пластырь
•зеленка (удобно в маркере), перекись водорода
•Авиа море, Драмина - от укачивания на экскурсии
•Деситин
•Крем от укусов комаров
Мама:
Голова (обезбаливающее)-салподеин
Простуда-аспирин шипучий, Тера-Флю
антибиотик на всякий случай
печень – хофитол
Клотримазол-крем - неожиданная молочница в связи со сменой климата
Биопарокс
11.05.2010 17:05:13, Лена и Лёша
Шалаш
вот хорошая аптечка, я себе копировала здесь же, на семье.
Только я еще брала салфетки для зубов Спиффис и вместо регидрона при поносах/рвоте, отравлениях и т.п мы теперь только электролит Хумана покупаем, разводится не на 1 л, а на стакан 200 мл, так удобнее. и вкус лучше.

Аква-марис спрей или капли в нос
Банеоцин мазь для наружного применения
Вата, ватные диски, пластырь, бинты
Вибуркол (гомеопатия свечи при прорезывании зубов, успокаивающие)
Градусник
Д-Пантенол спрей от ожогов и раздражений
Зеленка в карандаше
Лазолван раствор для ингаляций и приема внутрь (от кашля)
Мундизал (гель при прорезывании зубов)
Називин капли в нос (от насморка)
Нурофен сироп (жаропонижающий)
Отипакс (ушные капли)
Перекись водорода
Смекта в порошке (при отравлениях, поносе)
Спирт
Тантум-верде спрей (от горла)
Уголь активированный в таблетках (при отравлениях)
Фенистил капли (противоаллергически­е)
Хилак капли (для улучшения пищеварения ферменты)
Цефекон свечи (жаропонижающие)- только в холодильнике!
Энтерофурил суспензия (от поноса)
Эспумизан суспензия (от колик, вздутия
07.06.2010 17:48:48, Шалаш
Nessie
списков на аптчку везде много.. единственное могу посоветовать со своего опыта.. вместо перекиси-йода-зеленки взять мирамистин в спрее.. не щипет и все обеззараживает. Прошлым летом все ссадины детям им обрабатывала, даже довольно приличные от падения с великов на песчано-каменистую дорогу.. 11.05.2010 15:21:12, Nessie
ღ Сапфира ღ
+ много, у нас мирамистин лекарство №1. При первых признаках насморка - мирамистин, при покраснении горла (незначительном) - он же, вот сейчас коньюктивит был - опять он родимый и ссадины с ранками тоже мирамистином 11.05.2010 23:01:16, ღ Сапфира ღ
так самое дорогое это и есть опыт :)) а вы только мирамистином обрабатываете и всё? 11.05.2010 15:28:51, Бармалейка
Nessie
Да, он очень удобный - берется осадненная конечность, выводится на улицу (будет капать смывающаяся грязь-кровь) и как-следует пропшикивается мирамистином... грязь и кровь при этом вымываются, можно промокнуть ваткой ранку и еще раз пшикнуть. При таком варианте ни одной воспаленной раны не было...
Йодом-зеленкой только пару раз обрабатывала точечные глубокие ранки вроде вынутой занозы...
11.05.2010 15:38:36, Nessie
Oazis
А на ночь я потом еще Спасателем мажу. Он быстро затягивает все. 13.05.2010 00:36:47, Oazis
krotichka
Регидрон, смекта, вата, йод, перекись, бинт, нурофен, линекс, отипакс, називин, фенистил, спасатель, траумель, градусник. Вроде ничего не забыла :) а живность будете выводить после дачного сезона :))) 11.05.2010 15:12:00, krotichka
линекс в каких случаях?
регидрон это при рвоте?
А если ребенок попу начал почесывать неужели ждать пока дачный сезон кончится, может есть какие-то средства, которые можно не однократно давать?
11.05.2010 15:17:08, Бармалейка
krotichka
1. при поносе
2. да, при рвоте
3. не знаю :) у нас в семье такого ни с кем не было :))) хотя в деревне я кушала всё с грядки грязное, даже морковь в земле, и с животными обнималась/целовалас­ь... всё выводилось осенью.
11.05.2010 20:38:25, krotichka
pelageya
А как это всё надо выводить осенью? 11.05.2010 22:38:41, pelageya
krotichka
ну таблеточкой :) их щас много разных... у меня просто всегда было много животных, поэтому пили 12.05.2010 07:55:23, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!