Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

Коньки-лыжи для трехлеток

Девочки, как считаете, можно ли нам на эту зиму покупать коньки-лыжи? Санки освоили в полном объеме:-))
Мишке в ноябре будет 3 года, есть ли у вас какой-то подобный опыт и какую амуницию лучше выбирать?? Коньки двухполозные, обычные, лыжи с креплениями или как??
09.09.2002 13:37:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был такой опыт. Простые советские деревянные лыжи с креплением резиновой галошкой с ремешком, палки . Пока сама не пробежалась на лыжах, малыш 2,5 лет перекрещивал лыжи и волочил палки,но по примеру мамы бодренько пошел на лыжах. Два месяца прошлой зимой откатались... Главное не снаряжение - у финнов 200 лет назад и такого не было, но детей ставили на лыжи-коньки около двух лет. Удачи!!! 15.09.2002 15:58:56, Iren Kookliina
Котенок!
Я хочу попробовать на горные лыжи своего поставить. начнем в декабре где-нибудь в "Кант" ходить - от нас близко, и тренер там мне одна нравится. 3 года будет в конце января. Коньки пока наверное не буду, хотя посмотрим. Но если хотите научить, лучше сразу на нормальных - однополозных. 10.09.2002 15:55:41, Котенок!
Мы планируем купить небольшие лыжи с мягким крплением (на валенки). Амуниция - самая обычная (зимний комплект, он же не будет по-настоящему на них носиться).

Про коньки мы еще не думали, хотя во дворе заливают каток... надо подумать :-)
09.09.2002 19:56:45, Елена Колодкина
Римма
Лен, а валенки у вас какие?? думаешь, в эту зиму мы их все-таки оденем???:-) 09.09.2002 20:55:35, Римма
Сорри, что влезла - у нас валенки Kuoma, финские. Все наши знакомые ими очень довольны, и мы решили приобрести. 14.09.2002 23:08:18, Жданович Ирина
у нас были и валенки самые простые, не из исторического музея, а просто с рынка Илюшкин их любит(стояли в основном) и зимние ботинки (носили, оооочень довольны). (вот мамаша, забыла в чем собственный ребенок зиму отходил!!!)

так что вопрос твой в лоб! :-) но СПЕЦИАЛЬНЫХ лыжных ботинок у нас не будет, это точно. Что будем носить, в том и будем кататься.

Ниже мышка на сервере пишет о беге на лыжах. ММММ, бегать мы в них не будем, будем скользить. на эту зиму у нас задача ПОКАЗАТЬ, НАУЧИТЬ передвигаться на лыжах.

но мы пойдем осенью за лыжным снаряжением. ближе к делу поглядим, что будут предлагать наши магазины. :-)

10.09.2002 20:19:02, Елена Колодкина
Римма
ага, мы тоже попозже планируем по магазинам.... Если чего увидишь - черкни, плиз!! :-))
и твой подход к привыканию к лыжам очень мне понравился, будем делать так же..
11.09.2002 08:14:05, Римма
А можно вопрос: а обязательно надо валенки? Мы это..., валенок сроду не носили, боюсь, и не будем....

На зимние сапоги никак? (Я правда не знаю)
09.09.2002 23:35:59, Ольга Вязовская
Римма
Да я вот тоже не знаю.. Валенки в том году почти не носили, зима очень теплая была... а в зимних ботинках удобно?? подошва, каблучки опять же... 10.09.2002 09:40:59, Римма
Так ведь лыжные ботинки именно ботинки. Мне, честно говоря, идея валенок как-то не очень - но это суперсубъективное мнение, поскольку валенки я видела только в кино и, возможно, в каком-нибудь краеведческом музее. Для беговых лыж важно движение в голеностопном суставе - валенки позволяют это делать? 10.09.2002 11:55:33, мышка на сервере
Римма
а малышня в три года уже БЕГАЕТ на лыжах:-))??? ой, я как вспомню, как у нас в ВУЗе на физре обучали кататься негров (ну, приехали студенты-африканцы учиться, а у нас зимой обязательные лыжи по физре) Это было шоу, да простят меня они.... Ему говоярт - иди на лыжах! он и идет - поднимая ноги с лыжей над землей..поправляют "не, не так, ты скользи, отталкивайся и беги!"
ну, и побежал.. Был бег с высоким подниманием коленей с прикрепленными к ступням лыжами... Хохотали все - и сами африканцы тоже:-)))))
10.09.2002 13:19:32, Римма
Бегать не бегает, конечно, но и хождения на лыжах (вернее, с лыжами) мне бы хотелось избежать - переучивать обычно труднее.
... А негров жалко.
10.09.2002 14:05:31, мышка на сервере
Dodo
Сане 3 будет в марте :), но на эту зиму планируем лыжи. С мягкими креплениями (на валенок; может и бывают нынче "продвинутые" крепления для малышей, но мы не такие страстные лыжники:) чтоб на год-два такое покупать). Из собственных детских впечатлений - лыжи лучше покороче (не до пальцев поднятой руки, как это принято, а до локтя примерно) и, если удастся такие добыть, пошире. До сих пор с нежностью вспоминаю свои широкие лыжки, привезенные откуда-то с севера:).

Коньки - вроде можно уже и на фигурные ставить в 3 года, но Санька еще явно недостаточно координирован, боюсь совсем отбить охоту к этому делу (опять же личные "завихи" мне явно было рановато... попадала пару месяцев и с тех пор психологически просто на коньуках не могу :()

А, еще некоторые трехлеток уже на горные лыжи ставят :). И вполне успешно. Но я в этом деле совсем ничего не понимаю :).
09.09.2002 15:40:04, Dodo
Да, мелюзга поразительно быстро осваивается с горными лыжами, но это я планирую года через два. 10.09.2002 07:40:52, мышка на сервере
Римма
не.. горные - это не про нас:-)) Сама боюсь жутко, а на обычных очень люблю походить-побегать.. так что мы пока равнинные освоим, а с горок и на санках можно покататься:-)) 09.09.2002 20:57:01, Римма
Кстати, да (это я про горные лыжи) - подруга ставила свою дочку - очень хорошо у нее получалось сразу:)
А если некому ставить, но хочется - на Нагорной, по-моему, есть занятия по горным лыжам и для таких малышей.
Я вот пока думаю...
09.09.2002 19:29:36, Katenka
Мы пойдем в субботу записываться на фигурное катание (Темке в октября 3 года будет). Планирую ставить на фигурные коньки - т.к. сама смогу объяснить все.
Я начинала в этом же возрасте и в первую же зиму (в 3,5 года) даже заняла какое-то там место призовое на соревнованиях:)) так что думаю, уже пора.
В саду у нас лыжи начинаются со средней группы (т.е. с 4 лет)
09.09.2002 14:26:01, Katenka
Скажите,а куда вы будете ходить заниматься?Мы тоже(то есть я)мечтаем,но такие маленькие коньки (27 размер) пока не нашли. 09.09.2002 16:34:55, aldrona
В Лужники. Но если не возьмут - сама попробую его поставить
Коньки я правда еще не искала - но мне пообещали отдать на 3-летку (про размер я не спрашивала:))
09.09.2002 19:26:48, Katenka
Римма
ой, если что - можно будет обратиться за советом как учить кататься?? :-) 09.09.2002 15:11:34, Римма
Так я ж не спец;)))
Если будем ходить - то конечно подскажу, что там с ними делают:))
А если нет - сама буду изобретать велосипед:)
09.09.2002 19:27:44, Katenka
Березка
Ой, и мне интересно, сможет ли трехлетка освоить лыжи. Мой увидел в кладовке наши старые лыжи и стал просить покататься (на улице было +30 :-)). Стоит ли зимой лыжи покупать, учитывая, что ни мама ни папа сейчас не катаются, т.е.показать пример не смогут (старые лыжи в другом городе стоят). 09.09.2002 14:13:06, Березка
Римма
ничего не могу сказать про вас, но сами планируем все показыватьт на личном примере:-)) в крайнем случае, на буксире повозим по лыжне или катку, главное чтобы ощутил, что можно скользить по снегу или льду.. а потом уж и сам будет добиваться этого скольжения... Мне пока все так видится:-)) а уж как будет реально???... 09.09.2002 21:00:14, Римма
Мы в прошлую зиму (Саньке было 2,5) покупали и коньки и лыжи. Конечно, катания как такового не было и в помине, было "возение" за руку, но ребенку все это нравилось, в этом году надеюсь уже на бОльший прогресс. Коньки мы купили двухполозные, лыжи с мягкими креплениями.
Меня саму на коньки-лыжи в три года ставили, результат неплохой получился. но мне бы энергию моих родителей...
09.09.2002 14:12:01, мышка на сервере
Римма
спасибочки, вы меня очень обнадежили!!!
значит, будем пробовать!:-))
09.09.2002 15:10:50, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!