Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад и субботники

А вот скажите, а вы на все субботники в д/с ходите и моете там окна например? Просто хочу понять насколько критично не пойти на субботник.
P.s Пишу редко, всё больше читаю...
22.04.2010 19:45:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
мыть не ходила (не просили) , а вот заклеивать их и крачсить дет.площадку в саду - ходила 25.04.2010 23:14:54, Ма-Тари-Кари
умничка
у нас на собрании четко распределяют нагрузку каждому(кто что выберет). кто не пришел -звонят и нагружают тоже)) только у нас можно прийти в любой день с 17 по 24 апреля. кто-то приходит вечером в будни 23.04.2010 21:03:18, умничка
И как, нормально все воспринимают? А то у компании, где я работаю, больше половины Москвы в клиентах, так я пойду к руководству внесу предложение уволить уборщиц и распределить клиентам нагрузку по уборке нашего офиса, например :)))))))))) И ведь, что характерно, не просто придут - прибегут бегом, судя по тому, как это происходит в садах и школах... 23.04.2010 21:28:05, Нэко
И учителя скоро сами школы драить будут.... абзац вообще.. Обязанности распределять... Это могут себе позволить тока неработающие мамашки. :) Которым заняться нечем. Причём совсем. :) 23.04.2010 22:32:23, ДоберМ@М™
Крохозябр
Участвуем по силам - стираем, что-то покупаем, деревья вон окапывали. Так что вообще ничего в связи с субботником не сделать - такого не было.

Делаю, потому что понимаю, что иначе всё это будут делать воспитатели. Не могу такую свинью им подложить.
23.04.2010 16:07:13, Крохозябр
M0rning
вчера мою окна (домываю подоконник), детки подходят и так завистливо - А вы чья мама? А-а-а, понятно. А моя мама не хочет окна мыть(грустно)....
Человечка 3 подошло с такими словами)))
Мой прям героем был - грудь вперед, орденов только не хватало.
Летал по группе, показывал любимые игрушки, где кушает, где писает, где спит.
23.04.2010 14:37:29, M0rning
КонстанциЯ
Я регулярно мою окна:) Просят воспитатели.В понедельник вот опять идти мыть надо будет. 23.04.2010 12:48:39, КонстанциЯ
Забриски Пойнт
Обычно ходит муж - вскапывать клумбы, чинить что-то и т.п. В прошлую субботу в первый раз сходила я (мужской работы в списке не было). Кроме воспитательницы, пришел еще один родитель. Вымыла 5 окон, при том что дома у нас окна моет специально приглашаемая тетечка. Предложила воспитательнице собирать денег на помывку окон с родителей, если никто участвовать в субботнике не хочет. Мне кажется, это выход. 23.04.2010 10:46:04, Забриски Пойнт
Год ходим. Никто не звал.:)))) Если б позвали - пошла бы. Если б уроков не было в тот момент.:)) 22.04.2010 23:12:08, ДоберМ@М™
Ходили в прошлую субботу с ребенком, времени заняло 1.5 часа, погода была хорошая, красили бордюры, пололи грядки, подметали, ребенку очень понравилось, мне тоже, было весело. 22.04.2010 21:32:52, муза мужа
Mash
Ходила 2 раза за 4 года. 22.04.2010 21:31:25, Mash
Ласка М
Иногда хожу, но чаще стараюсь обойтись материальной помощью. 22.04.2010 21:20:41, Ласка М
Мусулунга
Последние 2 года вообще не хожу - не получается по времени. Не критично абсолютно. У нас каждый второй не ходит, по-моему, а может и того больше. 22.04.2010 21:09:17, Мусулунга
ходим. окна ни разу не мыли. пару раз муж стулья детские ходил ремонтировать. один раз карнизы в группе поправить, иначе свалились бы на кого-нибудь. а один раз нам дали кукольную коляску отремонтировать. муж отремонтировал, а я новое сиденье сшила. красота) а один раз всем по кукле давали, чтоб помыть, платье в порядок привести.
в этом году кто не мог/не хотел ничего из предложенного делать, мог денежку внести.
22.04.2010 21:02:28, Планетка
Со старшим ходила все время, и подарки все время, и с воспиталками хорошие отношения, и вообще впереди планеты всей. То же в начальной школе со старшим. Поняла, что НЕ РАБОТАЕТ!!! К сыну относились с прохладцей. Все время. Потому что шилопопый. Теперь никуда не хожу, ничего не ношу. Дочки - прелесть, относятся к ним так, как они заслуживают этого. От никакого до положительного :) Субботники АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЕМ! А я их (субботники) не люблю :) 22.04.2010 20:44:16, Мама_Галя
LU
нас не зовут))) один раз позвали пару лет назад - сходили муж со старшими, убрали листву и что-то еще на территории. видимо - так хорошо убрались,что больше не зовут)))))) 22.04.2010 20:31:27, LU
Я обычно хожу. Правда, именно окна почему-то не мыла ни разу. В этот раз красила шкафчик в группе, в прошлый - копала клумбу.
Не ходила только 2 раза - когда была беременная и с младенцем соответственно.
22.04.2010 20:30:03, маугленок
Это трудовая повинность и она обязательна. Вы же хотите чтобы к Вашему ребенку хорошо относились? 22.04.2010 20:27:36, Nata84
То есть без субботников к ребенку по определению будут относиться плохо? Это где написано? 22.04.2010 21:56:40, Tulsa
Вообще-то крепостное право отменили еще в 19м веке, а "развитой социализм" дал дуба около 20 лет назад... ;) Впрочем, даже при крепостном праве барщину можно было без особого скандала заменить оброком ;) 22.04.2010 21:24:30, Нэко
Про отмену крепостного права видимо не все в курсе, плохо историю учили в школе и до сих пор пребывают в неведении. :)))))) 22.04.2010 23:48:13, ДоберМ@М™
Желток
ну не правда - они в курсе, нас пригласили, но у нас папа реально на работе на субботнике был, я с двумя детьми приходить отказалась, никто не расстрелял, но я и так регулярно воспитателям помогаю, пособия копирую для детей и т.п. :) 23.04.2010 08:30:44, Желток
я хожу всегда, т.к. в этот сад ходят мои дети. воспитатели у нас тоже в субботнике участвуют. хожу т.к. вижу, что силами сада с таким объемом работ не справиться, а хочется, чтобы дети привыкали к порядку и находились в саду в чистоте. дети мои всегда с удовольствием принимают участие в субботниках. 22.04.2010 20:24:28, Всем привет
tanyak
Ни разу не ходила. У нас в группе собирали деньги на мытье окон. 22.04.2010 20:15:28, tanyak
krotichka
Я не ходила ни разу за 3.5 года. Поначалу деньги собирали, а потом муж стал и по субботам работать, поэтому сижу дома с детьми безвылазно. Я за то чтобы собирали деньги и нанимали людей. 23.04.2010 08:43:20, krotichka
да я тоже за это вообщем-то, только у нас что-то никто не предлагает такой вариант... 23.04.2010 11:41:28, Тартулес
Ни разу не ходила. Вместо этого обычно предлагаю купить что-нибудь для сада. Обычно все радостно соглашаются (ничего дорогостоящего, причем, не просят), в итоге все довольны. 22.04.2010 20:01:52, Нэко
Я ни разу не ходила. Не расстреляли:) 22.04.2010 19:50:23, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!