Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспедальный велосипед Kiddimoto?

Хотим купить для девочки. У кого-нибудь был такой? Стоящая вещь или нет?
08.04.2010 14:39:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот такой. Купили сыну в 3.5. Ребенок доволен. Прохожие в недоумении - ребенок на сломанном велике катается :-)
По ссылке можно еще и деревянные посмотреть.
09.04.2010 15:24:19, IRussia
Да, мы тоже смотрели эту фирму. Ну, как то дорого все... 10000??? И только везде Kokua... а хочется еще что то посмотреть из этой серии. Неужели кроме Kokua в Россию больше ничего не возят?
Выглядит как обычный велик, стоит ого-го.
09.04.2010 16:05:19, Lisha1
Есть еще такой http://www.avito.ru/items/velosiped-samokat_balansa_4106­693 09.04.2010 10:01:49, мамаГоши
Да, на этом высота сиденья регулируется, но вот в положении "совсем низко" сиденье, как мне кажется, будет давить на промежность; выглядит на фото довольно неудобно. 09.04.2010 11:17:47, Мопс
Мне тоже не фото совсем не понравился... очень не интересный. 09.04.2010 11:38:31, Lisha1
Простите за вопрос. а как на таком ездить? 08.04.2010 22:16:37, первоклашка
Как на самокате. Видели видео ролики и др. детей... не угнаться. Со стороны смотрится очень здорово и весело - вот, решили для своей поискать такой. 08.04.2010 23:22:54, Lisha1
Это действительно очень здорово! :-) Дети обычно обожают эти велики, на них не надо специально учиться ездить - сел и интуитивно поехал. Если купите, то наверняка не пожалеете. 09.04.2010 11:23:00, Мопс
Да надо еще найти где купить. 09.04.2010 11:39:18, Lisha1
Отталкиваясь ногами :-), а, разогнавшись, дети поджимают ноги и едут, держа равновесие. На самом деле отличная подготовка к 2-х-колесному велику. 08.04.2010 22:37:43, Мопс
Они вроде как деревянные? Если да, то не советую: дети могут бросать велики как попало и, если неудачно бросит, то трещину будет уже не отремонтировать. У нас в Германии в основном покупают KETTLER типа такого: http://www.nafanya-express.ru/product/509596.html Они легкие и неубиваемые. 08.04.2010 17:18:00, Мопс
Правильно, они деревянные. Любим хорошие вещи, много дома деревянных игрушек - поэтому и выбрали такой.
Прочитала инструкцию на сайте производителя (после вашего сообщения) - действительно возможны трещины и сколы, но я поняла, что кроме внешнего вида ни на что больше не влияет и всегда можно подкрасить. А раз так, то любая вещь как начинаешь пользоваться перестает выглядеть новой.
Из всех беспедальных велосипедов больше всего понравился Kiddimoto... уж больно красиво они выглядят на фоне всего остального.
Но, все равно, не лишним узнать кто пользовался и чем. Так в интернете нахваливают много других брендов... а про этот ничего не написано. Да я сама пока в Москве не знаю где его купить.
08.04.2010 20:00:53, Lisha1
Я понимаю желание купить для девочки покрасивее. :-) Но еще такой момент: регулируется ли по высоте сиденье у Kiddimoto? Что-то не похоже... А это на самом деле важно, т.к. дети растут не по дням, а по часам. Даже такая "мелочь", как "Ручки с утолщениями на концах для предотвращения соскальзывания ладони" (у Кеттлера) на самом деле хорошая фишка: при падении край ладони не сдирается... И вес было бы неплохо сравнить... 08.04.2010 22:51:20, Мопс
Мы купили уже для нее покрасивее - велик двухколесный и два страховочных сзади... испугалась, не стала ездить.
А что Вам показался Kiddimoto не красивый? Вроде стильный даже очень, и защиту можно дополнительно купить.
Сидение да, вы правы, не регулируется. Мы и не хотим сделать его на все случаи жизни. Основная задача в беспедальных велосипедах - это научить ребенка управлять своим телом, баланс... чтобы как раз потом пересадить на двухколесный.
Вес постараюсь уточнить, это важно... чтобы не тяжелый был.
08.04.2010 23:31:26, Lisha1
А сколько Вашей девочке лет? Нет, Kiddimoto красивый! Кеттлер выглядит "попроще", да. Но Kiddimoto кажется (мне) на фото немного громоздким, особенно задняя часть...К заднему колесу не подобраться, если что-то заедать начнет или скрипеть и т.п...И не будет ли вот этот дер. корпус на заднем колесе за каждый поребрик или неровность на дороге задевать... Вот я сейчас и к форме сиденья придерусь :-) Все-таки не зря, наверно, на стандартных великах сиденье типичной формы. А у Kiddimoto - овальное, а по краям - деревянное. Не будет ли натирать внутреннюю сторону ног при езде? Ведь движения ног на беспедальном более "интенсивные", что-ли, чем даже на педальном... 09.04.2010 11:51:39, Мопс
Моей девочке почти 4. А где вы смотрите? какой сайт, какую модель? 09.04.2010 12:33:21, Lisha1
А-аа, Семен Семеныч! (с) :-) Я смотрела здесь: http://www.kiddimoto.co.uk/ И только первые 2 модели Scooter и Chopper, потому что почему-то только среди них увидела розовые велики...А там розовые и среди других есть...А Вы какую модель хотите? Кстати, на 4 года (конечно, от роста зависит) Кiddimoto может оказаться маловат, т.к. он с 2-х лет, а высота сиденья не регулируется... Короче, надо пробовать. В магазине или где-то... 09.04.2010 13:24:57, Мопс
Мы смотрели тоже на сайте производителя... выбрали модель из серии heroes, розовый не хотим... хотим как раз стилизованный под настоящий мотоцикл. Написано, что до 5 лет, а нам только летом будет 4 и ростик у нас не очень большой... не смотря на папу, ха.
Надеюсь, подойдет. В Москве нашла у официальных представителей.
09.04.2010 13:43:38, Lisha1
Хотя вот у Кеттлера есть специально для девочек, по идее: 09.04.2010 12:05:04, Мопс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!