Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

Не разрешают пить и писать в саду! С

Не разрешают пить и писать в саду! С ужасом узнала от ребенка что во время тихого часа им не разрешают теперь ходить в туалет. Поставили горшок прям в спальне, но дети им не пользуются (Он "из яслей" и на виду у всех). Пошла узнавать правда или нет. Говорят, да, пить не разрешаем и в туалет только первые и последние пол часа, а час нельзя. Иначе все только и будут что ходить. Я в шоке. Что делать не знаю. Я говорила что у моего ребенка проблемы с почками или с чем-то ещё, у нас осенью была большая проблема что все время хотел писать,сходит а потом ещё раз 5 может сбегать. Лежит терпит. Рассказал что как-то плакал тк хотел пить. А ему сказали- ну что ты как маленький. Теперь терпит молча. И это очень хороший сад! И я являюсь его сотрудником, при этом разревелась там после того как мне сказали что не хотите не водите, а у нас такой порядок. Я не могу так своего ребенка оставить, он не спит днем с 2.7 лет и тихий час итак мучение, а теперь узнаю что он ещё и терпит пить-писать. Вспоминаю, что как-то он написал в постель, причем сел и написал, и сказал что выходить нельзя. Я тогда сказала-да ты что, так не бывает, теперь вот думаю сказать что ли пусть в постель писает если что? Им надоест и будут пускать хотя бы его.
26.03.2010 11:28:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Ерунда какая-то. Обычно в садах наоборот писать водят строем и с песней даже чаще чем ребенку это надо. мою младшую в яслях так будят среди тихого часа чтоб на горшок посадить. Она то и уплыла за 3 месяца хождения всего 2 раза. Дома может по полдня не писать 27.03.2010 21:17:38, Лена Таганрог
pelageya
Я удивлена! Если вы являетесь сотрудником детского сада, мне кажется проще решить эту проблему каким-либо образом....Договориться или идти на конфликт. Внутреннюю ситуацию вы знаете, так как работаете там же...??? 27.03.2010 14:11:10, pelageya
Merlin и малыши
Спасибо за ответы, а что насчет питья в тихий час думаете? 26.03.2010 20:52:11, Merlin и малыши
Вот с питьем - достаточно попить перед тихим часом. 26.03.2010 21:17:28, Иртим
Strawberry
Думаю, что пить надо за обедом. 26.03.2010 21:04:08, Strawberry
Merlin и малыши
ну за обедом дают грам 150-200 компота, и добавки нет, и потом 2 часа не пить? я и сын пьем понемногу но часто, у меня всегда бутылка воды с собой. И если бы мне кто-то сказал что 2 часа нельзя пить меня бы это сильно напрягло 26.03.2010 21:08:56, Merlin и малыши
Очень странно, что 2 часа не пить - это проблема. Может, не стоит ребенка к такому режиму приучать? Ведь в жизни это отндь не всегда возможно. 27.03.2010 19:35:45, маугленок
Бесконечно далекая
если Вы об этом будете постоянно думать, что вам 2 часа нельзя пить, то тогда напряжет, а если Вы не будете на этом концентрировать внимание, то 4 часа без воды не напряжет:) 27.03.2010 08:26:11, Бесконечно далекая
Merlin и малыши
ну вот ребенок который не спит может и думает об этом, или просто пить хочет, не каждый раз, но может даже если раз в месяц, все равно бред что нельзя попить 27.03.2010 09:11:08, Merlin и малыши
Бесконечно далекая
я сейчас не про ребенка, а про Вас. Ребенок тоже чувствует ваш настрой и напрягается...Я, конечно, не призываю научиться терпеть и т.д...Я думаю, что это нормально: во время тихого часа не выходит попить. В туалет да, выходят те, кто перед тихим часом не сходил, да, они мешают тем, кто пытается уснуть, ну это жизнь. Перед тихим часом может ребенок попить? в чем такая большая проблема не пить 2 часа? Я понимаю, что раз ребенку говорят, что нельзя, он начинает переживать по этому поводу. Но, может, как-то приспособиться научить? пусть перед тихим часом пьет. Неужели за 2 часа "обдуется"? 27.03.2010 12:48:18, Бесконечно далекая
Strawberry
Ну согласись, что он так и будет пить и писать весь тихий час и действительно мешать другим деткам. 27.03.2010 09:51:32, Strawberry
Merlin и малыши
я думаю что не будет и тихо ходить-это не мешать 27.03.2010 14:04:40, Merlin и малыши
Даже для меня, взрослого человека, мимо ходить, даже очень тихо, пока я не уснула - значит очень даже мешать. 29.03.2010 21:51:26, маугленок
Merlin и малыши
и что? а для меня заснуть когда хочется в туалет невозможно и лежать терпеть приятного мало,вы же не запретите своему ребенку не ходить писать, если вы пытаетесь уснуть? 29.03.2010 22:04:36, Merlin и малыши
Суматра
"разрешить писать в постель" это сильно при учете того что горшок-то стоит для тех кому действительно приспичило. Имхо если ребенку реально надо он в горшок пойдет, а если просто побродить от скуки то понять воспитателей вполне можно. 26.03.2010 19:11:04, Суматра
Merlin и малыши
мой не пойдет. он даже папу своего стесняется, а тут куча мальчиков и девочек да ещё и писать при них 27.03.2010 09:12:10, Merlin и малыши
Kirushka©
Еще подумалось... Странно: до горшка дойти - это не беготня, а до туалета дойти - беготня? Странная логика. Если столько детей хотят в таулет в тихий час, то горшка на всех не хватит, или воспитатели каждый раз выносят? А значит тоже ходят туда-сюда. Если невыносят, но горшок заполненный стоит все время сна в спальне? Класс! 26.03.2010 15:49:35, Kirushka©
Kirushka©
Сначала к медсестре - полюбопытствовать, что за новости в области охраны здоровья детей такие, потом к заведующей (если разговор с м/с не приведет к нужным результатам), потом в Департамент образования и в поликлиннику к зав ДШО. Полагаю, что до двух последних дело не дойдет, но все-таки...
Детям терпеть нельзя, а по поводу, что все бегать будут - сказки. Если у детей со здоровьем все в порядке,то они бегать не будут.А если не все, то нечего их держать.
У Васены были такие проблемки, какие-то неврологические. Воспитатель разрешала ей перед сном раза два-три сбегать, потом договоривалась, что отпустит через 15 минут, как правило этого времени Ваське хватало, чтобы заснуть и уже не бегать.
26.03.2010 15:43:56, Kirushka©
Individuale
СОВЕРШЕННО правильный список действий!!!!" так и надо\
хотя меня бы не хватило на спокойствие
26.03.2010 20:43:17, Individuale
Конечно это ужасно. А вот у моего сына другая проблема.не может он спать в тихий час,когда ПОСТОЯННО кто-то ходит. 25 человек в группе, постоянно кто-то ходит. В итоге, сын не высыпается. Ему не обходим этот час спать. А как же дети ночью спят, что каждый час писать ходят? 26.03.2010 13:19:47, сон
[-] 26.03.2010 20:43:47, Individuale
БегӨния
Весна, Кать! Апрелики повылазили :) 26.03.2010 23:48:47, БегӨния
Individuale
Точно!!!
я как то забыла что обострение началось...
27.03.2010 13:33:43, Individuale
Тапка
я так же - не спала в садике, лежала и глазела - спала только в тишине... 26.03.2010 19:21:41, Тапка
почему постоянно? и ночью таки да, если хочет в туалет, встаёт и идёт. и сончас в садах обычно 2 часа длится. 26.03.2010 15:19:32, Подсолнух и ёж
Так автор и пишет что всего нельзя 1 час, а можно первые 30 минут и последние. Ночью, но ведь не каждый час. 26.03.2010 18:09:30, сон
Бред!! Иди к заведующей.
Дети не роботы и им вполне может захотеться в туалет и в середине тихого часа.

А у меня Вовка дома днем не спит с 2 лет, а в саду дрыхнет как миленький, не ежедневно, но с удовольствием.
26.03.2010 12:37:50, Иртим
КошМарочка
охренеть...
имхо последовательно - к заведующей, к медсестре (проблемы с почками так или иначе в ее ведении), если не сработает то жалобы выше. Таких УМНЫХ воспитателей лечить надо.

А про писать в горшок вообще слов нету. У меня ребенок вообще горшком не пользуется, и скорее терпеть будет чем писать в горшок. Да и гигиеничность горшка в спальне для меня под Большим вопросом
26.03.2010 12:10:36, КошМарочка
мой шестилетний ребёнок, который с года просится в туалет, недавно в саду описаться. Для него это настоящая трагедия была, не хотел говорить на эту тему. В итоге выяснилось, что ему не разрешили выйти в туалет с сончаса, причём в самом его начале, аргументируя тем, что все только что в туалете были. Он терпел почти до самого конца.
В общем, на следующий день я подошла в коспитательнице и ооооочень вежливо и ооооочень убедительно попросила её больше так не делать. Больше не делает. Если воспитатель вас не услышала, тогда у заведующей, да.
26.03.2010 11:49:05, Подсолнух и ёж
KATRIN
А может написать заявление на имя заведующей, что вы ТРЕБУЕТЕ чтобы ваш ребенок ходил в туалет, да и вообще в случае чего вы сообщите куда надо, что над детьми измываются +приложить справки что ваш ребенок страдает почками. Я конечно понимаю, что эта мера-война фактически с администрацией, но заставлять ребенка терпеть, а потом психозы/комлексы лечить. 26.03.2010 11:40:41, KATRIN
к заведующей. Явно это противоречит каким-нибудь нормам, у меня дома что-то такое по садам было... пока суть да дело, думаю да, официально при воспитательнице разрешить ребенку писать в кровать, видимо :( Или на пол рядом, уж не знаю, как. Или в горшок - почему в него-то не писают? Уж всяко лучше чем в кровати, имхо... 26.03.2010 11:38:46, УникаЛьнаЯ с работы
Kirushka©
Так они ж большие уже. Ему некомфортно писать в горшок в комнате, где еще 20 человек находятся, и наверняка не все спят. 26.03.2010 15:46:58, Kirushka©
Merlin и малыши
ага, он стесняется при куче народу писать 26.03.2010 19:57:54, Merlin и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!